Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 373 из 586 ПерваяПервая ... 363 371 372 373 374 375 383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,881 по 14,920 из 23434

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Aleksman прочитать правила эксплуатации липолек ни для кого не составит труда Сильно сомневаюсь. На ютубе недавно видос смотрел ...

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    прочитать правила эксплуатации липолек ни для кого не составит труда
    Сильно сомневаюсь. На ютубе недавно видос смотрел и там вроде как представитель/продавец DJI говорил, что покупают у них квадрики и ествественно акумы. Некоторые через несколько месяцев неправильной эксплутации акумов звонят и говорят, что им продали не качественные акумы. В видосе рассказывал вроде об частых ошибках управления квадракоптеров, возможно ошибаюсь, но что-то об этом было.

Что думаете насчет Li-FePO4 ?
    Последний раз редактировалось votod; 07.04.2017 в 22:05.

2.  

"Брэк"... Немного вернусь к прошивкам.
    Сегодня выдался хороший солнечный день, с небольшим ветерком. На небе практически ни одного облака. Время...16.30 по московскому.
    Взлетел с ровной площадки, с той, на которой недавно испытывал 35-ю прошивку... Всё как всегда...калибровки, проверки... Результат - жутчайший крабообразный полёт, практически правым лучом вперёд! С самого старта. Но, никаких унитазов или взбрыкиваний не наблюдал.
    Сажаю...начинаю всё сначала, с усиленным контролем последовательности действий по предподготовке к запуску. Результат, тот-же! Итак три раза, с одним и тем же результатом. Причём RTH был с разбросом в 2-3 метра.
    Итак - в одном и том же месте, в пасмурную погоду дрон летал практически образцово показательно, а в солнечную...практически боком! В защиту 35-й прививки, могу сказать, что крабообразный полёт у меня происходил и на 17-й и на 22-й и на 25-й, просто тогда не обращал внимания на погодные условия. Теперь буду вести наблюдения, особенно в солнечные дни и когда предупреждают о магнитных бурях. Ну и конечно, за тем, что и с какой стороны лежит рядом с квадрокоптером, когда он на отдыхе. Только что заметил, что как раз с правой стороны от него, в плотную к корпусу, лежала и лежит ноутбучная вай-файная мышь...не порядок. Сейчас уберу и завтра снова проверю полёт.
    p/s Хотя нет...убирать не буду...просто переложу на левый бок...ну, что-бы, почувствовать разницу!

Андрей, спасибо за информацию. Как всегда не вовремя закончились спасибки Я свои эксперименты с 35-й прошивкой делал в один тот же день (погоде) на одном и том же месте. Стабильный крабообразный RTH (разве что вперед головой) с унитазами по достижению домашней точки, после перепрошивки на 1.5.25 сразу сменился ровным, быстрым и точным возвращением. Но задом наперед
    Делаю выводы что не все так безупречно в FC 1.1.35, по крайней мере в алгоритме RTH. Еще в голове возникла версия о неудачном сочетании FC 1.1.35 с прошивкой RX 1.2.17. В итоге пока остаюсь на FC 1.5.25 до нового пылкого желания исследований

Цитата Сообщение от Defroster Посмотреть сообщение
    Денис, у меня вопрос к владельцам H501S по статистике деградации оригинальных батарей и в частности ее степени по конкретным ячейкам. Про хранение lipo и другие нюансы известно, не первый год пользуюсь липольками
    Оригинальная батарея. Немного вздулась и потеряла емкость примерно после 20 полетов. Сейчас летает максимум 10 мин и просаживается до 6.9 почти сразу.

6.  
    tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от skyman Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Кто подскажет, такая бедулька приключилась: квадрик отлетает на небольшое расстояние ( 30-40-50) метров и показания высоты, скорости, дальности замирают. Квадрик летит дальше вплоть до 400-500 метров картинка четкая без замираний, управление адекватное. При возврате метров 10 к базе телеметрия восстанавливается. Было пару падений с высоты метра три, даже не падение , а сползание по стенке - пропы целые. Раньше все было ОК.
    Где копать? Что могло случиться?
    Похоже, что вышел из строя усилитель сигнала 2.4 ГГц на плате радиомодуля дрона. Это микросхема AMICCOM A7700 под экраном на плате модуля 2.4 ГГц. Именно на дроне, не в пульте.
    Возможно плохо пропаян. Я бы попробовал пропаять почерёдно все его выводы, может заработает. Если нет, то проще сменить весь модуль.

Цитата Сообщение от tpc Посмотреть сообщение
    Вероятно так. Я пока не нашёл есть ли какие-то алгоритмы калибровки с использованием температурного сенсор, барометра. Возможно, используются заводские настройки.
    Таким образом, можно сделать вывод, что есть шанс, что каждый человек, который хотя бы раз прошивал 1.1.10 / 1.1.11, ВОЗМОЖНО, чуточку подугробил себе квадрик...

А он совсем недорогой, с кучей возможностей и всякой переферии. Под него много всяких средств разработки и т.п. Сейчас цены не помню, но может он даже дешевле ATMega.
    Интересно... если у него еще и память встроенная и не требуется подключать внешнюю... то тогда он вообще крут

Цитата Сообщение от shurik.1465 Посмотреть сообщение
    просто нужно брать хорошие батареи, а не стоковую какашку
    Например, HRB? Или какие?

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    особенно в солнечные дни и когда предупреждают о магнитных бурях.
    ИМХО, мне кажется, это уже из области фантастики... суеверия какие-то мы создаем

Только что заметил, что как раз с правой стороны от него, в плотную к корпусу, лежала и лежит ноутбучная вай-файная мышь...не порядок. Сейчас уберу и завтра снова проверю полёт.
    p/s Хотя нет...убирать не буду...просто переложу на левый бок...ну, что-бы, почувствовать разницу!
    Суеверия Да, наш глюченный компас располагает к такому образу мышления, так как выикдывает финты без видимых причин, но я думаю, что мышь или погода точно на него не влияет.
    Последний раз редактировалось limbura; 08.04.2017 в 02:55.

крабообразный полёт у меня происходил и на 17-й и на 22-й
    +1 То-же замечал, иногда бывало, но не предавал этому значение, т.к. возвращение и посадка норм.

10.  

Всем доброго дня,коллеги выручайте кто владеет инфо,в чем конкретно разница между электронной "начинкой" Hubsan H501S и 501SS,внешне они абсолютно идентичны.По открытому с Ali спору,китай запросил доказательств что модели разные,шансы на победу в споре пока есть.На форуме была инфо что разные платы,камеры,прошивки и они не взаимозаменяеммы.Сроку у меня на ответ 2 суток.Всем кто откликнется-большое спасибо за солидарность.

Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня,коллеги выручайте кто владеет инфо,в чем конкретно разница между электронной "начинкой" Hubsan H501S и 501SS,внешне они абсолютно идентичны.По открытому с Ali спору,китай запросил доказательств что модели разные,шансы на победу в споре пока есть.На форуме была инфо что разные платы,камеры,прошивки и они не взаимозаменяеммы.Сроку у меня на ответ 2 суток.Всем кто откликнется-большое спасибо за солидарность.
    В первую очередь посмотрите версии прошивок , какие у вас? Отличается видеоплатой - это тот признак который можно увидеть не разбирая квадрик. Если мне память не изменяет.
    Последний раз редактировалось TASiCo; 08.04.2017 в 10:09.

Сажаю...начинаю всё сначала, с усиленным контролем последовательности действий по предподготовке к запуску. Результат, тот-же! Итак три раза, с одним и тем же результатом. Причём RTH был с разбросом в 2-3 метра.
    А вы только калибровку компаса делали или все остальные тоже?

калибровка .без комментариев.

шасси (шуруп взял длиннее). без комментариев.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4189.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	35.5 Кб
ID:	1316285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4188.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	28.1 Кб
ID:	1316286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4187.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	27.8 Кб
ID:	1316287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4186.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	27.2 Кб
ID:	1316288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4185.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	44.0 Кб
ID:	1316289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4190.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	36.6 Кб
ID:	1316290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4191.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	41.8 Кб
ID:	1316291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4192.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	37.6 Кб
ID:	1316292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4193.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	59.4 Кб
ID:	1316293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4194.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	57.5 Кб
ID:	1316294  
    Последний раз редактировалось mmamm; 08.04.2017 в 10:59.

А ото на носу шо, усилитель видеосигнала?
    И на какое расстояние стал теперь улетать коптер?

Цитата Сообщение от limbura Посмотреть сообщение
    Например, HRB? Или какие?
    Из бюджетных: HRB, Zippy compact. Эти тоже проверенные: Lion Power, Wilde Scorpion, YKS. Хотите отличные и дорогие: GENS Aсe; Gypperion. На любой вкус и кошелёк.

без комментариев
    Надеюсь, он во всём признался?

Всем доброго дня,коллеги выручайте кто владеет инфо,в чем конкретно разница между электронной "начинкой" Hubsan H501S и 501SS,внешне они абсолютно идентичны.
    Hubsan X4 FPV H501S - здесь было. Но увы, удалили это видео. Там Анна (представитель Hubsan в США) подробно рассказывала о различиях с показом потрохов. Поищите, возможно кто-то в интернете скопировал это видео и выложил, у нас или за рубежом. И почитайте ветку далее за этим постом, мы пару дней обсуждали это видео и информацию из него. В частности, Hubsan X4 FPV H501S

Всем доброе утро. У меня возникла такая проблема. При включении пульта и коптера у меня начинает само постоянно записываться видео. Оно само включается само выключается и так бесконечно. Улетает на 50 метров и видео сигнал начинает пропадать. Управление в норме. Не знаете в чем может быть проблема и как это вылечить? Прошивки 4.2.19, 1.2.17, 1.5.25, 1.3.3

Цитата Сообщение от VladEmercom Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро. У меня возникла такая проблема. При включении пульта и коптера у меня начинает само постоянно записываться видео. Оно само включается само выключается и так бесконечно. Улетает на 50 метров и видео сигнал начинает пропадать. Управление в норме. Не знаете в чем может быть проблема и как это вылечить? Прошивки 4.2.19, 1.2.17, 1.5.25, 1.3.3
    Вынь карту памяти и записываться не будет. Меняй видеоплату.

Цитата Сообщение от votod Посмотреть сообщение
    Вынь карту памяти и записываться не будет. Меняй видеоплату.
    Смена видеоплаты решит обе мои проблемы? Суть в том то что оно бывает и не записывается. Через раз которые тупить начинает. А дальность сигнала постоянно плохая

Оно само включается само выключается и так бесконечно.
    Может кнопка пульта заела?

Улетает на 50 метров и видео сигнал начинает пропадать.
    Похоже на то что не подключена антенна 5,8 в коптере.

Хотя возможно и с питанием видеоплаты коптера что-то. Проверьте разъёмы питания с обеих сторон.
    Последний раз редактировалось Philin; 08.04.2017 в 13:43.

Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    Может кнопка пульта заела?

Похоже на то что не подключена антенна 5,8 в коптере.

Хотя возможно и с питанием видеоплаты коптера что-то. Проверьте разъёмы питания с обеих сторон.
    Если на про пульте кнопка видео записи заест, то при включении пульта он будет хотеть забиндиться с коптером.

Если на про пульте кнопка видео записи заест, то при включении пульта он будет хотеть забиндиться с коптером.
    По указанным прошивкам видно, что это стандартный пульт. А в нём бинд через другую кнопку.

Учит правила (до 24.11.2017)
    Вынь карту памяти и записываться не будет.
    Да уж, оригинальный совет...

Смена видеоплаты решит обе мои проблемы?
    Поменять Вы всегда успеете. Для начала вскройте квадрик, передёрните разъёмы видеоплаты (в т.ч. и антенный), внимательно осмотрите плату с двух сторон (качество пайки, наличие "соплей").

Там Анна (представитель Hubsan в США) подробно рассказывала о различиях с показом потрохов. Поищите, возможно кто-то в интернете скопировал это видео и выложил, у нас
    Есть такое видео...
    Похоже, из-за подобных "разборок" они и убрали это видео.

выручайте кто владеет инфо,в чем конкретно разница между электронной "начинкой" Hubsan H501S и 501SS
    Отправил ссылку на видео в личку.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 08.04.2017 в 15:31.

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от limbura Посмотреть сообщение
    Таким образом, можно сделать вывод, что есть шанс, что каждый человек, который хотя бы раз прошивал 1.1.10 / 1.1.11, ВОЗМОЖНО, чуточку подугробил себе квадрик...
    Да, такой шанс есть. При условии, что каждый квадрик на заводе калибруется и параметры конкретно его компаса, акселерометра и т.д. записываются в EEPROM, в чём я лично сомневаюсь. Тогда при попытке инициировать процесс записи значений из прошивки в EEPROM туда будут помещены "средние по больнице" значения из прошивки. Кстати, эти значения от прошивки к прошивке не меняются.

Принципиальной разницы нет. Процессор полётного контроллера перенесли на основную плату.

Смена видеоплаты решит обе мои проблемы? Суть в том то что оно бывает и не записывается. Через раз которые тупить начинает. А дальность сигнала постоянно плохая
    Скорее всего смена виеоплаты поможет от обеих проблем.

По указанным прошивкам видно, что это стандартный пульт. А в нём бинд через другую кнопку.
    Тогда в нём будет включаться RSSI.
    Последний раз редактировалось tpc; 08.04.2017 в 15:26.

Похоже, из-за подобных "разборок" они и убрали это видео.
    Так они после года публикования на амеровском сайте из раздела H501S убрали и закачку прошивок. Раньше там всегда был выставлен архив с одним из последних наборов стабильных прошивок и утилиты для прошивания. Теперь же висит такой ответ на частый вопрос:
    Why do i need to updare the h501s firmware and what does it do?
    Answer:
    You do not need to update the FW. Our Quadcopters ship with the latest FW installed.
    Непонятно каким образом в доступе появляются последние прошивки.

Принципиальной разницы нет. Процессор полётного контроллера перенесли на основную плату.
    Передатчик видеосигнала тоже на материнскую плату перенесли.

Скорее у них теперь больше отличий чем общего т.к. у них не взаимозаменяемы ни материнская плата ни видеоплата.

Теперь же висит такой ответ на частый вопрос:
    Answer:
    You do not need to update the FW. Our Quadcopters ship with the latest FW installed.

Я с ними согласен.
    Последний раз редактировалось Philin; 08.04.2017 в 17:29.

Это вопрос религии. Кто-то придерживается мнения "если устраивает как летает - не надо ничего трогать". В чем-то сам разделяю такую позицию. Вместе с тем известно что между прошивками есть различия, влияющие на некоторые моменты. В том числе существенные, например, на мощность передатчиков коптера и пульта и как следствие на дальность и надежность связи.

Цитата Сообщение от VadRus Посмотреть сообщение
    Разбил свой 501S.
    Нашел все запчасти кроме шлейфа от платы с камерой к материнской.
    Подскажите, где можно посмотреть/купить?
    Видел на hubsanus.com
    Не нашел там ни в магазине, ни на форуме.
    Может быть есть еще какое-то магазины с комплектующими?

Не помню уже было или нет. Три способа автоматического взлета

AliExpress Я там беру. Только не штатные для хабсана, а у других поставщиков (выйдет дешевле). Замеряете расстояние между контактами разъёма (общее расстояние между крайними контактами делим на (количество контактов минус 1)), там стандарты шага типа 0,8мм, 1,0мм, 1,2мм и т.п. Потом измеряем длину шлейфа и забиваем в поисковике Ali типа "8 контактов разъём 0,8 со шлейфом"... Выбираете требуемую длину шлейфа, производите заказ и ждёте.

Не нашел там ни в магазине, ни на форуме.
    Это копеечная деталь, да к тому же и не выходит из строя, маловероятно что кто-то будет её брать в магазин для реализации.

В том числе существенные, например, на мощность передатчиков коптера и пульта и как следствие на дальность и надежность связи.
    Этот "баг" исправили почти сразу и так получается что дронов с такой комбинацией было продано мало, да и давно это было.
    Последний раз редактировалось Philin; 08.04.2017 в 18:09.

Подскажите пожалуйста такая проблема хобсанчик летает но скорость очень маленькая такое впечетлени зажаты расходы на газ пульт обычный както промелькнула на экране надпись типа trotle lov

Этот "баг" исправили почти сразу и так получается что дронов с такой комбинацией было продано мало, да и давно это было.
    Это не баг а фича (с) Фича для поставок на американский рынок в определенный период. Кстати на нашем форуме встречались люди с такими прошивками из коробки.
    Просто хочу сказать что не всегда то что прошито с завода в коробке это лучшее, хотя формально может соответствовать
    Our Quadcopters ship with the latest FW installed.
    на данный момент времени.

Думаю что хабсановцы отказались от размещения прошивок потому как к ним посыпалось слишком много вопросов как по самому процессу прошивания, так и претензии в связи с неуспешными результатами: "а у меня драйвер не встает", "у меня оборудование не обнаружено на моей операционной системе", "у меня программа зависла", "а я что, не тот файл не туда прошил?", "у меня коптер умер после прошивки, что я не так делаю?", "у меня коптер влетел в дерево, все из-за вашей новой прошивки"

Вопрос к ув. Олегам (NumLock, tpc): не попадалась ли Вам в руки прошивка FC 1.1.29 и не пробовали ли вы сравнить её с 1.1.35? Много ли различий?

Цитата Сообщение от Барс2 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста такая проблема хобсанчик летает но скорость очень маленькая такое впечетлени зажаты расходы на газ пульт обычный както промелькнула на экране надпись типа trotle lov
    "Throttle low" возникает на стандартном пульте при нажатии и удержании правого стика. Это подсказка как войти в меню (левый стик вниз). Если хочется полетать побыстрее, можно выключить GPS-mode и полетать в Altitude. Если и этого покажется мало, можно через меню включить manual mode, но для новичка этот режим довольно тяжёлый - много резвости, мало стабилизации.

tpc
    tpc вне форума

Передатчик видеосигнала тоже на материнскую плату перенесли.

Скорее у них теперь больше отличий чем общего т.к. у них не взаимозаменяемы ни материнская плата ни видеоплата.
    Да какая разниуа на какой плате что ?
    Набор блоков, микросхемы все, всё осталось такое же.
    Единственное принципиальное отличие это видеоплата на Амбарелле.

Не помню уже было или нет. Три способа автоматического взлета
    Было, да. Это видео Питера-Парадокса. После него я частенько пользуюсь взлётом через RTH.

Да какая разниуа на какой плате что ?
    Набор блоков, микросхемы все, всё осталось такое же.
    Единственное принципиальное отличие это видеоплата на Амбарелле.
    Большая.

На текущий момент продаются материнские платы и видеоплаты от H501S. Таким образом вы можете их заменить в случае неисправности или краша.

При этом, хоть H501SS продавцы и называют как H501S, но фактически запчастей для нового коптера нет (позже появятся). Если выйдет из строя видеоплата или материнская плата, то вам придётся заменять обе сразу и только на платы от модели H501S.

Для вас это не принципиально? А покупатель нового коптера при ремонте попадает на более чем двойную цену ремонта.

Это же "непринципиальное" отличие в конце концов приведёт к тому, что когда появятся запчасти от H501SS, то мы с вами запаримся разбираться где что, т.к. часто продавцы и сами не понимают что продают.

Мало было компасов и GPS-модулей? Вот держите теперь ещё материнскую плату и видеоплату.
    Последний раз редактировалось Philin; 08.04.2017 в 20:50.

Отправил ссылку на видео в личку
    Спасибо,Андрей! По "китайски" я знаю только сунь куй в чай и вынь сухим,по "англицки" и того меньше,курс немецкого закончил в 10-м классе,50 лет назад,в памяти остался только хенде хох и гитлер капут.Короче,зашлю я завтра видео с Анной на её историческую родину на Али експресс и будем тупо ждать китайской "халявы".Хороших выходных и настроения!

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от J.C.K. Посмотреть сообщение
    Вопрос к ув. Олегам (NumLock, tpc): не попадалась ли Вам в руки прошивка FC 1.1.29 и не пробовали ли вы сравнить её с 1.1.35? Много ли различий?
    Нет, такая не попадалсь.
    Видел только 1.1.21, 1.1.22, 1.1.23, 1.1.24 дальше 1.5.25, 1.6.25, потом сразу 1.1.31 и 1.1.35.
    Прошивок 26...30 нигде не попадалось.

Спасибо,Андрей! По "китайски" я знаю только сунь куй в чай и вынь сухим,по "англицки" и того меньше,курс немецкого закончил в 10-м классе,50 лет назад,в памяти остался только хенде хох и гитлер капут.Короче,зашлю я завтра видео с Анной на её историческую родину на Али експресс и будем тупо ждать китайской "халявы".Хороших выходных и настроения!
    А я бы не стал упираться чтобы поменять.

Скоро будут в продаже только SS и все запчасти будут только для SS, т.к. S они вероятно уже сняли с производства. И запчасти к S будет гораздо сложнее найти, если вообще возможно. То же самое может оказаться и с новыми прошивками (с циркульфлаями всякими).

Это же "непринципиальное" отличие в конце концов приведёт к тому, что когда появятся запчасти от H501SS, то мы с вами запаримся разбираться где что, т.к. часто продавцы и сами не понимают что продают.

Мало было компасов и GPS-модулей? Вот держите теперь ещё материнскую плату и видеоплату.
    Ничего, это временно. Думаю будет как с компасами - через некоторое время старые запчасти пропадут из продажи.

По "китайски" я знаю только сунь куй в чай и вынь сухим
    В нашем случае, главное, чтобы китайцы поняли в чём разница! И Анна им на их родном и объяснит!

Ничего, это временно. Думаю будет как с компасами - через некоторое время старые запчасти пропадут из продажи.
    Что приведёт к невозможности ремонта модели H501S

В общем, получается, что сейчас наиболее выгодно покупать именно H501SS т.к. H501S производитель видимо спишет в расход.

без комментариев . пока сырой вариант. просто качество съемки смотрим.(забыл экспозицию отрегулировать,чуть светло получилось) видеоплата полностью удалена.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4234.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	60.2 Кб
ID:	1316445  
    Последний раз редактировалось mmamm; 08.04.2017 в 21:28.

+ Ответить в теме