Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision
MC_keeper:

Но она же там явно меньше этой по размерам

Размер внутренней антены должен быть одинаковый. со стороной квадрата 30,5 мм - для частоты 5,8ГГц. Обратите внимание на размер коннектора SMA относительно самой антены. не такая я он и большая.
Михаил Гулевич, копайте в другую сторону, у вас не проблема в антенее, а где то еще. Может у Вас не стоит экран на видеопередатчике в коптере? #9868 #9437

я лично на стандартном пульте улетал 1,2 км на стоковой видео антене, и на 2 км на про пульте. Видео в обоих случаях было прекрасным.

siman77
Aleksman:

просто судя по фото, они вообще разные:

походу они передатчик 5.8 с видеоплаты на основную перекинули

MC_keeper
Lesorubeision:

Размер внутренней антены должен быть одинаковый. со стороной квадрата 30,5 мм - для частоты 5,8ГГц. Обратите внимание на размер коннектора SMA относительно самой антены. не такая я он и большая.
Михаил Гулевич, копайте в другую сторону, у вас не проблема в антенее, а где то еще. Может у Вас не стоит экран на видеопередатчике в коптере? #9868 #9437

я лично на стандартном пульте улетал 1,2 км на стоковой видео антене, и на 2 км на про пульте. Видео в обоих случаях было прекрасным.

Проблему нашел. Оказалась пайка на усилитиле в самом квадрике. Летаю уже на 500 метром без проблем. Просто хочется улететь ещё дальше

tpc
Aleksman:

Информация достоверная, или это всего лишь Ваше предположение?
просто судя по фото, они вообще разные:

Я имею в виду с точки зрения программного управления, а не физического устройства.

Aleksman:

А дрейф и падение с метровой высоты при автопосадке в RTH косвенно это подтверждают.

Раз они стали ставить другие модули GPS, то могли и более дешёвый барометр поставить.
Тут надо фотки смотреть.

Кстати, и параметры могут быть оптимизированы под новые датчики.

Lesorubeision
RGT:

Я пробовал эту новую прогу, выдаёт ошибку и ничего не прошивает. Может делается как то по хитрому, надо раздобыть инструкцию к ней;)

Holod33rus:

Такое впечатление что на фото не полетник а просто тупо барометр,и судя по новой Hubsan тул полетник прошивается вместе с материнкой одной прогой,потому как в нейсразу и FC и RX.

Роман (Holod33rus), поясните пожалуйста. есть ли какието различия в процессе прошивания или нет.

vadim64
MC_keeper:

Оказалась пайка

Ну вот, что и требовалось…😃.
Удачи в полетах!

tpc
MC_keeper:

А если такую антенну поставить в пульт, будет нормально? ru.aliexpress.com/item/…/32792004446.html

Думаю будет неплохо. Только наружу торчать будет разъём, неудобно в рюкзак-чемодан убирать.

Lesorubeision:

чето дороговато для кусочка проволки изогнутого в два квадратика и помещенного в пластиковую коробку. Хотя точ в точ такая же стоит в стандартном пульте бесплатно, но в корпусе пульта.

Не точь в точь. Эта двойной биквадрат - она более вытянутая. А так да, дороговато. Но, почему-то, за них всегда много хотят.

Holod33rus:

Такое впечатление что на фото не полетник а просто тупо барометр,и судя по новой Hubsan тул полетник прошивается вместе с материнкой одной прогой,потому как в нейсразу и FC и RX.

Нет, не просто барометр. Он подвешен на губочке, значит там скорее всего акселерометр/гироскоп. Прошивки тоже две разные, т.к. в прошивке FC нету наботы с железом, оно в прошивке RX. А прога да, может и одна будет.

vadim64:

Такая стоит в стандарте

Не такая. В стандарте одинарный биквадрат.

Забияка

Парни, вопросик :
У меня есть возможность купить компас EA4006112 у человека который покупал давным давно и не воспользовался им, стоит ли покупать его дабы забыть все проблемы с точностью определения.
Кто что скажет ?

NumLock

Я бы нераздумывая купил бы. Хотя бы из-за того, что он со всеми прошивками работает. Но у меня уже стоит Ардуиновский, который также работает со всеми прошивками.

Domovoi224
MC_keeper:

Проблему нашел. Оказалась пайка на усилитиле в самом квадрике.

Михаил, такими находками здесь принято делиться, во всех красках и подробностях…желательно с фото больных мест. У многих пользователей, судя по количеству обращений, квадрокоптеры имеют проблемы с дальностью полёта, даже после замены пигтейлов и Ваш опыт, для кого-то может оказаться очень полезным! Найдите пожалуйста время, чтобы как можно точнее описать где именно болело и как лечилось.
(возможно будет занесено в “народную энциклопедию”)

Aleksman
Забияка:

Кто что скажет ?

Считаю, что однозначно ст о ит. Я в своё время делал попытки найти такой компас - бесполезно. Один продавец сразу извинился, что по факту не такой, как в описании, другой даже фото прислал (нового), третий заверил, что именно тот, что мне нужно (пришлось потом через Кейс деньги выбивать обратно)… Вобщем, так и не нашёл.

Maringard

Друзья ! Кто нибудь знает назначение контактов разъёма на плате видео. Есть желание поставить на другой квадрик.

Philin
tpc:

Кстати, я ещё после каждой смены прошивки перекалибровывал всё (гироскоп, акселерометр и компас).

Аналогично.

Lesorubeision:

Держит так что можно повеситься.

Не надо вешаться, всё будет хорошо 😉

MC_keeper:

Ребята, модель SS. Очень часто при нажатии на левый стик не срабатывает Headless mode. На пульте то он пишет что headless on, но работать не хочет. В чем может быть проблема?

Этот режим Course Lock. Он блокирует курс который был во время включения режима и начинает летать относительно этого курса. Куда был повёрнут нос при включении, там и заданный курс.

Этот режим не имеет ничего общего с вашим положением. И создан он для видеосъёмки.

Более подробно можете посмотреть в любых DJI видеокурсах (в Фантом, Мавик присутствует этот режим) на YouTube в которых показывают как пользоваться режимом Course Lock.

Holod33rus
Lesorubeision:

Роман (Holod33rus), поясните пожалуйста. есть ли какието различия в процессе прошивания или нет.

RX не шьется точно на S/

MC_keeper
Domovoi224:

Михаил, такими находками здесь принято делиться, во всех красках и подробностях…желательно с фото больных мест. У многих пользователей, судя по количеству обращений, квадрокоптеры имеют проблемы с дальностью полёта, даже после замены пигтейлов и Ваш опыт, для кого-то может оказаться очень полезным! Найдите пожалуйста время, чтобы как можно точнее описать где именно болело и как лечилось.
(возможно будет занесено в “народную энциклопедию”)

Ребята, у кого была проблема с FPV по дальности. Лично у меня это 50 метров и черный экран. Были пропаяны эти чипы и проблема улетучилась. На картинке обведены красным. Модель H501SS

tpc
NumLock:

Я бы нераздумывая купил бы. Хотя бы из-за того, что он со всеми прошивками работает. Но у меня уже стоит Ардуиновский, который также работает со всеми прошивками.

Ну так унитазы пропали ? Follow Me тест теперь прицеливается точно в вас ?
Разница то ощутима ?

Aleksman:

Вобщем, так и не нашёл.

У меня вот два компаса на этом чипе. Один (от H109S) точная копия EA4006112.
Оба не заработали, но может прошивка какая не такая была или не так ориентировал или ещё что.
Интересно мнение тех, у кого он таки заработал - на сколько стало лучше ?
Follow Me тест, унитазы и т.п.

Maringard:

Друзья ! Кто нибудь знает назначение контактов разъёма на плате видео. Есть желание поставить на другой квадрик.

Это управление платой. Через этот разъём передаются команды на включение записи видео, на создание фотографии и т.д.

MC_keeper:

Ребята, у кого была проблема с FPV по дальности. Лично у меня это 50 метров и черный экран. Были пропаяны эти чипы и проблема улетучилась. На картинке обведены красным. Модель H501SS

Холодная пайка на усилителе, чтоли была ?

Kирилл

1.При подъеме на 60 метров на экране пульта появляются помехи или иногда вообще видео не показывает, как это можно исправить.
2. Когда я вставляю карту он ее не видет(не всегда пару раз получалось записать видео), а на экране показывает sd карту и восклицательный знак(карта пустая). Что можно сделать?

Aleksman
tpc:

Я имею в виду с точки зрения программного управления, а не физического устройства.

Подозреваю, что прошивка обеспечивает поддержку контроллера как софтово, так и по железу. Отсюда и дрейф, и враньё баро.
По аналогии - как прошивка RX поддерживает (или нет) компасы разных моделей.

RGT
Kирилл:

1.При подъеме на 60 метров на экране пульта появляются помехи или иногда вообще видео не показывает, как это можно исправить.
2. Когда я вставляю карту он ее не видет(не всегда пару раз получалось записать видео), а на экране показывает sd карту и восклицательный знак(карта пустая). Что можно сделать?

Карту другую пробуй;)

Забияка
Kирилл:

1.При подъеме на 60 метров на экране пульта появляются помехи или иногда вообще видео не показывает, как это можно исправить.

В первую очередь нужно произвести БИНД по новой, если проблема не решена, то разбирать и смотреть канал 5.8 (поводки разъём и т.д.)

  1. Когда я вставляю карту он ее не видет(не всегда пару раз получалось записать видео), а на экране показывает sd карту и восклицательный знак(карта пустая). Что можно сделать?

Карта должна быть не ниже 4 класса, а лудше выше - если с картой на 100% всё ок, тады опять разбирать и смотреть посадочное место (контакты) TFT карты, был случай - уже лечили.