Hubsan X4 FPV H501S / Pro

uric3000

Стояли прошивки RX1.2.17, TX4.2.19, FC1.6.25
я попробовал полетать полный не адыкват, решил поменять FC на 1.5.25, поставил 1.5.25 но как то подозрительно стала (не с первого раза) попробовал полетать, видео сигнал стал хуже, решил перешить всё и вот теперь пульт не хочет биндиться!!! что делать?

Barm0ley

Всем привет.На прошивке FC 1.5.25 FM у всех не хорошо работает? А то 3 раза компас перекалибровывал все равно не по центру.Хотя прошивка порадовала в RTH перед началом снижения не такие резкие движения в ветер по сравнению с 1.1.23

Holod33rus
Domovoi224:

А вот это, уже совсем не хорошо…

Lesorubeision:

Аннет с пушкой снова опубликовала эту запись

Еще бы понять что она бормочет)))не силен я в англицком)))

vadim64
NumLock:

Плата установлена чипом вверх, стрелкой X назад.

Жду не дождусь когда мне придёт компас. А, это все нужно выложить в “прошивки и модерн.”, там совсем загадили не в тему- лампочки не моргают, не прошивается…

NumLock:

Компас M8Q

Тоже хочу поменять, чет-то последнее время 6 спутников долго ждать тем более, не курю:).
Не решил только переставлять или заказать.

RGT
x3mal:

украина долеталась 😦(( теперь ни отдыха ни полетушек ничего 😦((

Видимо из за взрыва склада боеприпасов. Сейчас прикроют полеты на квадрика и не только. Ещё в теме про Мавик парнишка писал с Украины, таможня озверела и теперь допустим за мавик приходится доплачивать 250 баксов и никак не обойти( Вскрывают и определяют что там лежит. Но походу это ждёт всех. А в Белорусии вообще Ж. Квадрик конфискуют и заводят дело на отправителя.

Вот почитайте rcopen.com/forum/f132/topic410561/5841

Barm0ley
RGT:

Видимо из за взрыва склада боеприпасов. Сейчас прикроют полеты на квадрика и не только. Ещё в теме про Мавик парнишка писал с Украины, таможня озверела и теперь допустим за мавик приходится доплачивать 250 баксов и никак не обойти( Вскрывают и определяют что там лежит. Но походу это ждёт всех. А в Белорусии вообще Ж. Квадрик конфискуют и заводят дело на отправителя.

Тихо шифером шурша… А что,квадрик на экранах Украинских локаторов отображается?

RGT
Barm0ley:

Тихо шифером шурша… А что,квадрик на экранах Украинских локаторов отображается?

А зачем?))) Человека с пультом определить очень просто. На квадрике то хочется поснимать красивые места, а не прятаться в лесу;)

chetokakto
vadim64:

чет-то последнее время 6 спутников долго ждать

я конечно не знаю, может компас хороший или места… но я запускаюсь сразу. калибровку сделал (в среднем полтора оборота), поставил и всё, практически сразу 10 +

я даже пока не готов на 1.1.31 шить, ибо из коробки пока вообще без проблем
4.2.19
1.3.3
1.2.12
1.1.23

разве что передом заманчиво возвращаться )

Redrik
chetokakto:

разве что передом заманчиво возвращаться )

Я ровно в тех же душевных терзаниях, хотя в видюшке выше прям всячески отгодаривают от этой затеи)

AlexT2000
RGT:

А в Белорусии вообще Ж. Квадрик конфискуют и заводят дело на отправителя.

Я тоже про такое слышал, поэтому не стал рисковать, заказывая из Китая.
Купил у местных продавцов, правда переплатил так хорошо, чуть более 300 долларов с обычным пультом вышел (хотя у нас еще налог на посылки 30%, может быть с Китая не сильно дешевле и вышло бы). За то нет проблем с законом, пока…

tpc
svvas:

По поводу калибровки компаса и посторонних предметов.

К чему это я? А к тому, что ни разу, ни на секунду не замечал никакого неадеквата в поведении после такой калибровки.

Видео про магнитную стрелку компаса видели ?

limbura:

Коллеги!

Если я правильно понимаю, прошивка 1.6.25, помимо автокалибровки компаса, отличается от 1.5.25 и тем, что там исправлено еще немного багов.

Так а почему бы не использовать 1.6.25 вместо 1.5.25, только калибровать компас вручную принудительно после включения квадрика?

Проблема в том, что он в полёте будет периодически перекалибровываться сам.

maa:

Да, вот еще что: вроде бы Олег обещал подшаманить прошку 1.6.25, - незнаю, не бросил ли он эту идею из-за 1.1.31, после того, как она завелась на нашем коптере

Подшаманить то я её успел. Только смысла в ней нет, т.к. 1.1.31 это ровно тоже самое плюс RTH головой вперёд, плюс циркульфлай.

Holod33rus:

КСТАТИ,ЛЮДИ,ЕСТЬ ГДЕ НИБУДЬ ФОТО И ОПИСАНИЕ НАШЕГО БАРОМЕТРА?ЕСЛИ КТО ВИДЕЛ ДАЙТЕ ЗНАТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

www.cdiweb.com/…/ENG_DS_MS5607-02BA03_B.pdf

Alex18

А кто-нибудь сталкивался с тем, что при сильном ветре коптер разворачивается по/против ветра? Особенно заметно на высоте

x3mal
chetokakto:

что так вдруг?

как уже описали ниже! изза взрыва и теперь даже просто на рыбалку нельзя выехать! проход и проезд по дорогам которых нет в реестре запрещен! ни пешком ни на велике ни на машине и ничего нельзя запускать 😦(( теперь только слюни будем пускать. как в тюрьме! дом-работа! хоть вчера пару аккумов отлетал с утра… и теперь на месяц точно а может и на пол года!

negoro
Holod33rus:

Еще бы понять что она бормочет)))не силен я в англицком)))

Рассказывает как отличить 501s от 501ss, предупреждает что они не совместимы программно и по железу. Еще подчеркивает что не стоит модифицировать если все и так работает.

denNc6
Lesorubeision:

Аннет с пушкой снова опубликовала эту запись с различиями. Кто не смотрел прошу срочно посмотреть. Запишите себе на комп если знаете как.

Моего английского хватило на следующее важные моменты:

  1. 501SS релиз был в феврале
  2. 501SS отличить от 501S можно по несколькими признакам: упаковка (SS - картон, S- пластик), непосредственно посмотреть версию прошивки в меню, посмотреть маркировку штрихкода на брюхе тушки квадрика
  3. функционально оба квадрика абсолютно идентичны
  4. SS и S несовместимы по софту и железу вообще. Т.е. например, видео модуль от одного не подходит к мат. плате другого и наоборот. Так же заявляется, что прошивки не совместимы
  5. Показанные на стенде актуальные прошивки S - 1.1.6, 2.1.12, 1.1.23. Для SS 1.1.6, 2.1.16, 1.1.31 (ну это и без слов понятно)
  6. Отдельно про циркл флай - было заявлено, что данную функцию теперь поддерживают оба дрона! Необходимые условия для про пульта - прошивка 1.1.6, для стандарта - 4.2.19. И всё. Никаких больше пояснений. Просто пишите нам в поддержку.
  7. Ну и общая мишура: если у вас всё работает, то не меняйте сток прошивку. Если что-то не работает, то спросите у нас сперва.
Domovoi224
negoro:

Еще подчеркивает что не стоит модифицировать если все и так работает.

denNc6:
  1. Ну и общая мишура: если у вас всё работает, то не меняйте сток прошивку. Если что-то не работает, то спросите у нас сперва.

Написали бы как есть: -Так как мы, каждую новую партию дронов собираем не пойми из чего…по принципу, лишь бы по месту встало, то установка прошивки на каждый экземпляр, также проходит по принципу лотереи! А там, как повезёт! Пользуйтесь на здоровье…и не забудьте сразу заказать пигтейлы (или как их там!?) 😉))

Redrik
denNc6:
  1. Отдельно про циркл флай - было заявлено, что данную функцию теперь поддерживают оба дрона! Необходимые условия для про пульта - прошивка 1.1.6, для стандарта - 4.2.19. И всё.

Вот не понял про это. И как это реализовано.

denNc6
Redrik:

Вот не понял про это. И как это реализовано.

Думаю, что это просто маркетинг, что бы владельцы старых моделей не взбунтовались) А по факту мы видим, что S прошивки больше не поддерживаются. 1.1.23 вышла в декабре прошлого года.

x3mal:

изза взрыва и теперь даже просто на рыбалку нельзя выехать! проход и проезд по дорогам которых нет в реестре запрещен! ни пешком ни на велике ни на машине и ничего нельзя запускать (( теперь только слюни будем пускать. как в тюрьме! дом-работа! хоть вчера пару аккумов отлетал с утра… и теперь на месяц точно а может и на пол года!

Дружище, искренне сочувствую. Как у нас говорят большие люди - вы там держитесь. Может всё уляжется

Lesorubeision

интересно, а можно ли в ютуб вкладывать как летаешь возле действующего АкхЭРмтрОьПорта на квадрике?

у меня тут пару плюшек есть интересных… хотел вам показать. не бомба, а так просто…

svvas
RGT:

А в Белорусии вообще Ж. Квадрик конфискуют и заводят дело на отправителя.

На отправителя? И что, прям в интерпол на китайцев в розыск подают? 😆

tpc:

Видео про магнитную стрелку компаса видели ?

Видел, не понял. Вообще необъяснимо и недоказуемо, что это стрелка влияет.
Меня на этом видео больше красивые ножки заинтересовали. 😃