Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 202 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 8060

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А никто не сталкивался с таким явлением: У всех видео зелёное, а у меня тёмно-фиолетовое вместо зелёного. В искусственном освещении ...

Shu
    Shu вне форума

А никто не сталкивался с таким явлением:

У всех видео зелёное, а у меня тёмно-фиолетовое вместо зелёного. В искусственном освещении всё нормально. ИК или УФ влияние?

2.  

почему квадрик теряет управление ?? сегодня летал минут 7 взлетел повыше метров на 100 удаленность 50 и вдруг он начал делать флипы и рухнул с такой высоты , я пытался взять управление на себя выключал режип жпс и снова включал , а толку 0. Пульт про, прошивка стоит без лимита высоты и возврат на 50 м! щас видео еще покажу

Учит правила (до 03.02.2017)
    Цитата Сообщение от yuzer_666 Посмотреть сообщение
    Еще он сильно стал нагреваться, просто откалибровал выключил движки простоял так 5 минут, температура была запредельной
    Что именно грелось? Батарея, главная материнская плата с процессором, лучи с регуляторами? Где было наиболее горячее место?
    Сдаётся, что не откалиброван он у Вас должным образом был, а Вы его не выключили и оставили включённым. Если так,то ЦП пытался обработать "кривые" данные, вот и грелся как утюг. Если при запуске не работает один из винтов, обычно задний левый, то как Вам и писали выше, калибруйте компас...подальше от металла! Так что, не спешите его отправлять по гарантии продавцу.

Цитата Сообщение от юра88 Посмотреть сообщение
    взлетел повыше метров на 100
    А Вы почитайте форум по внимательней...узнаете, в какой момент квадрик переходит в "мануал". Всё как по нотам... После быстрого подъёма в верх, видно передавили стик резко вниз. Тут же просадка, и срыв в мануал, к которому Вы оказались не готовы. Далее, "заруливание" и падение. Принимаем к сведению и не расстраиваемся. Не Вы один. У кого угодно, в любой момент это может случиться, стоит только увлечься полётом.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 16.07.2016 в 23:15.

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    то именно грелось? Батарея, главная материнская плата с процессором, лучи с регуляторами? Где было наиболее горячее место?
    Сдаётся, что не откалиброван он у Вас должным образом был, а Вы его не выключили и оставили включённым. Если так,то ЦП пытался обработать "кривые" данные, вот и грелся как утюг. Если при запуске не работает один из винтов, обычно задний левый, то как Вам и писали выше, калибруйте компас...подальше от металла! Так что, не спешите его отправлять по гарантии продавцу.
    Не работает правый задний!
    Греется плата что под аккумом, запускал не вставляя аккум в квад!

Перепрошивка может помочь?

6.  
    Цитата Сообщение от Shu Посмотреть сообщение
    У всех видео зелёное, а у меня тёмно-фиолетовое вместо зелёного.
    Что делать в этом случае, сказать не могу.
    А вот левый край изображения, у меня тоже не резкий, а размытый немного. Походу, какой то заводской дефект при сборке камер в какой то из партий.

Перепрошивка может помочь?
    хз...но попробовать надо. Хуже скорее всего не будет. Но прежде, сделайте обе калибровки. Не работающий движок, явный намёк на это действо.

А Вы почитайте форум по внимательней...узнаете, в какой момент квадрик переходит в "мануал". Всё как по нотам... После быстрого подъёма в верх, видно передавили стик резко вниз. Тут же просадка, и срыв в мануал, к которому Вы оказались не готовы. Далее, "заруливание" и падение. Принимаем к сведению и не расстраиваемся. Не Вы один. У кого угодно, в любой момент это может случиться, стоит только увлечься полётом.[/QUOTE]

вот видео смотреть с 7 минуты люди были шокированы что это с небо упало)))) нло какое то)) а потом улетело куда то))

Цитата Сообщение от Shu Посмотреть сообщение
    А никто не сталкивался с таким явлением:

У всех видео зелёное, а у меня тёмно-фиолетовое вместо зелёного. В искусственном освещении всё нормально. ИК или УФ влияние?
    Известная проблемка. Лечится лехко, если не изменяет склероз... Ето матрица не перешла в нужный режим по каким=то причинам. .Прекрыть ладошкай линзу и подержать потом отпустить и посмореть. Не вышло - повторить до исправления проблеммы.

Цитата Сообщение от Vladimir2005 Посмотреть сообщение
    Насмотревшись у зарубежных коллег,решил поставить светофильтр отрубающий уф солнца (пластиковые старые очки)..,тем самым уменьшить вибрационные помехи на видео... пока в полете не смотрел.но думаю хуже не будет...
    ООчень ждём тестового видива!

10.  

После быстрого подъёма в верх, видно передавили стик резко вниз. Тут же просадка, и срыв в мануал, к которому Вы оказались не готовы.
    Нет, ну все-таки это неправильно, когда коптер так себя ведет. Может, как-то связаться с разрабами, чтобы поправили в новой прошивке? По мне, так переход между режимами должен быть только по воле пилота.

вот видео смотреть с 7 минуты люди были шокированы что это с небо упало)))) нло какое то)) а потом улетело куда то))
    Паходу на верху ветерок неслабый! Крены дикие!! Яб не стал в такой ветрище летать..))

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Паходу на верху ветерок неслабый! Крены дикие!! Яб не стал в такой ветрище летать..))
    НУ да ветер был ! это наверное он его перевернул! а как же мне взять его под контроль, он же пытался когда падал что то сделать !
    я новичок, думал потянет такой ветер , а нет(

вот видео смотреть с 7 минуты
    Нет, это не мануал мод. Скорее, немного резкие повороты и порыв ветра. Система стабилизации не справилась. Далее простое "заруливание". Квадрик падал в стабилизированном состоянии. Пытались играться высотой...стик - вверх в низ? Ну да ладно. Главное, что хап выжил, и даже хорошо держал точку. В конце похоже Вы пытались повторить ситуацию? Так его раскачивали... Не любит 501-й резкого управления. Не любит он подчиняться насилию, а диктует свои условия поведения., чем то схожих с поведением австралийского ленивца - медленно и плааааавноооо.
    Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Яб не стал в такой ветрище летать
    Присоединяюсь.

Короче разобрал я квадрик, в лучах квадрика есть скемки со красными лампочками вот одна из них у меня не горит, это наводит на мысль что повредил провод когда вставлял аккум. Завтра перепаяю местами и проверю в чем дело, надеюсь что-то да проясниться

Короче разобрал я квадрик, в лучах квадрика есть скемки со красными лампочками вот одна из них у меня не горит, это наводит на мысль что повредил провод когда вставлял аккум. Завтра перепаяю местами и проверю в чем дело, надеюсь что-то да проясниться
    удачи в поиске истины....напиши потом по итогу.

есть скемки со красными лампочками вот одна из них у меня не горит,
    Да не спешите Вы ничего перепаивать. Эти схемки называются - регуляторы. И если при калибровке допущена критическая ошибка, квадрик вырубает один из двигателей. Поэтому лампочка гореть и не будет. У меня правда из коробки двигатель не работал. Оказалось, разъём до конца не воткнули. Но и пару раз вырубался мотор, когда небрежно крутил на весу квадрик при калибровке компаса. Попробуйте при калибровке вращать квадрик в другом направлении. Если раньше крутили по часовой, попробуйте против...соблюдая все рекомендации инструкции при калибровке. Не исключено, что не придётся ничего перепаивать!!!

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    наводит на мысль что повредил провод когда вставлял аккум.
    Вы чего, аккум как обойму в ржавый ПМ вставляете? Ударом ладони!

[QUOTE=Domovoi224;6490342]Да не спешите Вы ничего перепаивать. Эти схемки называются - регуляторы. И если при калибровке допущена критическая ошибка, квадрик вырубает один из двигателей. Поэтому лампочка гореть и не будет. У меня правда из коробки двигатель не работал. Оказалось, разъём до конца не воткнули. Но и пару раз вырубался мотор, когда небрежно крутил на весу квадрик при калибровке компаса. Попробуйте при калибровке вращать квадрик в другом направлении. Если раньше крутили по часовой, попробуйте против...соблюдая все рекомендации инструкции при калибровке. Не исключено, что не придётся ничего перепаивать!!!

Очень хочу чтоб было как вы говорите. С самого утра планировал полет, сел на велик и погнал на поляну а тут такая лажа. Выходной испорчен(((
    я его перепрошил, эффекта никакого((( лампочки подсветки горят. Завтра проверю еще раз, буду калибровать до упаду.
    А вы уверены что при глюке контролера квад его автоматом вырубает?

А вы уверены что при глюке контролера квад его автоматом вырубает?
    Это из личного опыта. И не только моего!

Это из личного опыта. И не только моего!

Просто я сегодня его раз 20 калибровал...

у меня не всегда получается откалибровать компас 1 , кручу очень долго то сидя то стоя , минут через 3-4 наконец то загораются зеленые огоньки тут все проходит быстро 2 оборота! у всех так??

Просто я сегодня его раз 20 калибровал...
    Как вариант, попробуйте откалибровать пульт и перебендить его с квадриком. Чтобы опробовать все возможные варианты, прежде чем лезть в него с паяльником. Т.е., диагностику от простого к сложному.
    Перепрошивка штатно шла, всё как на видео?

не всегда получается откалибровать компас 1
    Если долго калибруется, значит идут какие то помехи. Не сильные.
    Смените место в котором калибруете. Уберите металл и смартфон. Возможно часы, цепочка на руке, или пряжка на ремне. Что то мелкое, металлическое, к чему привыкли и не обращаем внимания. Пульт отодвиньте на метр.

Как вариант, попробуйте откалибровать пульт и перебендить его с квадриком. Чтобы опробовать все возможные варианты, прежде чем лезть в него с паяльником. Т.е., диагностику от простого к сложному.
    Перепрошивка штатно шла, всё как на видео?
    Да, все прошло как надо а вот пульт не захотел. Подскажите как калибровать квад с пульта, на что нажать надо чтоб пошел процесс калибровки. Напишите еще как перебендить, я новичек в этом деле.

[QUOTE=yuzer_666;6490421]Да, все прошло как надо а вот пульт не захотел. Подскажите как калибровать квад с пульта, на что нажать надо чтоб пошел процесс калибровки. Напишите еще как перебендить, я новичек в этом деле.[/QUOTE

выше уж было много раз....

как перебендить, я новичек в этом деле.
    В инструкции к квадрокоптеру, понятно написано как калибруется пульт и переподключается к квадру. Русский мануал есть на официальной странице. Там же, USB 2.0 драйвер, для подключения пульта и коптера к компу (если комп не видит).

Да, все прошло как надо а вот пульт не захотел.
    Ну, значит не всё пошло... Смотрим ВНИМАТЕЛЬНО видео инструкцию с момента прошивки пульта и делаем тоже самое ещё раз. Предварительно установив драйвер. Должно всё получиться.

Да, все прошло как надо а вот пульт не захотел. Подскажите как калибровать квад с пульта, на что нажать надо чтоб пошел процесс калибровки. Напишите еще как перебендить, я новичек в этом деле.
    принудительная калибровка квадра запускается так- левый стик отводите влево ( насколько помню на память) а правым стиком делаете несколько раз влево вправо. и должна включиться калибровка компаса.

А Вы почитайте форум по внимательней...узнаете, в какой момент квадрик переходит в "мануал". Всё как по нотам... После быстрого подъёма в верх, видно передавили стик резко вниз. Тут же просадка, и срыв в мануал, к которому Вы оказались не готовы. Далее, "заруливание" и падение. Принимаем к сведению и не расстраиваемся. Не Вы один. У кого угодно, в любой момент это может случиться, стоит только увлечься полётом.
    вот видео смотреть с 7 минуты люди были шокированы что это с небо упало)))) нло какое то)) а потом улетело куда то))[/QUOTE]

Зачетный видос . Движки глушил ? Или он сразу стартанул как его подняли. У меня на автовозврат домой так колбасило на 100 метрах сразу вырубил и ручками выправил.

Интересно . Антенны наворотил.

Неа не хочет запускаться движок никак и перегрев адский ((( обидней всего что я жду еще 3 аккума, трекер и шторку для пульта... вообще жопа...

У кого есть сломанный квад до рассмотрю покупку частей.

Неа не хочет запускаться движок никак и перегрев адский ((( обидней всего что я жду еще 3 аккума, трекер и шторку для пульта... вообще жопа...

У кого есть сломанный квад до рассмотрю покупку частей.
    да уж обидно....надо определить в чем причина...потом заказывать запчасти..........
    можете попробовать поменять местами регуляторы чтобы понять в чем дело, ну и тоже самое наверно можно с движками поробовать чтобы вычислить проблему.

Пришла посылка с квадрокоптером с гирбеста. В комплекте блок питания от зарядки на 120v с вилкой без адаптера. Если подключить к нашей сети не сгорит? У кого нибудь такой приходил? Перечитал все страницы, такой проблемы ни у кого не видел, я что первый?

Цитата Сообщение от Doctore Посмотреть сообщение
    В комплекте блок питания от зарядки на 120v
    Обычно пишут 120-240v. Архаизм какой-то.

В инструкции к квадрику 110-240v.

В инструкции к квадрику 110-240v.
    На фото - "Input 120v". Сгорит он в нашей 220-вольтовой сети.

Короче починил я квад)))) перепаял контроллер и все заработало, правда теперь сильно его в бок заносит. да и новая прошивка как-то иначе себя ведет, высоту плохо держит и повороты рывками делает...
    Последний раз редактировалось yuzer_666; 17.07.2016 в 23:01.

Короче починал я квад)))) перепаял все и вся вот те чудо)))
    ну и хорошо....а то совсем былоб обидно.

интересно если поставить такую защиту на винты сильно в динамике потеряет?
    http://ru.aliexpress.com/item/Propel...d-d6d7f7c6e6f4

кто знает как сделать калибровку гироскопа? и если у кого прошивка 1.1.17

кто знает как сделать калибровку гироскопа? и если у кого прошивка 1.1.17
    вы бы не ленились и почитали тему хотябы последние 3 страницы и вопрос бы отпал сам собой)))

Пришла посылка с квадрокоптером с гирбеста. В комплекте блок питания от зарядки на 120v с вилкой без адаптера. Если подключить к нашей сети не сгорит? У кого нибудь такой приходил? Перечитал все страницы, такой проблемы ни у кого не видел, я что первый?
    Я заказывал отдельно к своему дополнительную зарядку и блок питания. С банггуда. Пришел именно такой, как у Вас - четко на 110 Вольт. Не долго думая засунул в розетку и... тишина. Воткнул в зарядку аккум и... заряжает. По времени заряжает ровно столько, сколько "нормальная" на 220в.

Если у Вас сгорит, я не отвечаю ))

перепаял контроллер и все заработало
    Нет, такой простой фразой не отделаетесь! Делитесь опытом с другими, как диагностировали неисправность...что именно "перепаял" в контроллере? Людям интересны любые мелочи. Возможно, кому то, Ваш опыт поможет!

Цитата Сообщение от slav_2000 Посмотреть сообщение
    Если у Вас сгорит, я не отвечаю ))
    Улыбнуло.. Аплодисменты!!!

Нет, такой простой фразой не отделаетесь! Делитесь опытом с другими, как диагностировали неисправность...что именно "перепаял" в контроллере? Людям интересны любые мелочи. Возможно, кому то, Ваш опыт поможет!
    Сперва заметил что лампочка на контроллере не горит (сам то я не заметил, два часа крутил разобранный квад в руке пока жена не подошла и не стала утешать меня, она и заметила что везде на скемках горит а вот на этой нет ). Перепаял другой контроллер с движком и он заработал, стало ясно что проблема в контроллере скорости. Поискал на ебэе контроллер и заказал, далее делать было нечего и я решил перепаять все провода на контроллере, там их 4, по бокам питание (силовые черный и красный) и два тонких (черный и белый), нужно паять внимательно так как контакты совсем рядом к друг другу, провода что идут к мотору не трогал так как сперва я хотел разобраться с не горящим красным ледом (контроллером скорости). Была проблема при разборке, есть мелкие шурупы под ножками (по два на каждую ножку), одному из них я испортил головку, пришлось долго мучится вытаскивая его не сломав корпус квада (другим советую просверливать их). Вчера перепрошивал квад в надежде что неработающий движок это просто ошибка мозгов квада. Ставил две прошы 1.2.1 и 1.2.2, на последней из них сегодня летал, квад вел себя неадекватно, при резких поворотах он резко взлетал или снижался, точку держал но с большим опозданием и потеряй высоты. Режим возврата домой работал коряво, при высоте в 5 метров он тупо пер на меня и снижался когда обычно он должен был набрать высоту а потом уже приземлится рядом. Щас перепрошил на ту с которой он приехал ко мне V1.1.17, запустил в доме, заносов не было. Нагрев платы под батареей остался, видать это норма. Вроде бы все, вот ссылка на стоковую прошивку. Заказ на контроллер отменил)))

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    вы бы не ленились и почитали тему хотябы последние 3 страницы и вопрос бы отпал сам собой)))
    Поверьте что не ленился, так вопрос весьма важен для меня, везде есть только калибровка компаса но не гироскопа и те пару случаев где я находил ответ на свой вопрос, мне не подходили. Мой квад тупо не реагировал на эти команды...
    Последний раз редактировалось yuzer_666; 18.07.2016 в 00:56.

Может создадим группу в вотсапп стобы оперативно обмениваться информацией и здесь флуд не разводить?

Прошил квадр прошивкой постами выше с возвратом 30 и скоростью 8мс . при взлете сильно несло вперед и вправо еле посадил на спину кувыркнул . перезапустил заново пошел нормально , может при проверке гироскопа при включении нужна ровная плоскость , и в кармане лежала зажигалка и емкостной стилус. при автовозврае летит резво но когда на высоте останавливается над точкой снижения когда ветер и по инерции пролетает метров 8 и обратно успокаивается с болтанкой . но вроде держиться.

+ Ответить в теме