Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon
Shu:

Попутно обнаружил один интересный момент (хотя может я не первый). От передатчик до антенны идёт длиннющий (22 см) тонюсенький кабелёк. Предполагаю в нём значительные потери сигнала на частотах около 6 ГГц. Надо будет померять на работе.

Поделитесь потом результатом pls. Думаю там около 1 дБ вместе с U.FL разъемом набегает на 5,8 ГГц.
У своего хабсана заменил расположение антенн, кабель на 5,8 ГГц теперь короче на 5 см (17 см).

Vladimir2005

… Включаю внутри помещения - цвета нормальные, выношу включённым наружу - зелёный превращается в фиолетовый. Разобрал аппарат, добрался до камеры, ничего такого что можно подстроить там нет. Проблемка паходу такая тут только у меня. Закажу новую матрицу (OV0330).

При включении попробуй белый лист приложить к обьективу…

yuzer_666
fedorovtambov:

с поролоном самоделка у меня сделан.

Ооо… коллега да ты крут, единственный кто сам сделал!!!

Вчера запускал квад, максимальная высота 300м, это на прошивке 1.1.17))) Раньше было 124м. Постриг дерево, пытался выключить на ходу движки что конечно не получилось сделать, в панике нажал на возврат домой))) Застрял на высоте в 10м, пришлось вспоминать детство и лесть за ним по дереву у которого один ствол, благо отделался только царапинами но квад был спасен. Пришлось его скинуть с дерева что привело к маленькой вмятине на луче но летает так же хорошо! Изначально мне не нравился его гибкий пластик но сейчас понял что это большой плюс)))

Echelon
fedorovtambov:

в общем обкатал я прошивку без лимита высоты и возврат домой на 8 м/с на 30 метрах…все гуд. понравилась скорость возврата 8 метров прям прет бурёй))) правда ветра сегодня не было был штиль…надеюсь при встречном ветре не будет кренить…

В выложенной вами прошивке возврат установлен 7 м/с, судя по консольной утилите. При возврате показания телеметрии были 8 м/с?

d-b
d-b:

В теме засветились как минимум 4 самоделки. На любой вкус…

yuzer_666:

Ооо… коллега да ты крут, единственный кто сам сделал!!!

😵😁

Печаль: даже на самые маленькие вязкостные демпферы камеру не подвесить, не влезают:(. Зато наконец-то собрался установить маяк тигромуха, для него места с избытком

Eduard_Mir

Как тигромух включется-выключается?
Версия тмухи Amber?

arsen3

после не удачного полета на syma x8c тоже решил заказать этот квадрик.

с gearbest со скидкой вышло 224 доллара с бесплатной доставкой
доставка вроде быстрая сдек курьер привозит до двери

Domovoi224
d-b:

собрался установить маяк тигромуха, для него места с избытком

Точки для припаивания проводов, на плате, как то промаркированы, или какие то рекомендации нашли в сети? Тоже собираюсь приколхозить маяк к GPS…всё время никак не найду. Правда тигромух, слишком жирно для хапсана, он у меня для фантика предназначен, а в хапу, и слоновий маяк подойдёт.
Антену маяка, снаружи свесили, или в корпусе оставили? В корпус, и производитель не рекомендует и азы радиосвязи су противятся.

Eduard_Mir

В посте №#1333 есть фото обратной стороны платы куда можно подпаяться.

fedorovtambov
Echelon:

В выложенной вами прошивке возврат установлен 7 м/с, судя по консольной утилите. При возврате показания телеметрии были 8 м/с?

я ставил параметр в графе navmax вроде называется там было 5 я заменил на 8. при возврате домой было 8. полетать еще раз не было возможности как отлетаю чиркану сюда.

alexxx365
arsen3:

с gearbest со скидкой вышло 224 доллара с бесплатной доставкой
доставка вроде быстрая сдек курьер привозит до двери

Заказывал с Gearbest квадр аж 6 мая. Так и не пришел. Сегодня палка вернула деньги. Но лето проходит, жалко времени.

arsen3
alexxx365:

Заказывал с Gearbest квадр аж 6 мая. Так и не пришел. Сегодня палка вернула деньги. Но лето проходит, жалко времени.

какой тип доставки был?

d-b
Eduard_Mir:

Как тигромух включется-выключается?
Версия тмухи Amber?

Зелёная плата = зелёная версия. Я снял рыжую декоративную фиговину😁 с носа квадрика, выключатель тигромуха как раз под ней. Заодно и вентиляция потрохов улучшилась.

Domovoi224:

Точки для припаивания проводов, на плате, как то промаркированы, или какие то рекомендации нашли в сети?
Антену маяка, снаружи свесили, или в корпусе оставили? В корпус, и производитель не рекомендует и азы радиосвязи су противятся.

Точки сначала вызвонил, потом заметил подписанную цоколёвку разъёма, на последнем фото чуть выше и правей коннектора. К ТХ подпаялся прямо к разъёму, а +5В и массу к конденсатору рядом, мне так удобней было. Антенна в корпусе, уходит в задний луч. На наших дистанциях, думаю пойдёт, а свисающего хвоста не хотелось.

Eduard_Mir:

В посте №#1333 есть фото обратной стороны платы куда можно подпаяться.

Родной аккумулятор слишком плотно входит, чтобы туда подпаиваться. “Как бы родные” потоньше, с ними можно.

Domovoi224
Eduard_Mir:

В посте №#1333 есть фото обратной стороны платы куда можно подпаяться.

Видел это фото. Не удобное место для монтажа. Это не проводами тогда надо делать, а плоским металлическим шлейфом протягивать, к тому же, выковыривать плату из квадра. А зачем расковыривать все “потроха”, если можно этого не делать.
p/s Для меня, найти куда впаяться, совершенно не проблема. Но есть же люди, которым это очень сложно сделать. Поэтому, или сам объясняю, если уже опробовал, или прошу объяснить того, кто “уже там побывал и вернулся” 😃

d-b:

маяк тигромуха, для него места с избытком

Место для маячка отличное, хотя, подумывал под горб его впихнуть. Единственно, не будет ли маяк давать наводку на камеру, при работе в постоянном режиме!? Для тиграмуха, это конечно не актуально, он же с сигнала рации просыпается по требованию, а вот слон, или в постоянке работает, или с задержкой. Задержка не очень удобна. Короче, буду пробовать…

Eduard_Mir:

Как тигромух включется-выключается?

А почему бы кнопку не перенести в заднюю часть и сделать её доступной для пальца. Сам так и буду делать.

alexxx365
arsen3:

Заказывал с Gearbest квадр аж 6 мая. Так и не пришел. Сегодня палка вернула деньги. Но лето проходит, жалко времени.
какой тип доставки был?

Сдек

arsen3
alexxx365:

Сдек

печально конечно. хоть до России посылка добралась?

РОМЗЕС
arsen3:

после не удачного полета на syma x8c тоже решил заказать этот квадрик.

с gearbest со скидкой вышло 224 доллара с бесплатной доставкой
доставка вроде быстрая сдек курьер привозит до двери

Подскажите пожалуйста, где брали скидку

Eduard_Mir:

Как тигромух включется-выключается?
Версия тмухи Amber?

Извините за вопрос но хотел узнать, что такое тигромух, и где его можно заказать.

Eduard_Mir

Тигромух,слон и тп поисковые маяки,нужна еще к ним рация,для активации маяка и поиска.Проще вариант, если есть покрытие сот.связи =трекер например RF-V16 SOS GPS www.ebay.com/itm/…/222131777635

alexxx365
arsen3:

хоть до России посылка добралась?

А непонятно. Трек был китайский, до китайской границы добралось быстро, дня за четыре. А что дальше - ХЗ. В СДЕКе ничего сказать не могут, говорят, общайтесь с продавцом. С продавцом - через палку. Палка деньги вернула.