Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Igodor
NumLock:

Эх…х, заказал L Type SMA Male клевера.

Да и покупать желательно комплектом - например banggood.com/5_8G-Gain-Petals-Clover-Mushrooms-Ant…
Т.к. для передатчика и приёмника клевера разные - 4 лепестка for RX Antenna/ 3 лепестка for TX Antenna.

yuzer_666

Я наш квад не разбирал но разве стоит оно того, имеется ввиду раскурочить корпус и вставлять клевер? Или я что-то не правильно понял…

Igodor
yuzer_666:

Я наш квад не разбирал но разве стоит оно того, имеется ввиду раскурочить корпус и вставлять клевер? Или я что-то не правильно понял…

Каждый решает сам 😃
Пока я на просторах интернета таких не встречал - которые бы пробовали клевера на H501s.

Domovoi224
Igodor:

В Хабсане на передатчике стоит штыревая, поэтому в пульте для широконаправленного приёма тоже лучше поставить штырь.

Значит можно попробовать такой вариант? banggood.com/…/AOMWAY-FPV-5_8G-High-Gain-5DB-Omnid…

Igodor:

Или как вариант, взять встроенную родную из пульта (которую отключили) и переделать её во внешнюю.

А тогда какой смысл её переделывать на внешнюю? Смысл, в более мощной по приёму антенне.

Roman8888

ru.aliexpress.com/item/…/32591133421.html Нашел такую хрень . передает аналоговое видео по wi-fi . если подключить втвидеовыход пульта то можно будет смотреть видео на телефоне или планшете с большим экраном и вести запись. а если вставить телефон в кардбоард vr то получаем fpv намордник.

Mack5

Никак не могу определится. Брать САБЖ или UpAir. Сабж практечески всем устраивает, кроме видео.
Мелкий, подвес нормальный не навесить,
UpAir - темная лошадка, полтора обзора и забугорный форум на 30 страниц. Но хорошая база.

Shu
Roman8888:

ru.aliexpress.com/item/…/32591133421.html Нашел такую хрень . передает аналоговое видео по wi-fi . если подключить втвидеовыход пульта то можно будет смотреть видео на телефоне или планшете с большим экраном и вести запись. а если вставить телефон в кардбоард vr то получаем fpv намордник.

Есть у меня такое, качество изображения отвратное.

Vladimir2005
Mack5:

Никак не могу определится. Брать САБЖ или UpAir. Сабж практечески всем устраивает, кроме видео.
Мелкий, подвес нормальный не навесить,
UpAir - темная лошадка, полтора обзора и забугорный форум на 30 страниц. Но хорошая база.

Гоняю недели 3 на 501…тоже выберал… UpAir неплох подвес-камера отлично для сьёмок!-…но чуток класс другой,чисто по полёту как корова ,но если только для сьёмок брать…типо обрезанная версия фантома… а наш по шустрее будет,да и по запчастям,одна доп батарея 4,5т у UpAir…да и по глюкам непонятно ,ещё мало обкатан…по дальнодействию тоже пока не очень…хотя видимо тоже можно его доработать…а мониторчик у него конечно шикарный!

Mack5
Vladimir2005:

чисто по полёту как корова

Да порезвится есть (было) на чем. Как-бы интереснее посмотреть, а не погонять.
Вот допы - да… Ценник не гуманный.

Vladimir2005
Mack5:

Да порезвится есть (было) на чем. Как-бы интереснее посмотреть, а не погонять.
Вот допы - да… Ценник не гуманный.

да и чего то у RC Buyer обзор на него как то не очень…

Slavich

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Вчера получил свой хабсан(доехал из DX целым и невредимым), решил первым делом обновить прошивку и скачал с www.hubsanus.com/index.php/products/…/video/ программы с прошивкой.
Вопрос: какую программу использовать для прошивки V2 (как на видео) или V3?
По логике я понимаю, что надо бы V3, но вот будет ли возможность с нее заливать модифицированную прошивку или может там какая защита, кто какую использовал, может там какие хитрости?
P.s.:я в курсе, что сначала надо прошить 1.1.17 с сайта.
Заранее благодарю!

Vladimir2005
Slavich:

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Вчера получил свой хабсан(доехал из DX целым и невредимым), решил первым делом обновить прошивку и скачал с www.hubsanus.com/index.php/products/…/video/ программы с прошивкой.
Вопрос: какую программу использовать для прошивки V2 (как на видео) или V3?
По логике я понимаю, что надо бы V3, но вот будет ли возможность с нее заливать модифицированную прошивку или может там какая защита, кто какую использовал, может там какие хитрости?
P.s.:я в курсе, что сначала надо прошить 1.1.17 с сайта.
Заранее благодарю!

Да все просто …сразу залил модиф.прошивку 1.17 поверх 1.9. при помощи V3 и все…v 2 для аппаратуры идёт…в общем ниже на форуме уже все писано переписано…

Vladimir2005
Igodor:

Речь шла о установке комплекта клеверов - на квадрике и пульте.

был видос и на квадр зарубежный пилот на корпус выводил ставил…

fedorovtambov

ребят нужен совет. в общем вчера прошил пульт на последнюю прошивку после чего получилось сделать калибровку датчиков. сегодня залил прошивку без лимита высоты скорость возврата 7 и возврат на 25 метрах. Теперь к сути вопроса. перестал работать фалов ми( на пульте принажатии стика появляется надпись фалов он и тупо ничего не происходит. это одна беда. вторая при полете в режиме жпс не стоит на месте куда то его тянет чаще вправо, при этом возврат домой как часы на 7м/с отлично бодро летит. и третье не летит прямо все время его вправо уводит это в жпс режиме… что думаете???
по поволу увода вправо думаю скорее всего датчики по новой калибровку надо делать а вот фалов ми от чего пропасть мог???

slav_2000
fedorovtambov:

ребят нужен совет.

Первое, что приходит на ум - перекалибровка всего, чего можно. Калибровка компаса - вдали от металла.

fedorovtambov

в общем докладываю))))))… этот квадрик совсем не дает мне скучать)…
перепрошил по новой квадрик на прошивку без лимита высоты которая до этого на нем стояла.
Перепрошил пульт еще раз последней прошивкой.
Сделал перекалибровку инерционных датчиков ( 2 раза на другом столе) правда не уверен что он точно по уровню не проверял.
Сделал калибровку самого передатчика.
Итог:
Квадр в право отклоняться похоже перестал, и
На месте вроде точно висит в GPS как раньше( вроде - потому как в ночи щас мало было времени на разряженном акуме потестить )
Фалов ми при включении квадр реагирует) НО - он отворачивается от меня и в таком состоянии движется за пультом -то есть камера в другую сторону смотрит.(((((
Отключал от акума и пульт вырубал ну и соответственно перекалибровку перед запуском сделал…не помогло.

Что посоветуете? фалов ми вроде как не использую, но хотелось бы разобраться в поведении квадра.

И да тут видео кто то выкладывал о неадекватном повидении квадра , когда его мотает- очень похоже на то что было у меня сегодня ( потому думаю что виною этому не правильная кабибровка инерционных датчиков).

жду умных советов как вылечить фалов ми)

юра88

а как сделать калибровку датчиков??

Domovoi224
fedorovtambov:

в общем докладываю)))))).

Из описанной ситуации, прослеживается явный косяк компаса. При калибровки компаса перед полётом, как Вам уже и советовали, держите квадр подальше от всего металлического, ключей в кармане, смартфона, даже от пульта, и смените место где Вы его калибруете. Тут уже писали, что иногда под землёй может проходить провод или коммуникации. Надеюсь Вы не среди металлических гаражей и контейнеров это делаете!? 😃
При включении режима “Следуй за мной”, если не поможет перекалибровка, обратите внимание, нет ли поблизости строений которые могут отражать радио сигнал! И последнее…антенны местами не перепутали случайно? 😃