Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 395 из 563 ПерваяПервая ... 385 393 394 395 396 397 405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,761 по 15,800 из 22516

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Domovoi224 Немного наивных вопросов после прочитанного выше, перед тем, как угробить обе тушки... 1. А какая мощность передатчика ...

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Немного наивных вопросов после прочитанного выше, перед тем, как угробить обе тушки...
    1. А какая мощность передатчика перед усилителем стояла в ЭТОЙ прошивке по дефолту?
    2. Что теперь получилось у усилителя на выходе?
    3. Не проверялся ли температурный режим работы чипов тепловизором после "разгона"? (А то, может пора охлаждение ставить?)
    4. На сколько увеличился ток потребления девайсов при увеличении мощности до этих параметров? (Надо же перед испытанием на дальность, хоть теоретически понимать, на сколько может сократиться время полёта? )

Ну, и ассоциация...с бородатым анекдотом.

Доктор: - Больной перед смертью потел?
    Родня: - Полееел!
    Доктор: - Это - Хорошооо!
    1. Пониженная (-16.6 dBm)
    2, 3. Думаю на этот вопрос сможет нам ответить Defroster.
    4. По сравнению с потреблением моторов думаю вуличение потребления непринципиально. Сам передатчик вместо 12.6 мА будет потреблять 21.25 мА. Сколько потребляет усилитель точно не скажу. Можно просто замерить на дизармленном дроне потребление с разными прошивками.

2.  

Немного наивных вопросов после прочитанного выше, перед тем, как угробить обе тушки...
    Так в исследовательский работе много неизвестных, которые пытливые умы эмпирически устраняют, ценой порой очень высокой. Ну нам хоть жертвовать только пташкой. Сегодня попробую в лице перво испытателей совершить облет птахи с модифицированной прошивкой. Ну ни пуха ни пера!

Цитата Сообщение от tpc Посмотреть сообщение
    1. Пониженная (-16.6 dBm)
    Олег, скажите пожалуйста, нет ли в Ваших планах глянуть прошивку передатчика на про пульте (не сочтите за наглость ). Интересует установленная мощность в прошивках ТХ 1.1.6 и 1.1.9
    Как владелец про пульта очень озадачен этим вопросом) Может и там занижают мощности..., а мы об этом и не знаем.

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от Dmitry23 Посмотреть сообщение
    Олег, скажите пожалуйста, нет ли в Ваших планах глянуть прошивку передатчика на про пульте (не сочтите за наглость ). Интересует установленная мощность в прошивках ТХ 1.1.6 и 1.1.9
    Как владелец про пульта очень озадачен этим вопросом) Может и там занижают мощности..., а мы об этом и не знаем.
    Давайте сначала убедимся, что увеличение мощности это добро, а не зло.
    Тогда и подумаем.
    Ну и вообще, должны же быть у стандартного пульта какие-то преимущества кроме большого экрана

6.  

[QUOTE = TPC; 6933225] Прошивки [B] russo hacker Edition [/ B] с максимальной мощностью передатчика: D
    [B]
    H501S RX V1.2.20 [/ B] [B] HighPower [/ B] https: / /yadi.sk/d/YYJ-5KuC3H9pux
    [B] H901A TX V4.2.23 [/ B] HighPower [URL]https://yadi.sk/d/fvHVBCyo3H9px5[/ URL]

В прошивках установлена максимально возможная мощность передатчика 1.3 dBm перед усилителем.
    Такой мощности в штатных прошивках ранее небывало, вариант выкладывается для опробования смелыми.
    [B] Без антенны лучше не включать!

[/ B] [/ QUOTE]

FIRST thank you very much for your work : really wonderfull
    Some question about your work:
    Highpower ok (wowwwww)
    Are there other changes? they are different from originals only on output power?
    Please, could you also modify PRO REMOTE CONTROLLER TX? (TX 1.1.9 or TX 1.1.6)
    Thank again and regards from Sicily

Давайте сначала убедимся, что увеличение мощности это добро, а не зло.
    Установил сегодня улучшенную Вами 1.5.25 (при этом снял ограничение высоты). И Rx 1.2.20.
    Отлетал с ними 2 аккумулятора. На первом откалибровал коптер, на втором не калибровал а сразу полетел.

Все плюсы 1.5.25 остались. Все отлично работает. И FM на обоих аккумуляторах работал без нареканий и отлично держит точку и возврат домой задом наперёд)))
    Прошивка на пульте 1.1.9 (запускал с ней впервые). CF работает!!! Повторюсь прошивки 1.1.9 пульт и FC 1.5.25 и rx 1.2.20 коптер. CF тестировал на обоих аккумуляторах, все отработал нормально. Причём пробовал делать круг на радиусе 10м от себя (он так и летел плюс минус 2 метра). И на расстоянии 50 метров тоже работает. Правда во время описывания окружности дистанция уменьшалась до 40м.

Ещё хотел бы отметить что на квадрике как всегда быстро нашлись 12 спутников, а вот пульт впервые не смог поймать 12 и было только 11. Возможно дело в прошивке 1.1.9
    Летал в городе,поэтому на дальность возможности протестировать не было( но в высоту взлетел на 600 метров, управление было отличным, телеметрия тоже.

Тестирующим Russian Hackers Edition. Обратите особое внимание на режим FM. Этот режим у нас является своеобразным тестом на правильность предполетной калибровки. Есть предположение , что в этом режиме коптер обменивается данными GPS c пультом, а усиленная мощность передатчиков может как-то негативно влиять на GPS приемник, отчего коптер неадекватно себя ведет.

10.  
    tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от lukappaseidue Посмотреть сообщение
    FIRST thank you very much for your work : really wonderfull
    Some question about your work:
    Highpower ok (wowwwww)
    Are there other changes? they are different from originals only on output power?
    Please, could you also modify PRO REMOTE CONTROLLER TX? (TX 1.1.9 or TX 1.1.6)
    Thank again and regards from Sicily
    There are no changes in RX and TX at all except high output power.
    In FC there is only one change - magnetic calibration call on the start removed.

Цитата Сообщение от tohell Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую ещё потестировать. Кстати заметил что в обзоре выноса антенн - сама антенна торчала без резинового "чехла" (но в каком то прозрачном пластике?). Попробую срезать верхнюю чёрную поверхность.
    Вынес антенну упр. вертикально вниз (см. фото) - смог улететь на 550м что составляет примерно столько же сколько было в том же месте без выноса антенн. Почитал пост в rcgroups - там действительно человек писал что у него повысилась дальность в 7 раз, но у него было совсем мало, а стало 600м (есть подозрение что возможно проблема была в соединениях и с выносом не связано...).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170420_113741.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	41.2 Кб
ID:	1320285  

tpc
    tpc вне форума

и возврат домой задом наперёд)))
    Над этим тоже как-нибудь подумаю, но это несколько сложнее.

Вынес антенну упр. вертикально вниз (см. фото)
    Я антенну вынес в луч (диагонально расположенный относительно луча с антенной видео). Пока ещё не пробовал.

Цитата Сообщение от Holod33rus Посмотреть сообщение
    Ээээххх,погода не летная(((ох я бы их облетел!!!НО как обычно иду за шнурком)))как только так сразу!!!
    Вы тему параллельную эмоциями не замусоривайте, пожалуйста !
    Туда только новую объективную информацию, прошивки, проверенный модификации.
    А то мы помидорим всех, а вас даже рука помидорить не поднимается
    Последний раз редактировалось tpc; 20.04.2017 в 13:35.

(есть подозрение что возможно проблема была в соединениях и с выносом не связано...).
    Ну наконец-то, вы это поняли , осталось найти источник (болячки).
    А за антенну в дроне "Респект" !, все + ощутите в скором времени !

NEW FIRMWARE UPDATE 20/04/2017
    Hi Guys,
    here the link from where download latest firmware for our H501S and SS
    H501S firmware files
    TX-4.2.24 (standard transmitter) *** RESTORED POWER OUTPUT TO ORIGINAL ONE (like 4.2.9 Hubsan says)
    TX-1.1.9 (advanced transmitter)
    FC-1.1.36 (firmware for flight control board)
    RX-1.2.20 (firmware for receiving board)
    H501SS firmware files
    TX-4.2.24 (standard transmitter) *** RESTORED POWER OUTPUT TO ORIGINAL ONE (like 4.2.9 Hubsan says)
    TX-1.1.9 (advanced transmitter)
    RX-2.1.22 (firmware for receiving board)

HUBSAN jsut confirmed that that in TX 4.2.23 was lowered, and thank to YOU boys (I explained it to Shally) , HUBSAN restored original power output

Do it at your own risk

https://drive.google.com/open?id=0B2...lNQczgwQmw1RDQ

1. А какая мощность передатчика перед усилителем стояла в ЭТОЙ прошивке по дефолту?
    2. Что теперь получилось у усилителя на выходе?
    3. Не проверялся ли температурный режим работы чипов тепловизором после "разгона"? (А то, может пора охлаждение ставить?)
    4. На сколько увеличился ток потребления девайсов при увеличении мощности до этих параметров? (Надо же перед испытанием на дальность, хоть теоретически понимать, на сколько может сократиться время полёта? )
    Андрей, большинство из ваших вопросов освещалось в специализированной ветке, посмотрите наши посты с Олегом за последние двое суток (например здесь про мощность и сразу дальше тепловизионная съемка модуля).

В двух словах прокомментирую.
    Пакет Russian Hackers Edition содержит разогнанные по мощности новые прошивки RX V1.2.20 и TX V4.2.23, изначально чахлые. В параллельной ветке я уже измерял и выкладывал их замеры. Выходная мощность у новых чахлых RX V1.2.20 и TX V4.2.23 около 2 мВт. В пакете Russian Hackers Edition мощность на выходе около 50 мВт. Это предельная паспортная рабочая мощность чипсета используемого в радиомодулях H501S. Подчеркиваю: предельная рабочая мощность. То есть радио чипы могли работать с такой мощностью изначально, просто хабсановцы не использовали весь их потенциал по выходной мощности. В известных нам ранее "мощных" хабсановских прошивках RX и TX выходная мощность составляет 20...25 мВт.

Степень увеличения потребляемого тока с новыми прошивками я не измерял, это вопрос на будущие замеры. Думаю здесь получатся не такие большие цифры на фоне общего потребления оборудования, которые смогут заставить отказаться от использования повышенной выходной мощности.

С точек зрения нежелательных проявлений и даже угроз оборудованию могу предположить и предупредить о следующем.
    1. При использовании пакета Russian Hackers Edition особое внимание нужно уделять надежности соединений антенн в разъемах, недопущению поломки самих антенн.В принципе это требование было и ранее, только теперь с мощностью "на всю катушку" риск выхода из строя передатчика при неисправностях в антенных цепях увеличивается еще больше.
    2. Возможно некоторое ухудшение приема GPS коптером и видеосигнала пультом из-за влияния (наводок) более мощного сигнала передатчика с антенны 2,4 ГГц на другие радиоприемные узлы вблизи. Это надо проверять, и чем больше будет статистики тем станет понятнее картина. В моих тестах заметных изменений в худшую сторону не произошло.
    3. Скорее всего произойдет некоторое ухудшение работы устройств диапазона 2,4 ГГц (wifi, блютуз) в непосредственной близости от пульта или коптера. В принципе это было возможным и на прежних "мощных" прошивках, но теперь эта вероятность несколько увеличилась.

tpc
    tpc вне форума

NEW FIRMWARE UPDATE 20/04/2017
    TX-4.2.24 (standard transmitter) *** RESTORED POWER OUTPUT TO ORIGINAL ONE (like RX-1.2.20 (firmware for receiving board)

HUBSAN jsut confirmed that that in TX 4.2.23 was lowered, and thank to YOU boys (I explained it to Shally) , HUBSAN restored original power output
    Интрига нарастает
    Вернули мощность передатчика. А телеметрии ?

Цитата Сообщение от Defroster Посмотреть сообщение
    2. Возможно некоторое ухудшение приема GPS коптером и видеосигнала пультом из-за влияния (наводок) более мощного сигнала передатчика с антенны 2,4 ГГц на другие радиоприемные узлы вблизи. Это надо проверять, и чем больше будет статистики тем станет понятнее картина. В моих тестах заметных изменений в худшую сторону не произошло.
    У меня в пульте одно время стоял 2Вт усилитель. Влияние на количество спутников GPS и скорость фикса я не заметил.

Кто о чём...а вшивый о бане. Это я про себя.
    Своих антенных знаний не хватает, поэтому, попробовал рыть на форуме эту тему, но увы...можно зарыться и так и не докопаться, тем более, поле для меня особо незнакомое..
    А заморочка вот в чём - Не воспринят ли разогнанные усилители штатные антенны (да и патчи тоже), как вообще отсутствие таковых!? Если бы стояли клевера или "штыри" с индукционными катушками или частотными резонаторами, я бы, меньше волновался, но, у нас же диполи и патчи! В них же, практически совсем отсутствует какое-либо сопротивление нагрузки...ну если не брать в расчёт пигтейлы. При столь малой мощности которая была по дефолту, вопросов к этому нюансу даже не возникало, но при нынешнем "усиленном" раскладе, совсем другой коленкор вырисовывается! И эмпирический путь, который советует наш товарищ из солнечного Тбилиси, может оказаться ооочень коротким. Но, я его отговаривать не буду! "Безумству храбрых, поём мы песню..."(с)

p/s "Беспоко-юся я, успокойте вы меня!"

Интрига нарастает
    Ага, причём вот эта обновление более интригующее и таинственное :

Ааа, китайцы испугались конкуренции

В них же, практически совсем отсутствует какое-либо сопротивление нагрузки...
    для патч антенн пишут, что

Impedance: 50Ω

Откройте две оригинальные инструкции на разные комплектации коптера и сравните их:
    1 - инструкция для Pro пульта заявлена дальность управления до 1км
    2 - инструкция для стандартного пульта заявлено до 400м

Конечно занижают... при этом заявляют о том, что Pro пульт имеет в 2,5 раза больше дальность управления.

Интрига нарастает
    Вернули мощность передатчика. А телеметрии ?

У меня в пульте одно время стоял 2Вт усилитель. Влияние на количество спутников GPS и скорость фикса я не заметил.
    I Just asked to Shally, but at now no reply to me

TX-4.2.24 (standard transmitter)
    Ээээхххх...придётся пока на время отложить похороны Хапсана от "стероидных" прошивок...
    И опробовать выше означенные. Погода правда не лётная сегодня...

p/s Аааа...хрен там. Утилита модификации не видит FC-1.1.36...
    Олег (NumLock)...выручай.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 20.04.2017 в 15:12.

...
    p/s "Беспоко-юся я, успокойте вы меня!"

Thanks Luka.
    In the Russian Hackers Edition firmware output power twice ))

You have the details on the new FC 1.1.36 firmware?

Ну что ГОПП-ники, кто из вас первый обкатывает 1.1.36?
    Сам пока остаюсь на FC 1.5.25 Russian Hackers Edition, по мне она лучшая за все время.
    Последний раз редактировалось Defroster; 20.04.2017 в 16:07.

Цитата Сообщение от Defroster;6933954
    Сам пока остаюсь на [B
    FC 1.5.25 Russian Hackers Edition.
    Вечером постараюсь установить и возможно даже успею проверить)
    Ну, а сейчас как и Вы обкатываю 1.5.25 RHE(Russian Hackers Edition), которой очень доволен!

А подскажите по поводу CF. Этот режим зависит только от прошивки пульта и RX? Или все таки FC имеет значение. Просто все писали про 1.1.35 и CF. А я сегодня на 1.5.25RHE проверил - все работает.

Дмитрий, я не пользуюсь CF, даже ни разу не включал. Если правильно понял из сообщений коллег, дело здесь в сочетании всех прошивок. Но пусть меня поправят те кто плотно исследовал циркуль.
    У вас FM работает на RHE?

У вас FM работает на RHE?
    Да работает ! Причём после смены аккумулятора (взлёт без калибровки), так же работает. И CF и FM отработали без нареканий!!

Ну так...ждём волшебство от Олега (NumLock). И как только, так сразу в полёт! Причём, с 35-й распрощаюсь, без сожалений! Пресная она какая-то и без изюминки.

p/s А на чашечки, что на картинке, патч антеннка то, совсем не по "понятиям" лежит! Как тут не беспокоиться!

Цитата Сообщение от Vodolaz Посмотреть сообщение
    Согласен, так и есть. В этих таблетках нет модуля GPS, только синий глаз.
    Ребята, я, конечно, могу ошибаться, но по-моему вы не правы. Определять местоположение по GSM вышкам и уж тем более по "синему глазу"(кстати, что это?) устройство может только при наличии доступа к интернету. А это подразумевает как минимум слот под SIM карту. Если есть место, куда можно впихнуть сим-карту+GSM приёмник, то место для GPS модуля есть точно, ибо они сейчас очень миниатюрные.

Ну так...ждём волшебство от Олега (NumLock). И как только, так сразу в полёт! Причём, с 35-й распрощаюсь, без сожалений! Пресная она какая-то и без изюминки.

p/s А на чашечки, что на картинке, патч антеннка то, совсем не по "понятиям" лежит! Как тут не беспокоиться!
    Как много новостей!!! глаза разбегаются! И для того чтобы проапрейдить прошивку можно не ждать Олега...

tpc
    tpc вне форума

но, у нас же диполи и патчи! В них же, практически совсем отсутствует какое-либо сопротивление нагрузки...
    Это чего это оно отсутствует ? Ток то у нас переменный. Есть ещё реактивная составляющая.

но, у нас же диполи и патчи! В них же, практически совсем отсутствует какое-либо сопротивление
    Полное мракобесие и еретизм. Выходной каскад как раз расчитан на работу с диполем, а вот втыкание всяких клеверов приведет к снижению мощности из за полного рассогласования.

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    Откройте две оригинальные инструкции на разные комплектации коптера и сравните их:
    1 - инструкция для Pro пульта заявлена дальность управления до 1км
    2 - инструкция для стандартного пульта заявлено до 400м

Конечно занижают... при этом заявляют о том, что Pro пульт имеет в 2,5 раза больше дальность управления.
    Ну хорошо, хоть не надо париться с усилением в Pro пультах. И так дальность хорошая

p/s Аааа...хрен там. Утилита модификации не видит FC-1.1.36...
    Олег (NumLock)...выручай.
    А я давно говорил, что нужно делать универсальную.

Ток то у нас переменный. Есть ещё реактивная составляющая.
    Йес, а коаксиальный кабель имеет ёмкость.

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    И для того чтобы проапрейдить прошивку можно не ждать Олега...
    H109Tools10...?

Цитата Сообщение от vadim64 Посмотреть сообщение
    Полное мракобесие и еретизм.
    Ладно...каюсь. Провоцирую...самую малость! Вашими убедительными ответами, вселяю уверенность в колеблющиеся ряды ГОПП-ников! Смелости и уверенности всегда больше, когда впереди широкие спины товарищей и у них есть, железные аргументы, способные убедить любого аппонента!
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 20.04.2017 в 17:18.

Записей в дневнике
    2
    Есть же утилита от 109го. Прекрасно изменяет параметры. Не дергайте Олега по чем зря.Сделает

Именно она.

А я давно говорил, что нужно делать универсальную.
    Софт для замены параметров в самом коптере и есть универсальный. Делов на 20 секунд.

Не знаю зачем до сих пор используют софт, который изменяет файл прошивки, ведь потом ещё и заливать эту прошивку приходится.

Здравствуйте! А не подскажите что за прошивка у меня такая FC v1.1.29 ? Инфы о ней не нашел, в коллекции всевозможных прошивок тоже. Не встречали такую?
    И есть ли способ ее вытащить/сделать бекап, перед прошивкой на другую?
    Спасибо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0826.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	49.6 Кб
ID:	1320386  

Цитата Сообщение от vadim64 Посмотреть сообщение
    Выходной каскад как раз расчитан на работу с диполем, а вот втыкание всяких клеверов приведет к снижению мощности из за полного рассогласования.
    Согласование выполняется по импедансу антенны на который рассчитан выходной каскад усилителя (тут 50 Ом), еще есть параметры волнового сопротивления кабеля и параметры антенны - полоса пропускания, поляризация, входной импеданс, диаграмма направленности и коэффициент усиления антенны.
    Так что если параметры антенны совпадают с параметрами выходного каскада, можно лепить любую. Смотря что хочешь получить, или диаграмма направленности или коэффициент усиления и т.д.

Цитата Сообщение от СергейФ Посмотреть сообщение
    А не подскажите что за прошивка у меня такая FC v1.1.29 ? Инфы о ней не нашел, в коллекции всевозможных прошивок тоже. Не встречали такую?
    И есть ли способ ее вытащить/сделать бекап, перед прошивкой на другую?
    Эта тема для H501S

У вас коптер H501SS (для него есть отдельная тема форума).

Это два разных коптера НЕСОВМЕСТИМЫХ прошивками. Они похожи между собой только внешне, но внутри абсолютно разные модули материнской платы и видеоплаты.

Прошивку 1.1.29 вы нигде не найдёте (это базовая прошивка вашего коптера), сделать бэкап тоже не получится.

Записей в дневнике
    1
    Добавлена поддержка H501A-FC-V1.1.36

Hubsan Tool

Залил 1.2.20 с повышенной мощностью, отлетал 2 акума и скажу вам что все работает очень хорошо, квадрик откалиброван на бумажках и после нахождения спутников (все 12 нашел быстро) полетел без калибровки компаса, FM отрабатывает чисто только бегать не пробовал, так просто шагом с ним погуляли и все, полетел в деревню на высоте 60 м., так низко я еще не летал обычно 100 м и выше, на удалении 650 м плавно разернулся через левый борт к себе правым бортом вблизи сотовой вышки при этом никаких тормозов управления и телеметрии не было только видео иногда снежило, но такое и раньше было в тех местах, в общих словах скажу что ухудшения работы GPS и видео я не заметил.
    FC1.5.25 RHE
    RX1.2.20 усиленная
    TX1.1.6

На ТХ1.1.9 ловилось 11 спутников на 1.1.6 все 12.

+ Ответить в теме