Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Defroster:

Допустим, одна цифра это условное удаление. А вторая что означает?

Я думаю это две цифры RSSI в одну сторону и в другую (телеметрия) пересчитанные в номер зоны. Т.е. цифры этот тот же RSSI 2.4ГГц, только меняется от 0 до 6.

Holod33rus
Defroster:

Члены Группы Оперативной Проверки Прошивок, хватит сидеть дома!

Порывистые ветра у нас,всю неделю аккумы в режиме хранения при таком ветре адекватной проверки не будет,но руки чешутся,я еще 1.5.25 только в воздух поднял,толком не проверил что к чему.

monst

Про погоду. Девайс для её определения. 😃

Philin
shurik_1465:

Хотим тоже дальше летать.

Куда уж дальше-то? И так дальность управления и видео больше чем общий путь который может пролететь коптер. Ещё больше? 8-О

Или хотите как на мавике? Дальность управления 7км (т.е. туда-обратно уже 14км), а максимально пролетаемое расстояние до 12км, что часто служит причиной того, что коптер улетел на максимум, а обратно он сел за 3-4 километра от вас т.к. не долетел.

NumLock

Полёты в одну сторону тоже имеют право на существование. С катера на берег, где ждёт напарник у костра, чтобы не украли приземлившийся коптер 😃

Post deleted.
willkhlau
tpc:

Вот те, где написано GPS. Сдаётся мне, что не GPS это.

Я разместил эту фотографию в прошлом году, и мое предположение о значениях этих чисел может быть ошибочным, я надеюсь, что кто-то проверит это для меня.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35939254&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35939638&po…

I posted this picture last year and my assumption of meanings of those numbers maybe wrong, I hope somebody would verify that for me.

Domovoi224

Уважаемые пилоты, если кто покупал чёрные пропеллеры для нашего хапсана, которые по качеству не хуже оригинальных или оригинальные, дайте пожалуйста ссылку. Но, только на проверенный вариант!
Краша не было…просто, неудачное стечение обстоятельств, ввиду неосторожного обращения в бытовых условиях. 😦

Defroster

Не дам ссылку, тоже интересно где оригинал прикупить можно. Добавлю свои 5 коп. - оригинальные черные пропы очень хороши. Летаю с первого дня на стоковых, пока целы (тьфу*3)

shurik_1465
Philin:

Куда уж дальше-то? И так дальность управления и видео больше чем общий путь который может пролететь коптер. Ещё больше?

У меня пока облетаная максимальная дальность 1500, по времени занимает примерно 5 мин.(туда/обратно=10), если добавится расстояние до 2км, в самый раз будет хватать времени. Даже не в этом дело, просто иногда хочется на более малой высоте полетать, а сигнал гаснет на более коротких расстояниях при уменьшении высоты. А так с увеличенной мощностью будет пробивать дальше на меньших высотах. И еще есть+, если даже пропадет видео, а есть уверенный сигнал управления, то есть запас для маневрирования по расстоянию, можно не переживать и по телеметрии вернуть назад. 😉

Kir2106
monst:

А че, неплохая идея, держать на флэшке файл с данными пилота.

Ага, особенно если упадёт на чей-нибудь мерин или бентли)))

shurik_1465
Domovoi224:

Уважаемые пилоты, если кто покупал чёрные пропеллеры для нашего хапсана, которые по качеству не хуже оригинальных или оригинальные, дайте пожалуйста ссылку. Но, только на проверенный вариант!

Андрюх, брал на Бангуде оригинальные(желтые) в фирменной упаковке. Но всё равно даже с коробки балансировал. Отбалансировал и даже намёка нет на желе, хотя и до этого не сильно тряслось.

Kir2106:

Ага, особенно если упадёт на чей-нибудь мерин или бентли)))

Сочувствую, у вас куда не плюнь, везде понтовые тачки, а за город далековато добираться.

Kir2106
Domovoi224:

Уважаемые пилоты, если кто покупал чёрные пропеллеры для нашего хапсана

Брал в Москве в магазине rc-today.ru, да на 50% дороже (комплект 220 руб за пару) , но не надо ждать и с гарантией. Не реклама!!!

Domovoi224:

даже ни разу не посмотрел на экран

Подскажите пожалуйста, как по экрану определить куда сдвинуты тримеры? Куда там смотреть?

Defroster
Kir2106:

Подскажите пожалуйста, как по экрану определить куда сдвинуты тримеры? Куда там смотреть?

На вертикальных и горизонтальных “линейках” в нижних углах дисплея ползунки должны стоять ровно посередине при отпущенных стиках.

siman77
tpc:

Я думаю это две цифры RSSI в одну сторону и в другую (телеметрия) пересчитанные в номер зоны. Т.е. цифры этот тот же RSSI 2.4ГГц, только меняется от 0 до 6.

думаю данная фитча очень пагубная и ее надо отрубать т.к. летаешь недалеко от себя мощьность малая залетел за дерево бац словил потерю сигнала или залетел за куст время реагирования и переключения неизвестны и возможны краши при таких полетах а тогда нафик он нужен летать только по прямой и высоко

Defroster

Только что и случайно обнаружил, помогли приборы.
Квадрик стоит на столе включенный, поодаль включенный пульт. По приборам передатчики работают и там и там, идет обмен данными, на дисплее обновляется телеметрия. Выключил пульт - увидел что передатчик телеметрии на квадрике тоже перестал работать. Включаю пульт - включается передатчик телеметрии на квадрике. Видеопередатчик на квадрике при этом продолжает работать и при выключенном пульте.

tpc
Defroster:

Только что и случайно обнаружил, помогли приборы.
Квадрик стоит на столе включенный, поодаль включенный пульт. По приборам передатчики работают и там и там, идет обмен данными, на дисплее обновляется телеметрия. Выключил пульт - увидел что передатчик телеметрии на квадрике тоже перестал работать. Включаю пульт - включается передатчик телеметрии на квадрике. Видеопередатчик на квадрике при этом продолжает работать и при выключенном пульте.

Ну это логично, это же цифровой двусторонний канал. Грубо говоря - модем.

tail

Привет братцы, может не вовремя, но есть вопрос к нашим Гуру в отношении Про Пульта. Там есть “крутилки”, может и у нас так можно (тут).
Понимаю, что надо дербанить прошивку пульта.

Domovoi224

Отлетал сегодня ещё один аккум на 36-й. Ветер есть, но какими то волнами…минуту дует, минуту нет.
Что могу сказать, по свежим впечатлениям… По моему, вполне летабельная прошивка. Всё как и в ночном полёте, о котором писал чуть выше, т.е…все плюшки работают, не лучше и не хуже чем на других прошивках. В воздухе держится уверенно…даже приличные порывы ветра, не особо его раскачивают. Субъективно показалось, что моторы стали вращаться быстрее, может из-за этого, а может из-за ветра, но время полёта сократилось с 18ти до 14 минут. Ещё, что явно бросилось в глаза, так это более сильный видео сигнал…думаю, что и другие должны будут это непроизвольно заметить. Но сегодня больше интересовало управление, так-как на некоторых прошивках оно было очень дёрганным и слишком чувствительным к прикосновению к стикам. Результат, оказался вполне положительным. Конечно, до плавности 25-й так и не дотянулся, но, тем не менее…в повороты, даже при ветре, входит хорошо, если немного передавить, то конечно появляются подёргивания, примерно такие, как при “Циркуле”…но, это только если уж очень круто входить в вираж. При плавной остановке или начале полёта, резкий клевок носом отсутствует, что тоже радует. Все эти нюансы, благоприятно сказываются как на видео записи, так и на FPV полёте при использовании шлема. Но,это конечно смогут оценить пилоты у которых уже имеется определённый навык управления 501-м. Небольшой “краб”, всё-таки был замечен…но, совсем небольшой, существенно меньший чем на других прошивках, и это, при условии активного маневрирования со сменой высоты и пикированием. Исправлялось легко…остановкой с удержанием точки, а далее, всё шло по прямой. Один спутник на пульте так и не появился…больше 11-ти, за два дня так и не было. На тушке, все 12-ть. RTH идёт на пульт.
На дальность полёта, сегодня не испытывал…и ветер и аккумы в пульте надо было подзарядить. Как погода позволит, подзаряжусь и пойду на дальняк. Тем не менее,…прошивка понравилась. Однозначно остаюсь на ней. Далее - посмотрим.
p/s Хотя, по манере управления полётом как на 25-й, буду ооочень скучать. Запал на неё шибко.
Если бы, такое управление было и на 36-й, цены бы ей не было!