Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 197 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 7854

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ребят нужен совет. в общем вчера прошил пульт на последнюю прошивку после чего получилось сделать калибровку датчиков. сегодня залил прошивку ...

ребят нужен совет. в общем вчера прошил пульт на последнюю прошивку после чего получилось сделать калибровку датчиков. сегодня залил прошивку без лимита высоты скорость возврата 7 и возврат на 25 метрах. Теперь к сути вопроса. перестал работать фалов ми( на пульте принажатии стика появляется надпись фалов он и тупо ничего не происходит. это одна беда. вторая при полете в режиме жпс не стоит на месте куда то его тянет чаще вправо, при этом возврат домой как часы на 7м/с отлично бодро летит. и третье не летит прямо все время его вправо уводит это в жпс режиме..... что думаете?????
    по поволу увода вправо думаю скорее всего датчики по новой калибровку надо делать а вот фалов ми от чего пропасть мог?????

2.  

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    ребят нужен совет.
    Первое, что приходит на ум - перекалибровка всего, чего можно. Калибровка компаса - вдали от металла.

в общем докладываю))))))..... этот квадрик совсем не дает мне скучать)...
    перепрошил по новой квадрик на прошивку без лимита высоты которая до этого на нем стояла.
    Перепрошил пульт еще раз последней прошивкой.
    Сделал перекалибровку инерционных датчиков ( 2 раза на другом столе) правда не уверен что он точно по уровню не проверял.
    Сделал калибровку самого передатчика.
    Итог:
    Квадр в право отклоняться похоже перестал, и
    На месте вроде точно висит в GPS как раньше( вроде - потому как в ночи щас мало было времени на разряженном акуме потестить )
    Фалов ми при включении квадр реагирует) НО - он отворачивается от меня и в таком состоянии движется за пультом -то есть камера в другую сторону смотрит.(((((
    Отключал от акума и пульт вырубал ну и соответственно перекалибровку перед запуском сделал.....не помогло.

Что посоветуете? фалов ми вроде как не использую, но хотелось бы разобраться в поведении квадра.

И да тут видео кто то выкладывал о неадекватном повидении квадра , когда его мотает- очень похоже на то что было у меня сегодня ( потому думаю что виною этому не правильная кабибровка инерционных датчиков).

жду умных советов как вылечить фалов ми)

а как сделать калибровку датчиков??

6.  

на этом видео калибровка инерционных датчиков запускается другим способом...видимо это зависит от прошивки аппаратуры.

Цитата Сообщение от юра88 Посмотреть сообщение
    а как сделать калибровку датчиков??

это кабибровка аппаратуры
    Последний раз редактировалось fedorovtambov; 15.07.2016 в 23:50.

Учит правила (до 03.02.2017)
    в общем докладываю)))))).
    Из описанной ситуации, прослеживается явный косяк компаса. При калибровки компаса перед полётом, как Вам уже и советовали, держите квадр подальше от всего металлического, ключей в кармане, смартфона, даже от пульта, и смените место где Вы его калибруете. Тут уже писали, что иногда под землёй может проходить провод или коммуникации. Надеюсь Вы не среди металлических гаражей и контейнеров это делаете!?
    При включении режима "Следуй за мной", если не поможет перекалибровка, обратите внимание, нет ли поблизости строений которые могут отражать радио сигнал! И последнее...антенны местами не перепутали случайно?

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Из описанной ситуации, прослеживается явный косяк компаса. При калибровки компаса перед полётом, как Вам уже и советовали, держите квадр подальше от всего металлического, ключей в кармане, смартфона, даже от пульта, и смените место где Вы его калибруете. Тут уже писали, что иногда под землёй может проходить провод или коммуникации. Надеюсь Вы не среди металлических гаражей и контейнеров это делаете!?
    При включении режима "Следуй за мной", если не поможет перекалибровка, обратите внимание, нет ли поблизости строений которые могут отражать радио сигнал! И последнее...антенны местами не перепутали случайно?
    антены точно не перепутал).... гаражей там нет это стадион. и по поводу калибровки уже почти месяц летал в разных местах. и всегда телефон в кармане лежал и компас четко ловил и фаловми без проблем я был точно в центре. видимо что то другое.

10.  
    видимо что то другое.
    А в месте, где квадрик с пультом "отдыхают" между полётами (в последнее время), случайно нет каких-либо предметов, которые могут намагничивать квадр с пультом?(смартфон, БП, и прочая электроника с сильными радио и эл.полями. Теория конечно, но проверить надо)
    И глюк этот проявляется только на стадионе, или и в других местах тоже? Есть подозрение, что от места расположения может это зависеть. При условии, что с электроникой всё в порядке.

А в месте, где квадрик с пультом "отдыхают" между полётами (в последнее время), случайно нет каких-либо предметов, которые могут намагничивать квадр с пультом?(смартфон, БП, и прочая электроника с сильными радио и эл.полями. Теория конечно, но проверить надо)
    И глюк этот проявляется только на стадионе, или и в других местах тоже? Есть подозрение, что от места расположения может это зависеть. При условии, что с электроникой всё в порядке.
    нет квадр хранится всегда в одном месте... да и проблемы начались после того как перепрошил пульт и сделал калибровку датчиков..... посему думаю что проблема в этих двух переменных)))) на всякий случай попробую другое место чуть позже отпишусь.

кто то знает где раздобыть прошивку для аппаратуры 1.1.09?

кстати а графа H на дисплее за что отвечает? и как должна показывать правильно.....R P вроде понятно рол там вперед наклон и вбок.
    Последний раз редактировалось fedorovtambov; 16.07.2016 в 10:55.

проблемы начались после того как перепрошил пульт и сделал калибровку датчиков..... посему думаю что проблема в этих двух переменных
    А прошивка штатно встала? Никаких сбоев в последовательности действий не происходило?
    Может просто пульт откалибровать надо, и перебендить с квадром ещё раз?

А прошивка штатно встала? Никаких сбоев в последовательности действий не происходило?
    Может просто пульт откалибровать надо, и перебендить с квадром ещё раз?
    вчера это и сделал по новой прошил и квадр и пульт и откалибровал инерционные датчики и пульт откалибровал) после этого он начал хоть висеть как положено а не плавать......осталась только проблема что в фабов ми он от меня отворачивается....щас поеду в др месте проверю и отпишусь.

Насмотревшись у зарубежных коллег,решил поставить светофильтр отрубающий уф солнца (пластиковые старые очки)..,тем самым уменьшить вибрационные помехи на видео... пока в полете не смотрел.но думаю хуже не будет...

Подскажите пожалуйста, недопонимаю, чем режим mode2 (по умолчанию) отличается от режима mode1? Стик газа со стиком наклона меняет местами или что?

И еще, вчера обновил прошивку на квадрике, но как ни странно, не смог законнектить пульт (стандартный) с компом через имевшийся у меня кабель миниUSB для HDD портативного, других под рукой не нашлось (питающий второй USB разъем также включал в комп - эффект =0), это делаю как в на офф.видео для прошивки, но программа (V2) не выдает при нажатии на кнопку "сonnect" подключения, есть какие мысли у народа?

P.s.: вчера запускал так квадрик с новой прошивкой, пульт со старой, немного "унитазил" квадрик, возможно связано с малым количеством спутников, но после третьей калибровки вроде был нормально стал себя вести. Вот и думаю, обязательно ли пульт перепрошивать...

Цитата Сообщение от Vladimir2005 Посмотреть сообщение
    решил поставить светофильтр ...(пластиковые старые очки)
    Ну что тут можно сказать... Будем с интересом ждать видео.

Цитата Сообщение от Slavich Посмотреть сообщение
    Стик газа со стиком наклона меняет местами или что?
    Да. Если человек левша, ему будет удобно.
    не смог законнектить пульт (стандартный) с компом через имевшийся у меня кабель миниUSB
    Скачайте с официального сайта драйвер для USB2.0
    Вот и думаю, обязательно ли пульт перепрошивать...
    Не обязательно, но, желательно.

Извиняюсь за вторжение в вашу ветку, но не могли бы, о мудрейшие, подсказать размеры и вес аккумулятора для Habsan X4 PRO.
    Есть желание поставить его на свой квадрик, да китайцы дают размер 114 мм * 43 мм * 33 мм с весом 380 гр. Что-то я сомневаюсь, один раз я уже пролетел
    с ихними размерами, тяжело с них потом деньги выколачивать. С уважением Владимир от Walkera QRX-35-PRO.

Цитата Сообщение от ozzy_link Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за вторжение в вашу ветку, но не могли бы, о мудрейшие, подсказать размеры и вес аккумулятора для Habsan X4 PRO.
    Есть желание поставить его на свой квадрик, да китайцы дают размер 114 мм * 43 мм * 33 мм с весом 380 гр.

ошибся это ж про X4 PRO......

кстати а графа H на дисплее за что отвечает? и как должна показывать правильно.....R P вроде понятно рол там вперед наклон и вбок.
    H и есть компас:
    0 – Север, 90 – Восток, 180 – Юг, 270 - Запад

114Х30X14 110 гр..примерно так по весу
    может не та модель там 7000 мAh черный такой.
    http://ru.aliexpress.com/item/Origin...999.284.4U0vcC

Цитата Сообщение от ozzy_link Посмотреть сообщение
    может не та модель там 7000 мAh черный такой.
    http://ru.aliexpress.com/item/Origin...999.284.4U0vcC
    ошибся это ж про X4 PRO.....мы тут на Hubsan X4 H501S сидим...

ошибся это ж про X4 PRO.....мы тут на Hubsan X4 H501S сидим...
    пардон. запутался в названиях.

Некто не пробовал как-то поменять наклон штатной камеры, смотрит она на горизонт и не очень то видно что под собой творится?

Непонятно зачем производитель в H501S ввел калибровку компаса каждый раз при смене батареи. Неудобно. В контроллерах DJI калибровка требуется единожды и сохраняется надолго.

Цитата Сообщение от yuzer_666 Посмотреть сообщение
    Некто не пробовал как-то поменять наклон штатной камеры, смотрит она на горизонт и не очень то видно что под собой творится?
    При полете вперед с нормальной скоростью камера смотрит почти вниз за счет наклона коптера.

Я так и не понял козырек на экран оригинальный существует или только городить надо ?

Цитата Сообщение от Roman8888 Посмотреть сообщение
    Я так и не понял козырек на экран оригинальный существует или только городить надо ?
    Вот пожалуйста

Я лично тут купил, переплатил существенно (((

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    При полете вперед с нормальной скоростью камера смотрит почти вниз за счет наклона коптера.
    При полете в gps режиме наклон не очень большой.

хз от чего это зависит....в общем ничего больше не менял со вчерашнего дня - вчера он от меня отворачивался в фалов ми)...поехал в другое место где уже тоже летал вроде все корректно только чуть в сторону смотрит.
    Щас залил новую прошивку высота - безлимит, скорость возврата - 8 м/с, высота возврата - 30 метров. Больше ничего не менял...проверю отпишусь.

поведение его неадекватное походу было связано с колибровкой инерционных датчиков.....так что при проблемах когда на месте не стоит и его сильно колбасит - лечить советую колибровкой.

Это не оригинал, это та самая DIY которую все и приделывают как могут. На пульте нет дырок для боковых ушей которые есть на этой шторке.

Оригинальная шторка не складная, просто пластиковый 'стакан'

[QUOTE=yuzer_666;6489658]Вот пожалуйста

Я лично тут купил, переплатил существенно (((

первый складной колхозить надо ? второй подходит но не складной ? короче из двух хреновин выбираем на вкус.

на ебее кстати хабсаны есть за 15700 с доставкой кто еше не закупился.
    Последний раз редактировалось Roman8888; 16.07.2016 в 17:11.

Щас залил новую прошивку высота - безлимит, скорость возврата - 8 м/с, высота возврата - 30 метров. Больше ничего не менял...проверю отпишусь.
    По возможности просьба выложить этот мод проши с возвратом на 30...сам на 50 сижу...но что то высоковато....СПАСИБ!

Хочу заказать квадрик, у какого проверенного продавца можно заказать на АЛИ

Проще, дешевле и надежнее взять на Banggood.com.
    Установите приложение, через него зарегистрируйтесь - получите купон на 10% скидки.
    Дешевле не найдете.
    Магазин проверенный.

Ка я понял это для первой покупки, а я там уже делал заказы. но не через приложение

А меня баклан подбил. Что-то с одним из моторов случилось, RTH автоматом включился, кругами летел домой, минут 15. 200 метров не хватило до берега, благополучно сел на воду. Думаю что с пультом делать.

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    А меня баклан подбил...Думаю что с пультом делать.
    Печально конечно, но пусть у второго квадрика будет запасной пульт. Или Вы намерены "сломаться" и проститься с воздухоплаванием!? Не верю!!!
    На крайняк, из пульта можно отличные поплавковые камеры смастерить для будующего гидро-квадролёта...они к стати, классно будут смотреться на нём.
    Или просто продать и удешевить за счёт этого следующего питомца.
    А в общем то, летая над морем и водоёмами, лучше предусматривать возможность спасения квадрика. Для Фантиков, уже продают буйки, которые вытаскивают сами его со дна на поверхность и подают сигналы. А наш хапсан полегче фантика будет. Зная нрав этого квадра, держусь теперь подальше от местного прудика..."А что!? А вдруг!?" как в ТВ рекламе "сеналекса" или как там его...

подскажите пожалуйста мне про аппаратуру нужно прошивать?? или она не прошивается ?

Цитата Сообщение от юра88 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста мне про аппаратуру нужно прошивать?? или она не прошивается ?
    вроде не прошивается судя по сообщениям форума

в общем обкатал я прошивку без лимита высоты и возврат домой на 8 м/с на 30 метрах......все гуд. понравилась скорость возврата 8 метров прям прет бурёй))) правда ветра сегодня не было был штиль...надеюсь при встречном ветре не будет кренить....но однозначно акум так будет медленнее разряжаться а то стоишь ждешь его когда он докоптит)))

поведение вроде полностью стабильно стало и фалов ми в том числе....тьфу тьфу тьфу.
    https://cloud.mail.ru/public/29ZD/ooLUBTrDj
    вот сама прошивка...выше кто то просил выложить.

в о
    Последний раз редактировалось юра88; 16.07.2016 в 21:24.

Блин((( Не могу понять что с квадом хотел сегодня совершить третий полет на нем((( на пульте при включений квада надпись check gyro sense, если же сразу калибровать пульт то запускается но один движок перестал работать((( кто знает как быть?

Блин((( Не могу понять что с квадом хотел сегодня совершить третий полет на нем((( на пульте при включений квада надпись check gyro sense, если же сразу калибровать пульт то запускается но один движок перестал работать((( кто знает как быть?
    НУ вообще то так и должно с начало check gyro sense -потом само гаснет,и следующее калибровка 1 и 2 горизонтально и вертикальная квадра...и все должно запускаться...

Shu
    Shu вне форума

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    А меня баклан подбил...... Думаю что с пультом делать.
    Есть в продаже этот квадр без пульта.

Сообщение от yuzer_666
    НУ вообще то так и должно с начало check gyro sense -потом само гаснет,и следующее калибровка 1 и 2 горизонтально и вертикальная квадра...и все должно запускаться...
    Еще он сильно стал нагреваться, просто откалибровал выключил движки простоял так 5 минут, температура была запредельной((( неужели ему хана, прошла неделя как я его купил(((

+ Ответить в теме