Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
monst:

у меня перекалибровка компаса при неправильном FM и без отключения питания квадра(та что стиками включается) никак не влияет на поведение хабсана, только через обесточивание.

У меня так же. Проверял несколько раз в разное время в разных местах.

mmamm

для всех желающих купить ТК102 !!!

как я уже писал раньше , что ТК 102 вне закона и вот еще один с форума попал под следствие . rcopen.com/forum/f90/topic279810/807 будьте внимательней если не хотите неприятностей.

monst

Александр, напомните пожалуйста как делать неподвижную калибровку. Прошлый раз делал, помогла от смещения в сторону квадра когда стик вперед.

Нашел

Aleksman:

Нет. Это горизонтальная, неподвижная в буквальном смысле слова. Та, где левый стик вправо, а правым влево/вправо, пока светодиоды жёлтым не начнут мигать. Когда мигание прекратилось - калибровка завершена.

Почему то нет ее ни в одной инструкции

Lesorubeision
monst:

Александр, напомните пожалуйста как делать неподвижную калибровку. Прошлый раз делал, помогла от смещения в сторону квадра когда стик вперед.

Нашел

Почему то нет ее ни в одной инструкции

в инструкции написано на странице 17

Aleksman
monst:

Почему то нет ее ни в одной инструкции

Странно. В моей (бумажной) есть. Вечером смогу сказать, на какой странице и какая версия мануала.

monst
Lesorubeision:

в инструкции написано на странице 17

Бумажной у меня нет, а те что тут выкладывали, типа сборник основных действий при прошивке и калибровки этой нет.
Орентировался на видео выше и пост от Олеuа tpc #12795

Domovoi224
monst:

только через обесточивание.

У Игоря (РС-Байера) на многих обзорах разных квадрокоптеров с GPS, после калибровки он обесточивает квадры и тут же, снова включает и запускает!

Holod33rus:

У меня постоянно к пульту.

Получается, опять всё индивидуально и непредсказуемо. По настроению самой тушки…

ZoFF
siman77:

Олег что за прога которая дизассемблер прошивки делает ?

Это скорее всего IDA pro. Но только прошивку сначала надо “преобразовать” - чтобы можно было ее открыть. Олегу кстати флаг поставить, что изучает и возится с прошивками.

Demonstriker
Vladdimmir:

который заряжается через мини юсб (не нужно танцев с бубном с аккумами,

Подсказали отличную идею- Валяется несколько платок для зарядки ионок, вывести наружу разъемчик и вуаля, получаем зарядку как на мавике ))

votod:

Что думаете насчет Li-FePO4 ?

Напряжение изначально меньше- аппарат расчитан на 3,7 на банку а тут 3,2 , на машинках- можно там не критично- тут думаю будет сажать как разряженый прям на взлете)).

monst

Domovoi224, получается что только у вас со стандартным пультом работал режим возварта к пульту.

Demonstriker
Barm0ley:

Здравствуйте, подскажите каким током заряжать аккумулятор который в комплекте ,на Imax B6 ?

Рекомендую 0,8 в режиме калибровки, чтобы банки не разбегались)), и категорически не оставлять Полностью заряженный акум больше чем на сутки , двое, возможно вздутие, принудительно разрядить можно и той же В6 но таки не более 0,6 0,8 А, (2 зарядки просто крякнули от 1 амперного разряда, отказались разряжать, и это при принудительном охлаждении, китайцы иногда такие китайцы. )

chetokakto
chetokakto:

Вышел сегодня полетать с выносными антеннами на стандарте…
Что то никакой разницы со стоком в дальности видео. 300 м. Это предел в обоих случаях…

Поскольку подобные проблемы были не только у меня, то расскажу как я это решил.
Такие выносные антенны на стандарт идут в комплекте с двумя шайбами

Я просто по одной шайбе выбросил (самые толстые, затяжные) и всё стало норм. Папа в маму вошел плотнее и дальность видео сразу стала значительно лучше. Улетел через лес на высоте 100 до 600 метров. Но далее был пруд и сильный ветер. Не рискнул и вернулся, но запас прочности ещё был.

Забияка
Domovoi224:

Короче, буду ждать известий от других пилотов.

Проверил разную комбинацию команд несколько раз, мой дрон всегда возвращается в точку арма движков.

tpc
ZoFF:

Это скорее всего IDA pro.

Да, это IDA.

ufonavt
Dimich343:

Добрый день.Вопрос по маяку тигромух.У меня очень медленно заряжается аккумулятор или вообще не заряжается,от маяка,было 3.8 сейчас 3.3 вольта,маяк спрятан в квадрике,достать и подзарядить,нет возможности,после полёта маяк выключаю,как ещё его можно зарядить,подключить внешний аккумулятор и оставить заряжаться? Когда подключаю аккумулятор,он включается сам,значит должен заряжаться? У кого такой стоит,подскажите,что делать? Подключил как здесь описывали.

Да, просто включи коптер и жди когда тигромух зарядится. Наблюдай за оранжевым светодиодом на плате тигромуха. Как погаснет - зарядился.

siman77
monst:

Domovoi224, получается что только у вас со стандартным пультом работал режим возварта к пульту.

а кто модифицировал тумблеры на передатчике может из за этого у вас не работает возврат к пульту

PikiN
votod:

Стандартная зарядка от коптера заряжает в 1 ампер

У меня три стандартных зарядки и две из них я проверял на токоотдачу при заряде. Ток составил 0.7-0.6 ампер с падением к концу цыкал заряда. Поэтому и поставил 0.8 ампер. Есть золотое правило для всех аккумуляторов ток заряда 0.1 от ёмкости батареи. Всё что выше смотри спецификацию на конкретную батарею и срок её работы в этих режимах.

monst
siman77:

а кто модифицировал тумблеры на передатчике может из за этого у вас не работает возврат к пульту

Подробнее можно, что за модификация?

tpc
d-b:

Сейчас вернулся с полётов. Спутники ловились нормально, зато в полёте были какие-то лишние самопроизвольные подёргивания

Кстати да. На 31 и 35 прошивке появились подёргивания. Висит в воздухе, висит, вдруг вздрагивает и тут же снова стабилизируется.