Hubsan X4 FPV H501S / Pro

MorNiva
Макс095:

На днях должна прийти посылка с алиэкспресс, с такими антеннами. Что ожидать от них? Увеличится ли дальность полета, улучшится ли сигнал?

Дальность с такими 1500м

Палыч=

О метраже никто не будет утверждать! Очень много факторов на это влияют! Но то что дальность увеличится, даже без перенастройки аппаратуры - ЭТО ТОЧНО!

Tolyan=

Прошил на 31-ю. Домой летит носом вперед, FM работает как на 25-ой т.е. нормально, после посадки в руку достаточно держать 2-3 сек. стик газа вниз и моторы останаливаются сами, не надо коптер наклонять, тоже самое и после посадки на землю движки глохнут от удержания стика внизу, а так же по старинке если оба вниз и в стороны. Не понравился возрат домой, останавливается с унитазом как бы нащупывая место для посадки, но я думаю что в этом виноват сам, после прошивки дрон не биндил и не калибровал на бумажках просто сразу в полет, попробую перебиндить надеюсь результат будет лучше.

maa

В обед не выдержал и установил FC-V1.1.31.hbs. Отлетал один аккум. ФМ - идеально. RTH - идеально. HM - идеально. Поднялся на 200 м проверил сигнал передачи видео (управление ни на каких прошах не грешило, а потому, - не обращал внимания за ненадобностью), - идеально. Запись на всякий случай сделал, если это случайно идеальный полет. Сейчас бегу еще раз проверить, - надеюсь хоть один аккум отлетать. Результаты сообщу. Допольнительно по другим параметрам: H906A V1.1.6 RX-V1.2.12. На коптере - недокомпас и хороший модуль GPS. Да, и ещё: калибруется компас за 2 полных оборота, и 2 вертикальных. Условия - вокруг многоэтажки, с два десятка вайфаев и еще куча разных проводов, трансформаторные подстанции и стройка с одной стороны. Полеты - на стадионе в центре города. Да, забыл, RTH действительно носом вперед, к месту посадки. Да (навел на мысли _Tolyan_): после перепрошивки, кстати, только после 1.1.11 у меня нормально перепрошивается, - биндил, но не калибровал вручную, - сейчас еще попробую перекалибровку. И еще: идеальные погодные условия, - ветер не больше 2 м/с.

limbura
chetokakto:

Мне кажется, что надо в FAQ добавить раздел “Последний актуальный набор прошивок для стандарт и про” ) На основе множественных тестов многими пользователями )
Что бы не искать в темах, что лучше поставить в данный момент…

отличная идея 😃

Redrik:

Меня это смутило потому как если в руками крутануть винты на 3х из них слышно дребезжание, а 4й вообще бесшумно крутится.

это нормально, у меня та же тема, один движок тока нормально. можно заменить подшипники на двигателях. была информация о японских и о совковых подшипниках.

Палыч=

Даю совет - разогреть полимерную или силиконовую смазку, окунуть подшипники и выдержать до начала загустения смазки. Хорошо протереть и установить в двигатели. Смазка в достаточном количестве проникнет внутрь подшипника! И Вы навсегда забудете о свистах и тяжёлом прокручивании. Наши подшипники работают лучше японских (за исключением керамики).

Holod33rus
limbura:

была информация о японских и о совковых подшипниках.

Взял у этого парня,подшипники Российского производства,работают отлично!!! И цена приемлемая.
vk.com/id63208897

Палыч=:

Даю совет

Даю совет,если зашумели китайские подшипники выкинуть их нахрен,в них шарики из керамики,при ударе винта об что либо эти шарики крошаться,от того и шум.Атак как у вас описано я делал шум меньше но не пропадает,если так обработать новые будет нормально,я их "варил"в ликви молли.

Aleksman
NumLock:

Точку не держал вообще, зато дрейфует на славу.

Кстати да, забыл про дрейф. После перепрошивки заметил, что питч и ролл съехали на 1-2 градуса (при переходе на 1.5.25 и обратно на 1.1.22 такого небыло). Откалибровал гироскоп и аксель (горизонтальная неподвижная и на бумажках), взлетел в помещении (АМ) - постоянный дрейф влево.
З.Ы. Гиросенсоры калибровал, как всегда, на стиралке-автомат, выставленной в ноль по строительному уровню, поэтому некорректную калибровку исключаю.

Палыч=

Здорово! В китайцах не керамика, а бог знает что! Их просто в урну!

k_maximus:

Вот с утра снял видео,как и просили))! Что скажете,знатоки?))

Hubsan H502S

Я конечно могу ошибаться, но по опыту полётов на самолётах (электричках) такой звук может быть в каскадах - преобразователях! Так могут пищать преобразователи напряжения! К сожалению начинки этих дронов я не знаю.

maa

Еще один аккум на FC-V1.1.31.hbs с результатами: ФМ - как и в 1.5.25, может чуть получше, RTH - нормально, но выявился косяк при посадке, за полметра скорость видимо увеличивается, и посадка грубоватая, в два прыжка. Проверял три раза. Также наблюдались круговые унитазы при RTH вверху, перед началом спуска, - типа поиска точки посадки, в радиусе не более 2 метров. Не системно, но имеет место быть. Вроде бы стал немного ровней лететь по прямой. В другом плане очень похоже на 1.5.25. Пока буду изучать эту прошу, спасибо Holod33rus (пост не могу найти, там было об испытании этой прошивки положительно) и tpc (пост 13541 и 13581). Да, такие мелочи, как удержание точки и управляемость в режимах не упомянул, но она есть и работает хорошо. Еще одна особенность (на первом аккуме не обратил внимание): на коптере спутники находятся нормально, как и раньше, а на аппе 3 спутника, от силы 5 долго висят, пока не откалибруешь коптер. И лишь после калибровки коптера количество спутников вырастает больше 6, до 7-8, и лишь после взлета количество спутников увеличивается до 10-ка. После 5 минут - уже 12. Пока непонятно, что это такое, - как это может быть связано с прошей 1.1.31

dalyniy

Отечественные подшипники врагу не пожелаю. Таскаю с али подшипники- горя не знаю . Тем более возиться с варкой их.

Holod33rus
Палыч=:

Вот с утра снял видео,как и просили))! Что скажете,знатоки?))

Да нормально все,это у них фишка такая,у меня такой был и многие спрашивают а что так и должно пищать???Да должно,502е все пищат,посмотри обзоры)))

dalyniy:

Отечественные подшипники врагу не пожелаю.

Эт смотря где брать,и не факт что отечественные были потому как приборные подшипники на продажу у нас не делают,а отправляют напрямую заказчикам.

Палыч=
dalyniy:

Отечественные подшипники врагу не пожелаю. Таскаю с али подшипники- горя не знаю . Тем более возиться с варкой их.

Приходилось перематывать двигатель, менять ось (вал) и подшипники (после падения). Поставил ещё советские подшипники с полимерной смазкой. Двигатель стал лучше! По сей день в рабочем состоянии. После ремонта отлетал более 200 часов.

Гаррик
maa:

Еще один аккум на FC-V1.1.31.hbs с результатами

Я не пойму, на 501S ставите 31 прошивку? Она же вроде для 501SS ??
Или Я что то не догоняю?

chetokakto

Что то соседи в теме начали жаловаться на V1.1.31. Погодю пока шить )

Дмитрий_СПб

Всем привет ! подскажите пожалуйста возникла проблема запускаю квадрик он 2 минуты летает патом пульт пишет что батарея разряжена на верху показывает 7 v -6.9v и быстро разрежается ? предполагаю что аккумулятор здох но летал на нём раз 10 ! (((

Гаррик
Дмитрий_СПб:

Всем привет ! подскажите пожалуйста возникла проблема запускаю квадрик он 2 минуты летает патом пульт пишет что батарея разряжена на верху показывает 7 v -6.9v и быстро разрежается ? предполагаю что аккумулятор здох но летал на нём раз 10 ! (((

У меня с одним аккумоум такая же херь. Так же отлетал всего 10-12 раз. Сильно не разряжал, заряжал АйМаксом малым током, аккум не вздутый, но хватает реально на 6-8 мин.

maa
Гаррик:

Я не пойму, на 501S ставите 31 прошивку? Она же вроде для 501SS ?? Или Я что то не догоняю?

Прошу скачивал у Алексея, с его факью, молодец парень, очень оперативно все делает, спасибо ему! Проша очень интересная, мне кажется, не хуже 1.5.25, а первое удачное испытание было у бесстрашного Романа (Holod33rus), и хоть сейчас он эту прошу разнес в пух и прах, но мне кажется, что он еще к ней вернется 😒. У меня, во всяком случае, она отрабатывает пока лишь с одним существенным косяком, - посадкой за полметра до земли, с подпрыгиванием, остальное - хорошо.

NumLock
Гаррик:

Я не пойму, на 501S ставите 31 прошивку? Она же вроде для 501SS ??
Или Я что то не догоняю?

Ну да, хотя файл прошивки называется H501A-FC-V1.1.31.hbs 😃 Но как-то все-таки летает)

Holod33rus
maa:

но мне кажется, что он еще к ней вернется

Конечно вернется)))Я вот думаю а не наложить ли ее поверх той же самой 1.5.25?До этого заливал с откатом на 1.1.11,не знаю но думаю можт прокатит 1.1.31 как обновление 1.5.25?Что думаете?