Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 197 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 7862

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от serj1001 0,5ампера потребляет пульт - я был в шоке вполне закономерно, учитывая что экран питать надо....

Цитата Сообщение от serj1001 Посмотреть сообщение
    0,5ампера потребляет пульт - я был в шоке

вполне закономерно, учитывая что экран питать надо.

2.  

буду с вами в теме. квадрик заказан. с профешинал пультом. посмотрим чё к чему.
    Всем здрасти!

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    буду с вами в теме. квадрик заказан. с профешинал пультом. посмотрим чё к чему.
    Всем здрасти!
    где заказали?
    я что то не заметил большого плюса от этой аппы. С прикрученными антеннами и в обычной версии далеко летает.

кстати, продается готовый комплект антенн для увеличения дальности

6.  

Цитата Сообщение от Anri81 Посмотреть сообщение
    где заказали?
    я что то не заметил большого плюса от этой аппы. С прикрученными антеннами и в обычной версии далеко летает.
    hobbywow -Тут брал.
    Не знаю по аппе.. Но на одном видео, внушающем доверие, человек летал на 1720 м.
    Без потери видеосигнала. Мне ето как-то понравилось.)

А не подскажите; какая самая свежая прошивка на квадрик?
    на передатчик знаю -4,2,8

hobbywow

А не подскажите; какая самая свежая прошивка на квадрик?
    на передатчик знаю -4,2,8
    У меня прошивка 1.2.3
    Тоже хочу найти посвежее... А то с этой в режиме GPS уже успел 3 раза от меня улететь, раз даже в дом врезался - и я ничего не мог сделать - тяну на себя, а ему всё равно... Теперь дошло что надо GPS выключить, и брать управление в свои руки.
    У кого-то были похожие случаи с этой версией прошивки?

У меня прошивка 1.2.3
    Тоже хочу найти посвежее... А то с этой в режиме GPS уже успел 3 раза от меня улететь, раз даже в дом врезался - и я ничего не мог сделать - тяну на себя, а ему всё равно... Теперь дошло что надо GPS выключить, и брать управление в свои руки.
    У кого-то были похожие случаи с этой версией прошивки?
    На их сайте последняя (стабильная) паходу 1.1.17 Я так понял, что были 1.2.6 и 1.2.5 но их убрали из загрузок по причине жалоб на потерю управления, после включения тумблера "домой". Выходит что 1.1.17 стабильна? Мож кто ещё подтвердит?
    Слух идёт. что 1.1.8 тож без сюрпризов.

10.  

подскажите сколько ехать посылка будет с бенггуда. Почта postnl,не EMS.

С bg мелочевку заказываю обычной доставкой. В принципе в указанные 35 дней вписываются. Но бывает уже в отделении пакет 5-10 дней лежать может. Тут уже само отделение тормозит.

Лучшая прошивка на сейчас 1.1.17 для коптера и 4.2.8 для пульта. Я прошился, все норм.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Лучшая прошивка на сейчас 1.1.17 для коптера и 4.2.8 для пульта. Я прошился, все норм.
    Подскажите где скачать, а то на оф сайте я не нашёл... И как прошить? Программа только с иероглифами или есть англоязычная?
    Вы ранее в теме писали что сейчас самая стабильная 1.1.19 , а сейчас установили 1.1.17? Она лучше?
    Последний раз редактировалось serj1001; 01.06.2016 в 23:47.

Завтра утром ссылки выложу. Если не терпится, читайте последние 10 страниц на группсах в ветке про 510го. Там и прошивки и видео по установке.

Спасибо, завтра скачаю по вашим ссылкам и прошью... утром на свежую голову...
    Есть риск прошить "криво" и "окирпичить"?

Неделю назад пришел квадрокоптер с Banggood'а. Шел из Сингапура 2,5 недели.
    Сразу к пульту заказал внешние антенны - патч на видео и сосиску на управление.
    Вчера без проблем летал на ~1200м. Ветер был сильный, так что сильно батарею просаживать не стал (+ gps трекер нагрузкой висел) Но думаю что >1500м будет без проблем.
    Так что смысла в профессиональном пульте не вижу.

Спасибо. ценная информация! А это инфа от производителя к прошивке:
    H501S V1.1.17 need to calibrate the compass ever time before taking off
    Сдаётся мне, что это и есть основная причина крашей при дёргании возврата домой..)

Есть риск прошить "криво" и "окирпичить"?
    Думаю, если делать по инструкции - то проблемм не будет. Главное, чтоб комп видел квадрик и пульт через шнурок. Вот у меня комп микроСД карты не видит. После замены материнки. боюсь, что с подключением траблы могут быть.. А так на англоязычном форуме вроде один прошился криво и у него какие-то огни(или передние или задние) перестали работать. Посоветовали повторно прошить. вроде помогло.

Вопрос, ктонить откатывал прошивки? Ходят слухи, что назад не позволяет откатиться програмно.. Что не стоит спешить.
    Интерсно это правда?

http://www.rcgroups.com/forums/showt...22182&page=387 - Пост 5793 скачиваем прошивку 4.2.8 для передатчика
    Версия прошивок на экране пульта должна выглядеть так:
    V 4.2.8
    LCD V1.3.2
    H501s V1.2.3
    V1.1.17
    Прошивка 1.1.17 на оффсайте Hubsan (нижний правый угол - кликаем и скачиваем архив) - https://www.hubsanus.com/index.php/p...section/video/
    Как обновить:

Всё ну очень просто. Накосячить практически не возможно. Прошивка или пошла или нет. Прога без ироглифов.
    И кстати по поводу калибровки компаса. Эту процедуру мой квадрик требует перед КАЖДЫМ полётом. Без неёё не заармится. Совет, кто будет на Бангуде тариться, берите сразу шторку на экран. Очень нужная штука - http://www.banggood.com/Hubsan-H107D...p-1058257.html

берите сразу шторку на экран

а я думал в комплекте уже идет.

Цитата Сообщение от Anri81 Посмотреть сообщение
    а я думал в комплекте уже идет.
    вроде только с профешнал пулътом. на видео одном в распакове видел.

И кстати по поводу калибровки компаса. Эту процедуру мой квадрик требует перед КАЖДЫМ полётом. Без неёё не заармится.

А не помните, на старых прошивках - тоже принудительно было? Или это с последней "не откалибруешь- не заведусь"?

А не помните, на старых прошивках - тоже принудительно было? Или это с последней "не откалибруешь- не заведусь"?
    У меня с версией 1.2.3 не требовало калибровки компаса, но я почти всегда делал вручную.

Совет, кто будет на Бангуде тариться, берите сразу шторку на экран.
    А для крепления ничего кусачками выкусывать не нужно? Как она крепится?

Прошил , всё сделал как на видео.... Квадрик не "биндится"... Что подскажите? Пробовал шить несколько раз...

Фух... "забиндился"... Думаю проблемма в роутера(у меня и у соседей... штук 10 их) и какой-то давал помехи... Зашёл в дальнюю комнату подальше от техники, и всё как по маслу...
    Последний раз редактировалось serj1001; 02.06.2016 в 21:51.

Отпишите потом как он стал в управлении.. И максималъмая высота какая стала?

d.b
    d.b вне форума

И какие отличия от стока, есть ли смысл в апдейте?
    Вот, украшательством балуюсь

Встречайте новичка))))Подскажите стоит уже 2.5 часа и так не загорается зелёная лампа на зарядном((

d.b
    d.b вне форума

Терпение! То, что в инструкции написано про 150 минут зарядки не есть правда

Просто напряжение на банках было 4,26 побоялся выключил

Опробовал новую прошивку. Летает ровно, возврат без проблем. Выявил один момент, все действия связанные с функцией GPS - следуй за мной, возврат, работают ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ТУМБЛЕРЕ GPS!!!! Будте внимательны. Рекомендую летать в принципе с включённой функцией удержания позиции.

Всем привет я новичок, думаю купить эту модельку понравилась она мне. Скажите пожалуйста, можно ли доверять функции возврат домой на 100%? Или без ЖПС Трекера лучше не летать? Еще хотел спросить, какую высоту возврата он выбирает при потери сигнала с аппаратурой? Если к примеру я в городе отлетел на 400-600 метров и там спустился на высоту ну скажем 5-10 м, что к примеру рассмотреть объект, и если он потеряет сигнал, то он автоматом развернет возьмет курс на точку взлета и полетит на этих же 5-10 метров? Или у него какая то своя высота возврата? Я к тому что если он потеряет сигнал, и будет в это время ниже к примеру 9 этажного дома, то он врежется либо в дерево либо в дом. Кто то проверял этот момент? Какую высоту он выбирает сам при возврате. Ну и теперь главный вопрос, я перечитал все страницы, но так и не понял где лучше его купить, и как не нарваться на заблокированный GPS??? Я на Алли Экспрессе нашел модель за 285 долларов кажись, продавец говорит что жпс не блокирован. Но один продавец сказал что ЖПС Работает в любой стране, но прошивать нельзя, судя из переводчика, а 2й продавец сказал что жпс разлочен и прошиваться можно самостоятельно. Еще слухи были что при возврате он мог упасть тупа на землю? Продавец сказал что эту проблему хорошо исправили. Вот теперь думаю.... И как вы думаете какую аппаратуру лучше брать, ту широкую проф аппаратуру, или та что по меньше без антенн, и там больше экранчик? Я видел народ в нее врезал антенны. и квадрик улетал на 2 км,в ютубе есть ролики, так же есть на 1300-1700 метров.

Цитата Сообщение от Dim4ik2016 Посмотреть сообщение
    можно ли доверять функции возврат домой на 100%? Или без ЖПС Трекера лучше не летать?
    Работает хорошо. Но, как говорится, береженого бог бережет

какую высоту возврата он выбирает при потери сигнала с аппаратурой?
    Возвращается на той высоте что находится в момент потери сигнала. Вверх не поднимается.

не нарваться на заблокированный GPS?
    Не встречал проблем по GPS. У меня проблем с прошивкой так же не возникало. Думаю если у продавца рейтинг хороший - можно брать.

И как вы думаете какую аппаратуру лучше брать
    Дешевле брать простую и ставить на неё внешние антенны. Мой рекорд с таким набором пока что 1318.

Еще слухи были что при возврате он мог упасть тупа на землю?
    Проблема была в самых первых прошивках. Сейчас такого нет.

Спасибо за ответ.
    Цитата Сообщение от b1ack Посмотреть сообщение
    Мой рекорд с таким набором пока что 1318
    Это в полях или в городских условиях?
    Возвращается на той высоте что находится в момент потери сигнала. Вверх не поднимается.
    Это конечно косячок со стороны разработчиков, в нем есть все что бы о при потере сигнала сначала набирал безопасные хотя бы 50-100 м и после этого гнал на всех парах домой. Интересно можно кому это написать из китайцев? Выходит далеко летать на низкой высоте не стоит?

Мой рекорд с таким набором пока что 1318.
    Это в условиях города? или на поля? 1300 тоже не плохо. главное не заплетаться, чтобы батарейки хватило на зад вернуть, вроде как 20 мин летает? Я предполагаю что если батарейки все же не хватит, то он начнет плавно садиться на землю? можно ли туда какой то мощнее акумчик поставить?

Кстати а когда он чуть чуть вернется на зад когда появиться контроль управление можно отменить возврат, самому его поднять выше и снова включить возврат? и хотел еще уточнить момент один, Вы имели ввиду хорошую работу возврата при активации тумблера возврата, или полного потери связи и срабатывание автоматического возврата?

забыл сразу спросить, на нем можно по квартире летать аккуратно? Может ли он зависать в квартире комнате?

Интересно можно кому это написать из китайцев? Выходит далеко летать на низкой высоте не стоит?
    Учитывая не самую идеальную поддержку китайцев, то, мне кажется, писать бессмысленно. Только если китайцы сами додумаются
    К тому же такой вариант как, к примеру, перелететь через 9-этажку и снизится за ней, не возможен, так как связь пропадет сразу. Видимость нужна достаточно прямая.

Это в условиях города? или на поля?
    За городом. До ближайшего леса метров 500.

вроде как 20 мин летает? Я предполагаю что если батарейки все же не хватит, то он начнет плавно садиться на землю? можно ли туда какой то мощнее акумчик поставить?
    До полного разряда 20-22 минуты. При разряде теряется тяга и садится вниз. Аккум большего объема не влезет внутрь. Только если вешать снаружи (но не слышал чтобы кто-то так летал). Лишний вес влияет на продолжительность заметно.

когда появиться контроль управление можно отменить возврат, самому его поднять выше и снова включить возврат?
    Да, можно.

хорошую работу возврата при активации тумблера возврата, или полного потери связи и срабатывание автоматического возврата
    В обоих вариантах возврат лично у меня работал без проблем. Но всё равно далеко летаю с трекером

на нем можно по квартире летать аккуратно?
    Для квартиры он слишком большой. На месте без спутников само собой не висит.

Записей в дневнике
    5
    а месте без спутников само собой не висит.
    Как же не висит-то? Ветра в помещении нет, а барометр в квадрике есть.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Как же не висит-то? Ветра в помещении нет, а барометр в квадрике есть.
    Это конечно верно
    Но из-за собственного потока воздуха он начинает плавать по комнате так, что того и гляди можно остаться без винтов на нём, а также обоев на стенах

А можно же как то модернизировать антенны у самого квадрика? Ясное дело что при улучшении антенн у аппаратуры передатчика, он будет дальше бить, но а силу приемника ведь тоже надо улучшить? Я думаю если с боку или с низу квадрика вывести тоже хотя бы какой то проводок наружу, то качество приема сигнала думаю тоже увеличиться? Ясное дело на 3 км не хватит аккума) ну разве что в одну сторон, но зато даже на тех же 1300 может даже до 2000 метров (Кстати на ютубе есть человек который отлетел на 2000 метров) так что если добавить как то красиво эстетично антеннку в квадрике то думю сигнал еще стабильнее станет. . Интересно Квадрик сначала теряет видео сигнал 5.8 ггц, или сигнал 2.4 ггц,или летит домой автоматом при потери любых из 2х сигналов? Просто может так произойти что сигнал видео пропадет, А сигнал управление еще будет стабильным, то мы будем думать что он летит домой автоматом, а на дели будет висеть где то ждать пока аккум не скиснет)... Наверно для подстраховки надо самому всегда щелкать тумблер домой что бы наверняка?
    Но из-за собственного потока воздуха он начинает плавать по комнате так, что того и гляди можно остаться без винтов на нём, а также обоев на стенах
    Но с таким же квадрокоптером легче будет летать по комнате чем на той же Syma X5?? С виду он не такой и большой . Кстати на 300 баксов учиться летать как то стремно . Кто то заморачивался с модом на пульт что бы в него аккумулятор вставить? Или легче в него вставить 4 Аккумулятора типа АА? Сколько таких Аккумуляторов хватает? Я слышал что обычные батареек хватает на 1 потет

Записей в дневнике
    5
    Автовозврат при потере сигнала УПРАВЛЕНИЯ.
    3 км. И туда и обратно при хороших ветровых условиях думается реально. Полётного времени и скорости должно хватить.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Автовозврат при потере сигнала УПРАВЛЕНИЯ.
    он как правило по идее быстрее теряется сигнал видео? Значит для уверенности лучше щелкнуть переключатель возврат домой. 3 км даже Фантом 3 очень очень редко осиливает )). но было бы прикольно, надо будет что бы кто то попробовал антенну сделать на сам коптер на прием сигнала, думаю это тоже даст результаты.

А как Вы думаете если в место липошного АКБ поставить 2 банки li-ion 18650? Но не такие как у ноутбуков, я забыл точное название по виду они одинаковые, но они силовые. Тока отдача хорошая, интересно может они будут дольше держать?
    Вот нашел их li-ion INR 18650, тока отдача сумасшедшая. http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-O...d-e55af4eb1322
    Последний раз редактировалось Dim4ik2016; 06.06.2016 в 23:54.

d.b
    d.b вне форума

Так в чём всё-таки отличие 1.1.17 от стоковой 1.1.9? И ещё, вроде как есть куча не задокументированных команд, никто не встречал? Например, вчера по дурости загнал дрона в ситуёвину, что было нужно включить с пульта встроенную пищалку. Она ведь есть на борту, а можно ли включить - неизвестно. Поэтому пришлось не глушить моторы, чтобы слышать, где место аварии искать. В результате один из регуляторов под замену... Ссылку на проверенный лёгкий трекер тоже очень хочется
    По поводу 18650 в коптер - они не влезут в батарейный отсек, а с кусачками и прочим хирургическим инструментом не все дружат. Кроме того, по ссылке слишком привлекательные характеристики, не верю (с)!

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    Так в чём всё-таки отличие 1.1.17 от стоковой 1.1.9?
    Мне так думается, что отличия больше в улучшении программы и исправлении ошибок. Но как я уже писал, в старой прошивке достаточно было просто щёлкнуть тумблером возврата не зависимо от положения тумблера GPS, теперь возврат и следуй за мной только при включённом тумблере GPS.
    И Дмитрию Гурец - Данный коптер хорош именно тем, что самодостачонен уже из коробке. То что Вы хотите (интелектуальный облёт препятствий при возврате и т.д) реализовано в Фантоме 4. Смотрите ценник на него и успокаивайтесь. 20 минут полёта на Хубсане это за глаза.

+ Ответить в теме