Hubsan X4 FPV H501S / Pro

chetokakto
NumLock:

Антенна FPV у него сзади в луче

Ну я не знаю… развернувшись лицом разве сигнал будет хуже? Она в луче вертикально и какая разница? Или передние лучи будут перекрывать сигнал? Не пойму…

Philin
tpc:

Кстати, там однозначно сказано, что у S нету “Circle Fly”, а у SS есть.

Я тоже обратил на это внимание. Но не стал здесь писать… чтобы не расстраивать людей 😃

Нда, а видео-то уже удалили с ютюба.

Defroster
chetokakto:

Ну я не знаю… развернувшись лицом разве сигнал будет хуже? Она в луче вертикально и какая разница? Или передние лучи будут перекрывать сигнал? Не пойму…

Нет разницы почти в передаче видео. Все это отговорки хабсановцев. Фантомы вон летают домой по-нормальному, а не задом наперед.

Philin
NumLock:

Самую, на мой взгляд, хотелку так и не сделали - возвращаться домой лицом вперёд) Хотя RTH и не использую.

Чисто теоретически. А если тупо компас коптера развернуть на 180 градусов? (носом назад)

В управлении это не должно никак сказаться (во всяком случае не в GPS режиме), а в GPS режиме по идее он станет возвращаться носом к дому.

chetokakto

А если перед возвратом включить FM (он развернется?) затем HL (он зафиксирует) и потом включать домой…)))

Philin
vadim64:

В прошлые выходные подвергся подобному нападению без атаки, от делался “лёгким предупреждением” с имитацией атаки. Два захода сделали падлы, истребители хреновы.

На мой чёрный хабсан стая ворон нападала как-то… еле увернулся и резко снизил высоту, а то бы замочили (во всех смыслах, летел над прудом). Я тогда ещё только начинал летать и забыл выключить запись видео, а программы для восстановления ещё не существовало.

semich83:

Только на площадки паять или на точки тоже (которые чуть дальше)?

Так проверьте тестером, скорее всего на каждой паре площадка-точка будет КЗ и это один контакт. Точки обычно для диагностики.

tpc
Philin:

Я тоже обратил на это внимание. Но не стал здесь писать… чтобы не расстраивать людей 😃

Нда, а видео-то уже удалили с ютюба.

Думаю Аннет с пушкой опять получила нагоняй за самодеятельность 😆

Нда… Не многие успели посмотреть.

Defroster:

Нет разницы почти в передаче видео. Все это отговорки хабсановцев. Фантомы вон летают домой по-нормальному, а не задом наперед.

Ну нет-нет, а когда на удалении начинаешь разворачиваться, то видео снежит, а то и пропадает вовсе. Кто-то писал, что такие же проблемы с управлением, т.к. антенна сбоку за акуумулятором. Я пока не ощутил.

Defroster

Видео снежит при дальних разворотах или пропадает, подтверждаю. Но как мне показалось худшие условия для видео наступают при ином взаимном положении коптера и пульта, нежели направление носом к дому.
Кстати, у обсуждаемых сегодня и уважаемых многими и мною фантомов 3/4 тоже нет идеальной круговой направленности бортовых антенн. Несмотря на то что там антенны расположены еще грамотнее и удачнее, в вертикальных стойках шасси. При поворотах на дальних дистанциях у Ф3/4 тоже заметны моменты с ухудшением связи, вплоть до ее пропадания.

Holod33rus
tpc:

Нда… Не многие успели посмотреть.

А что там было то вкратце???

tpc
Holod33rus:

А что там было то вкратце???

Да ничего нового. Отличия H501S-S от H501S. Как отличить по наклейке, по внешнему виду, по версии прошивки и т.п.

shurik_1465

Парни хочу поделится радостной новостью для меня. Сегодня поставил для себя два рекорда по дальности. Предыдущий был 500м, в первом полёте отлетел на 800м, управление и видео отлично, во втором решился ещё дальше отлететь. Пошел на новый рекорд и улетел на 926м, но дальше не стал, так как начались тормоза по управлению(запаздывания), видео отлично (если учесть что пришлось менять пигтейлы по плохой дальности с коробки, то это супер). 😁 Наверное придется выносить антену 2.4 вниз вибратором, за корпус, чтобы увеличить сигнал. Ребята у кого так стоит, на сколько реально даёт прирост по дальности?

Defroster

До полутора-двух раз по дальности можно получить при улучшении расположения антенн на пульте и на коптере.

tpc:

Да ничего нового. Отличия H501S-S от H501S. Как отличить по наклейке, по внешнему виду, по версии прошивки и т.п.

И фото потрохов S и SS показали. И главное, кто успел (включая меня) хотя бы увидели Анну. Так что уже не зря посмотрели 😃 Жаль будет, если Анне опять достанется от руководства.

Гаррик
shurik_1465:

Парни хочу поделится радостной новостью для меня. Сегодня поставил для себя два рекорда по дальности. Предыдущий был 500м, в первом полёте отлетел на 800м, управление и видео отлично, во втором решился ещё дальше отлететь. Пошел на новый рекорд и улетел на 926м, но дальше не стал, так как начались тормоза по управлению(запаздывания), видео отлично (если учесть что пришлось менять пигтейлы по плохой дальности с коробки, то это супер). 😁 Наверное придется выносить антену 2.4 вниз вибратором, за корпус, чтобы увеличить сигнал. Ребята у кого так стоит, на сколько реально даёт прирост по дальности?

У меня на Про пульте управление до километра хорошее, а вот видео начинает рябить и пропадать на пару секунд.
Думаю тоже пигтел поменять на пульте на видео.

shurik_1465

Получил аккумуляторы HRB 2600/30S. Сегодня опробовал. И как обещал ОТЧЕТ: 1) Аккумулятор реально по токам отдаёт своё, до 6,8в не ощутил разницу в приёмистости квада, отдаёт токи до последнего. Аппарат приёмистый, в сравнении со стоковыми даже не обсуждается. 2) По размерам на 10мм длиннее родного (т.е.112мм/ против 102мм). 3) Вес 126гр.( родной-110гр). 4) В отсек входит отлично, но провода нужно выводить за пределы крышки. 5) Балансировка квадрика не изменилась, в Алтитуде висит без особого смещения (триммера все в “0”-е). 6) Ну и самое ГЛАВНОЕ, время полёта -23 минуты в GPS-е, ветер боковой 5-7м/с, до напряжения 6,8в. Для сравнения, на стоковом летал -18 мин. , на HRB 2700/10C -21 мин. Но есть маленький нюанс, заметил что пульт немного врет с напряжением в сравнении с замерами пищалки на 0,15-0,2в и поэтому лучше чтобы не гробить батареи, лучше не ждать 6,8в, а садить на 6,9в. Учитывая этот момент откидываем 30 секунд. Реально заливаемые ёмкости в аккумуляторы на фото. Решайте сами брать или не брать!

Defroster:

До полутора-двух раз по дальности можно получить при улучшении расположения антенн на пульте и на коптере.

Спасибо! На ПРО пульте уже заводом установлено как надо, а вот с тушкой будем возится.

chetokakto

У меня в картоне пришёл. Но не SS

…или SS??? Как определить не вскрывая?

Domovoi224
shurik_1465:
  1. В отсек входит отлично, но провода нужно выводить за пределы крышки.

Но, судя по фото, складывается ощущение, что провода всё-таки можно впихнуть и под крышку!? Или это только кажется? И жесткость проводов аккумулятора не даёт это сделать?
P/S А ведь не так давно ещё, установка аккума мощностью более 10С, считалось - ересью и крамолой! Хорошо, что никого на костре не сожгли! 😃))

RGT
chetokakto:

У меня в картоне пришёл. Но не SS

…или SS??? Как определить не вскрывая?

Включи меню на пульте прошивки коптера посмотри, там должно быть SS

И в SS существуют только эти номера прошивок и пока все(

tpc
Defroster:

И фото потрохов S и SS показали. И главное, кто успел (включая меня) хотя бы увидели Анну. Так что уже не зря посмотрели 😃 Жаль будет, если Анне опять достанется от руководства.

Да вот же она!

Holod33rus

У меня просьба отозваться человека(или кто в курсе какие нужно) который перепаивал резистры на сигнальных огнях,какие впаивали чтобы был белый и не так палило диоды,два уже поменял,надо перепаять иначе последние сожгу, самому подбирать как то не с руки не имею богатого запаса оных деталей,заранее спасибо.

Defroster
tpc:

Да вот же она!

Точно. И здесь засветилась. Чувствуется боевая девка она у них 😃

shurik_1465:

Получил аккумуляторы HRB 2600/30S. Сегодня опробовал. …

Похоже то что нужно батарейки.
В Москве кто-нибудь их видел в продаже? Или если кто из москвичей будет себе заказывать, я бы сел на хвост))