Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 200 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 7985

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; http://www.banggood.com/YiZhan-Taran...-p-972203.html Регулятор не нужен....

http://www.banggood.com/YiZhan-Taran...-p-972203.html
    Регулятор не нужен.

2.  
    Учит правила (до 03.02.2017)
    Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    Нужна чувствительная, но ненаправленная антенна. Например на случай того, что коптер может и вверх ногами упасть. Насколько я знаю, обычные керамические антенны, так, чтобы одна смотрела вверх, а другая вниз, запараллелить не получится. Буду с другими типами пробовать.
    Извините, опять не удержался. А чем всё таки тигромух не устроил?... Всё же по уму сделали. Или, то самое,...что не даёт покоя!?

Цитата Сообщение от РОМЗЕС Посмотреть сообщение
    и регулятор напряжения выхода на 6V/
    Смысл? Как я понимаю, пульт имеет широкий диапазон питающего напряжения. 2s банка вполне подойдет.

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    А чем всё таки тигромух не устроил?
    Ценником, v16 более универсальный, но... Весит больше, во внутрь его не запихнуть. Но... Можно позвонить - пищит знатно - не нужна рация - достаточно точно определяет GPS координаты - НО! нужна мобильная сеть.

d.b
    d.b вне форума

\А чем всё таки тигромух не устроил?... Всё же по уму сделали. Или, то самое,...что не даёт покоя!?
    Ага, оно самое ! Ну и неудобность тигромуха, ведь не сравнить выслушивание голосовых сообщений и прочие танцы с рацией с телефонным звонком на трекер и получением от него сообщения с нормальной картой.Тигромуха купил на случай поиска в пустыне, там ещё есть зоны без покрытия сотовой связи.

\А чем всё таки тигромух не устроил?... Всё же по уму сделали. Или, то самое,...что не даёт покоя!?
    Ага, оно самое ! Ну и неудобность тигромуха, ведь не сравнить выслушивание голосовых сообщений и прочие танцы с рацией с телефонным звонком на трекер и получением от него сообщения с нормальной картой.Тигромуха купил на случай поиска в пустыне, там ещё есть зоны без покрытия сотовой связи.

Просмотрел вчерашнюю запись "следуй за мной"

на 20-й секунде маневр, это я коптера передвинул, а вот на 51-й он сам почему-то сдвинулся в сторону и отдалился. Непорядок!
    Последний раз редактировалось d.b; 23.07.2016 в 21:43.

6.  
    EIS
    EIS вне форума

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал в прошивке увеличивать скорость в GPS и возврат RTH более 7..8 м/с? И какие результаты.
    На своем квадре проверить пока не могу, лежит разобранный.
    Я тоже спрашивал здесь некоторое время назад - никто не ответил... Сам пока не пробовал, но желание есть т.к. 5 м/с очень медленно. Кто-то писал что для скорости есть AH, но хотелось бы всё-так с GPS. Если сам созрею попробовать в ближайшее время - обязательно отпишусь о результатах...

По дополнительным батареям на хабсана заказывал с квадриком с банггуда . с виду оригинал но если рассмотреть то наклейки на них не черные , а более блеклые и по торцам не закрытя черной термоусадкой а видно скотч которым обмотаны банки . и пришлось поджать провода так как они выходили не прямо в зад батареи а выпирали по сторонам что вызывало заклинивание в батарейном отсеке квадрика при попытке вынуть батарею . По времени работы разницы не заметил . Одну пришлось разобрать : замигала зарядка краснозеленым оказалоть отвалился провод от балансировочного разьема на батарее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20160724_174243.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	65.0 Кб
ID:	1234416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20160724_174400.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	74.6 Кб
ID:	1234417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20160724_174233.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	64.4 Кб
ID:	1234418  

Цитата Сообщение от EIS Посмотреть сообщение
    Я тоже спрашивал здесь некоторое время назад - никто не ответил... Сам пока не пробовал, но желание есть т.к. 5 м/с очень медленно. Кто-то писал что для скорости есть AH, но хотелось бы всё-так с GPS. Если сам созрею попробовать в ближайшее время - обязательно отпишусь о результатах...
    а какой параметр отвечает за скорость в GPS моде???..... возврат домой там понятно navmaxspeed
    я бы давно опробовал но не знаю как поменять)

10.  
    d.b
    d.b вне форума

32-я страница, пост № 1242. Больше упоминаний на тему скорости в GPS режиме не припомню. Очень хочется увидеть этот параметр в известной таблице!

Ещё о GPS трекере
    Насколько я знаю, обычные керамические антенны, так, чтобы одна смотрела вверх, а другая вниз, запараллелить не получится. Буду с другими типами пробовать.
    меня ввели в заблуждение. Керамические антенны от карманных навигаторов прекрасно запараллелились. Правда вес трекера вырос до 33-х грамм. Но душевное спокойствие важней

Ещё о GPS трекере
    Дмитрий, если Вам так понравился этот "мини" крекер, может просто немного опустить его...сантиметров на пять...ниже пуза, антенной вверх и охлаждение будет лучше, чем в том варианте, как на фото, и не исключаю, что даже внешний вид от этого немного выиграет и спутники зацепятся. Тем более, что руки у Вас откуда надо растут. Парусности бояться не стоит, её уберут, турбулентные потоки от винтов. В общем, как то так...(мысль в печатном выражении)

http://www.gearbest.com/car-gps-tracker/pp_320284.html такой пойдет тркер? сегодня только пришел

Цитата Сообщение от arsen3 Посмотреть сообщение
    http://www.gearbest.com/car-gps-tracker/pp_320284.html такой пойдет тркер?
    Хороший и проверенный в работе трекер. Тяжеловат правда на сегодня уже и немного устарел, да и батарея не тянет заявленного времени, но работает он исправно (у самого такой валяется в коллекции разных трекеров). Если будете прикручивать его к дрону, обязательно прозрачным скотчем зафиксируйте крышку аккумуляторной батареи. Хлипко держится она, и при небольшом ударе, легко слетает вместе с аккумом и далее, как все понимаем, трекер станет бесполезен. Но будем надеяться, что его услуги Вам не понадобятся.

d.b
    d.b вне форума

Цитата Сообщение от arsen3 Посмотреть сообщение
    http://www.gearbest.com/car-gps-tracker/pp_320284.html такой пойдет тркер? сегодня только пришел
    Мои посты, начиная с №1654 - это всё о нём.

Дмитрий, если Вам так понравился этот "мини" крекер, может просто немного опустить его...сантиметров на пять...ниже пуза, антенной вверх и охлаждение будет лучше, чем в том варианте, как на фото, и не исключаю, что даже внешний вид от этого немного выиграет и спутники зацепятся. Тем более, что руки у Вас откуда надо растут. Парусности бояться не стоит, её уберут, турбулентные потоки от винтов. В общем, как то так...(мысль в печатном выражении)
    Опустить можно, место ещё есть, а то, что на фото - это временный вариант на отрезках трубки от капельницы. Первое, что под руку попалось в качестве проставки, чтобы вентиляцию пуза не перекрывать. Кстати, вентиляция без "рыжей фиговины" намного эффективней.
    Забыл написать про эксперимент с ненаправленной GPS антенной (выдрал из Самсунга Галакси 2). Ничего не весит, места не занимает, прилепить можно где угодно, но чувствительность хуже.

Забыл написать про эксперимент с ненаправленной GPS антенной (выдрал из Самсунга Галакси 2). Ничего не весит, места не занимает, прилепить можно где угодно, но чувствительность хуже.
    "СлайдыЫЫ!?!?!? Покажите слайдыЫЫ???" (как в анекдоте про колхозников и лектора про тему "о любви") Жуть интересно, каков результат экскримента получился... Визуализация идеи...так сказать...
    Да, и ещё один вопрос с расчётом на Вашу память и внимание...
    Возможно ли изменить угол наклона камеры. Опустить её мордой ниже!? Позволит ли шлейф от камеры это сделать?
    Для разведывательного полёта, очень не хватает такого наклона. Приходится по два-три захода на цель делать. Да и засветка из-за этого больше идёт, когда против солнца летит. А то, до разборки своего хапа руки ещё неделю минимум не дойдут...
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 25.07.2016 в 00:34.

d.b
    d.b вне форума

Полуфабрикат не фотографировал, он этого пока не заслужил

Просмотрел вчерашнюю запись "следуй за мной"
    Зато смотрибельней стало,желе меньше. Балансировали пропы?

d.b
    d.b вне форума

Да, и ещё один вопрос с расчётом на Вашу память и внимание...
    Возможно ли изменить угол наклона камеры. Опустить её мордой ниже!? Позволит ли шлейф от камеры это сделать?
    Камера закреплена пластиковым мостиком, на двух шурупах и приклеена большой кляксой клея. Лёгким движение клякса не сорвалась, а поскольку идея повесить камеру на аммортизаторы провалилась, то я клей пока оставил. Запас шлейфа небольшой, должно хватить. Ведь большой угол всё равно не сделать.

Цитата Сообщение от Eduard_Mir Посмотреть сообщение
    Зато смотрибельней стало,желе меньше. Балансировали пропы?
    Нет, балансировка прежняя. Направление полёта другое. В обоих случаях солнце почти в зените, но на последнем видео оно чуть сзади. Надо будет с фильтром поэкспериментировать, хотя и не хочется.

У меня проблема походу, раньше он держал точку стабильно невзирая на ветер прост кренился но стоял на месте. До этого я его как-то разбирал, контроллер отпаялся, пришлось диагностику сделать при включенном питании, случайно задел отверкой чипы с соседнего контроллера, была искра и дымок))). Ну так вот, точку он держит но бывает что часто кружит вокруг нее, сделает по 3-6 кругов и остановится. Вчера пробовал -следуй за мной- ну так вот когда я побежал и остановился с пультом он стал опять круги наворачивать. Кто знает может это быть и за контроллера скорости (передний правый) или это его нормальное поведение??

32-я страница, пост № 1242. Больше упоминаний на тему скорости в GPS режиме не припомню. Очень хочется увидеть этот параметр в известной таблице!
    Xanderzt ответил про скорость в GPS:
    По коду это 13-й integer но в нем под параметр GpsSpeedPid выделено младших 10 бит.
    Так как этот параметр не 1 байт а 10 бит то менять надо будет 2 байта. Что касается позиции то eeprom начинается с 0x20fc+(13*4) = 0x2130, то есть позиция нужного int 0x2130 а там уже действовать как написано в приведенном коде.

Numlock писал программу на Delphi, может он сможет добавить этот параметр в программу?

Возврат на скорости 7м/с работает отлично при любом ветре, мне нравится. Так у него больше шансов вернуться при малом остатке батареи. Может до 8 подниму.

Цитата Сообщение от Overtaker Посмотреть сообщение
    Xanderzt ответил про скорость в GPS:
    По коду это 13-й integer но в нем под параметр GpsSpeedPid выделено младших 10 бит.
    Так как этот параметр не 1 байт а 10 бит то менять надо будет 2 байта. Что касается позиции то eeprom начинается с 0x20fc+(13*4) = 0x2130, то есть позиция нужного int 0x2130 а там уже действовать как написано в приведенном коде.

Numlock писал программу на Delphi, может он сможет добавить этот параметр в программу?

Возврат на скорости 7м/с работает отлично при любом ветре, мне нравится. Так у него больше шансов вернуться при малом остатке батареи. Может до 8 подниму.
    у меня 8м/с на возврате ваще нравится))).....

кто может поменять параметр по постоянной скорости в gps ?g
    нужна прошивка возврат на 30 метрах высоты, скорость возврата 8 м/с, без ограничения высоты, скорость в gps - 12-14 пока сам не знаю какую лучше)

А тема обновления прошивок у Хабсана заглохла я так понимаю?

может пригодится . http://i0s.su/promo-ali.html все промкоды скидок на разных площадках

Для разведывательного полёта, очень не хватает такого наклона. Приходится по два-три захода на цель делать. Да и засветка из-за этого больше идёт, когда против солнца летит.
    Эластичность шлейфа позволяет камеру опустить вниз, вплоть до 90 град. В принципе надо только в пластике корпуса вырезать место под новое расположение камеры.
    В своем квадре так уже не сделаю, у меня антенна канала управления на это место перенесена...

жду посыль , есть вот такой самик , интересно пульт подойдет!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: hubsan_spy_hawk_fpv_001.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	20.8 Кб
ID:	1234843  

Цитата Сообщение от Overtaker Посмотреть сообщение
    +1

Цитата Сообщение от mmamm Посмотреть сообщение
    Ну антенны точно другие))

Эластичность шлейфа позволяет камеру опустить вниз, вплоть до 90 град
    вот это позволит хоть куда приклеить....http://www.banggood.com/ru/20cm-26PI...m-p-91830.html

Цитата Сообщение от Liqfreeman Посмотреть сообщение
    Ну антенны точно другие))
    при чем тут антены , сама аппа такая же а антены я поставил как на про

вот это позволит хоть куда приклеить
    там шлейф и разъем другие
    https://www.hubsanus.com/index.php/5...on-module.html

Сегодня вечером гонял в альтитуд мод ,3 раза выхватил жесткий штопор. первый раз сорвало в беспорядочное кручение и кувыркание , ни газом ни наклонами не мог выпровить пока не врубил gps , с 50 метров упал и на 5 от земли выровнялся . Был легкий шок .

Второй раз выхватил флип через себя при сбросе скорости ,но ручками выровнял.

3 раз уже никакие манипуляции не помогли так кубарем и ушел в деревья с чепыжником , блого в 50 метрах от меня . Пошел искать по пульту , вроде показывает здесь а его нет ни на дереве ни на земле . Потом смотрю моргает в кустах кверху пузиком . моторы успел заглишить похоже молчит . Запустил летает , 3 круга сделал смотрю батарея садится ну врубил автовозврат , и тут начало падать напряжение . быстро до 5,6 скатьлось , на квадре вырубилась камера , а потом он пошел как подбитый шмель к земле кругами . Благо низко уже было.

У меня сложилось впечатление что у хабсана недостаточная жесткость винтов и на больших скоростях или резких маневрах их потоком воздуха выбивает из одной поскости , в результате резкий дисбаланс винта и штопор. Найти бы спеца по гоночным квадрам чтобы он погонял хабсана и вынес вердикт. Есть у кого какие мысли?
    Последний раз редактировалось Roman8888; 25.07.2016 в 15:43.

Цитата Сообщение от Roman8888 Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером гонял в альтитуд мод ...
    какая прошивка?

Доброго времени суток!
    Собираюсь вступить в ряды владельцев Hubsan h501s!
    Присмотрел этот вариант http://ru.aliexpress.com/item/Hubsan...9-31efbf067561

Цена хорошая плюс бесплатная доставка DHL!

Что скажете?

Цитата Сообщение от Nizami Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Собираюсь вступить в ряды владельцев Hubsan h501s!
    Присмотрел этот вариант http://ru.aliexpress.com/item/Hubsan...9-31efbf067561

Цена хорошая плюс бесплатная доставка DHL!

Что скажете?
    Лучше берите с другой аппаратурой, pro

Рассматривал этот вариант, но решил остановиться на обычной аппаратуре.

Скажите, пожалуйста, чем отличается режимы мануал, альтитуд и GPS?
    До этого летал только на Syma X5SC

какая прошивка?
    1.1.17 модифицированая безлимит , возврат 35м ,7м/с

...У меня сложилось впечатление что у хабсана недостаточная жесткость винтов и на больших скоростях или резких маневрах их потоком воздуха выбивает из одной поскости , в результате резкий дисбаланс винта и штопор. Найти бы спеца по гоночным квадрам чтобы он погонял хабсана и вынес вердикт. Есть у кого какие мысли?
    Ранее приводил ссылку на ветку rcgroups, там народ тоже озадачен периодическими выкрутасами H501S, и там же представитель Хабсана поведал что в прошивку заложен автоматический переход в мануал при определенных ситуациях, связанных с некорректной информацией от барометра. Как понял изрядное количество кувырков связано с этим.

Если посмотреть обзор хабсана на канале в ютуб rc bayer то в мануал мод стабилизация продолжает работать и не дает делать флипы и другие трюки , так что насчет барометра это не оправдание. Если сравнить с мелкими китайскими квадриками с 6 осевым гироскопом то на них можно выключить двигатели и лететь вниз кувырком , а потом только дать газ и он тутже выравнивается без всяких барометров и gps.

Если сравнить с мелкими китайскими квадриками
    Да и с крупными то же самое. Syma 8 спокойно выравнивается.

Тоже интересует этот вопрос,была мысль купить H301S без пульта,отпишитесь по результату пож.

Кто может подсказать: решил приколхозить трекер RF-V16 (gps/gsm). Имеет значение к какой части его подцеплять? Помех аппаратуре квадрика не создаст? Вроде бы частотные диапазоны разные и пересечений быть не должно, но может кто-то интересовался или пробовал...

C PRO намного дороже?

Цитата Сообщение от Nizami Посмотреть сообщение
    Рассматривал этот вариант, но решил остановиться на обычной аппаратуре.
    А что привело к такому решению?

[QUOTE=alexxx365;6503508]C PRO намного дороже?

Вмешаюсь в ваш разговор со своим ИМХО, уж простите ))) С аппаратурой pro вы сразу получите заметно бОльшую дальность управления и видеосвязи без всяких извращений. Ну, и, соответственно, уверенность в полетах. Это самый весомый, на мой взгляд, аргумент. Сам бы уже прикупил pro-controller, да вот только отдельно его найти не могу. Ну, не могу найти по вменяемой цене. Есть за $200, но на такую стоимость не готов. А на Али есть ВСЕГО ОДИН продавец, который продает 501 с pro. Цена - $320. Вполне себе приличная цена. Если воспользоваться кэшбэками и прочими скидками, то можно до 300 и даже меньше скосить. Вы смотрите на 250. Соответственно, разница в $70

+ Ответить в теме