Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Аристарх:

Всем добра.Знающие подскажите,какое зарядное для H501S лучше взять IMAX B6 или iMAX B6 AC,разница в цене около 10 $ не особо критична ???Много пишут на форуме что штатная “зарядка” долго заряжает и гробит аккумы,из-за разбаланса при зарядку.

Ребята выше высказались, единственное могу добавить, наши ребята которые пользовались с АС, жаловались что штатный блок питания слабоват и лучше брать отдельный блок питания чуток с запасом от 6А и выше. И с АС греется больше, сама зарядка греется и + БП добавляет.

Aleksman
shurik_1465:

и лучше брать отдельный блок питания чуток с запасом от 6А и выше.

И напряжением 15В (оптимальное напряжение для него). При 12В Аймакс не выдаёт максимальную мощность.

shurik_1465
Defroster:

Новое поведение твоего хабсана пока непонятно. Как вариант можно предположить вот что: при неправильном (быстром и нарастающем) изменении поля происходит наоборот намагничивание. Вместо размагничивания.

Сергей, я на видео тоже обратил внимание, что Андрей включал и выключал катушку вблизи размагничиваемого предмета, это не правильно. Чуть выше это написал, но повторюсь, в момент включения идет сильный импульс и дает противоположный эффект, как ты подметил, именно намагничивание. Возможно в этом проблема. Я когда размагничиваю, отвожу дроссель в сторону на 1,5м минимум, но у меня он достаточно мощный.

Aleksman:

И напряжением 15В (оптимальное напряжение для него). При 12В Аймакс не выдаёт максимальную мощность.

+1
Да, это точно, а лучше до 18в, меньше нагружается зарядка для вытягивания напряжения с 12 до нужных вольт (если больше 3S).

Забияка
Defroster:

Андрей, а после нового размагничивания не пробовал проверку показаний компаса квадра на пульте по стрелке магнитного компаса…

Пробовал, но только после всего комплекса калибровок, показания адекватные.

Как вариант можно предположить вот что: при неправильном (быстром и нарастающем) изменении поля происходит наоборот намагничивание. Вместо размагничивания.

Судя по отвёрткам, эфект размагничивания есть (даже если папа не входит в маму 😃), только очень очень слабый, да и как вы сказали что катушка мала. Я делал так: катушку ложил прям на горб и очень плавными круговыми движениями как бы гладил по голове в районе модуля GPS до нагрева катушки, только затем удалял, процедуру проделал дважды. Даже и не знаю какой эффект оказал на модуль, точно, что хуже не стало, буду наблюдать.

Аристарх
RGT:

Если квадрик покупали недавно, то зарядка которая идёт в комплекте заряжает быстро с балансировкой и ничего не гробит.

“квадрик” ещё в пути,если в комплекте новые,более мощные “зарядки” то может и не стоит заморачиваться с IMAXсами из-за двух аккумов и одного “квадра” H501S ?

Aleksman
Забияка:

процедуру проделал дважды.

Надеюсь, магнитометр с ума не сошёл от такого мощного (как для него) ЭМ поля.

Аристарх:

может и не стоит заморачиваться с IMAXсами из-за двух аккумов и одного “квадра” H501S ?

Если зарядка придёт такая, то точно не стоит:

shurik_1465
Aleksman:

Если зарядка будет такая, то точно не стоит:

Если человека время не лимитирует, то это, да. А так конечно разница есть, 3 часа заряжать(родной) или 55 мин.(зарядкой), да и есть возможность заряжать сразу несколько батарей одновременно. Решать пациенту.

Забияка
Aleksman:

Надеюсь, магнитометр с ума не сошёл от такого мощного (как для него) ЭМ поля.

Неадекватное поведение не замечено 😃

Макс095
fedmak:

Тут чуть вы не правы. У меня антенна расположена на горбу, и я могу в любой момент её поставить горизонтально или вертикально.

Максим, вы не могли бы фото выложить.

denNc6

Интересные новости о Циркуль Флай и возврата домой задом (S версия).

Дабы удовлетворить моё любопытство после просмотренного видео Анны, я озадачился письмом в поддержку хубсановскую. В моём опусе я выразил мягкое недопонимание работой нашего квадролёта в режиме Циркуль Флай, а также возмутился почему мой воздушный друг пятится задом, когда хочет домой (ибо даже младшенький брат h502S с мозгами 2.1.35 умеет это делать мордочкой вперёд). Ответ был лаконично-загадочный:

Товарищ Кевин из поддержки мне ответил:

We are still testing out the circle fly firmware, and it is not ready to be released yet. I will ask my colleague to see if there are versions that flies ahead during RTH and ready to be released.

Best regards,
Kevin Chen
Hubsan USA

Выводы - сидим смирно на стульчиках и ждём нового софта из-за Поднебесной

Lesorubeision
t006ob:

Спасибо, учту. Антенны у меня затянуты от руки, видео с усилием проворачивается, может, из-за этого видео и пропадало. Немного не соображу, как антенну 2,4 с бустером можно расположить горизонтально и как она будет смотреть на квадрик. Не могли бы Вы прилепить фото пульта с бустером относительно квадра? Уточните плиз, какое напряжение было на пульте во время полета?

В начале видео правильное расположение антенны для квадра в стоковом состоянии.

напряжение на пульте было 10.4 вольта

freeman
Аристарх:

Знающие подскажите,какое зарядное для H501S лучше взять IMAX B6 или iMAX B6 AC,разница в цене около 10 $ не особо критична ???

У меня например зарядник вот такой hobbyking.com/…/hobbykingtm-quattro-4x6s-lithium-p…
И блок питания вот такой hobbycenter.ru/product_info_27327.html
Уже много лет. Очень доволен.

kubas

А мне наконец то изготовили кейс для квадрика, в принципе учли все мои хотелки. Правда ложементы придется резать самому.

Аристарх
kubas:

А мне наконец то изготовили кейс для квадрика,

Размеры можете сообщить?Длина-ширина-высота(толщина) Есть старый “дипломат”,хочу его “затарить”

kubas

Длинна 500, ширина 270 , глубина 75 + 20 крышка

Lesorubeision
kubas:

А мне наконец то изготовили кейс для квадрика, в принципе учли все мои хотелки. Правда ложементы придется резать самому.

к сожалению не совсем он точно подошел. придется располагать клюв квадрика над экраном пульта, что что в свою очередь потребует глубже опускать пульт, а судя по толщине кейса, то у вас может не получиться. И жалко что все таки вы делали не сами, а вам делали.
второй недочет - ну в принципе может я придираюсь. квадрик лежит впритык к стенкам. Что в свою очередь ведет к тому что поролон вам придется резать на 4 отдельные части и потом приклеивать к основанию кейса, что может привести к уколхаживанию и неточностям.
третий недочет: кейс все таки маловат и не позволит взять с собой в поход еще и зарядку, и еще один комплект запасных винтов, а если еще захотите то и комплект съемных антенн.
Трам пам пам. разбил в пух и прах.
есть только 3 плюса: он легкий и маленкий, ну и с лямками.

Kir2106

Не понимаю, зачем все эти специальные чемоданы нужны? У меня он в обыкновенный рюкзак лезет. И ещё куча места под фотик зеркалку и пару объективов.

kubas
Lesorubeision:

Трам пам пам. разбил в пух и прах.

А вот и не угадали. На фотке где есть квадрик и аппа , они поставлены сверху, оптический обман что мало места, Места там полно, и для зап. винтов ,и ааков, и зарядка влезет. И антенны выносные впихнуть можно. Мягкий объем состоит из трех частей( слоев) вспененного поэтилена, По частям резать легче. В инете полно роликов как делать ложементы для инструментов.Научимся.

СергейФ

Здравствуйте. Пришел новый квадрик с Али с PRO пультом, но он не работает. При включении горит только красная лампочка. Сначала пробовал пульт с батарейками, потом с аккумулятором. Заряжал, проверял напряжение все нормально. Затем подумал на прошивку. Пульт прошивке поддается, прошивался на H906A-V1.1.2.hbs H906A-V1.1.3.hbs и H906A-V1.1.6.hbs. Результатов не дало. Подсказали посмотреть внутри, может шлейф отошел. Посмотрел, шлейф переткнул.
Фото и видео прилагаю.
Не знаю что еще попробовать. Подскажите пожалуйста. Жаль пульт, кучу нервов уже на него убил(

И еще, существует ли прошивка для дисплея pro пульта? Нашел только для обычного, может и для pro есть?

Надеюсь правильно выбрал тему, Спасибо

vk.com/video352316_456239088

Aleks6877
Kir2106:

Не понимаю, зачем все эти специальные чемоданы нужны? У меня он в обыкновенный рюкзак лезет. И ещё куча места под фотик зеркалку и пару объективов.

Потому что это удобно и дома хранить и при переноске.