Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 196 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 7830

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Slavich Подскажите пожалуйста на сколько мА/ч? У меня на 1900мА. Так что ваших на 2000мА точно хватит на ...

Цитата Сообщение от Slavich Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста на сколько мА/ч?
    У меня на 1900мА. Так что ваших на 2000мА точно хватит на три полета.

2.  

Прочитал в ветке про Фантом 3, что у них скорость RTH равна 10м/с, но при встречном ветре он будет ее наращивать чтобы скорость по GPS была максимально близкой к этому значению.
    На нашем Хабсане тестирую 7м/с, пока все хорошо. В момент разгона заметна небольшая просадка по напряжению около 0.2в, потом возвращается обратно.

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение

Никто не знает, что за текстовые файлы (dropblock_**.TXT) появляются в корне, на флешке где папки "JPG" и "VIDEO"? И видео запись почему то постоянно останавливаться стала. Что такое "дроп", понятно, но что такое "блокировка дропа"??? И почему останавливается запись через 5-7 секунд!? Может кто сталкивался?
    Вы используете флеш-карту с очень низкой скоростью записи. Искользуйте клас 10, не всегда то что написано на флешке правда. И будет вам счастье!!!

Учит правила (до 03.02.2017)
    Цитата Сообщение от PikiN Посмотреть сообщение
    Искользуйте клас 10, не всегда то что написано на флешке правда. И будет вам счастье!!!
    Только что, об этом же и подумал, как захожу на форум и на те, вам...сообщение в тему. Вы не экстрасенс случайно...мысли не читаете или не передаёте? Ради экскримента, конечно поменяю карту, но, в видео регистраторе, причём в самом дешевом, карта нормально на себя писала.
    А вот полёт на удивление, сегодня прошёл штатно, даже не смотря на сильные порывы ветра.
    С "эксперт" мод и "нормал мод", образовались не понятки. Вроде бы переводится в "нормаль", заводится и взлетает. А когда проверил настройки после приземления, оказалось, что стоит "эксперт" мод. Походу, после жалоб пользователей, хапсаны просто убрали возможность полёта в "нормале". Могу правда ошибаться. На свежем аккуме попробую ещё раз по переключаться.

6.  

Цитата Сообщение от Pho Посмотреть сообщение
    Продавец(gearbest) обещал выслать новый пульт, посмотрим насколько это реально и насколько будет быстро, т.к. вообще опыт работы с этим магазином крайне негативен пока.
    Это косяк упаковки. Выпуклость фюзеляжа вокруг камеры прямо над экраном. Мне с разбитым экраном от Бангуда приехал. Перекинул экран с пульта от 107го и ждал пока бангут вышлет новый экран. Выслали, приехал. Так что разбитый экран это косяк призводителя, а не продавца.

Вчера съездил к Евгению в Малаховку, прикупил его шлем-очки...(не ожидал такого качества исполнения как самих очков, так и качества картинки. VR и прочие очки и шлемы, теперь идут лесом!)
    Так после визита к нему, возникло непреодолимое желание сварганить что-нибудь самому из текстолита, к примеру, как на фото. Осталось только текстолит в Коломне нужный найти.
    Иногда появляются в барахолке по очень вменяемому ценнику, да ещё с ништяками как подогрев линз - Видеошлем с Hd матрицей, HDMI, AV+ встроенный приемник на 5.8

Цитата Сообщение от maximkax Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги. Сегодня пришел квадрик целым. Решил полетать и вот что странно GPS on , калибровка в поле. он взлетает , и почему то кружится по своей оси (унитазит как при RTH) при этом он не висит на месте а медленно уходит в сторону в лево.( как Syma x5 без gps) Порой со снижением (потерей высоты) Кто что думает у кого так было? он пришел с прошивкой последней что на сайте. Единственное что грешу батарейки в пульте 2 деления показывают .
    Спасибо за ваши советы.
    Еще раз откалебровать перед стартом ,батарейки тут не причем.... и вообще первое правило: стартанул - повиси, отлети метров на 10. нажми "следовать за мной"...оцени стабильность...если все в норме- полетел,если что то не так ...еще раз заглуши и заново откалебруй...в общем писали уже..

d.b
    d.b вне форума

Цитата Сообщение от maximkax Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги. Сегодня пришел квадрик целым. Решил полетать и вот что странно GPS on , калибровка в поле. он взлетает , и почему то кружится по своей оси (унитазит как при RTH) при этом он не висит на месте а медленно уходит в сторону в лево.( как Syma x5 без gps) Порой со снижением (потерей высоты) Кто что думает у кого так было? он пришел с прошивкой последней что на сайте. Единственное что грешу батарейки в пульте 2 деления показывают .
    Спасибо за ваши советы.
    Попробуйте откалибровать пульт. Не компас (он само-собой калибруется), а именно пульт.

10.  
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Иногда появляются в барахолке по очень вменяемому ценнику, да ещё с ништяками как подогрев линз
    К сожалению, счастье длилось так не долго... Хорошо понимаю, почему человек избавляется от этого шлема, да ещё по такой цене. Конечно Евгений тут не причём. Если через его шлема смотреть фильмы или воспроизводить готовую запись полёта на фантоме, то впечатления будут с "Вау" эффектом, на что я и повёлся. Но стоило только в них взлететь на фантоме, как ожидание восторга тут же, сменилось горьким разочарованием. У меня конечно вариант шлема без дисплея, а со смартфоном LG G4, но у смарта, дисплей в разы круче того дисплея, что используется в продаваемых очках, тем не менее, картинка на выходе просто вне критики, по сравнению с картинкой Личи в VR режиме. Описывать проблему сейчас не буду, ибо одной фразой не опишешь, да и кое-что сравнить надо. Сейчас китайцы уже выслали последний вариант шлема от Ешимов "One" (ссылку давал ранее), там HDMI разъём...посмотрю, какая картинка будет в нём через HDMI...после этого, будет понятно, стоит вязаться с самоделками или остаться на китайском стоковом варианте, и более не париться. Но если человек уже сейчас продаёт этот шлем, да ещё и по такой цене...откровенно говоря, настораживает.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 11.07.2016 в 21:13.

Решил сегодня спокойно полетать на подозрительном аккумуляторе, с которым коптер упал по разрядке. Вышло 15 минут и иногда были просадки по 0.5в, через 5 минут напряжение было 7.2-7.3в. Придётся его отложить в запас. Причем заряжается он до 8.4, разряжается почти ровно, разница между банками 0.06в максимум. Остался ещё один родной, он в порядке. Кто какой аккумулятор посоветует взамен? Родной, 2200 30С или нонейм 2700 25С с алиэкспресс?

Цитата Сообщение от PikiN Посмотреть сообщение
    Вы используете флеш-карту с очень низкой скоростью записи. Искользуйте клас 10, не всегда то что написано на флешке правда. И будет вам счастье!!!
    Да! Совет правильный. Заменил карту - пришло счастье! Берём на заметку!

И родную зарядку, так же пришлось раскручивать и пропаивать контакты разъема. Не по нашему сделано! Завтра "доработаем".

Цитата Сообщение от Slavich Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста на сколько мА/ч?
    Есть у мня в наличии 2 акка (АА) Energaizer 2000 mA/h, достались почти даром и нигде их не использовал (новые), вот мыслю есть ли смысл докупить еще 2 таких же или пустая трата денег?
    P.s.: мне достаточно будет, чтобы пульт выдерживал хотя бы 3 полета квадра, и то по сути три полета за раз не намереваюсь делать, просто нужен небольшой запас для двух спокойных полетов.
    Заранее благодарю за ответ!
    Советую прикупить Аккумуляторы Eneloop обалденный аккумуляторы, сами не разряжаются. И купит желательно к этим аккумуляторам зарядное устройства Technoline BC 700. Сам пользуюсь. Восстановил этой зарядкой 4 аккума 8 летний давности.

d.b
    d.b вне форума

Цитата Сообщение от Overtaker Посмотреть сообщение
    Решил сегодня спокойно полетать на подозрительном аккумуляторе, с которым коптер упал по разрядке.
    А какого происхождения этот аккумулятор?

Цитата Сообщение от Dim4ik2016 Посмотреть сообщение
    Technoline BC 700
    Оно же La Crosse

зарядное устройства Technoline BC 700
    Да. Шикарная зарядка. Интересно imax B6AC может, вот так же просто, восстанавливать аккумы, без глубоких практологических изысков в настройках?
    А то вот всё думаю, правильно ли сделал, что заказал этот аймакс!?...

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    А какого происхождения этот аккумулятор?
    Оригинальный, ещё один такой же дозаказывал сразу. Месяц назад он начал садиться с 30м при 6.5в на пульте и с 15 метров упал в траву. На пульте осталось значение 4.5в. Через 5 минут поставил его на зарядку и он благополучно набрал 8.4в. Но недавно стал замечать что он сильно просаживается в полёте и общее время меньше. При этом банки разряжаются и заряжаются ровно, до 0.06в разница. У второго целого аккума разница 0.03в.

EIS
    EIS вне форума

p/s Маячок вместе со своим аккумом у меня спокойно влезает сзади. Аккуратно подсовываю выше основной платы. В крышке снизу просверлил махонькую дырочку, куда свешивается провод-антенна от маячка. Всё чисто и аккуратно. Только у меня не тигромух, он поболее моего чуток будет, хрен засунешь. У меня Rockwell B7+ у него пищалки с ярким, сигнальным светодиодом нет, но, он компактней и дешевле.
    Можете фото установленного маячка выложить?

Цитата Сообщение от EIS Посмотреть сообщение
    Можете фото установленного маячка выложить?
    Это вариант установки без подключения к GPS. Просто аккуратно засовываю внутрь корпуса. И аккум и маяк хорошо заизолированы, поэтому, ничего на плате замкнуть не могут. Если уж подключать, то тогда надо разбирать коптер, лепить маяк под "горб" рядом с GPS модулем, и выводить к разъёмам аккума коптера, только разъём для подключения аккума к маячку. После чего, аккум маячка, так же подсовывать вверх, под горб.
    Аккум маячка использую от Eachine H8mini на 150 мАч., в режиме постоянной работы, хватает на 4-5 часов. ИМХО, вполне достаточно для не спешного поиска.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160712_091539_новый размер.jpg
Просмотров: 86
Размер:	21.7 Кб
ID:	1230442Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160712_091603_новый размер.jpg
Просмотров: 66
Размер:	31.0 Кб
ID:	1230443Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160712_091633_новый размер.jpg
Просмотров: 99
Размер:	48.2 Кб
ID:	1230444Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160712_091726_новый размер.jpg
Просмотров: 93
Размер:	52.2 Кб
ID:	1230445Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160712_091736_новый размер.jpg
Просмотров: 81
Размер:	51.5 Кб
ID:	1230446Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160712_091750_новый размер.jpg
Просмотров: 80
Размер:	52.3 Кб
ID:	1230447Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160712_091808_новый размер.jpg
Просмотров: 97
Размер:	45.8 Кб
ID:	1230448

Да. Шикарная зарядка. Интересно imax B6AC может, вот так же просто, восстанавливать аккумы, без глубоких практологических изысков в настройках?
    А то вот всё думаю, правильно ли сделал, что заказал этот аймакс!?...
    Нет, У Всех аймаксов проблема с аккумуляторами метал гидридными, он их не может правильно заряжать. К Сожалению.

Это вариант установки без подключения к GPS. Просто аккуратно засовываю внутрь корпуса.
    ...
    Вес маяка с аккумулятором сказывается на времени полета?

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Вес маяка с аккумулятором сказывается на времени полета?
    Дааа... Конееечнооо!!! Секунд 10,2-12,3 точно...ещё и от ветра многое зависит, антенна парусит ))
    А если серьёзно, то хз...никогда не высаживал расходник до предела полёта. 10-15 минут мне хватает для разведки местности.
    На дальняк и с красотой полёта, использую Фантома 3.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160712_133445_новый размер.jpg
Просмотров: 85
Размер:	44.3 Кб
ID:	1230513
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 12.07.2016 в 15:02.

А то вот всё думаю, правильно ли сделал, что заказал этот аймакс!?
    Для липо аккумуляторов отлично. Но не для Ni-MH аккумуляторов, аймакс пропускает дельта пик, а в аккумулятор Ni-MH на 2000 мАч онв него может залить 3000 4000 мАч, т.е пока сам не отключишь, Аймакс для Ni-MH Зло.

Для липо аккумуляторов отлично. Но не для Ni-MH аккумуляторов, аймакс пропускает дельта пик, а в аккумулятор Ni-MH на 2000 мАч онв него может залить 3000 4000 мАч, т.е пока сам не отключишь, Аймакс для Ni-MH Зло.
    Всё! Уговорил! Уже заказал Technoline BC 700... А то, штук 40 аккумов разных скопилось, надо разобраться, кого в мусор, а кто поживёт ещё.

Приветствую всех.
    Пока ко мне едет Хапсан, занимаюсь теорией : читаю документацию, форумы, смотрю видео. Но нигде не нашёл упоминания о практическом использовании триммеров. Кто-нибудь использует во время полётов триммеры курса, крена и тангажа ? Или они на пульте для галочки.

Цитата Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использует во время полётов триммеры курса, крена и тангажа ?
    Даже на Syma x5s не использовал их. А уж на Hubsan с GPS и подавно. И так висит в одной точке.

Цитата Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использует во время полётов триммеры курса, крена и тангажа ? Или они на пульте для галочки.
    В альтитюд моде, возможно кто то, что то и триммирует... А в GPS моде, в котором народ в основной массе и летает, так квадрик сам себя стабилизирует. А в общем то, в безветренную погоду, надо будет попробовать проверить эти показатели. Не исключено, что именно из-за этого, он у меня недавно, как писал выше, пытался сбежать. Теория конечно, но проверить надо!

Проверил. Действительно, мой квадрик после отключения GPS мода, сразу же, стал двигаться назад и в бок. Теперь у меня всё встало на свои места. Это по поводу вышеописанного "побега". Плюс, ещё ветер добавляет скорости, к такому полёту. Надо принять во внимание сие обстоятельство. Конечно, у кого то, может быть и в порядке сбудет, но сомнительно. Так что, к проверке компаса, придётся добавить проверку стабильности полёта в альтитюбе.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 12.07.2016 в 19:52.

Кто-нибудь мерил, сколько реальная емкость оригинальной батареи?
    Наверное заявленная емкость 2700 мАч - это при разряде до 2,8 вольт или ниже, такое же лукавство как у липолек др.производителей.
    Интересно сколько в родной аккумулятор "вливается" мАч после полного полета, до аларма батареи.

Вот и пришел мой Хабсан с банггуда. Экран на пульте в коробке был защищен куском паралона, дошло все в целости. Накрутил первые попавшиеся винты и испробовал в деле. На удивление желе нет даже при резких маневрах. Может потому, что летал вечером, но качество видео очень порадовало, заметно лучше многих что здесь выкладывали)) Буду тестировать дальше...

Кто-нибудь мерил, сколько реальная емкость оригинальной батареи?
    Наверное заявленная емкость 2700 мАч - это при разряде до 2,8 вольт или ниже, такое же лукавство как у липолек др.производителей.
    Интересно сколько в родной аккумулятор "вливается" мАч после полного полета, до аларма батареи.
    2650 мАч, по аймаксу, из одного обзора буржуйского

Это полная емкость батареи при разряде до напряжения менее трех вольт на банку или реальный расход за полный полет?

Цитата Сообщение от Ветролет Посмотреть сообщение
    Вот и пришел мой Хабсан с банггуда. Экран на пульте в коробке был защищен куском паралона, дошло все в целости. Накрутил первые попавшиеся винты и испробовал в деле. На удивление желе нет даже при резких маневрах. Может потому, что летал вечером, но качество видео очень порадовало, заметно лучше многих что здесь выкладывали)) Буду тестировать дальше...
    Поздравляю!!! тоже жду. Когда заказывали? с какого магазина? с какой страны склад? сколько шло? в какой части России родной нашей матушки живете?
    короче дайте пожалуйста ваш трэк код, а дальше я сам

Это вариант установки без подключения к GPS. Просто аккуратно засовываю внутрь корпуса. И аккум и маяк хорошо заизолированы, поэтому, ничего на плате замкнуть не могут. Если уж подключать, то тогда надо разбирать коптер, лепить маяк под "горб" рядом с GPS модулем, и выводить к разъёмам аккума коптера, только разъём для подключения аккума к маячку. После чего, аккум маячка, так же подсовывать вверх, под горб.
    Аккум маячка использую от Eachine H8mini на 150 мАч., в режиме постоянной работы, хватает на 4-5 часов. ИМХО, вполне достаточно для не спешного поиска.
    Вложение 1230442Вложение 1230443Вложение 1230444Вложение 1230445Вложение 1230446Вложение 1230447Вложение 1230448
    четвертый важный пост в этой теме. После видео как прошивать квадрик и пульт, после фоток плат внутри коптера, после фоток как балансировать винты. интересно можо ли все эти посты вывести в начало темы, чтоб вновь прибывшем не листать 35 страниц.

Похоже найдена одна из причин внезапных кувырков. Производитель в прошивке заложил автоматический переход в Manual режим при определенных неоднозначностях в показаниях барометра H501S
    (здесь http://www.rcgroups.com/forums/showt...6#post35225124 начиная с поста #6977)
    Последний раз редактировалось Echelon; 13.07.2016 в 02:04.

Это полная емкость батареи при разряде до напряжения менее трех вольт на банку или реальный расход за полный полет?
    К сожаление не подскажу. Наверно реальная емкость есть.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    интересно можо ли все эти посты вывести в начало темы, чтоб вновь прибывшем не листать 35 страниц.
    Это невозможно.

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! тоже жду. Когда заказывали? с какого магазина? с какой страны склад? сколько шло? в какой части России родной нашей матушки живете?
    короче дайте пожалуйста ваш трэк код, а дальше я сам
    Заказывал с банггуда, с 10% скидкой, живу в Красноярском крае. RA155676941FI - это мой трек.
    Сразу прошил прошивку со снятыми лимитами по высоте и возвратом на 50 метрах(отдельный респект создателю за проделанную работу! ) Пока учусь, выше 40 метров не поднимал, на подходе усилители сигнала для пульта. Кстати на Али есть продавец который продает их по 550руб, при средней цене 1150руб. у других продавцов, у него и заказал.

есть продавец который продает их по 550руб
    Можно ссылку?

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    Можно ссылку?
    тоже интересуюсь.

Очень бюджетный шлем, с хорошими характеристиками для Хапсана. И частоты совпадают.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Product=104149
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 13.07.2016 в 11:59.

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    Можно ссылку?
    Комплект антенны комплект, Усиливается расстояние FPV для Hubsan H501S H107D контроллер, 5.8 ГГц 14dBi антенна, 2.4 ГГц 3dBi антенна
    http://s.aliexpress.com/2aiAV7Vv
    (from AliExpress Android)

Вот этот, но цена уже как у всех((( видимо я успел отхватить по 550. Посматривайте, может скинет обратно...

Комплект антенны комплект, Усиливается расстояние FPV для Hubsan H501S H107D контроллер, 5.8 ГГц 14dBi антенна, 2.4 ГГц 3dBi антенна
    (from AliExpress Android)

Вот этот, но цена уже как у всех((( видимо я успел отхватить по 550. Посматривайте, может скинет обратно...
    Он накрутил количество заказов. теперь думаю не скинет. ИМХО.
    В след раз. скидывайте ссылку сюда, если кто чо дешевое берет.
    Последний раз редактировалось Lesorubeision; 13.07.2016 в 12:19.

Пользуюсь пока такими же, но ооочень не нравится 5.8 ГГц антенна. 1. Узко направленностью. 2. Колхозным видом.(Переделывать не хочу из-за пункта №1). Надо будет пошукать что то, более приемлемое по этим параметрам, может и не столь дальнобойное, но широко направленное, с приличным видом и таким же разъёмом по возможности. Если у кого, есть что то на примете, поделитесь соображениями. Очень не хочется лезть в форумы, где антенны обсуждают...мозг закипит от их теоретических изысков.

+ Ответить в теме