Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 349 из 586 ПерваяПервая ... 339 347 348 349 350 351 359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,921 по 13,960 из 23434

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Dron263 1.1.29 пробовал тоже выдаёт ошибку((( Я троллингом не занимаюсь! Я не знаю как оживить свой коптер по ...

RGT
    RGT на форуме

Цитата Сообщение от Dron263 Посмотреть сообщение
    1.1.29 пробовал тоже выдаёт ошибку(((

Я троллингом не занимаюсь! Я не знаю как оживить свой коптер по этому и пришёл на этот форум чтобы узнать может кто поможет и подскажет!
    Андрей, скиньте где взяли прошивку 1.1.29 Спасибо

2.  

Цитата Сообщение от RGT Посмотреть сообщение
    Андрей, скиньте где взяли прошивку 1.1.29 Спасибо
    https://yadi.sk/d/paWUACE5373ti7 вот этими прошивками пробовал прошить и без результатно.

RGT
    RGT на форуме

https://yadi.sk/d/paWUACE5373ti7 вот этими прошивками пробовал прошить и без результатно.
    И где вы там видели прошивку 1.1.29? Ставьте прошивку 1.1.11, а потом уже свою 1.1.31, проверено все встаёт.

Кто нибудь приделывал крепление для планшета к обычному пульту? Хочется экран по больше, очки и шлем не подходят по зрению. Поиском по теме ничего не нашел.

6.  

И где вы там видели прошивку 1.1.29? Ставьте прошивку 1.1.11, а потом уже свою 1.1.31, проверено все встаёт.
    Я их все пробовал и все одна и та же ошибка update error

RGT
    RGT на форуме

Ну, по сути тогда вы его убили перепрошивками. Больше версий нет.

Ну, по сути тогда вы его убили перепрошивками. Больше версий нет.
    Как его теперь оживить? Что нужно поменять подскажите пожалуйста

10.  
    RGT
    RGT на форуме

Этот долбаный SS глюченый какой то, у моего друга вообще точку не держит и не помогает ни калибровки и не перепрошивки. Так что мое мнение повезло тем кто имеет просто S ку. Вот Олег говорит прошивка 1.1.31 самая нормальная, да хрен там походу самая глюченная, если даже точку квадр не держит. Клева возврат домой носом, но тресет квадр как после пьянки))))

Андрей, не знаю. Может ребята подскажут.

Вы так и не показали на фото где происходит ошибка и как это выглядит.

Замените кабель через который перепрошиваете коптер.

Как его теперь оживить? Что нужно поменять подскажите пожалуйста
    Это следует делать после того как точно определите, что проблема неустранима программно. Как минимум сначала стоит обратиться к разработчику коптера, возможно они чем-то помогут. Потому что возможно вам придётся менять материнскую плату (за свой счёт), а стоит она как половина коптера, да и возможно в текущий момент она ещё не продаётся отдельно т.к. деталей не то что на запчасти, их на сборку готовой продукции может не хватать (модель коптера новая).

Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    Вы так и не показали на фото где происходит ошибка и как это выглядит.

Замените кабель через который перепрошиваете
    Это следует делать после того как точно определите, что проблема неустранима программно. Как минимум сначала стоит обратиться к разработчику коптера, возможно они чем-то помогут. Потому что возможно вам придётся менять материнскую плату (за свой счёт), а стоит она как половина коптера, да и возможно в текущий момент она ещё не продаётся отдельно т.к. деталей не то что на запчасти, их на сборку готовой продукции может не хватать (модель коптера новая).
    Я вам могу фото на мейл скинут просто не разобрался как с телефона сюда скинуть фото.

Вот Олег говорит прошивка 1.1.31 самая нормальная, да хрен там походу самая глюченная, если даже точку квадр не держит.
    Сегодня отлетал аккум на этой прошивке правда на Н501S с компасом ардуиновским- мне очень понравилась прошивка. Буду тестить ещё посмотрим как себя поведёт.

d.b
    d.b вне форума

Всем привет. Прошу сильно не пинать, знаю что не совсем в тему, но всё же спрошу.
    Ситуация такая : коптер 502S ..... развлекал внука в огороде, на пятачке 5 на 5. справа теплица из метала, сзади забор сетка рабица, слева дерево, впереди маленький деревянный дом.
    Завис на высоте 3 метра в GPS режиме, отлетел пару метров туда - сюда ....всё нормально.
    решил поближе подлететь к окну дома, отключаю GPS, перехожу в альтитуд мод, и коптер начинает быстро смещаться вплотную к дому.
    Пытаюсь тримировать, дрону пофиг, точку не держит.
    Возвращаю режим жпс, опять всё чётко.

Не выключая АКБ, захожу домой и опять ( в комнате) взлетаю без жпс, дрон держит точку отлично.
    Прям странности какие-то, как будто его магнитит на крышу дома или к окну где стоит роутер.

ХОтя, в комнате где его запускаю без жпс, тоже есть роутер и телик с wifi.

Мысли есть ? почему коптер с отключеным жпс, в комнате летает отлично, а на пятачке 5 на 5 улетает в сторону ?

Записей в дневнике
    3
    Ветер

Записей в дневнике
    1
    В комнате ветра нет)

Цитата Сообщение от dalyniy Посмотреть сообщение
    Ветер
    Извините, забыл уточнить, на улице полный штиль.
    Такое чувство, что коптер магнитит к роутеру у окна или к железной крыше.
    Хотя когда запускаю в комнате, то коптер оказывается, между двух роутеров ( за стеной тоже вай фай)

Ребята помогайте . Этот коптер теряет сигнал по FPV даже не долетая расстояние 80м. Вперёд или вверх разницы совсем не имеет. Просто пропадает картинка. Прошивки: пульт (обычный) V4.2.19 LCD v1.3.3 RX 2.1.16 и FX 1.1.31 Модель H501SS

[QUOTE=Lesorubeision;6892562]Стоит Lipo 3S 1500 mAm. эта 12V наш квадрику ничего не будет

Цитата Сообщение от Дмитрий СПб Посмотреть сообщение
    эта 12V наш квадрику ничего не будет
    Речь шла про Pro пульт, там питание 12В.

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Это усилитеь антенны 2,4 Мгц для сосиськи. Буствер надо надевать на сосиську
    Это не усилитель, это отражатель (зеркало). Он энергию направленную назад отражает вперёд, что приводит к вытягиванию диаграммы направленности вперёд от оператора.

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Антенну расположил именно горизонтально. Да бустер немного цепляло за пульт при изгибе, но я сделал аккуратно (не колхозно) полукруглый вырез в бустере который позволяет свободно расположить антену горизонтально. Затяг на коннекторе антены должен быть максимальный - лучше видео антенну расположить немного под другим углом, но плотно затянутую - это касается и антенны управления.

Спасибо, учту. Антенны у меня затянуты от руки, видео с усилием проворачивается, может, из-за этого видео и пропадало. Немного не соображу, как антенну 2,4 с бустером можно расположить горизонтально и как она будет смотреть на квадрик. Не могли бы Вы прилепить фото пульта с бустером относительно квадра? Уточните плиз, какое напряжение было на пульте во время полета?

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, что это может быть. Сегодня опять летал в Сокольниках. На высоте метров 30-40 и на удалении метров 60, квадрик перестал реагировать на управление (ни в сторны, ни по высоте). Просто завис на одном месте и всё. Так и висел около минуты, а потом опять стал нормально реагировать. Пульт ПРО, прошивки такие:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170324_222013.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	45.4 Кб
ID:	1311634  

Сегодня неожиданно кувыркнул квадрик. Поднялся ветерок (7-8, порывы до 10 м/с), решил погонять его на скорость в АЛТе. По ветру разогнал до 21,9 м/с, сбросил газ, замедлился, развернулся и полетел на полном газу против ветра, скорость квадра была примерно 8-9 м/с. Во время сброса газа квадрик начал кувыркаться, сделав несколько оборотов (как мне показалось, первый кувырок был через "затылок" и потом набок), после переключения в ЖПС стабилизировался. Хорошо, что высота перед началом разгона была 150-170 метров, так как квадр стабилизировался примерно на 70-80 метров, иначе воткнул бы его в планету. Подскажите, что это могло быть - конкретная ошибка или квадрик хватанул ветер, с которым не справился?

По поводу дальше-выше и на совсем... мне всегда на память приходит это видео. Его я увидел, когда ещё выбирал что купить.
    Смешно, если бы не печально )

Цитата Сообщение от chetokakto Посмотреть сообщение
    По поводу дальше-выше и на совсем... мне всегда на память приходит это видео. Его я увидел, когда ещё выбирал что купить.
    Смешно, если бы не печально )

Вот и дождался он "хоть какого-нибудь показания спутников", "взлетал без ЖПСа", перед полетом ни калибровку компаса, ни РТХ не проверил. Как я понял, квадрик некорректно запомнил точку взлета, поэтому в РТХ ушуршал по левым координатам. Апгрейд квардрика это прикольно, но "альтернативные" перепрошивки, нестандартные винты и серьезный груз в виде дополнительного аккума повышают шанс глюка на ровном месте.

Блин вот что за хоень то,приходится калибровать раз по 4-5,ну ладно все,откалибровал,минут пять полет и начинается,кособочит по прямой,ФМ тож косит,что делать,как с этим бороться то? Где дак вообще неадекватно себя ведет,меняю меть калибровки вроде норм,но только на пол полета. Прошки 1.5.25-1.2.12 про пульт,

RGT
    RGT на форуме

Цитата Сообщение от Holod33rus Посмотреть сообщение
    Блин вот что за хоень то,приходится калибровать раз по 4-5,ну ладно все,откалибровал,минут пять полет и начинается,кособочит по прямой,ФМ тож косит,что делать,как с этим бороться то? Где дак вообще неадекватно себя ведет,меняю меть калибровки вроде норм,но только на пол полета. Прошки 1.5.25-1.2.12 про пульт,
    Тоже вот у Друга SS точку не держит летит коса, походу что то накрылось, ничего не помогает, не калибровки не святой дух)) на помойку походу.

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от TASiCo Посмотреть сообщение
    Сегодня отлетал аккум на этой прошивке правда на Н501S с компасом ардуиновским- мне очень понравилась прошивка. Буду тестить ещё посмотрим как себя поведёт.
    Там из отличий только возврат домой носом, да одна новая команда.
    Но, кроме этого они по чуть-чуть подкрутили где-то с десяток констант.

Тоже вот у Друга SS точку не держит летит коса
    Да вот не всегда косо то идет,думаю можт компас ети его.

Цитата Сообщение от t006ob Посмотреть сообщение
    Сегодня неожиданно кувыркнул квадрик. Поднялся ветерок (7-8, порывы до 10 м/с), решил погонять его на скорость в АЛТе. По ветру разогнал до 21,9 м/с, сбросил газ, замедлился, развернулся и полетел на полном газу против ветра, скорость квадра была примерно 8-9 м/с. Во время сброса газа квадрик начал кувыркаться, сделав несколько оборотов (как мне показалось, первый кувырок был через "затылок" и потом набок), после переключения в ЖПС стабилизировался. Хорошо, что высота перед началом разгона была 150-170 метров, так как квадр стабилизировался примерно на 70-80 метров, иначе воткнул бы его в планету. Подскажите, что это могло быть - конкретная ошибка или квадрик хватанул ветер, с которым не справился?
    Проблема как говорят в "прокладке" между коптером и пультом, т.е. в пилоте. Когда летаете в АМ при больших скоростях, не бросайте резко стики при разгоне, а особенно при торможении. Причем как левый, так и правый стик. Можно резко бросать, но для этого нужен опыт, нужно работать одновременно двумя стиками. С приобретением опыта поймете как это делать.
    Последний раз редактировалось shurik.1465; 27.03.2017 в 00:30.

Цитата Сообщение от Kir2106 Посмотреть сообщение
    Сегодня опять летал в Сокольниках....
    ....
    Просто завис на одном месте и всё. Так и висел около минуты, а потом опять стал нормально реагировать.
    Скажите, в момент зависания случаем не высвечивалась надпись возврат домой хоть и кратковременно ?

Цитата Сообщение от shurik.1465 Посмотреть сообщение
    Проблема как говорят в "прокладке" между коптером и пультом, т.е. в пилоте. Когда летаете в АМ при больших скоростях, не бросайте резко стики при разгоне, а особенно при торможении. Причем как левый, так и правый стик. Можно резко бросать, но для этого нужен опыт, нужно работать одновременно двумя стиками. С приобретением опыта поймете как это делать.

В том то и дело, что резко не бросал, за несколько секунд до этого при торможении прошло все нормально, хотя скорость там была в 2 с лишним раза больше. Или резко = недостаточно плавно?

Учит правила (до 24.11.2017)
    Одну и туже прошивку поверх себя заливать нельзя
    А это ещё почему?

требуется откат на более старую прошивку, а потом заливка новой.
    Это из серии - "слышал звон, да не знаю, где он".
    Откат нужен только, если Вы хотите перезалить прошивку (той же версии, или другую) с изменёнными внутри неё параметрами.

если не изменяет склероз, то для вашего коптера существует всего две FC прошивки 1.1.29 и 1.1.31. Где их брать - не знаю.
    В соответствующей ветке - hubsan x4 fpv h501 ss
    По крайней мере, крайнюю.

RGT
    RGT на форуме

Александр, туда надо пару гуру что бы тема была актуальна, а так просто захламят и все. И тему надо было создавать опытному человеку.

Цитата Сообщение от TASiCo Посмотреть сообщение
    Скажите, может кто знает , сколько весят и размеры наших родных модулей GPS и магнитометр ( компас ) в квадрике которые?
    Плата компаса + GPS-модуль вместе весят 15 грамм

Тоже вот у Друга SS точку не держит летит коса, походу что то накрылось, ничего не помогает, не калибровки не святой дух)) на помойку походу.
    На бумажках надо как следует откалибровать. При включении поставить на ровное месте, чтобы гироскоп не слетел, потом не вставать около больших жулезных предметов. Ну и ещё, я заметил, что в большом городе, где много роутеров wi-fi, управление подглючивает. Лечить это надо усилением сигнала управления, я так понимаю. Антенку получше...

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    А это ещё почему?
    Вы знаете способ проверить залилась ли она вообще?

При заливке RX по окончании сверяется контрольная сумма и показывается пользователю.

А при заливке FC вообще ничего не происходит. Поэтому заливаете старую версию, сверяетесь что она вообще залилась (по номеру версии в пульте или номеру версии в софте для заливки), потом поверх обновляете и проверяете опять версию. Других способов не знаю. Речь не о замене стандартной прошивки на ломаную, речь о заливке одной версии прошивки поверх текущей такой же.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    В соответствующей ветке - hubsan x4 fpv h501 ss
    По крайней мере, крайнюю.
    Ну наконец-то. Теперь хоть знаю куда посылать...
    Последний раз редактировалось Philin; 27.03.2017 в 04:51.

Цитата Сообщение от Defroster Посмотреть сообщение
    Плата компаса + GPS-модуль вместе весят 15 грамм
    Благодарю за инфу

Цитата Сообщение от Gosha202 Посмотреть сообщение
    решил поближе подлететь к окну дома, отключаю GPS, перехожу в альтитуд мод, и коптер начинает быстро смещаться вплотную к дому. Пытаюсь тримировать, дрону пофиг, точку не держит. Возвращаю режим жпс, опять всё чётко.
    А зачем, вообще надо было выключать ЖПС?
    Я на высоте восьмого этажа снимал трещину в штукатурке в режиме ЖПС на расстоянии 1м. от стены, точку прекрасно держит.
    А, в альтитуде, там, фиг знает какие какие завихрения потока воздуха, и точку в этом режиме, он держать не обязан, тут ручонками надо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    Скажите, в момент зависания случаем не высвечивалась надпись возврат домой хоть и кратковременно
    Нет. Такой надписи не было.

+ Ответить в теме