Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 374 из 528 ПерваяПервая ... 364 372 373 374 375 376 384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,921 по 14,960 из 21112

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от limbura можно сделать вывод, что есть шанс, что каждый человек, который хотя бы раз прошивал 1.1.10 / 1.1.11, ...

Цитата Сообщение от limbura Посмотреть сообщение
    можно сделать вывод, что есть шанс, что каждый человек, который хотя бы раз прошивал 1.1.10 / 1.1.11, ВОЗМОЖНО, чуточку подугробил себе квадрик...
    Небольшой экскурс в историю прошивок и перепрошивок...
    Напомню, что вариант с откатом на 11-ю, был рекомендован именно производителем, так-как изначально, не все прошивки можно было накатывать/откатывать одну на другую. И появился этот совет именно в те времена, когда пошел вал крашей хапсанов и производители стали в срочном порядке "латать дыры", причём полу подпольным методом...через Анну и прочие анонимные источники на групсе. В условиях и без того навалившихся проблем с дроном, навряд-ли производитель дал бы совет, который мог бы ещё больше усугубить и без того хреновую ситуацию...(имхо).

p/s Сегодня пасмурно и небольшой дождь. Не выдержал...сделал два полета на той же 35-й. Опять всё без проблем...только RTH кривился самую малость... В общем, не могу пока понять суть иногда возникающей проблемы...может дрон действительно гипертоник!? И ему противопоказаны скачки атмосферного давления и магнитные бури.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 08.04.2017 в 21:55.

2.  

Цитата Сообщение от tpc Посмотреть сообщение
    А я бы не стал упираться чтобы поменять
    Никто и не собирается менять,просто на этом некоторым удалось срубить бабла на халяву.

Считаю что наши коптеры это в своем роде расходный материал. Если улетел, разбил в дребезги - покупай новый. Не так уж и дорого он стОит. Искать, покупать запчасти и восстанавливать старую модель нужно желание, умение и время.
    Короче с 501S будет как и со всем остальным в жизни, новые модели будут постепенно вытеснять старые. А старые у хороших владельцев будут служить столько, сколько смогут. И сколько их готовы будут терпеть сами владельцы

народ ткните носом , тут месяц назад на этом форуме видел картинку - или пьяный был или реально комуто получилась пробросить видео на внешний монитор с телеметрией? .... не могу найти

6.  

Камрады, всех приветствую! Так как являюсь владельцем версии SS, не буду полностью дублировать свое сообщение в этой теме.
    Нужна помощь экспертов, подробности тут.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Тро-ло-ло =))) Я подарки всем раздал. Тем кто вел себя хорошо весь год.

Привет народ,случаем никто не в курсе подойдет ли модудль камеры с S на SS?

10.  

Цитата Сообщение от Holod33rus Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос. Даже если и заработает, паять - переделывать придётся однозначно.

На оф. видео, где объясняли разницу и между версиями S и SS сказали, что не подойдёт. Однако you will never know until try как у них там говорят)

Цитата Сообщение от Defroster Посмотреть сообщение
    Считаю что наши коптеры это в своем роде расходный материал.
    Лично я не согласен быть специалистом по качеству в хубсана причём за свои же деньги. Просто нужно понимать, что умеет сейчас 501S, а что нет.

Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    дронов с такой комбинацией было продано мало, да и давно это было.
    Ну я бы не сказал, что прям таки давно. Вот очень свежий пример: Hubsan X4 FPV H501S

После него я частенько пользуюсь взлётом через RTH.
    На 1.1.35 я бы не рисковал

Цитата Сообщение от mmamm Посмотреть сообщение
    просто качество съемки смотрим.
    Цвета перенасыщенные, мультяшные получились.

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Небольшой экскурс в историю прошивок и перепрошивок...
    Напомню, что вариант с откатом на 11-ю, был рекомендован именно производителем, так-как изначально, не все прошивки можно было накатывать/откатывать одну на другую.
    Посмотрел я прошивку 1.2.1. И не могу я там найти вообще этой области с параметрами. Всё похоже, версия старая, много чего нету, процедуры меньше, но области с этими параметрами я пока в ней вообще не нашёл.

Кстати, интересно что за параметры упоминаются в одной из строк прошивки ?

Head,GSX,GSY,CPUz,RAccX,RaccY,RAccZ,fAccX,fAccy,fAccZ,fMagX,fMaxY,fMaxZ,fGLocX,fGLocY,fELocX,fELocY,fELocZ

Есть какие-то предположения ?
    Возможно это часть протокола обмена FC с внешним миром.

Acc - видимо акселерометр, Mag - магнетометр.
    Правда непонятно fMagX,fMaxY,fMaxZ - почему первое Mag, а остальные Max.

Эта строка присутствует во всех прошивках и используется командой #13 протокола обмена.

В условиях и без того навалившихся проблем с дроном, навряд-ли производитель дал бы совет, который мог бы ещё больше усугубить и без того хреновую ситуацию...(имхо).
    Я бы "советам производителя" данным через Анну особенно бы не доверял. Иначе бы мы до сих пор не прошивали прошивки с параметрами "Для южного получшария и Бразилии в частности"

Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Никто и не собирается менять,просто на этом некоторым удалось срубить бабла на халяву.
    А, ну это другое дело. Я думал вы его сдать хотите.
    Думаю, что достаточно быстро продавцы раскусят это разводилово и будут упираться

Цитата Сообщение от Defroster Посмотреть сообщение
    Считаю что наши коптеры это в своем роде расходный материал. Если улетел, разбил в дребезги - покупай новый. Не так уж и дорого он стОит. Искать, покупать запчасти и восстанавливать старую модель нужно желание, умение и время.
    У меня один улетел, я думал ему копец, заказал другой. Оказалось, что падение с 250 метров и две недели на дереве ему совершенно не повредили. Теперь есть второй запасной. Летать стало совсем комфортно. Улетит, ну и фиг с ним, есть второй

Цитата Сообщение от denNc6 Посмотреть сообщение
    На оф. видео, где объясняли разницу и между версиями S и SS сказали, что не подойдёт
    Они тоже самое и про прошивки говорили))) Вот хочу узнать на практике менял кто нибудь?

tpc
    tpc вне форума

Думаю, что нет. Обычно видеопроцессор понимает некторый набор матриц и думаю, что в Амарелле он другой, нежели в iCatch.

Цитата Сообщение от denNc6 Посмотреть сообщение
    На оф. видео, где объясняли разницу и между версиями S и SS сказали, что не подойдёт.
    Я имел в виду видеомодуль - объектив с матрицей, а не видеоплату целиком.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    На 1.1.35 я бы не рисковал
    Разницы с 1.5.25 пока не ощутил. Но, я присматриваюсь к его поведению.
    Вроде там в алгоритме не так много добавили, чтобы катастрофически испортить RTH по сравнению с 1.5.25.

Они тоже самое и про прошивки говорили))) Вот хочу узнать на практике менял кто нибудь?
    Если вы имеете в виду видеоплату, то на новой даже видеопередатчика нету.

HI everybody, here my latest archive with ALL firmware, modding tools (thank Numlock) and drivers.
    What new:
    FC 1.1.35 for H501S - H501SS - H501A (it need V3 upgrade tool to update: PLEASE READ THE "how to and what upgrade to read what and how you can upgrade your drone)
    receiver RX v 1.1.20 (ONLY FOR H501S)
    REMOTE CONTROLLER PRO ADVANCED TX 1.1.9

here the archive
    https://drive.google.com/file/d/0B2N...ew?usp=sharing

here the video tutorial to upgrade TX (ADVANCED PRO) and RX
    S.O. Used: Windows 10 64bit

TX FIRMWARE UPGRADE VIDEO TUTORIAL

RX FIRMWARE UPGRADE VIDEO TUTORIAL

TEST DONE NOT BY ME:

ATTENTION - BEWARE
    BEFORE UPGRADING OF FIRMWARE, BE SURE TO UPLOAD THE RIGHT FIRMWARE TO THE RIGHT DEVICE! DOUBLE CHECK IS ALWAYS THE BEST

WARNING: I DO NOT TAKE ANY RESPONSIBILITY FOR ANY DAMAGE TO THE WRITTEN MOD, WHETHER DIRECT OR INDIRECT.
    DO IT AT YOUR OWN RISK

Visita ed iscriviti al mio canale YouTube / Please, visit ans subscribe my YouTube Channel
    https://www.youtube.com/channel/UCmS...4d74AiXamfdfGQ
    Последний раз редактировалось lukappaseidue; 09.04.2017 в 04:33.

Парни, как активировать "Циркуль" на RX-20, что то сообразить не могу

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    "Циркуль" на RX-20
    Поделиться ссылочкой на RX-20 можешь?

Цитата Сообщение от _Tolyan_ Посмотреть сообщение
    Поделиться ссылочкой на RX-20 можешь?
    Пожалуйста

Парни, как активировать "Циркуль" на RX-20, что то сообразить не могу
    Перевёл:
    . Режим орбиты тестирования активируется , удерживая стрелку «вниз» на продвинутом передатчике
    Похоже FPV2 обошли стороной в этот раз, может и ошибаюсь, но всяко пробовал, ждёмс !
    Последний раз редактировалось Забияка; 09.04.2017 в 06:14.

Я бы "советам производителя" данным через Анну особенно бы не доверял. Иначе бы мы до сих пор не прошивали прошивки с параметрами "Для южного получшария и Бразилии в частности"
    От-тут не соглашусь...
    Её советы по всей видимости на НАШ менталитет рассчитаны! Забыли - "С моста прыгать - Запрещено!" Только кого из наших это остановит!?
    У нас, особо пытливые умы даже пульты шьют коптерными прошивками...и это ничего, что пульты пока не летают...главное не останавливаться на достигнутом. Полетят! Однажды обязательно и пульты у нас полетят, в след за коптерами! Дайте срок.
    Наши парни и в космос поэтому первыми взлетели... Помните: - "Он сказал - Поехалиии! И махнул рукой...".
    А на что у нас обычно машут рукой!? Правильно...на инструкции и рекомендации... вот если АВОСЬ не пропрёт и даже молоток с отвёрткой не помогут, вот, только тогда, ВОЗМОЖНО возьмём и инструкцию почитаем... И даже, сильно удивимся!
    Так что...советы Анны (имя то странное ) вполне логичны и мы точно знаем, для кого они предназначены!
    Ещё совсем недавно наши коллеги из Германии писали, что им даже в голову не пришло ставить на "S"-ку, прошивки от "А"! А - Мы!? Что мы с вами сделали в первый же день, когда появились эти прошивки, с предупреждением, что они только для "А" ....Ааааа!!! То-то.
    Похоже, Германия так ничему у России и не научилась...и это обнадёживает! ))
    Так что, будем пилить и дальше наши гири (прошивки)...мы же, точно знаем, что они - золотые!
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 09.04.2017 в 08:08.

Пожалуйста
    Блин, попрошайничаю а оно вот оно, англицкий текст даже не читаю а просто пролистываю. Спасибо!
    Похоже FPV2 обошли стороной в этот раз, может и ошибаюсь, но всяко пробовал, ждёмс !
    Опять шиться, уж думал не буду больше но любопытство... Еще и пульт придется, у меня из коробки 1.1.2 а надо 1.1.6

"А"! А - Мы!? Что мы с вами сделали в первый же день,
    Нет,ну а чего,летает же))) я еще так думаю что наши скоро гибридную прошивку изваяют,а я готов ее испытать)))

И так,RX-V1.2.20 на Sке с про пультом объявляется рабочей,ФМ есть,возврат есть,поведение адекватное,FC-1.1.35 время тестирования 5 минут, есть одно новшество,если дрон не поймал минимум 6 спутников двигатели не запустятся даже в альте,по мне дак это просто защита от дурака.
    Последний раз редактировалось Holod33rus; 09.04.2017 в 09:42.

Цитата Сообщение от _Tolyan_ Посмотреть сообщение
    Опять шиться, уж думал не буду больше но любопытство... Еще и пульт придется, у меня из коробки 1.1.2 а надо 1.1.6
    Надо 1.1.9. Просто видеопример показан на 1.1.6 версии (запись видео была произведена в январе, тогда 1.1.9 ещё не было).

Цитата Сообщение от mmamm Посмотреть сообщение
    пока сырой вариант. просто качество съемки смотрим...видеоплата полностью удалена.
    Михаил, Вы хоть поподробней напишите, что уже сделали и что в итоге получить хотите от такого Франкинштейна!?
    А то, сразу и не понять...то-ли завидовать, то-ли хихикать!
    А вот такой угол наклона камеры, моя несбыточная мечта. Не поднимается рука...так вот, с любимчиком поступить.
    Может запасной корпус купить!?...Для самоуспокоения...что-б знать, что всегда вернуть можно, как и бУло! Говорят помогает, переступить психологический барьер.

есть одно новшество,если дрон не поймал минимум 6 спутников двигатели не запустятся даже в альте,по мне дак это просто защита от дурака.
    Запускаются, если в менюшке "Fly When no GPS" переключить на YES.
    Вы самое главное скажите, "Циркуль" как работает (нравится не нравится).

Вы самое главное скажите, "Циркуль" как работает
    А вот циркуль так и не увидел,жал на все кнопки эффекта ноль,можт нужна правильная комбинация?Пробовал в ФМ кнопками вверх- вниз,энтер-эксит зажимать,не хочет он круги наворачивать.

А вот циркуль так и не увидел,жал на все кнопки эффекта ноль,можт нужна правильная комбинация?Пробовал в ФМ кнопками вверх- вниз,энтер-эксит зажимать,не хочет он круги наворачивать.
    Прошивки все такие?

Прошивки все такие?
    А вот пульт я упустил,надо прошить на H906A-V1.1.9.

А вот пульт я упустил,надо прошить на H906A-V1.1.9.
    Ну вот, тест работоспособности пока не принимаем

Прошивки все такие?
    ))))) сейчас попробовал,он явно что то пытается сделать,но пока не совсем разобрался,он зачем то подлетает и начинается что то вроде унитазов,смотрел видео с борта он что то начинает искать подныривать ,в общем эффект есть но нет пока времени с этим разобраться как это делать правильно,единственное что я получил это порцию адреналина,)))местность не совсем открытая,есть деревья.

Нет,ну а чего,летает же))) я еще так думаю что наши скоро гибридную прошивку изваяют,а я готов ее испытать)))
    Рома, ты прям как летчик-испытатель, только что появилось, через 5 мин. уже испытал. Респект и уважуха!!!

Цитата Сообщение от shurik.1465 Посмотреть сообщение
    Рома, ты прям как летчик-испытатель
    Надеюсь не закончу как Гагарин.А так самому интересно,держать руку на пульсе новых прошивок и сравнивать на что они способны.

Скоро будут в продаже только SS и все запчасти будут только для SS, т.к. S они вероятно уже сняли с производства. И запчасти к S будет гораздо сложнее найти, если вообще возможно. То же самое может оказаться и с новыми прошивками (с циркульфлаями всякими).
    Даже если сняли с производства, то запчастей на складах будет еще много долгое время.

есть одно новшество,если дрон не поймал минимум 6 спутников двигатели не запустятся даже в альте,по мне дак это просто защита от дурака.
    Не совсем от дурака. Как точку "дом" сделать без точных координат? При запуске двигателей коптер запоминает координаты точки взлета. А если ты с 0-3 спутниками запустишь, найдет спутники над водой, деревьями и там чтоли эту точку "дом" ставить? А если пульт сломается/батарейки сядут и куда коптер должен будет лететь? В деревья? В воду?
    И высоту полета начитает считать с момента запуска двигателей.

Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    народ ткните носом , тут месяц назад на этом форуме видел картинку - или пьяный был или реально комуто получилась пробросить видео на внешний монитор с телеметрией? .... не могу найти
    http://hubsan.my1.ru/
    Раздел "модернизация железа", п.13.

Цитата Сообщение от votod Посмотреть сообщение
    Не совсем от дурака. Как точку "дом" сделать без точных координат?
    Дак и я ж об этом и говорю,пока не найдет нужное кол-во спутников нехрен его дергать.

Цитата Сообщение от svvas Посмотреть сообщение
    Ни струя ж себе фонтан,это в про есть значит пины для передачи телеметрии???

Цитата Сообщение от Reider256 Посмотреть сообщение
    Да и вообще стоит ли брать, а то у каждого второго, судя по форуму, улетает в Китай, либо разбивается от потери связи.
    На самом деле % брака очень маленький. Обычно от силы несколько %. Чаще всего коптеры ломаются и улетают не туда куда нужно из-за людей, которые управляют этими самыми коптерами.

Кажется, что у большого количества людей что-то не так с коптером из-за того, что именно они об этом пишут и таких проблемных коптеров очень, и очень мало по сравнению с теми у кого не было никаких проблем с браком. У кого всё хорошо обычно ничего не пишут.

Цитата Сообщение от svvas Посмотреть сообщение
    С одним но... это не наш про пульт. Пульт от самолета если не ошибаюсь. Надо хозяина фака попросить отредактировать , osd добавить можно двумя путями: 1й по пути заграничных товарищей 2й в коптер встроить осд плату

Нет, такая не попадалсь.
    Видел только 1.1.21, 1.1.22, 1.1.23, 1.1.24 дальше 1.5.25, 1.6.25, потом сразу 1.1.31 и 1.1.35.
    А у меня так получилось, что S-S шёл с прошивкой 1.1.29 из коробки. Вот и стало интересно. Циркуль на пульте имеется (и то, какой-то корявенький, при выключении режима надписи на экране нет, только серая полоса на её месте), а в прошивке явно нет его, аппарат на такую провокацию не реагирует.

Цитата Сообщение от dalyniy Посмотреть сообщение
    С одним но... это не наш про пульт. Пульт от самолета если не ошибаюсь. Надо хозяина фака попросить отредактировать , osd добавить можно двумя путями: 1й по пути заграничных товарищей 2й в коптер встроить осд плату
    Смотрел фотки, пульт от самолета совсем чуть чуть отличается.

Цитата Сообщение от votod Посмотреть сообщение
    Смотрел фотки, пульт от самолета совсем чуть чуть отличается.
    Синяя плата АЦП видеосигнала под материнской платой.

В пульте самолёта/вертолёта она есть, а в пульте коптера её нет.

Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Валерий,посмотрел я на свою прошивку и увидел -501SS V2.1.16 V1.1.31,неужели есть шансы бабки вернуть?и что плохого у-SS?

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от mezmai Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Валерий,посмотрел я на свою прошивку и увидел -501SS V2.1.16 V1.1.31,неужели есть шансы бабки вернуть?и что плохого у-SS?
    Нда, чувствуется скоро в Рашшу от греха подальше продажи прикроют.

+ Ответить в теме