Hubsan X4 FPV H501S / Pro

PikiN
votod:

Можно было движки вырубить и на высоте 100-200 метров снова включить.

Ты сам то пробовал это делать. Я вот вырубал движки на 200 но вот потом они не включаются!!! Это мой безуспешный опыт найти “акромод”.

PikiN
siman77:

вот к примеру видео как спуск делают

не та ветка, не тот квадр!

fedmak

Ребят, наверное вы уже поняли что я болен высотой, в связи с этим я хочу покорить 3 километра, исходя из этого у меня есть два варианта как это сделать
Первый- купить аккум большей ёмкости примерно 3200 махов и подвесить под брюхо. Посоветуйте если есть такой на предмете.
Второй будет просьба-вопрос к Олегу, возможно ли отключить на одной из прошивок (желательно 1.1.36) дизарминг двигателей? Тогда я смогу по достижению высоты отключить двигатели и включить их у земли. (этот вариант более хороший я думаю)
От затеи прошу не отговаривать!

siman77
PikiN:

не та ветка, не тот квадр!

еслиб дизарма небыло в мануале перевернуть обратно легко

siman77
fedmak:

в связи с этим я хочу покорить 3 километра

неполучится так как времени нехватит и спустишь весь акк на верху воздух разряжен и движки молотить будут сильнее

t006ob
shick:

Я не нажимал завершить видео, тк он два раза терпел аварию. Пойду тестить Вашу подсказку)

Прикольно Вы летаете! Из двух полетов два краша!

Ph0nt0m:


Ага и попрощаться с квадриком
. Авторотации нет у нашей птички, грохнется как кирпич весом в 470 гр. при этом раскрутит его как волчка.

Когда я быстро в мануале спускался с высоты, я опускал стик вниз и держал его по 3-4 секунды, потом стабилизировал квадрик и повторял. В моей 23 прошивке и выше движки вырубаются после 5 секунд переворота.

fedmak
siman77:

неполучится так как времени нехватит и спустишь весь акк на верху воздух разряжен и движки молотить будут сильнее

Ну 2500 точно возможно.

PikiN
siman77:

мануале перевернуть обратно легко

Поставь старую добрую 1.1.17 полетай в мануале. В мануале его перевернуть не просто, затем выронить не всегда получается. И всегда нужен бешеный запас высоты, так как запаса мощности нет у квадра.

Yura908

Кто может вскрыть антенну в про пульте (которая квадратная) и посмотреть в какой последовательности все там идет… ?

ПС… в личку скинули как сделать… как сделаю выложу фотки.

Kir2106
fedmak:

Именно 2027 метров!!!

А, дорого обходится модернизация тушки и пульта, что бы ставить такие рекорды?

t006ob
fedmak:

Ну я бы так не сказал

Падение с высоты 1200 метров

Удивительно! У меня в свободном падении его постоянно крутит и кувыркает в разные стороны, а тут все падение - в горизонтальной плоскости вверх ногами.

fedmak
t006ob:

Удивительно! У меня в свободном падении его постоянно крутит и кувыркает в разные стороны, а тут все падение - в горизонтальной плоскости вверх ногами.

Видимо от ветра зависит. В моем случае ветра не было.

t006ob
fedmak:

Даже не одного винта не сломалось.

Потому и не сломалось, что плюхнулся горизонтально. Было бы под углом, скорее всего сломался бы винт, а то и луч.

shurik_1465
fedmak:

Ребят, наверное вы уже поняли что я болен высотой, в связи с этим я хочу покорить 3 километра, исходя из этого у меня есть два варианта как это сделать
Первый- купить аккум большей ёмкости примерно 3200 махов и подвесить под брюхо. Посоветуйте если есть такой на предмете.
Второй будет просьба-вопрос к Олегу, возможно ли отключить на одной из прошивок (желательно 1.1.36) дизарминг двигателей? Тогда я смогу по достижению высоты отключить двигатели и включить их у земли. (этот вариант более хороший я думаю)
От затеи прошу не отговаривать!

Максим, поздравляю с поставленным рекордом. Но я бы НЕ СОВЕТОВАЛ Вам подниматься выше 2км, даже этого много!!! Я несколько страниц назад вступил в дискуссию с другим Максимом пытаясь оправдать действия Алексея и вступится за него. В данной ситуации я хочу наоборот Вас предостеречь!!! С 2000м начинается эшелонирование воздушных трасс через каждые 300м . А судя по видео на 5,40-5,55 минуте прямо по курсу прошел борт практически на вашей высоте(в подтверждение моих слов). Если при заходе на посадку и при взлете скорость в пределах 250-350 км/ч , то на эшелонах уже 500-900км/ч. И я не дам гарантии, что при столкновении с дроном на такой скорости не произойдет повреждений чего либо. Тем более из видео видно, что действительно Вы находитесь не далеко от воздушных трасс. Если мне Вас не удалось отговорить от полетов в высоту, то хотя бы производите их в дали от аэропортов и где не проходят воздушные трассы, в районе Ваших полетов!!!

votod
mperial:


Что случилось???Не показывает изображение с камеры при включении не появляется зеленая заставка!
При нагревании феном низ квадрокоптера, включается норм с заставкой и изображением

Были краши коптера?

Yura908

Фотки Pro пульта - антенны квадратной (5,8)

yadi.sk/d/vxlr_0sQ3HLz8W

После ремонта антенны, ходил по всей квартире и не было ряби, до ремонта были помехи небольшие.

ПС было бы не плохо это наверное добавить в FAQ сайт )

Aleksman
NumLock:

G2070

Точнее - G7020.

tpc:

Кстати, заметил, что после смены аккумулятора спутники находятся моментально. Долго ищутся только первый раз.

Так ведь горячий старт. Или Вы имели ввиду что-то другое?

Wlad_Nbg

Коллеги, приветствую всех! Я живу в Германии уже больше 20 лет. Коптеромания меня захватила года три-четыре назад. Хе… Вы не представляете какая у нас тут “веселуха” с коптерами. 5 лет назад один чел решил полетать не далеко от Нюрнбергского (Бавария) аэропорта на своём самодельном коптере. Через 5 минут на месте была охрана аэропорта, полиция, криминальная полиция… В апреле этого года вышел новый закон ограничивающий полёты по высоте до 100м и 30м FPV, страховка обязательна, лицензии на видеосъёмку и.и.и.и. У меня лично железное правило: летаю на специально отведённом месте: радиус 1,5-2 км, ограничение по высоте 762 метра, но так высоко не летаю потому что парашутисты -планеристы постоянно глаз мозолят. Массовые скопления людей, населённые пункты избегаю принципиально. Был один неприятный случай когда мой Фантом3 пришлось сажать на приватной территории, аккум был почти на нуле, и камера была включена… чёрт её возьми. Нарушение приватной сферы, полиция приехала по вызову, составила протокол, изъяла карту. Но слаба Богу всё обошлось., хозяин оказался нормальным челом.
Хубсан весит всего несколько сотен грамм, но при падении таких чудес может наделать…

mperial
votod:

Были краши коптера?

Был один раз полгода назад