Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
votod:

и что дальше?

На самом квадре есть шильдик (снизу), на котором и указана точная, правильная модель. Остальное - лирика.

tpc:

Так вот в H501S внутри mov находится H264 1920x1080@30 + стереозвук 44100Hz.

И? Что нам это даёт? Факт остаётся фактом - качество видеозаписи у SS-ки хуже. Это, в принципе, и есть ответ на вопрос

tpc:

А какая модель лучше S или SS и почему ?

tpc
Aleksman:

И? Что нам это даёт? Факт остаётся фактом - качество видеозаписи у SS-ки хуже. Это, в принципе, и есть ответ на вопрос

Но не потому что в одном случае MOV, а в другом MP4, а дело в возможностях и настройках виеопроцессора кодирующего изображение.
А тут дело тонкое. Чуть подправишь параметр и ситуация кардинально изменится. Да ещё для полётов важно насколько камера быстро адаптируется
к изменению освещённости и т.п. Пока мало видео с SS, чтобы однозначно сказать.

Aleksman
mperial:

Да бендил уже раз 50 из них раз пять изображение появлялось при включении

Ну значит опишите детальнее всё - при включении квадрика появляется ли зелёная заставка, есть ли на экране иконки флешки, видеокамеры и доступное время записи, горит ли снизу красный светодиод? А то отсюда нам этого всего не видно.

Holod33rus

А теперь,барабанная дробь!!!С новыми прошивками-H906A-V1.1.9,RX-V1.2.20,FC-V1.1.35 В режиме домой,дрон летит по направлению к ПУЛЬТУ!Зависает где то над головой и снижается,специально отходил метров на 10-15 от точки взлета и проверял возврат,и он летел именно туда,где находится ПУЛЬТ!!!
Вот такая новость,ну или уже нет,я не знаю,но для меня это было неожиданно.

Aleksman
tpc:

Но не потому что в одном случае MOV, а в другом MP4, а дело в возможностях и настройках виеопроцессора кодирующего изображение.

Согласен. Но Вы же сами писали, что в SS-ке стоит более старый проц Амбарелла. Возможно она и кодеки использует другие…

Aleksman
Holod33rus:

В режиме домой,дрон летит по направлению к ПУЛЬТУ! Зависает где то над головой и снижается

Прикольно. Это он нам теперь на голову будет садиться, что ли? 😃

mperial
Aleksman:

Ну значит опишите детальнее всё - при включении квадрика появляется ли зелёная заставка, есть ли на экране иконки флешки, видеокамеры и доступное время записи, горит ли снизу красный светодиод? А то отсюда нам этого всего не видно.


Зеленая заставка не появляется, из десяти раз появится и изображение появляется

tpc

Летать стало невозможно. Понакупили тут все квадриков H501S 😁
Сегодня пришёл полетать, заныкался в самый дальний угол, летаю. Возвращаю к себе квадрик, смотрю по FPV он вроде ко мне подлетает, а звук за спиной. Смотрю сзади летит. Пытаюсь посадить - не слушается. А по FPV вроде как он ещё ко мне летит с другой стороны. Потом увидел второй квадрик. Оказалось летает не мой. Ну ладно, тот с защитой пропов отличить можно. Так через пол-часа пришёл дядька с ребёнком. Целенаправленно подошёл почти в то же место где я стою (метров 20 максимум) и давай там с сыном H501S раскочегаривать. Как только раскочегарили, видео всё у меня покрылось рябю, летал наощупь, т.к. видео иногда даже пропадало совсем. Пришлось посадить и поменять видеоканал. Хорошо они потом догадались и локацию сменили, не то у них аккум закончился.

Philin:

Возможно это ответ разработчика на жалобы пользователей - “желе!”.

Это кстати вполне может быть.

Holod33rus
Aleksman:

теперь на голову будет садиться, что ли?

Выходит так)))я раза четыре пробовал переходить в другие места,щелкаю возврат,он летит не в точку взлета,а ко мне.

tpc

Кстати, проводил обычный тест - висящий квадрик толкал в сторону в GPS hold.
Так вот на прошивке 1.5.25 он резво возвращался по прямой точно в изначальную точку.
А на 1.1.35 он начинает летать кругами вокруг точки, примерно как TB, только спираль
не расходится, а сходится в исходную точку. Так что, в точку он возвращается заметно медленее,
чет на 1.5.25. Алгоритм поменяли или коэффициенты какие. Пока непонятно хорошо это или плохо.

Domovoi224
Holod33rus:

А теперь,барабанная дробь!!!С новыми прошивками…В режиме домой,дрон летит по направлению к ПУЛЬТУ!

А в менюшках не копались…может там какие новые вкл/выкл появились?

На стандартном пульте с новыми RX-V1.2.20,FC-V1.1.35 всё по старому…с учётом кручения в RTH.
Небольшой “краб”, после активных поворотных манёвров сегодня появлялся, но лечился недолгим зависанием на одном месте и после этого, правкой направления курса.
Потом, произвёл заново калибровки сенсоров и компаса…больше “краба”, сегодня уже не было.
Замечу…было солнечно! 😉 И почти полнолуние… (это к слову о мистики) Глядишь, завтра ночью, Хапсан в Мавика превратится…или наоборот…х.з. 😃))

tpc
Domovoi224:

Как там, у Пушкина…- “Пойди дурачина, поклонись золотой рыбке!..” не помню правда, чем там всё закончилось!? 😉 😃 😃

Плохо всё кончилось, прошивки перестали на офсайт выкладывать 😉

mezmai
tpc:

Летать стало невозможно. Понакупили тут все квадриков H501S

Олег,а где вы там все летаете?Я на варшавке живу

tpc
Aleksman:

Либо же самый простой и верный выход - продавцу не хитрить, а правильно указывать в описании наименование модели. И всё.

Не думаю, что продавец сидит на rcdesign, вникает в разницу между компасами и “хитрит” 😆

Кстати, а в чём таки принципиальная разница то ? Вот лежит у меня компас хонейвелловский, он что, действительно улучшит качество полётов ?

Holod33rus
Domovoi224:

А в менюшках не копались…

Да нет там ничего вроде нового,с одной стороны удобно,если ты куда нибудь передвигаешься,скажем на велике,и если что то (скажем если зарулится или потерять его из вида)то он не полетит скажем за пару километров в точку взлета,а именно к велосипедисту,ну а уж перехватить управление думаю труда не составит,вот только что он будет делать при обрыве связи?

tpc
Holod33rus:

Да,я что пришел то,циркульфлай свой принес)))Пока без музыки.

Просмотрел, но так и не понял на какой минуте был циркульфлай 😃

Domovoi224:

Да на Али 95% продавцов дропшипперы! (посредники по нашему) Они товар которым “торгуют” и в глаза не видят…просто переадресуют заказ и получают свой процент…

Да вот я и удивляюсь претензиям. Хорошо, что вообще сюда продают и не приходится покупать через посредника.

Philin
Holod33rus:

вот только что он будет делать при обрыве связи?

Отойти на 20 метров, выключить пульт и проверить 😃

tpc
Domovoi224:

Олег, при всём уважении, но тут Вы не совсем точно раскрыли тему…
Во первых, все дорогие товары идут с трек номером…
Во вторых, у многих страховка доставки включена в цену товара.
И это, далеко не все степени защиты почтовых отправлений. Так что, уверяю…нормальные магазины не остаются в убытке от почтовых косяков!

Ну, крупные магазины, наверное. А некоторые небольшие частные лавочки от этого пострадав закрыли доставку в Россию и теперь приходится через посредников вытягивать. Да, я не имею в виду дорогие товары - запчасти, расходники всякие. Это я на веломагазинах ощутил. После серии сообщений как наши соотечественники магазин а 10-20$ развели потом просто исчезала доставка в Россию.

mmamm
shurik_1465:

Парни, вы все про Мавики, да про Мавики. Вот тут новый “зверь” появился! Мы с антеннами на пульте возимся, а тут пульт как ёжик. Видали такой? :www.helipal.com/amimon-falcore-hd.html?email=20170…

обыкновенный FULL HD приемник. а пульт простой с двумя антеннами.