Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 196 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 7818

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подскажите как квадр против ветра? насколько критичен ветер? А то моя симка x5 вообще еле справляется. На открытых пространствах плакать ...

Подскажите как квадр против ветра? насколько критичен ветер? А то моя симка x5 вообще еле справляется. На открытых пространствах плакать хочется, если ветерок подул.
    Я понимаю, что сравнивать нельзя, но хочется иметь возможность полетать почаще.
    Планирую как раз заказать Хабсан, но еще пару моментов уточнить хочется.

2.  

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Так что, Тигромух или Слон рулят лучше в этом случае
    Тигромух нравится,и уже реально помог при улете 650 тарота,фиг бы нашел без него,хотя тоже не все так просто с ним,координаты голосом поначалу вообще не мог услышать,но то была старая версия,на днях получил от Константина последнюю,там все получше.Ну и как минус надо рацию и антенну (яги желательно).
    Ну и треинораваться надо,в навителе к примеру надо в настройках систему координат поменять на вид:ГГ.ГГГГГ,иначе не ту точку выдаст.
    Собрал яги 3-х эл
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160706_173206.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	29.5 Кб
ID:	1231442  

Учит правила (до 03.02.2017)
    Цитата Сообщение от yuzer_666 Посмотреть сообщение
    Ребята расскажите кто с антеннами чудил, я купил себе комплект но так и не уверен стоит ли оно того?
    Супротив штатных, однозначно стоит.
    Но, узконаправленность принимающей патч антенны, не позволяет комфортно пользоваться пультом. Надо постоянно крутиться за квадром. А если очки или шлем...то, вообще жо... Сейчас подбираю какой-нибудь грибок. Пусть немного потеряю в дальности, это не существенно, но не надо будет крутиться как компас, и сигнал не будет "шуметь" залетая за небольшие деревья и препятствия.

Цитата Сообщение от Eduard_Mir Посмотреть сообщение
    Собрал яги 3-х эл
    И хорошо работает? Чертёжик есть?
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 15.07.2016 в 12:28.

Супротив штатных, однозначно стоит.
    Но, узконаправленность принимающей патч антенны, не позволяет комфортно пользоваться пультом. Надо постоянно крутиться за квадром. А если очки или шлем...то, вообще жо... Сейчас подбираю какой-нибудь грибок. Пусть немного потеряю в дальности, это не существенно, но не надо будет крутиться как компас, и сигнал не будет "шуметь" залетая за небольшие деревья и препятствия.
    Спасибо! Сдается мне я купил узконаправленную, повелся на дальность (((. Смотрел всякие обзоры по сравнению антенн и вроде "клевер" самые хорошие для комфортного полета. Вот что я купил.

6.  

И хорошо работает? Чертёжик есть?
    сконструирована Иржи Хавранеком (OK2HY) http://hamradio.ucoz.net/news/trekhe.../2012-02-20-28

С маяком еще не тестил,проверил на связь с дачи до города (15 км) связь на 4.

Вот что я купил
    На видеоканал 5,8 ГГц конечно будет узкая диаграмма и все равно пультом крутить придется, но зато и улететь можно подальше.

Свой я поднимал на максимум было 124 метра, выше он не хочет.

Ребята расскажите кто с антеннами чудил, я купил себе комплект но так и не уверен стоит ли оно того?
    Честно сказать, я не очень доволен модифицированными антеннами. Особенно, конечно, видео патч-антенной, как все здесь пишут. Надо очень точно направлять пульт на коптер, что на большом расстоянии становится крайне затруднительно. Более того, и сигнал управления периодически теряется, особенно при поворотах коптера.

С модифицированными антеннами летал на 900 метров. А до модификации, со штатными - на 650 метров, и при этом у меня не было никаких проблем с управлением и абсолютно никаких разрывов видео. Честно сказать, особого смысла летать на 2 км не вижу (то, собственно говоря, для чего нужны модифицированные антенны), поэтому не уверен, что зная это все заранее, я стал бы модифицировать пульт... Скорее, не стал бы, т.к. особого смысла в мод. антеннах не вижу.

10.  
    сконструирована Иржи Хавранеком (OK2HY) http://hamradio.ucoz.net/news/trekhe.../2012-02-20-28
    Благодарю за ссылку. Такую собрать осилю. Хоть и не люблю колхозного производства, но нам же, не на парад с ней идти, а по травам, кустам и лесам шариться!
    Большое отверстие возле вибратора, это чтобы паяльником удобно было подлезать?

это чтобы паяльником удобно было подлезать?
    точно)

Свой я поднимал на максимум было 124 метра, выше он не хочет.

конечно стоит))) у тебя прием до 300-400 метров....а с антенами до 2 000 метров......... по поводу 124 метра это ограничение прошивки....если не ошибяюсь она у тебя 1.1.09.... на форуме есть прошивка без ограничения высоты вот на ней можно и в космос лететь)

да и если не понравятся антенки то штатные всегда можно на место воткнуть)

Сдается мне я купил узконаправленную, повелся на дальность (((. Смотрел всякие обзоры по сравнению антенн и вроде "клевер" самые хорошие для комфортного полета.
    Не Вы один повелись на дальность... Другого варианта всё равно ещё никто не предложил. Так что, есть над чем работать. Закажу сегодня и клевер и штырь. Будем посмотреть и по сравнить. http://www.banggood.com/5_8GHz-Petal...p-1004176.html
    http://www.banggood.com/ru/AOMWAY-FP...-p-910158.html
    Если есть кто в антеннах хорошо понимает, может скажет своё веское слово!? Может деньги напрасно не тратить, а может наоборот, чего подороже но получше присоветуете!?

Собрал яги 3-х эл
    Сейчас вот думаю, может проволоку заменить кусками от металлической рулетки!?

парни нужна консультация......Залез щас в меню там у меня стоит эксперт мод все на 100%......если включаю нормал то движки не заводятся ...раз завелись заглушить не мог))).... у всех так и на что это влияет? если я правильно понял это настройки для альтитюд мода? то есть если там убавить то и крен поменьше будет и скорость....или я ошибаюсь?

Собрал яги 3-х эл
    Класс. Но у меня маяк Роквелл, он 868mhz. Антенна от производителя достаточно дорогая - http://fpv-community.ru/store/produc...-yagi-antenna/ Меня жаба душит. Попробовал поиском чертёж поискать. Не нашёл. Народ, кто в теме, не поделитесь ссылкой, как такую самому сваять?

Кстати парни, а никто не пробовал запускать квадр методом подбрасывания, как в промо ролике у китайцев?))

Не Вы один повелись на дальность... Другого варианта всё равно ещё никто не предложил. Так что, есть над чем работать. Закажу сегодня и клевер и штырь. Будем посмотреть и по сравнить. http://www.banggood.com/5_8GHz-Petal...p-1004176.html

как мне кажется надо иметь 2 вида антен для видео сигнала....1 14 дцб которая с банггуда квадратная- это если хочешь надальняк слетать....а вторая всенаправленная типа гриба который вы предложили это чтоб ее вкрутил и без напрягов в радиусе 500 метров летать.
    Думаю так будет самое то.)

Цитата Сообщение от Ветролет Посмотреть сообщение
    Кстати парни, а никто не пробовал запускать квадр методом подбрасывания, как в промо ролике у китайцев?))
    Это всё равно, что собственное авто заводить с толкача джипом, который кенгурятником в твой бампер упёрся. Нет, ну если совсем не жалко, то пожайлуста.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Но у меня маяк Роквелл, он 868mhz
    На 800 Мгц еще компактней будет,надо погуглить самодельная яги на 850 Мгц.

если попробуете не забудьте сие действие на видео заснять)))

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Класс. Но у меня маяк Роквелл, он 868mhz. Антенна от производителя достаточно дорогая
    Меня жаба душит. Попробовал поиском чертёж поискать. Не нашёл. Народ, кто в теме, не поделитесь ссылкой, как такую самому сваять?
    У антенны выше по чертежам все размеры проводников и расстояния между ними масштабируете ровно в два раза меньше. Несущую пластиковую трубку можно оставить прежней.

http://www.banggood.com/5_8GHz-Petal...p-1004176.html
    А угловой разъем это "L Type SMA Male" или "W Type SMA Male" ?

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    если попробуете не забудьте сие действие на видео заснять)))
    Я своего небольшого китайца так постоянно пускал с руки кидал даже кувырком взлетал. Потом решил так выпендриться перед знакомыми так он так в землю запахал думал хана ему , зато народ поржал от души....

никто не пробовал запускать квадр методом подбрасывания, как в промо ролике у китайцев?
    А что такого сложного? Даёшь газу...и останется только пальцы разжать...и даже подкидывать не придётся.
    Когда трава во дворе не подстрижена, запускаю с руки и сажаю также. Причём и хапсана и фантома.

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    А угловой разъем это "L Type SMA Male" или "W Type SMA Male" ?
    Угловой разъем в нашем случае, это "L Type SMA Male". "L" - как раз и обозначает тип разъёма. Male - мужик.

Угловой разъем в нашем случае, это "L Type SMA Male".
    Да, спасибо, поторопился с вопросом, не прочитал Question & Comments.
    L is bend. W is straight.

Закажу сегодня и клевер и штырь. Будем посмотреть и по сравнить. http://www.banggood.com/5_8GHz-Petal...p-1004176.html
    Если есть кто в антеннах хорошо понимает, может скажет своё веское слово!? Может деньги напрасно не тратить, а может наоборот, чего подороже но получше присоветуете!?
    Кроме направленности антенны важна также и поляризация. Для уверенного приёма она должна быть одинаковая в передатчике и приёмнике. В штыре она линейная, а в клевере - круговая.

В Хабсане на передатчике стоит штыревая, поэтому в пульте для широконаправленного приёма тоже лучше поставить штырь. Или как вариант, взять встроенную родную из пульта (которую отключили) и переделать её во внешнюю.

Если же хочется поставить клевера, то нужно их ставить в паре - на квадр передающую, а пульт приёмную.

Цитата Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
    Если же хочется поставить клевера, то нужно их ставить в паре - на квадр передающую, а пульт приёмную.
    Эх..х, заказал L Type SMA Male клевера.

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Эх..х, заказал L Type SMA Male клевера.
    Да и покупать желательно комплектом - например http://www.banggood.com/5_8G-Gain-Pe...-p-919079.html
    Т.к. для передатчика и приёмника клевера разные - 4 лепестка for RX Antenna/ 3 лепестка for TX Antenna.

Я наш квад не разбирал но разве стоит оно того, имеется ввиду раскурочить корпус и вставлять клевер? Или я что-то не правильно понял...

Я наш квад не разбирал но разве стоит оно того, имеется ввиду раскурочить корпус и вставлять клевер? Или я что-то не правильно понял...
    Каждый решает сам
    Пока я на просторах интернета таких не встречал - которые бы пробовали клевера на H501s.

Каждый решает сам
    Пока я на просторах интернета таких не встречал - которые бы пробовали клевера на H501s.

В Хабсане на передатчике стоит штыревая, поэтому в пульте для широконаправленного приёма тоже лучше поставить штырь.
    Значит можно попробовать такой вариант? http://www.banggood.com/ru/AOMWAY-FP...-p-910158.html
    Или как вариант, взять встроенную родную из пульта (которую отключили) и переделать её во внешнюю.
    А тогда какой смысл её переделывать на внешнюю? Смысл, в более мощной по приёму антенне.

http://ru.aliexpress.com/item/903W-W...44bb5ecc&tpp=1 Нашел такую хрень . передает аналоговое видео по wi-fi . если подключить втвидеовыход пульта то можно будет смотреть видео на телефоне или планшете с большим экраном и вести запись. а если вставить телефон в кардбоард vr то получаем fpv намордник.

Никак не могу определится. Брать САБЖ или UpAir. Сабж практечески всем устраивает, кроме видео.
    Мелкий, подвес нормальный не навесить,
    UpAir - темная лошадка, полтора обзора и забугорный форум на 30 страниц. Но хорошая база.

Shu
    Shu вне форума

Цитата Сообщение от Roman8888 Посмотреть сообщение
    http://ru.aliexpress.com/item/903W-W...44bb5ecc&tpp=1 Нашел такую хрень . передает аналоговое видео по wi-fi . если подключить втвидеовыход пульта то можно будет смотреть видео на телефоне или планшете с большим экраном и вести запись. а если вставить телефон в кардбоард vr то получаем fpv намордник.
    Есть у меня такое, качество изображения отвратное.

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    Никак не могу определится. Брать САБЖ или UpAir. Сабж практечески всем устраивает, кроме видео.
    Мелкий, подвес нормальный не навесить,
    UpAir - темная лошадка, полтора обзора и забугорный форум на 30 страниц. Но хорошая база.
    Гоняю недели 3 на 501.....тоже выберал.... UpAir неплох подвес-камера отлично для сьёмок!-...но чуток класс другой,чисто по полёту как корова ,но если только для сьёмок брать..типо обрезанная версия фантома...... а наш по шустрее будет,да и по запчастям,одна доп батарея 4,5т у UpAir...да и по глюкам непонятно ,ещё мало обкатан.....по дальнодействию тоже пока не очень....хотя видимо тоже можно его доработать...а мониторчик у него конечно шикарный!

Цитата Сообщение от Vladimir2005 Посмотреть сообщение
    чисто по полёту как корова
    Да порезвится есть (было) на чем. Как-бы интереснее посмотреть, а не погонять.
    Вот допы - да... Ценник не гуманный.

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    Да порезвится есть (было) на чем. Как-бы интереснее посмотреть, а не погонять.
    Вот допы - да... Ценник не гуманный.
    да и чего то у RC Buyer обзор на него как то не очень....

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Вчера получил свой хабсан(доехал из DX целым и невредимым), решил первым делом обновить прошивку и скачал с https://www.hubsanus.com/index.php/p...section/video/ программы с прошивкой.
    Вопрос: какую программу использовать для прошивки V2 (как на видео) или V3?
    По логике я понимаю, что надо бы V3, но вот будет ли возможность с нее заливать модифицированную прошивку или может там какая защита, кто какую использовал, может там какие хитрости?
    P.s.:я в курсе, что сначала надо прошить 1.1.17 с сайта.
    Заранее благодарю!

Цитата Сообщение от Slavich Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Вчера получил свой хабсан(доехал из DX целым и невредимым), решил первым делом обновить прошивку и скачал с https://www.hubsanus.com/index.php/p...section/video/ программы с прошивкой.
    Вопрос: какую программу использовать для прошивки V2 (как на видео) или V3?
    По логике я понимаю, что надо бы V3, но вот будет ли возможность с нее заливать модифицированную прошивку или может там какая защита, кто какую использовал, может там какие хитрости?
    P.s.:я в курсе, что сначала надо прошить 1.1.17 с сайта.
    Заранее благодарю!
    Да все просто ...сразу залил модиф.прошивку 1.17 поверх 1.9. при помощи V3 и все...v 2 для аппаратуры идёт..в общем ниже на форуме уже все писано переписано...

Цитата Сообщение от Vladimir2005 Посмотреть сообщение
    Речь шла о установке комплекта клеверов - на квадрике и пульте.

Речь шла о установке комплекта клеверов - на квадрике и пульте.
    был видос и на квадр зарубежный пилот на корпус выводил ставил...

+ Ответить в теме