Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 380 из 563 ПерваяПервая ... 370 378 379 380 381 382 390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,161 по 15,200 из 22485

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Добрый вечер, коллеги. Вопрос: Вот такой упряжкой кто-нибудь пользуется? Именно такой комплект пришел сегодня из Китая. Заказал, а теперь сомнения ...

Добрый вечер, коллеги. Вопрос: Вот такой упряжкой кто-нибудь пользуется? Именно такой комплект пришел сегодня из Китая. Заказал, а теперь сомнения терзают-имеет ли право на существование такая схема?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3x7-4-V-10C-2700-мАч-Батареи-и-Зарядное-Устройство-Комплект.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	90.7 Кб
ID:	1317186  

2.  

Цитата Сообщение от PikiN Посмотреть сообщение
    Последовательно соединяю два акума получаю 4S, в режиме балансировки заряжаю током 0.8 ампер. И то считаю это большой ток.
    Доброго времени суток!
    Подскажите какие настройки тока и напряжения нужно выставлять на IMAX B6 MINI при такой схеме зарядки трёх аккумуляторов?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	15.0 Кб
ID:	1317191  

Цитата Сообщение от RGT Посмотреть сообщение
    RX вообще нельзя прошивать от S ки, на SS

И еще вопрос: у меня остался в наследство от утопленного мной в реке Sке стандартный пульт с выносными антеннами, как можно его перепрошить на новый квадр SSку? На старом пульте ведь установленны старые прошивки. Какой алгоритм действий?

Цитата Сообщение от vadimal Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подскажите какие настройки тока и напряжения нужно выставлять на IMAX B6 MINI при такой схеме зарядки трёх аккумуляторов?
    По хорошему нормальный ток это 1А и для данной схемы, вы то все равно заряжаете с балансиром. Напряжение как на 6 банок 22,2В.

6.  

Цитата Сообщение от Макс095 Посмотреть сообщение
    вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.
    Мне 501 SS приехал с прошивкой V 1.1.31

Цитата Сообщение от vadimal Посмотреть сообщение
    Напряжение как на 6S(22,2в), а ток если стоковые, то 1А, если нормальные аккумуляторы(типа HRB или Zippy), до 1С (2700мАч).

Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Не уверен,зайди в соседнюю ветку SS,там есть пара-тройка счастливых "халявщиков" !
    Я смотрю тебя скоро зависть сожрет просто...

10.  

Цитата Сообщение от _Tolyan_ Посмотреть сообщение
    Проверил возврат домой на FC1.1.35, RX1.2.20, TX1.1.9 , при включении RTH летит мордой к пульту и садится на него, при выключении пульта летит задом на точку взлета.
    Цитата Сообщение от monst Посмотреть сообщение
    Полетал только что. Прошивки 4.2.19 LCD 1.3.4 1.2.20 1.1.35 Не хочет лететь к пульту.
    Готов уже поверить в мистику...
    Сегодня осуществил 6 вылетов, с несколькими взлётами и посадками в каждом. Пытался повторить вчерашний RTH из FM к пульту...
    Результат - полное фиаско! Не знаю, что произошло...и на что думать. Перепробовал все варианты комбинаций полётов, высоты, дистанций...ничего не помогло. Единственно, так это посадка почти всегда происходила с отклонением не более 50 см от точки взлёта и движки выключались каждый раз после посадки, чего раньше и в помине не было. Также, вновь стабильно заработала функция остановки движков в нижнем положении одного левого стика. Ни разу, не было полёта крабом...
    Возникло предположение...а не могло ли случиться так, что во время прошивки RX20 что-то прописалось во временную память, и когда сразу после прошивки пошел опробовать функции, всё летало как надо...а сегодня, после продолжительного ночного отдыха, из памяти вытерлись какие-то значения, без которых возврат к пульту из FM перестал действовать...но зато, стали стабильно работать остановки движков!?
    Если бы у "Толяна" эта функция также не сработала, я бы воспринял вчерашний результат как простой глюк, который случайным образом пару раз проявился...а теперь, не знаю что и думать... пипец какой-то...

ПАРНИ, хотите посмотреть как смотрится АЭРОДРОМ сверху, усаживайтесь в кинозал. Сегодня слетал на дальность, а заодно проверил на дальность шлем- Eachine VR D2, вместо стоковой патч антенны прикрутил покупную, поставил на штатив и в полет. Квадрик улетел на 1500м на высоте 55-60м без проблем, за реку побоялся лететь. А шлем: 1000м- отличное изображение, 1100м -рябь, 1150м- изображение пропало. Видео прилагаю, заодно посмотрите как смотрится АЭРОДРОМ с высоты, глазами нашего питомца!!!
    Качество видео на Ютубе почему то хуже чем оригинал.
    Последний раз редактировалось shurik.1465; 10.04.2017 в 22:25.

Цитата Сообщение от PikiN Посмотреть сообщение
    Последовательно соединяю два акума получаю 4S, в режиме балансировки заряжаю током 0.8 ампер. И то считаю это большой ток.
    Стандартная зарядка от коптера заряжает в 1 ампер

слишком темно было, побоялся выше. оригинал здесь https://yadi.sk/i/2URtAm_J3GqJk4
    Последний раз редактировалось mmamm; 10.04.2017 в 22:15.

Цитата Сообщение от Макс095 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: у меня остался в наследство от утопленного мной в реке Sке стандартный пульт с выносными антеннами, как можно его перепрошить на новый квадр SSку? На старом пульте ведь установленны старые прошивки. Какой алгоритм действий?
    Ваш пульт поддерживает всю серию 501, всю серию 109 и прочие серии коптеров Hubsan. И для этого не требуется ничего прошивать, это уже с завода так.

Сбиндили пульт с коптером и взлёт.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GPS модуль.jpg
Просмотров: 58
Размер:	73.8 Кб
ID:	1317223
    Добрый вечер форумчане. Вопрос к тем, кто ставил себе "тигромуха". Подключать маяк нужно как на фото? А то при таком подключении на квадрике спутников 0.

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    Олег, возможно проабгрейдить RTH в 35 как на 25, сравнить параметры и перенести в 35-ю
    Не, это невозможно. Они там переколбасили весь алгоритм. Кучу всего добавили, параметров поменяли много. Проще, наверное, в 1.5.25 RTH головой вперёд сделать. Правда поворачиваться в стороны наверное не будет.

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    На момент его упоминания на форуме и заказа ещё небыло прошивок с которыми недокомпас калибровался без покачиваний.
    А никто до сих пор не идентифицировал чип "недокомпаса" ? На нём что-нибудь написано ? Есть у кого-нибудь хорошая макро-фотка этого чипа ?

Цитата Сообщение от Aleks6877 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане. Вопрос к тем, кто ставил себе "тигромуха". Подключать маяк нужно как на фото? А то при таком подключении на квадрике спутников 0.
    С тигромухом не знаком, но логичнее было бы подключать зелёный провод тигромуха на первый пин (TX), а не на второй как у вас (RX).

Может быть и не прав, но я бы именно так спаял без наличия инструкции.

Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    Может быть и не прав, но я бы именно так спаял без наличия инструкции.
    Я тоже так думаю, но у Eсhelon написано- Важно: при подключении не привязывайтесь к цвету проводов в штатном четырехпроводном шлейфе, ведущему от платы к GPS-модулю. Как показал опыт китайцы могут применять шлейфы с различной цветовой комбинацией и последовательностью проводов. Поэтому подключаться надо к проводам в родном шлейфе «по счету от края», а не «по цвету».

Внимательный читатель возможно заметил, что зеленый провод RX маяка тигромуха подсоединен к одноименному выводу штатного GPS-модуля. А не к выводу TX модуля, как того требует схема подключения маяка. Да, это очередной привет от китайских мастеровых, порой с легкостью меняющие цвета проводов вразрез с принятыми стандартными, а также делающие обозначения на свой лад.

tpc
    tpc вне форума

Проверил возврат домой на FC1.1.35, RX1.2.20, TX1.1.9 , при включении RTH летит мордой к пульту и садится на него, при выключении пульта летит задом на точку взлета.
    Очень интересное замечание. Получается, что существует два разных режима возвращения домой и головой вперёд сделали только один, а второй остался как был.

Вопрос к тем, кто ставил себе "тигромуха". Подключать маяк нужно как на фото?
    Да, именно по этой картинке подключал, не думая. Проблем нет.

Цитата Сообщение от svvas Посмотреть сообщение
    Да, именно по этой картинке подключал, не думая. Проблем нет.
    Ладно, будем искать. Кстати, а как с зарядкой маяка?

Есть у кого прошивка LCD 1.3.4 ? Или может кто подскажет где скачать?

Зарядка маяка происходит довольно медленно, чтобы полностью зарядить штатный 60 мАч аккумулятор тигромуха потребуется порядка полутора часов

Братья опытные летуны, последний китайский раз спрашиваю - обновлять мне LCD 1.3.2 выше на стандартном пульте или нет смысла?

Цитата Сообщение от Defroster Посмотреть сообщение
    Братья опытные летуны, последний китайский раз спрашиваю - обновлять мне LCD 1.3.2 выше на стандартном пульте или нет смысла?
    хуже не будет )))

tpc
    tpc вне форума

Повторяю для тех кто пропустил:
    Вложение 1317249 Вложение 1317250

Слева прошивка 1.3.2, справа 1.3.3.
    Это единственная разница (различие в два байта), больше различий нет.
    Прошивку 1.3.4 в руках пока не держал.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tpc Посмотреть сообщение
    Повторяю для тех кто пропустил:
    Вложение 1317249 Вложение 1317250

Слева прошивка 1.3.2, справа 1.3.3.
    Это единственная разница (различие в два байта), больше различий нет.
    Прошивку 1.3.4 в руках пока не держал.
    Олег что за прога которая дизассемблер прошивки делает ?

Ладно, будем искать. Кстати, а как с зарядкой маяка?
    А что с зарядкой? От красного +5V он и подзаряжается.

Зарядка маяка происходит довольно медленно, чтобы полностью зарядить штатный 60 мАч аккумулятор тигромуха потребуется порядка полутора часов
    Ну логично, ток заряда там наверняка специально сделан мизерный, чтобы не создавать чрезмерную нерасчетную нагрузку на цепь питания квадрика.
    Только зачем его полностью разряжать, чтобы потом полностью заряжать? Это уже нештатная ситуация. А штатно у меня лично происходит так: воткнул аккумулятор в квадр, загорелся оранжевый светодиод на маяке, пошла зарядка. Пока туда-сюда, калибровки всякие, глядишь - он уже потух.
    Кстати, в этом плане очень удобно размещение маяка в передней части, а не под "крышей" квадра. Хорошо видна индикация на плате маяка через прозрачную вставку на морде.

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    возврат к пульту из FM перестал действовать
    Почему из FM, включаю возврат из GPS, кстати когда пытал квадрика на предмет возврата выключением пульта, перед полетом поставил высоту возврата 2м. и скорость возврата 2м/с чтобы он не сиганул в Китай, для проведения испытаний очень даже понравилось ведь все происходит в зоне визуального контроля и скорости не нужны а важно поведение, ежели что дальше кустов не улетит и скорость при этом низкая, и еще заметка, когда дрон подлетал к месту взлета и начинал посадку после включения пульта управление полностью восстанавливалось через 2-3 сек.

Почему из FM, включаю возврат из GPS...
    Очень похоже, что и у Вас "Что-то прогнило в датском королевстве!"
    Странный алгоритм работы... Вроде у всех на этих прошивках из режима GPS при включении RTH летит на точку взлёта, а не на пульт. И только из FM было замечено, что летит к пульту.
    Короче, буду ждать известий от других пилотов. Если ни у кого на стандартном пульте из FM не прилетит к пульту...буду считать себя экстрассексом...который силой мысли, аж два раза, заставил дрон зависнуть над головой, а не лететь на точку взлёта! Вот-так!

Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    Ваш пульт поддерживает всю серию 501, всю серию 109 и прочие серии коптеров Hubsan. И для этого не требуется ничего прошивать, это уже с завода так.

Сбиндили пульт с коптером и взлёт.
    не совсем правда по поводу всей линейки Hubsan:
    http://hubsan.my1.ru/forum/2-3-43-16-1482291966

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    И только из FM было замечено, что летит к пульту.
    У меня постоянно к пульту.

Ветер с утра , а то бы уже был на полях и искал возврат к пульту.
    Вот еще забыл спросить: у меня перекалибровка компаса при неправильном FM и без отключения питания квадра(та что стиками включается) никак не влияет на поведение хабсана, только через обесточивание. Если так у всех, то может неправильное поведение коптера при начальном запуске вовсе не связана с компасом. Может програмный сбой какой-то, и только вкл-выкл питания задействует все полетные функции. Ну типа как в телике иногда бывает, пульт не работает, пока не выдернешь из розетки и обратно.

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от siman77 Посмотреть сообщение
    Олег что за прога которая дизассемблер прошивки делает ?
    Ну в вашем вопросе и есть ответ
    Это дизассемблер для процессора ARM.

у меня перекалибровка компаса при неправильном FM и без отключения питания квадра(та что стиками включается) никак не влияет на поведение хабсана, только через обесточивание.
    У меня так же. Проверял несколько раз в разное время в разных местах.

для всех желающих купить ТК102 !!!!!!!!!!!!!!!

как я уже писал раньше , что ТК 102 вне закона и вот еще один с форума попал под следствие . Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам. будьте внимательней если не хотите неприятностей.

Александр, напомните пожалуйста как делать неподвижную калибровку. Прошлый раз делал, помогла от смещения в сторону квадра когда стик вперед.

Нашел
    Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Нет. Это горизонтальная, неподвижная в буквальном смысле слова. Та, где левый стик вправо, а правым влево/вправо, пока светодиоды жёлтым не начнут мигать. Когда мигание прекратилось - калибровка завершена.
    Почему то нет ее ни в одной инструкции
    Последний раз редактировалось monst; 11.04.2017 в 11:38. Причина: нашел

Александр, напомните пожалуйста как делать неподвижную калибровку.
    Вот тут есть.

Александр, напомните пожалуйста как делать неподвижную калибровку. Прошлый раз делал, помогла от смещения в сторону квадра когда стик вперед.

Нашел

в инструкции написано на странице 17

Цитата Сообщение от Holod33rus Посмотреть сообщение
    Вот тут есть.
    Нету там

Странно. В моей (бумажной) есть. Вечером смогу сказать, на какой странице и какая версия мануала.

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    в инструкции написано на странице 17
    Бумажной у меня нет, а те что тут выкладывали, типа сборник основных действий при прошивке и калибровки этой нет.
    Орентировался на видео выше и пост от Олеuа tpc #12795

только через обесточивание.
    У Игоря (РС-Байера) на многих обзорах разных квадрокоптеров с GPS, после калибровки он обесточивает квадры и тут же, снова включает и запускает!

Цитата Сообщение от Holod33rus Посмотреть сообщение
    У меня постоянно к пульту.
    Получается, опять всё индивидуально и непредсказуемо. По настроению самой тушки...

+ Ответить в теме