Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 345 из 696 ПерваяПервая ... 335 343 344 345 346 347 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,761 по 13,800 из 27820

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от tpc Телеметрия отображается справочно на экране, но для расчётов неиспользуется вследствие нестабильности. по поводу ролей пульта и квадрика... ...

Цитата Сообщение от tpc Посмотреть сообщение
    Телеметрия отображается справочно на экране, но для расчётов неиспользуется вследствие нестабильности.
    по поводу ролей пульта и квадрика... логично было бы роль пульта снижать вплоть до передачи команд по нажатию кнопок и стиков, а также режимов. пульт не должен ничего вычислять, ибо с ним и связь прерваться может, да и вообще его выключить могут.

Цитата Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
    на улице погода не позволяет проверить режим "Circlr Fly".
    вот уж точно) приветствую товарища с питера) погода вообще супер была бы, если бы не ветер лютый(

Вопрос. Скоро должен придти мне GPS трекер RF-V16. Куда его лучше присобачивать к хабсану? Снизу - спутники ловить не будет... Сверху - хабсан спутники ловить не будет... Где-то сбоку - симметрия нарушится... Как быть то?

2.  

Доехали до меня сегодня метчики... 15 минут работы сверлом М4,2, метчиками и надфилем, и внешний вид дрона приобрёл хоть маленькую, но компактность!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-03-24 17-20-32.jpg
Просмотров: 134
Размер:	51.5 Кб
ID:	1310866
    Пропеллеры прекрасно накрутились на свои места, а так-как внутренняя втулка между пластинами сохранилась, то при завинчивании не происходит зажима лопастей и они "ходят" легко и свободно.
Название: 2017-03-24 17-18-38.jpg
Просмотров: 114
Размер:	35.1 Кб
ID:	1310856Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-03-24 17-18-58.jpg
Просмотров: 108
Размер:	34.8 Кб
ID:	1310860
    На фото видно белый налёт...это сухая тефлоновая смазка. Из коробки, пропы немного туговато раскрываются при вращении. Но теперь всё в полном порядке.
    Теперь про лётные испытания...
    Запуск моторов прошел штатно. Даже на низких оборотов появился более грубоватый звук винтов с примесью низко частотного рокота. Стоило чуть добавить оборотов, дрон гораздо быстрее чем на штатных пропах взлетел вверх. Также порадовала скорость полёта в GPS...но к сожалению, забыл посмотрель какая именно она была.
    На полном газу, ооочень понравился звук...он раза в два громче и как писал выше, с приятным харлеевским рокотом...возможно в каких то ситуациях это минус, но, если кто-то захочет погонять, то подобный звук явно прибавит спортивности...и явно привлечёт внимание зевак.
    Что касается расходников... Аккум на котором осуществлялся пробный вылет, уже сильно уставший и раздутый, но на 16-17 минут с записью на штатных пропах, он держится. На мавиковских пропах с записью видео, он продержался 12 минут...не айс!
    Теперь о самом большом минусе...
    Когда летал, шлем одевать не стал, картинка на экране пульта выглядела вполне обычно и никакого дискомфорта не замечалось.
    Но, стоило только воспроизвести запись на экране ноутбука, как с первых секунд после взлёта стало понятно, что использовать дрон для видеозаписи с этими пропами без доработки просто невозможно! Погода сегодня была немного пасмурной, с небольшим ветерком. Обычно, при такой погоде, даже на несбалансированных пропах запись проходит гладенько, без желе.
    Но, то, что творилось на мониторе, не лезло ни в какие рамки... По всему изображению беспорядочно пробегала мелкая дрожь, состоящая из мелкодисперсного желе, к тому же, к этому добавлялись эффекты мелких воздушных ям, которые обычно бывают при взлёте самолёта. Камера, как бы постоянно проваливается с небольшой амплитудой. В общем - мрак и досада!
    Теперь буду пробовать чуток укоротить длину лопастей и возможно даже ширину, стараясь приблизить эти параметры к штатным винтам...а там, посмотрим. Так что, вот такой результат... В принципе, вполне ожидаемый, после первого отзыва нашего форумчанина.

p/s Но, звук от этих пропов...это что-то... ))
    Думаю на Мавике, с его 3-х осевым подвесом, все эти проблемы будут совершенно не актуальны!
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 24.03.2017 в 20:46.

Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    Мы тут гадали за что отвечает каждая из прошивок коптера.
    Если честно - не знаю, кто это "мы", но кодировка прошивок и так говорит сама за себя: TX - Transmit, RX- Receive, FC - Flight control, LCD - liquid crystal display. У меня, по крайней мере, вопросов по этому поводу не возникало

Цитата Сообщение от limbura Посмотреть сообщение
    интересно, как это так получилось записать это на квадрик? квадрик прям ждал когда бахнет... явно не случайно он там висел.
    Да всё намного проще - взрывы эти длились далеко не 6 мин, как на видео, а начались в ночь с 23-го на 24-е. Поэтому времени поднять коптер в воздух и заснять было более чем достаточно.
    Последний раз редактировалось Aleksman; 24.03.2017 в 21:08.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    RX- Receive
    И за что должна отвечать эта прошивка, судя по названию (приёмник)? Только за приём сигнала с пульта? Ведь RX же. И больше ни за что?

А теперь в Hubsan её назвали - прошивка материнской платы коптера. Теперь можете сказать уже на основании этого за что именно отвечает прошивка?

6.  

Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    а пульту и не нужны координаты он их справочно выдает на экран а вот квадрику дает свои координаты иначе как вы распедалите режим folow me?
    Речь не о том. Вы просто вырвали предложение из контекста, не читая всего обсуждения вопроса.

Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    И за что должна отвечать эта прошивка, судя по названию?
    За приёмную часть коптера. Т.е. за всё, кроме полётного контроллера (т.к. мы знаем, что для него есть своя прошивка). Разве это непонятно?

Вопрос. Скоро должен придти мне GPS трекер RF-V16. Куда его лучше присобачивать к хабсану? Снизу - спутники ловить не будет... Сверху - хабсан спутники ловить не будет... Где-то сбоку - симметрия нарушится... Как быть то?
    Помнится у Олега (tpc) он закреплён на носу (капоте) на липучке.

Цитата Сообщение от Holod33rus Посмотреть сообщение
    Еще бы понять что она бормочет)))не силен я в англицком)))
    Можно включить титры с переводом (в дополнение к тому, что поняли на слух). Коряво, но кое-что понятно.
    Последний раз редактировалось Aleksman; 24.03.2017 в 21:40.

[Доехали до меня сегодня метчики... 15 минут работы сверлом М4,2,[/quote]

Мне тоже пришли но хуембин падлюка пидманул и сунул в посылку два пропа,я открыл спор и он поклялся великой стеной что пришлет еще пару,дак вот я сделал немного проще,досверлил отверстия сверлами с 3.0,до 4.5,снял роторы А и В,и ими тихим сапом накрутил резьбу,получилось очень даже нормально,заход плотный без люфтов,к стати на двух разных парах пропов хапс тоже не плохо летает)))думал будет задирать морду(от мавика стоят спереди) но гироскопы делают свое дело ,звук да внушительный.

https://pp.userapi.com/c636827/v6368...aKTwEbzJxA.jpg
    Последний раз редактировалось Holod33rus; 24.03.2017 в 22:13.

tpc
    tpc вне форума

Вот и все встало на свои места,почему FC1.1.31 встает,потому что полетник один и тот же,а вот RX не подходит к материнке Sки.
    Разве кому-то было не очевидно, что FC это прошивка Flight Controller-а ?
    Что у FC свой процессор, а на основной плате свой ? Что процессор основной платы они зовут RX (наверное потому, что это сторона принимающая команды от пульта). Что, кроме этого, есть прошивка TX и это прошивка микроконтроллера передатчика. А ещё есть прошивка LCD - это прошивка скейлера (которая по сложности выше всех остальных вместе взятых. вней, например, есть доступ к файловой системы SD-карты, раскодирование видеопотока и т.п.). И есть ещё одна прошивка, которая не обновляется - это прошивка платы видеокамеры. И эту прошивку, как и прошивку скейлера делал наверняка не хабсан.

10.  

Я прицепил снизу на двустороннем скотче с липучкой (продается в строительных и других магазинах, предназначен для крепления не очень тяжелых картин и иных предметов на станы. Держится нормально, всегда можно быстро снять. Можно на обычный двусторонний скотч, но тогда не будет быстросъемным. При стандартном полете проблем нет, но после серии флипов заметил, что липучка немного отошла. При небольшом краше (после флипа не хватило высоты, да и аккум уже был 6,8 В, трекер отлетел и лежал в 30 см. от коптера. Для надежности можно сделать пару оборотов изолентой, для флипов - обязательно. Спутники ловит, координаты определяет четко, квадрику не мешает. И выглядит нормально. Единственный обнаруженный минус - при автоматической либо не очень плавной посадке, да и просто при неровной поверхности приземления происходит контакт трекера с землей, отчего нажимаются кнопки 1,2 или SOS. Не страшно, но лицевая панель трекера царапается, да и начинает он рассылать сообщения и звонить на СОС-номера. Думаю, как бы можно с лицевой части трекера приладить какую-нибудь легкую, но прочную пластинку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трекер.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	56.9 Кб
ID:	1310900  

UP_
    UP_ вне форума

Интересное видео:анимация движения потоков воздуха вокруг винтов квадрокоптера
    http://droneflyers.ru/2017/01/26/uch...kvadrokoptera/

Источник: сайт любителей дронов DroneFlyers.ru.

к стати на двух разных парах пропов хапс тоже не плохо летает
    Есть правда одна непонятка для меня...
    Сейчас хотел укоротить чуток мавиковские винты, а когда накрутил оба винта (родной и мавика) на болт, чтобы сделать отметку отреза, заметил, что в целом, по площади лопастей они практически равны. Мавиковский на 5 мм длиннее, но чуток уже, а родной, на кончике уже, но у основания шире...вот и получается что суммарно, одинаковые.
    Плюс, у родного винта широкая часть на 5мм поближе к коку расположена...ох уж эта аэродинамика...
    Ладно...завтра всётаки отпилю, после обеда, если кто-нибудь, что-нибудь умного по этой теме не подскажет.
    Да и ещё...угол наклона лопастей, у винтов одинаковый...
    Но, у мавиковского винта, за счёт складывающейся конструкции, присутствует небольшой люфт у обоих лопастей по вертикали. Вот и думаю, может из-за этого люфта и происходят эти "воздушные ямы" и мелкая дрожь изображения (не заметная на экране пульта)!? В этом случае, думаю, что "обрезание" лопастей, кошерной или халяльной видео запись точно не сделают!

но гироскопы делают свое дело ,звук да внушительный.
    А что на видео записи происходит, с таким комплектом!?
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 24.03.2017 в 22:40.

tpc
    tpc вне форума

черт, понятно... спасибо.

а какой алгоритм автоматической калибровки? она выполняется раз в определенный интервал времени?

и как она происходит без вращения?
    Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

по поводу ролей пульта и квадрика... логично было бы роль пульта снижать вплоть до передачи команд по нажатию кнопок и стиков, а также режимов. пульт не должен ничего вычислять, ибо с ним и связь прерваться может, да и вообще его выключить могут.
    Судя по всему, так оно и сделано. Даже управление светодиодами по каналу триммеров сделано.

У меня он на носу коптера.

Цитата Сообщение от msk222 Посмотреть сообщение
    В инструкции к про пульту стабильная дальность передачи видео указана до 1000м.
    Летал на высоте 200м, помех никаких не было.

Сегодня смастерил и испытал бустер для антенны 2,4: https://rchelimenace.wordpress.com/h...urfer-antenna/
    Дальность в поле в стоке была 1300, с бустером стала 1750, при этом полностью пропало видео, но осталось управление. Пролетел еще 50 метров без видео (по телеметрии), но больше побоялся и вернулся домой. Без бустера на 1300 видео было с помехами, но полностью не пропадало, после включался автовозврат.
    Дальность в городе (вокруг 9-12-17 этажные дома, полет в зоне прямой видимости вдоль широкого проспекта) без бустера была 400-500, с бустером улетел на 850. Самое интересное что в городе видео по каналу 5,8 проходит гораздо лучше, дальность ограничивается управлением по каналу 2,4.
Название: Бустер для 2.4.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	29.5 Кб
ID:	1310905  

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Думаю на Мавике, с его 3-х осевым подвесом, все эти проблемы будут совершенно не актуальны!
    Всё ясно - на мавик надо ставить пропы от H501S

За приёмную часть коптера. Т.е. за всё, кроме полётного контроллера (т.к. мы знаем, что для него есть своя прошивка). Разве это непонятно?
    Не за всё. Видеокамера обслуживается отдельной прошивкой схожей с прошивкой в экшон-камерах. Эта прошивка, как и прошивка полётного контроллера получает команды из прошивки FC.

Помнится у Олега (tpc) он закреплён на носу (капоте) на липучке.
Название: H501S-with-R16.jpg
Просмотров: 63
Размер:	29.1 Кб
ID:	1310906

Но, у мавиковского винта, за счёт складывающейся конструкции, присутствует небольшой люфт у обоих лопастей по вертикали. Вот и думаю, может из-за этого люфта и происходят эти "воздушные ямы" и мелкая дрожь изображения (не заметная на экране пульта)!?
    Вот, почему-то, увидев первый раз конструкцию мавиковских пропов я сразу подумал, что это лишний источник вибраций и повод для желе. А "воздушные ямы" это ещё возможно вследствие отсутствия прочной фиксации в разложенном положении.

Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Дятька tpc - прошу вас , сделайте свой дневник у себя в пофиле по реверсинжинирингу прошивки, у вас очень ценная инфа но ковыряться пардон в этой помойке трудно.
    Я вас услышал. Будет время, может систематизирую знания и выложу. Спасибо за идею про дневник.
    Последний раз редактировалось tpc; 24.03.2017 в 23:04.

А что на видео записи происходит, с таким комплектом!?
    Иногда бывает немного плывет,но не критично,так еле видно наверно во время порыва ветра или когда он стабилизируется.

Не за всё. Видеокамера обслуживается отдельной прошивкой схожей с прошивкой в экшон-камерах.
    Да это понятно, что видеолинк не шьётся. Хотя бы по тому, что мы не можем изменить ни один параметр, любой прошивкой.

Эта прошивка, как и прошивка полётного контроллера получает команды из прошивки FC.
    FC или RX? Там же в основном идут команды управления видеолинком.

интересно, как это так получилось записать это на квадрик? квадрик прям ждал когда бахнет... явно не случайно он там висел.
    Когда по ТВ шла передача заметил дронов! Летают! Будут повторять - посмотрите.

В прошивке FC много до сих пор непонятных параметров с приставкой "Camera" в названии, значения которых можно поменять через известную тулзу от NumLock-a. По-видимому FC эти настройки и скармливает процессору на видеоплате (?)
    Последний раз редактировалось Defroster; 25.03.2017 в 01:33.

tpc
    tpc вне форума

FC или RX? Там же в основном идут команды управления видеолинком.
    Ну да, RX, конечно же.

Всем привет пилоты созрел я для покупки данного аппарата,и появилось несколько вопросов (мой первый квад),какую версию лучше брать,обычную или про? ( как я понял,разница в пульте и наличии выносных антенн)нужно ли сразу заказывать усиленные антенны?и можно ли заказать квадрокоптер с алиэпресс? там прилично дешевле,но вот отсутствие гарантии напрягает,и невозможность пощупать при покупке.

Последнее время предприимчивые умельцы раскручивают приблуду CFixer (не реклама), якобы предназначеную для избавления от головной боли у фантомоводов под названием "Compass error".
    Похоже это старая добрая петля размагничивания в миниатюре.
    Понятно почему это предлагается в первую очередь фантомоводам: там о проблеме с компасом в полете вылезает предупреждение в явном виде, и пожалуй только с них можно драть такой конский ценник

Если метод размагничивания действительно работает для компаса коптера, может взять его на вооружение?..

Записей в дневнике
    3
    Думаю нам это не нужно. Приблуда вызывает иницилизацию калибровки компаса. У нас она всегда вкл в отличии от фантика,где он сам решает когда нужно калибровать

И честно говоря после замены модуля гпс и выноса компаса за пределы корпуса,я ни разу не словил не адекватные действия коптера. Летает идеально.

Нет, этой штукой "лечат" компас при обесточенном коптере. Используется давно известное физическое явление размагничивания, а именно снятие остаточной намагниченности тел в переменном магнитном поле. В эпоху электролучевых трубок этот метод был популярный. И до сих пор используется в различных применениях.

Цитата Сообщение от Дмитрий СПб Посмотреть сообщение
    Кому интересно вывел антенну 2.4г сбоку! заделал прорез сбоку! и вытащил акуратно правда ана там приклеена пришлось повазится!
    А я вот антенну 2.4 г поставил сверху. Получилось и красиво и связь улучшилась.http://forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.gif
Название: P_20170325_022204.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	32.9 Кб
ID:	1310949  

Парни вопросик:
    Кто пробовал горизонтальную калибровку ? , скажите, процесс калибровки считается завершённым когда индикация лучей одновременно маргнёт несколько раз и всё ?. Первый раз произвёл калибровку, к сожалению это не лечит мой дрон от ракообразки.
    . Если метод размагничивания действительно работает для компаса коптера, может взять его на вооружение?..
    Может кто знает какой способ размагничивания , чтоб в домашних условиях так сказать попробовать ?
    Как вариант, все мы помним старые ламповые телевизоры, так там же вокруг кинескопа как раз находится рамка которая в свою очередь размагничевает кинескоп, кто что думает, стоит ли искать древний ламповик дабы проверить ? (Или это не то?)
    Как то не хочется отдавать кровные за сей девайс, а вообще идея имеет право на жизнь !

Цитата Сообщение от _Tolyan_ Посмотреть сообщение
    Я вот думаю а не наложить ли ее поверх той же самой 1.5.25?До этого заливал с откатом на 1.1.11,не знаю но думаю можт прокатит 1.1.31 как обновление 1.5.25?Что думаете? Я так и сделал, но что-то терзают смутные сомнения что надо прошить с откатом, пока так полетаю.
    Полетал и не понравилось, квадрик какой-то плывучий, все время находится в небольшом дрейфе нет четкой фиксации в точке, при включении ФМ поворачивается на пульт и при этом дрейфует по кругу только унитазом это назвать нельзя потому как через несколько сек. успокаивается если ему не мешать так и при возврате при подлете к точке. Перешил на ту же 31-ю только откатился на 11-ю с перебиндом а на 31-ой снова бинд и танцы на бумажках, все вернулось на свои места, четкое удержание точки, полет без намека на дрейф, FM и RTH без нареканий. Скорость на 31-й действительно ниже чем в 25-й т.е. такая же как в 22-й.

Да всё намного проще - взрывы эти длились далеко не 6 мин, как на видео, а начались в ночь с 23-го на 24-е. Поэтому времени поднять коптер в воздух и заснять было более чем достаточно.
    так когда видео начинается, там ни огня, ни дыма. все спокойно было.

Цитата Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
    ????
    Не понял. Приёмник будет где-нибудь в другом месте ? Так в пульте он и так уже есть.
    я отвечал на вопрос человека который планировал использовать шлем на нашем хабсане и на мавике. как было уже обсужено на мавике другая система приема через 2,4ГГЦ - с пост цифровой обработкой.
    Так вот для хабсана приемник не нужно, а только проводок от пульта. А для мавика купить преобразователь сигнала и тоже юзать. получается вещь два в одном за 1800 рублей + возможность апгреда до потребностей мавика.

мавика у меня нет и приемник-преобразователь я не собираюсь докупать. Это просто предложение для челвека. Но по всей видимости он пропустил его мимо ушей.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Defroster Посмотреть сообщение
    Нет, этой штукой "лечат" компас при обесточенном коптере. Используется давно известное физическое явление размагничивания, а именно снятие остаточной намагниченности тел в переменном магнитном поле. В эпоху электролучевых трубок этот метод был популярный. И до сих пор используется в различных применениях.
    В теликах намагничивалась маска, она из металла делалась и то этим страдали отечественные кинескопы. А в компасе из пластика ,что может произойти?

[Доехали до меня сегодня метчики... 15 минут работы сверлом М4,2,
    Мне тоже пришли но хуембин падлюка пидманул и сунул в посылку два пропа,я открыл спор и он поклялся великой стеной что пришлет еще пару,дак вот я сделал немного проще,досверлил отверстия сверлами с 3.0,до 4.5,снял роторы А и В,и ими тихим сапом накрутил резьбу,получилось очень даже нормально,заход плотный без люфтов,к стати на двух разных парах пропов хапс тоже не плохо летает)))думал будет задирать морду(от мавика стоят спереди) но гироскопы делают свое дело ,звук да внушительный.

https://pp.userapi.com/c636827/v6368...aKTwEbzJxA.jpg[/QUOTE]

Зачем такие "эксприменты"? Если корове приладить седло,она всё равно не станет лошадью!

Цитата Сообщение от t006ob Посмотреть сообщение
    Я прицепил снизу на двустороннем скотче с липучкой (продается в строительных и других магазинах, предназначен для крепления не очень тяжелых картин и иных предметов на станы. Держится нормально, всегда можно быстро снять. Можно на обычный двусторонний скотч, но тогда не будет быстросъемным. При стандартном полете проблем нет, но после серии флипов заметил, что липучка немного отошла. При небольшом краше (после флипа не хватило высоты, да и аккум уже был 6,8 В, трекер отлетел и лежал в 30 см. от коптера. Для надежности можно сделать пару оборотов изолентой, для флипов - обязательно. Спутники ловит, координаты определяет четко, квадрику не мешает. И выглядит нормально. Единственный обнаруженный минус - при автоматической либо не очень плавной посадке, да и просто при неровной поверхности приземления происходит контакт трекера с землей, отчего нажимаются кнопки 1,2 или SOS. Не страшно, но лицевая панель трекера царапается, да и начинает он рассылать сообщения и звонить на СОС-номера. Думаю, как бы можно с лицевой части трекера приладить какую-нибудь легкую, но прочную пластинку.
    Снизу находятся вентиляционные отверстия, через которые происходит охлаждение. А у вас получается они закрыты скотчем. Как то это не правильно. У меня такой же трекер, сам уже сломал голову куда его прицепить.

Цитата Сообщение от shurik.1465 Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше так думал. Но после того как разобрал подшипник который уже хрустел и обалдел, смазки О, чистый метал, от чего он захрустел больше не было сомнений. Даже в новых иногда не обнаруживал смазки!

Конечно лучше спец. смазку, но когда под рукой нет, ЦИАТИМ тоже спасает.
    Да, отсутствие смазки или очень загустевшая смазка - это встречается сплошь и рядом! Ранее я уже советовал - опустить в хорошо разогретую смазку (не кипятить) подшипники. Но это в том случае если у подшипника есть пыльники (густая смазка в этом случае внутрь подшипника не попадёт) и двигатель разобран. А что делать если двигатель не разобран, а смазать нужно! Тогда шприц с доработанной иглой и жидкая (или смазка с малой вязкостью) разогретая смазка. Да часть смазки куда надо не попадёт и вылетит при вращении! Но часть всё же попадёт и подшипник будет НЕ УЗНАТЬ! Обслуживать двигатели самолётов - электричек приходится часто! (Вода, пыль, снег и т.д. всё там).

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    Первый раз произвёл калибровку, к сожалению это не лечит мой дрон от ракообразки.
    Мне кажется ракообразка связана с калибровкой компаса. Если вы при FM-тесте по центру и дрон наводясь разворачивался точно на месте то есть ракообразка ?

Мне кажется ракообразка связана с калибровкой компаса.
    Да понимаю это, но дело в том что компас ведь правильно показывает.
    Если вы при FM-тесте по центру и дрон наводясь разворачивался точно на месте то есть ракообразка ?
    Ага , в том то и дело, я уже забил на это (так как привык), а тут Сергей про размагничивание, появилась надежда

Парни вопросик:
    Кто пробовал горизонтальную калибровку ? , скажите, процесс калибровки считается завершённым когда индикация лучей одновременно маргнёт несколько раз и всё ?. Первый раз произвёл калибровку, к сожалению это не лечит мой дрон от ракообразки.
    . Если метод размагничивания действительно работает для компаса коптера, может взять его на вооружение?..
    Может кто знает какой способ размагничивания , чтоб в домашних условиях так сказать попробовать ?
    Как вариант, все мы помним старые ламповые телевизоры, так там же вокруг кинескопа как раз находится рамка которая в свою очередь размагничевает кинескоп, кто что думает, стоит ли искать древний ламповик дабы проверить ? (Или это не то?)
    Как то не хочется отдавать кровные за сей девайс, а вообще идея имеет право на жизнь !
    1)Я делал горизонтальную калибровку. Сначала обычная калибровка, затем не выключая, делаем горизонтальную(левый стик вправо и правым дергаем по сторонам до появления мигающих жёлтых) все 4 огня мигают желтым, потом квадрик начинает мигать как обычно, калибровка окончена. Я её делал комплексно с другими, так у меня стало лучше. 2) У меня ещё со старых времен остался дроссель от ламп дневного света, я им размагничивал кинескоп. Сейчас сим "девайсом" размагничиваю с успехом инструменты если необходимо не намагниченные. Есть особенность, включать и выключать нужно вдали от размагничиваемого инструмента, а потом подносить к нему не на долго. А то если включать рядом, то происходит обратный эффект, намагничивается. Но для квадрика, боязно подносить. Когда подносишь к пинцету или отвертке, инструмент немного дрожит.

Но, у мавиковского винта, за счёт складывающейся конструкции, присутствует небольшой люфт у обоих лопастей по вертикали. Вот и думаю, может из-за этого люфта и происходят эти "воздушные ямы" и мелкая дрожь изображения (не заметная на экране пульта)!? В этом случае, думаю, что "обрезание" лопастей, кошерной или халяльной видео запись точно не сделают!
    Андрей, скорей всего у тебя вибрация по двум причинам(результат- желе): 1) при наводке резьбы нарушилась соосность(центровка) и 2) необходимо при полетах больше затягивать винты, чтобы они туго были. Примерно такая же херня наблюдается (увеличенная вибрация) из другой тымы, та же схема на фото. За одно и похвастался
Название: IMG_2439.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	49.2 Кб
ID:	1311035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2430.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	41.4 Кб
ID:	1311036  
    Последний раз редактировалось shurik.1465; 25.03.2017 в 13:59.

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение
    Правильный вывод
    Не стоит подрожать стадному принципу, лучше почитайте старые книжки, законов физики ещё ни кто не отменял.
    Дело конечно Ваше, но обратите внимание, что установленная заводом антенна Харченко (в том положении как она стоит) хоть и имеет широполосность на 5,8 , но недостаточно широкую ДН и горизонтальную поляризацию! (Нужно всё время "крутить" пультом, ловить дрон!) Выносная же антенна имеет круговую ДН. Т.е. в любом положении дрона видео устойчиво! Повторяю - РЕШАТЬ ВАМ.

все 4 огня мигают желтым, потом квадрик начинает мигать как обычно, калибровка окончена.
    Значит я всё верно понял, у меня так же.
    Есть особенность, включать и выключать нужно вдали от размагничиваемого инструмента, а потом подносить к нему не на долго....
    .....
    Но для квадрика, боязно подносить.
    Ну вот, ещё идейка есть. Я вот думаю мне же не обязательно переменка 220, скажем так и 12 вольт переменки хватит, да и спокойней будет. А так конечно же на расстоянии подносить буду.
    . Палыч писал:
    Выносная же антенна имеет круговую ДН. Т.е. в любом положении дрона видео устойчиво!
    Да с обоими антенами приходится крутиться за дроном.

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    интересно, а можно ли в ютуб вкладывать как летаешь возле действующего АкхЭРмтрОьПорта на квадрике?

у меня тут пару плюшек есть интересных... хотел вам показать. не бомба, а так просто...
    Та же хрень. Хотел на днях выложить видео полета над аэродромом, так сказать чтобы народ посмотрел как выглядит это сверху, глазами нашего квадрика. А тут такая проблемка. Стрёмненько, наши "спецы" начнут наверное мониторить Ютуб на предмет выявления таких любителей поснимать "объекты" сверху. Хотя и трудно его уже к этой категории отнести, кроме взлётки, везде свободное передвижение. Уляжется через время, выложу, да и покрасивше будет с распустившейся зеленью.

Цитата Сообщение от t006ob Посмотреть сообщение
    Какой стороной антенна, вверх или вниз, не заморачивайтесь, неизвестно как он будет лежать после падения. А вот прилепили вы его не совсем удачно, перекрыли отверстия охлаждения видеомодуля, а он как раз прилично греется. Я этот момент парировал двумя способами:1) наклеил резинки на каркас, сделав промежуток для потока воздуха и дополнительно насверлил дырочек спереди(кстати как раз спереди больше всего и греется). И с креплением очень просто всё решается, липучка все решает(на фото). И с ударами о землю при приземлении также решаемо. На фото все видно.

Ну вот, ещё идейка есть. Я вот думаю мне же не обязательно переменка 220, скажем так и 12 вольт переменки хватит, да и спокойней будет. А так конечно же на расстоянии подносить буду.
    Не пробовал с 12в, что в арсенале было тем и пользуюсь. Андрей, лучше потренероваться на чем то, заметил что по времени и расстоянию отличаются результаты. Если долго и близко держать, то намагничивается. Раз размагничивал пинцет, долго и близко чем обычно подержал, так он прилип к дросселю. Пришлось повторять процедуру. На расстоянии нужно включать и выключать, так как он в этот момент дает самый сильный импульс, что как раз приводит к обратному эффекту, вращать круговыми движениями. Если надумаешь экспериментировать, то на том что не жалко, а то инструмент это железо, а тут "тонкая материя".
Название: IMG_2431.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	49.8 Кб
ID:	1311046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2432.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	54.9 Кб
ID:	1311047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2433.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	37.0 Кб
ID:	1311048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2435.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	36.0 Кб
ID:	1311049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2438.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	39.5 Кб
ID:	1311051  
    Последний раз редактировалось shurik.1465; 25.03.2017 в 15:00.

Парни вопросик:
    ...
    Андрей, что понимается под горизонтальной калибровкой? Если калибровка гиросенсоров, то да, вроде пару раз в конце моргает после двойного вращения на бумажках.

Если найдется старый прибор-рамка размагничивания (стоит копейки), то внимание: размагничивать нужно убывающим магнитным полем. На деле выглядит так: включается рамка в сеть и плавно приближается к объекту размагничивания, одновременно с небольшими круговыми движениями (похожими на протирку тряпкой места на невидимом стекле). Приблизив рамку практически вплотную, так же плавно и немного покачивая рамку удаляют все дальше и дальше. На весь этот процесс достаточно 5...10 сек, и питание на рамку должно поступать непрерывно все это время.
    от думаю мне же не обязательно переменка 220, скажем так и 12 вольт переменки хватит, да и спокойней будет. А так конечно же на расстоянии подносить буду.
    да, в данном случае можно и низковольтную рамку. В принципе здесь всего лишь нужно создать необходимую напряженность поля в нужном месте, а оно пропорционально току и количеству витков рамки. И по-прежнему главное правило: поле должно быть убывающим.

Цитата Сообщение от dalyniy Посмотреть сообщение
    В теликах намагничивалась маска, она из металла делалась и то этим страдали отечественные кинескопы. А в компасе из пластика ,что может произойти?
    Думаю здесь задача в снятии намагниченности близлежащих металлических элементов - крепежные винтики, стальные экраны и проч. Они то и искривляют естественные магнитные линии поблизости.

Та же хрень. Хотел на днях выложить видео полета над аэродромом, так сказать чтобы народ посмотрел как выглядит это сверху, глазами нашего квадрика. А тут такая проблемка. Стрёмненько, наши "спецы" начнут наверное мониторить Ютуб на предмет выявления таких любителей поснимать "объекты" сверху. ...
    Да уж, если не хотите стать кремлевским агентом-рукой-ногой то лучше воздержаться от полетов на какое-то время
    Последний раз редактировалось Defroster; 25.03.2017 в 15:09.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    Дело конечно Ваше, но обратите внимание, что установленная заводом антенна Харченко (в том положении как она стоит) хоть и имеет широполосность на 5,8 , но недостаточно широкую ДН и горизонтальную поляризацию! (Нужно всё время "крутить" пультом, ловить дрон!) Выносная же антенна имеет круговую ДН. Т.е. в любом положении дрона видео устойчиво! Повторяю - РЕШАТЬ ВАМ.
    Вы чёй путаете. Биквадрат у нас стоит для вертикальной поляризации

Чуствую сейчас этими рамками поубивают компасы,гпс модули. Порыл инет ,такая проблема встречается крайне редко. И везде люди в итоге меняли компас,так как ошибка компаса вылазила снова. Сама диджей рекомендует перекалибровку и в крайнем случае лечить обычным магнитом по приведенной методике. Даже на этом форуме в двух местах описали люди когда компас выдавал не верные показания.

Цитата Сообщение от CritRC Посмотреть сообщение
    Даже заметил, что во время писка он прокручивается на несколько миллиметров (хотя больше похоже на вибрацию).
    Позвольте посоветовать: Из опыта ремонта БК двигателей могу сказать - Писк может давать сам двигатель (его обмотки). Следует проверить сопротивление изоляции! Я понимаю, что Вы не станете разбирать двигатель и распаивать его обмотки (их там три). Но отпаять выводы от регулятора и проверить (прозвонить) на пробой на корпус - Вы можете. И ещё - если вал пытается прокрутиться - нужно вычислить виновника! А виновником может быть как двигатель так и регулятор. Самый простой способ - временно перепаять (поменять местами) 2 из 3х выводов двигателя на плате регулятора. Вращение двигателя должно поменяться на противоположное (и писк с прокруткой тоже). Если это так - меняйте или ремонтируйте двигатель!

Цитата Сообщение от dalyniy Посмотреть сообщение
    Вы чёй путаете. Биквадрат у нас стоит для вертикальной поляризации
    Да ВЫ ПРАВЫ, Я ОШИБСЯ, Не так посмотрел. (На своём пульте убрал её и забыл как она стояла) Конечно вертикальная (получается) поляризация! А всё остальное - верно!

+ Ответить в теме