Hubsan X4 FPV H501S / Pro

d-b

Напряжение да, дадут. А ёмкость?

NumLock

Ну если пишут:

sashazz:

Сразу заменил батарейки на LiPo 2s 950mA(давно лежал без дела),хватает примерно на 5-6 полётов(около 2ч работы пульта). Аккумулятор вошёл прямо в батарейный отсек,только срезал перемычку разделявшую батарейки.

то уж 2500mAh 14500 должно по идее. Но сам я, естественно, проверить не могу, т.к. игрушка где-то в пути. Было бы полезно если б владельцы проверили эти 14500 в действительности. Стоит заказывать уже или нет.

samabs
Den_III:

Сегодня приобрел антенки и рюкзак для переноски на гирбесте. С гирика пришел талон… Впечатлен как полностью замята коробка… Магазин не очень-то.

Полностью согласен. Отправляют курьерской службой которая доставляет посылку на дом. Вчера привезли мини-крыло. Такое чувство, что коробку специально ногами топтали. Хотя Хубсанчик заказывал на Бангуде ЕМСом один хрен экран на пульте убили. Бангут уже третий раз отправку монитора переносит. Пришлось спор на Палке открыть.

serj1001
NumLock:

Ну если пишут:

то уж 2500mAh 14500 должно по идее. Но сам я, естественно, проверить не могу, т.к. игрушка где-то в пути. Было бы полезно если б владельцы проверили эти 14500 в действительности. Стоит заказывать уже или нет.

14500 более 1000mAh тяжело найти… Просто в такой размер не помещается. Я себе поставил двухбаночный 18650 от какой-то старой видеокамеры, в комплекте был балансир(в принципе похожий можно заказать на али). Заряжаю через импульсный понижающий от родной зарядки. Отсек легко извлекается из пульта, аккум и преобразователь для зарядки+гнездо вместилось в пульт. Хватает 6-7 полётов. Потом крышку на пульте снял, штекер на ночь оставил… 0,5ампера потребляет пульт - я был в шоке - самые лучшие батарейки 2-3 полёта.
Кстати, запитал пульт от акумма через 3-х амперный диод(падение 0,5вольта) - тогда работает адекватно уровень заряда на пульте - мигает красным раньше, чем плата защиты на аккуме отключает нагрузку…

Anri81
serj1001:

0,5ампера потребляет пульт - я был в шоке

вполне закономерно, учитывая что экран питать надо.

Go_Fly

буду с вами в теме. квадрик заказан. с профешинал пультом. посмотрим чё к чему.
Всем здрасти!

Anri81
Go_Fly:

буду с вами в теме. квадрик заказан. с профешинал пультом. посмотрим чё к чему.
Всем здрасти!

где заказали?
я что то не заметил большого плюса от этой аппы. С прикрученными антеннами и в обычной версии далеко летает.

Go_Fly
Anri81:

где заказали?
я что то не заметил большого плюса от этой аппы. С прикрученными антеннами и в обычной версии далеко летает.

hobbywow -Тут брал.
Не знаю по аппе… Но на одном видео, внушающем доверие, человек летал на 1720 м.
Без потери видеосигнала. Мне ето как-то понравилось.)

А не подскажите; какая самая свежая прошивка на квадрик?
на передатчик знаю -4,2,8

serj1001
Go_Fly:

hobbywow

А не подскажите; какая самая свежая прошивка на квадрик?
на передатчик знаю -4,2,8

У меня прошивка 1.2.3
Тоже хочу найти посвежее… А то с этой в режиме GPS уже успел 3 раза от меня улететь, раз даже в дом врезался - и я ничего не мог сделать - тяну на себя, а ему всё равно… Теперь дошло что надо GPS выключить, и брать управление в свои руки.
У кого-то были похожие случаи с этой версией прошивки?

Go_Fly
serj1001:

У меня прошивка 1.2.3
Тоже хочу найти посвежее… А то с этой в режиме GPS уже успел 3 раза от меня улететь, раз даже в дом врезался - и я ничего не мог сделать - тяну на себя, а ему всё равно… Теперь дошло что надо GPS выключить, и брать управление в свои руки.
У кого-то были похожие случаи с этой версией прошивки?

На их сайте последняя (стабильная) паходу 1.1.17 Я так понял, что были 1.2.6 и 1.2.5 но их убрали из загрузок по причине жалоб на потерю управления, после включения тумблера “домой”. Выходит что 1.1.17 стабильна? Мож кто ещё подтвердит?
Слух идёт. что 1.1.8 тож без сюрпризов.

Anri81

подскажите сколько ехать посылка будет с бенггуда. Почта postnl,не EMS.

NumLock

С bg мелочевку заказываю обычной доставкой. В принципе в указанные 35 дней вписываются. Но бывает уже в отделении пакет 5-10 дней лежать может. Тут уже само отделение тормозит.

samabs

Лучшая прошивка на сейчас 1.1.17 для коптера и 4.2.8 для пульта. Я прошился, все норм.

serj1001
samabs:

Лучшая прошивка на сейчас 1.1.17 для коптера и 4.2.8 для пульта. Я прошился, все норм.

Подскажите где скачать, а то на оф сайте я не нашёл… И как прошить? Программа только с иероглифами или есть англоязычная?
Вы ранее в теме писали что сейчас самая стабильная 1.1.19 , а сейчас установили 1.1.17? Она лучше?

samabs

Завтра утром ссылки выложу. Если не терпится, читайте последние 10 страниц на группсах в ветке про 510го. Там и прошивки и видео по установке.

serj1001

Спасибо, завтра скачаю по вашим ссылкам и прошью… утром на свежую голову…
Есть риск прошить “криво” и “окирпичить”?

b1ack

Неделю назад пришел квадрокоптер с Banggood’а. Шел из Сингапура 2,5 недели.
Сразу к пульту заказал внешние антенны - патч на видео и сосиску на управление.
Вчера без проблем летал на ~1200м. Ветер был сильный, так что сильно батарею просаживать не стал (+ gps трекер нагрузкой висел) Но думаю что >1500м будет без проблем.
Так что смысла в профессиональном пульте не вижу.

Go_Fly
samabs:

Лучшая прошивка на сейчас 1.1.17 для коптера и 4.2.8 для пульта. Я прошился, все норм.

Спасибо. ценная информация! А это инфа от производителя к прошивке:
H501S V1.1.17 need to calibrate the compass ever time before taking off
Сдаётся мне, что это и есть основная причина крашей при дёргании возврата домой…)😎

serj1001:

Есть риск прошить “криво” и “окирпичить”?

Думаю, если делать по инструкции - то проблемм не будет. Главное, чтоб комп видел квадрик и пульт через шнурок. Вот у меня комп микроСД карты не видит. После замены материнки. боюсь, что с подключением траблы могут быть… А так на англоязычном форуме вроде один прошился криво и у него какие-то огни(или передние или задние) перестали работать. Посоветовали повторно прошить. вроде помогло.

Вопрос, ктонить откатывал прошивки? Ходят слухи, что назад не позволяет откатиться програмно… Что не стоит спешить.
Интерсно это правда?

samabs

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2522182&p… - Пост 5793 скачиваем прошивку 4.2.8 для передатчика
Версия прошивок на экране пульта должна выглядеть так:
V 4.2.8
LCD V1.3.2
H501s V1.2.3
V1.1.17
Прошивка 1.1.17 на оффсайте Hubsan (нижний правый угол - кликаем и скачиваем архив) - www.hubsanus.com/index.php/products/…/video/
Как обновить:

Всё ну очень просто. Накосячить практически не возможно. Прошивка или пошла или нет. Прога без ироглифов.
И кстати по поводу калибровки компаса. Эту процедуру мой квадрик требует перед КАЖДЫМ полётом. Без неёё не заармится. Совет, кто будет на Бангуде тариться, берите сразу шторку на экран. Очень нужная штука - banggood.com/Hubsan-H107D-H107D-H501S-H502S-RC-Qua…