Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Aleksman:

Что-то я запутался…

Вполне возможно, что пошли по пути моторостроения, когда мощность моторов искусственно занижается и при достижении определённой скорости, происходит отсечка. Также могли сделать и хапсановцы. Зная, что пользователи как правило не летают далее 2 км…просто задушили лишнюю мощность, чтобы снизить влияние этой мощности на видео канал (как вариант). По принципу - “И волки сыты и овцы целы!”. Другого логического объяснения их действиям по снижению мощности с сохранением максимальной дальности передачи, пока не нахожу. Но, это ИМХО конечно.

Aleksman
Vitosss:

Народ, чет на 501ss не шьется rx, ведь rx шьется из той же программы что и fc?

В папке с прошивкой RX есть утилита upgrade tool V2.exe. Ей и шейте.

Defroster
tpc:

Я вот думаю, может в FC 1.5.25 вырубить нафиг калибровку компаса при каждом включении ?
Тогда можно будет один раз тщательно откалибровать принудительно активировав калибровку стиками и потом не трогать эти параметры.

Будет здорово, если в FC 1.5.25 процедура калибровки не будет запускаться всякий раз после включения коптера и чека гиро, а будет вызываться вручную (через известную комбинацию стиков) и в дальнейшем храниться в энергонезависимой памяти. Такое возможно? Олег, если это в ваших силах, то сделайте пжл-та!

Хочу отметить что вы уже хорошо читаете эти тайные хабсановские письмена. В частности, мой сегодняшний тест мощности передатчика пульта подтвердил ваши мысли:

tpc:

Гм… Поглядел я тут бегло и сдаётся мне, что 4.2.22 и 4.2.23 мощность передатчика понизили.
Мало того, они эту мощность крутят постоянно туды-сюды. То на бинде чуть-чуть подкрутят, то выходную чуть подкрутят.
Да и стоит она, похоже, не на максимуме.

Philin
Dimich343:

Так,какая прошивка RX,для про пульта сейчас самая дальнобойная? И чтобы ФМ работал.

В пульт заливается прошивка TX.

Для Pro пульта не существует прошивок с пониженной мощностью передатчика. Такая прошивка есть только для стандартного пульта.

Defroster:

Будет здорово, если в FC 1.5.25 процедура калибровки не будет запускаться всякий раз после включения и чека гиро, а будет вызываться вручную через известную комбинацию стиков)

Это уже реализовано в прошивке FC 1.6.25

Aleksman
Philin:

RX и FC прошиваются разными программами.

Есть там и универсальная утилита. Но она, похоже, только для А-версии.

Dimich343

[QUOTE=Philin;6927816]В пульт заливается прошивка TX.

Для Pro пульта не существует прошивок с пониженной мощностью передатчика. Такая прошивка есть только для стандартного пульта.

А,как же это?

Итого, RX 1.2.20 + TX 4.2.23 - очередная парочка для "полетов над клумбой "

Philin
Dimich343:

А,как же это?

Итого, RX 1.2.20 + TX 4.2.23 - очередная парочка для "полетов над клумбой "

Так залейте этот TX. Будет ещё один кирпич в нашей ветке пульт Pro с залитой прошивкой от стандартного пульта 😃

Ещё раз повторяю - для пульта Pro никогда не существовало прошивок с пониженной мощностью передатчика.

NumLock
Dimich343:

А,как же это?

Итого, RX 1.2.20 + TX 4.2.23 - очередная парочка для "полетов над клумбой "

Эта печаль для стандартного пульта. Хотя, честно сказать, при тестировании 1.2.20 не было никаких намеков на снижение мощности.

Domovoi224
Defroster:

А у Домового вероятно очень благоприятные условия полета, где и с чахлой мощностью получился неплохой результат.

Не совсем уж сегодня благоприятные были!
Низкая облачность, высокая влажность…почти туман. Единственное, что деревня…
В конце-концов, мы же не знаем, на какое расстояние может передаваться телеметрия при максимальной и при минимальной мощности. Возможно, что при минималке, которую они установили, расстояние передачи всё равно остаётся в несколько километров!? Тут надо в топики по усилителям лезть и копать…честно - ломает!
А как погода наладится, слетаю на дальняк ещё раз…в хороших условиях, без ветра и тумана! 😉

Defroster
Domovoi224:

Вполне возможно, что пошли по пути моторостроения, когда мощность моторов искусственно занижается …просто задушили лишнюю мощность, чтобы снизить влияние этой мощности на видео канал (как вариант). По принципу - “И волки сыты и овцы целы!”. Другого логического объяснения их действиям по снижению мощности с сохранением максимальной дальности передачи, пока не нахожу. Но, это ИМХО конечно.

Думаю что основной причиной явилась сертификация в каком-то “зажатом” в формальном смысле регионе.
На втором месте могут быть побочные помехи от передатчика и нормативные требования по их допустимому уровню. Обратите внимание, например на приведенных мною последних скринах видно, что на “мощных” прошивках помимо увеличения мощности основного сигнала происходит практически пропорциональный рост уровня шума в ближней полосе частот. Это может являться критичным для совместной работы вблизи приемной аппаратуры этого же диапазона. И вполне может наблюдаться картина, что при работающем поблизости (как по частоте так и по расстоянию) пульте H501S возможно ухудшение приема слабых сигналов устройств BT и wifi.

Dimich343

Спасибо,понял,а то как-то,тревожно стало)))

Defroster
NumLock:

Хотя, честно сказать, при тестировании 1.2.20 не было никаких намеков на снижение мощности.

Думаю это потому, что потеря сигнала телеметрии с борта (периодическая “заморозка” показаний на пульте) не так заметна в реальных условиях, как потеря видео или сигнала управления с пульта в сторону коптера.

tohell
Забияка:

Полностью согласен с:

shurik_1465:

Что то вы не так сделали, выносные антенны кроме положительного результата, ни чего не меняют в худшую сторону. Сделайте так и проверьте соединения, может что нарушили когда выносили. Hubsan X4 FPV H501S.

Спасибо, попробую ещё потестировать. Кстати заметил что в обзоре выноса антенн - сама антенна торчала без резинового “чехла” (но в каком то прозрачном пластике?). Попробую срезать верхнюю чёрную поверхность.

maxelkin

Какая то ерунда приключилась с видео, вернее с его съёмкой, такое ощущение , что высыпаются кадры

youtu.be/yZnQA-somDE

, причем ещё два дня назад все было хорошо, карта памяти новая, Sandisk 10 класса, пробовал другую карту - та же проблема. Часть роликов с карты вообще не читаются:(, видео завершал корректно. Кто с таким сталкивался? Крашей не было, ничего не разбирал и не прошивал.

Defroster

Парни, по правде говоря я восхищаюсь всей нашей ГОПП-тусовкой (Группа Оперативной Проверки Прошивок - наше внутреннее сокращение и название, для тех кто еще не знает 😃).

Ведь только благодаря пытливости, любознательности и храбрости активных гопп-членов мы раскрываем все стороны H501S.
Так держать, вместе мы сила!

dalyniy

Кстати,начиная с прошивки 1.1.6 пульт про прекрасно оживает если случайно залили не то. На прошивках до 1.1.3 это не работало (был кирпич с работающим светодиодом) . Лично прошел это и в этой ветке вроде двое человек восстановили пропульты (Go Fly и dens555)

Domovoi224
Defroster:

Парни, по правде говоря я восхищаюсь всей нашей ГОПП-тусовкой

А почему Товарищ-Роман (Холод33рус) молчит!?
Последнее время, он у нас всегда лыжню прокладывал… 😃

maxelkin:

Какая то ерунда приключилась с видео, вернее с его съёмкой, такое ощущение , что высыпаются кадры

А какое состояние аккума и какая ёмкость карты? Не хочется сразу думать, что видео процессор дохнет.
Похожее, давно было на видео регистраторе…из-за флешки.

maxelkin
Domovoi224:

А какое состояние аккума и какая ёмкость карты? Не хочется сразу думать, что видео процессор дохнет.
Похожее, давно было на видео регистраторе…из-за флешки.

Аккумулятор практически новый, 20 мин выдерживает чётко. Карта памяти 32 Gb.

Domovoi224
maxelkin:

Карта памяти 32 Gb.

Так и подумал…
Попробуйте поставить карту меньшей ёмкости…начните с 8Gb…в Fat32, 10 класса естественно. Не вдаваясь в теоретические изыскания…просто, поставьте и посмотрите. А уж там, видно будет.

Drugcowboy
Аристарх:

Христос воскрес,земеля,ты в каком районе летаешь?

Воистину!Да везде летаю,левый,нефты.сам я из Ключей