Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Bubarik

Ребята, помогите найти у китайцев шторку на пульт 501-й прошки. Мою пес сожрал, будь он неладен. ( я сам виноват, конечно)
Обыскал и али и тао-бао - не могу нигде найти. Нашел на линкпартс, но она там 35 баксов плюс доставка о_О

Domovoi224
tpc:

нужно просто ослабить сигнал - аттенюатор поставить.

У меня КСВ уже не настолько стоячий, в этом вопросе… 😉 😃 😃
Это-ж его где-то надо брать…как-то подбирать… Наука мля!.. Приборы умные нужны… Где-ж тут в деревне то!? Не…если конечно скажете, что для этого аттенюатора надо у трактора отломать или у доильного аппарата, то завтра же отломают и принесут…причём очередь выстроиться! 😃 😃 😃

tpc
Philin:

Я в шлеме летаю. Поэтому понятия не имею что там пишет пульт.

Но разница… Если играли в бродилки-стрелялки. Так вот ходить шагом это 1.Х.25 прошивки, а бежать это 1.1.23. Ну и реакция также, на 25 её просто нет, там задержка и сглаживание ваших действий.

На самом деле, сглаживание есть и там и там всего и вся. Вопрос только в величине коэффициентов. И после 24 версии они начали делать дрона более ленивым и плавным, вероятно для того, чтобы повысить стабильность и исключить ошибки оператора.

Domovoi224:

От себя, могу посоветовать следующее:
Разогреть, хорошенько и подольше феном для волос видео камеру, со стороны объектива, но только осторожно, чтобы не оплавить корпус дрона и самой камеры…греть, в положении объективом вверх и потом, оставить, в этом же положении остывать, предварительно слегка обстучав камеру (по корпусу дрона) чем то не шибко тяжелым и подходящем. Метод конечно шаманский, но по уверению товарища, которому я склонен доверять, он так вылечил свой видео регистратор от такой же болячки. Ему, к стати, тоже посоветовал на каком то форуме человек, который лечил этим методом свою оптику…АВОСЬ, да поможет.
Up. Сейчас списался уточнил…говорит, не с первого раза, но помогло. Если слабо прогреть, толку не будет. Теперь он доволен.

Небось от нагрева пластик размягчается, что-нить еще расширяется и стёкла встают на положенное место. Только вот, греть с корпусом я бы не стал. Лучше снять модуль камеры, прогреть его отдельно и назад поставить. А то фиг его знает, поведёт корпус от такой температуры или ещё что-нить лишнего нагреется.

Ermol_off2:

Да,ценник конечно конский,четверть от стоимости нового h501a)

Ну, конский… Это с чем сравнивать. Если с ГоуПро, так она дороже всего нашего дрона с пультом в несколько раз, а если с аналогичными китайскими экшон-камерами, то они так и стоят, примерно.

Юрий#

Всем привет!
Попал в руки h501s. При подключении батареи начинают пищать ESC: бииип-бииип-бииип и т.д., как обычно пищат ESC на других коптерах при отсутствии сигнала от контроллера.
При подключении к компу пишет Неопознанное USB устройство. Пробовал ставить драйвера на Win7 x64 отсюда: yadi.sk/d/paWUACE5373ti7/Upgrade Tool/CH341SER, не помогло.
С пультом связи конечно же нет.
Предыдущий владелец утверждает, что прошил коптер некой прошивкой, всё прошло штатно, в доме связь с пультом была, ничего не предвещало беды, но когда попытался запустить его на улице, появились вышеуказанные проблемы.
Подозреваю кирпич в полётном контроллере.
Есть ли способы оживить его в текущем состоянии? У меня остался ещё вариант связаться с техподдержкой Hubsan, если здесь не получится найти варианты.
Корпус пока не вскрывал.

tpc
Domovoi224:

У меня КСВ уже не настолько стоячий, в этом вопросе… 😉 😃 😃
Это-ж его где-то надо брать…как-то подбирать… Наука мля!.. Приборы умные нужны… Где-ж тут в деревне то!? Не…если конечно скажете, что для этого аттенюатора надо у трактора отломать или у доильного аппарата, то завтра же отломают и принесут…причём очередь выстроиться! 😃 😃 😃

В общем-то, достаточно нескольких резисторов (2-3 шт).

А вам на какую частоту нужно ? Портативка 433 МГц (30 см ?)

Продают и готовые варианты типа такого.

Кто-то берёт, например, готовый от осциллографа:
rcopen.com/forum/f8/topic350832/828

Domovoi224
Юрий#:

бииип-бииип-бииип и т.д.

Кто пищит то? Пульт или квадрик?
Какой именно пульт и чего в сей момент пишет на экране?

Go_Fly
tpc:

Небось от нагрева пластик размягчается, что-нить еще расширяется и стёкла встают на положенное место. Только вот, греть с корпусом я бы не стал. Лучше снять модуль камеры, прогреть его отдельно и назад поставить. А то фиг его знает, поведёт корпус от такой температуры или ещё что-нить лишнего нагреется.

Помоему шаманство какое-то… Я бы не стал.
Не… ну, святой водой побрызгать разве что… Безопаснее. 😃

Domovoi224:

Кто пищит то? Пульт или квадрик?

он говорит регуль.😃

Domovoi224
tpc:

А вам на какую частоту нужно ? Портативка 433 МГц (30 см ?)

Она родимая…

tpc
Юрий#:

Всем привет!
При подключении к компу пишет Неопознанное USB устройство. Пробовал ставить драйвера на Win7 x64

А можете написать идентификатор устройства, которое появляется ? (VID:PID)

Bus 001 Device 002: ID 046d:c05b Logitech, Inc. M-U0004 810-001317 [B110 Optical USB Mouse]

Я имею в виду вот эти циферки “046d:c05b”.

Domovoi224
Go_Fly:

Помоему шаманство какое-то… Я бы не стал.

Менял зимой штатную линзу у 111-го на более продвинутую, путём выкручивания старой и закручивания новой. Так там даже матрица была заляпана сопле-клеем и сам китайский шаман оставил на ней свои отпечатки пальцев…волшебные! Так-как, не смог их ничем оттереть! На такой клей они всю свою оптику сажают…посмотрите, на чём и как светофильтры приклеены!

Go_Fly:

он говорит регуль.

Ну, так бы и написал…а то “ESC”…

Юрий#:

в доме связь с пультом была

Ну так из дома и вылетать можно…шучу.
Откалиброван он хреново по бумажкам…беньдить надо и калибровать правильно! Было такое…давно.
А вот если не забеньдится…тогда, не знаю…помимо драйвера, ещё и шнур правильный надо подобрать!

Ermol_off2
tpc:

Ну, конский… Это с чем сравнивать. Если с ГоуПро, так она дороже всего нашего дрона с пультом в несколько раз, а если с аналогичными китайскими экшон-камерами, то они так и стоят, примерно.

Если сопоставить стоимость нового такого квадра,и стоимость видео модуля-ИМХО не соразмерно.Хотя если модуль крякнет,купишь даже не задумываясь и за такую цену.

Александр_64

По поводу водного сезона… У меня есть мысль сделать пару поплавков из твердого пенопласта. Вид, вроде катамарана. А крепить пластиковыми винтами в резинки под фонари. Это как вариант, если знать, что нужно полетать над водой. Вот только вопрос… сможет ли он оторваться от воды и сможет ли передвигаться по воде, как катамаран? надо заняться экспериментами. перелетал речку и садил на другом берегу, по камере. Но как то не уютно от мысли, что попадет в воду. Я вот люблю половить карасиков. Озер много, но не все из них знакомы. Смысл… облететь берег и найти место. А вылавливать утопленную тушку по бую, как то не звучит.

Go_Fly
Domovoi224:

Менял зимой штатную линзу у 111-го на более продвинутую, путём выкручивания старой и закручивания новой. Так там даже матрица была заляпана сопле-клеем и сам китайский шаман оставил на ней свои отпечатки пальцев…волшебные! Так-как, не смог их ничем оттереть! На такой клей они всю свою оптику сажают…посмотрите, на чём и как светофильтры приклеены!

Знаю. разбирал. И про китайскую акуратную сборку вкурсе.
Но нагрев то, как это исправит?
А на матрицу дыхнул - и она уже не торт. А уж пальцы, это ваще кoщyнство.

Юрий#
tpc:

А можете написать идентификатор устройства, которое появляется ? (VID:PID)

Bus 001 Device 002: ID 046d:c05b Logitech, Inc. M-U0004 810-001317 [B110 Optical USB Mouse]

Я имею в виду вот эти циферки “046d:c05b”.

Да, я знаю способ поиска драйвера по его ID, но тут нет идентификатора вообще. Дословно в свойствах написано “USB\UNKNOWN”

Т.е. комп видит только факт подключения устройства ЮСБ, как это бывает при подключении горелой флешки, например.

Go_Fly
Юрий#:

Да, я знаю способ поиска драйвера по его ID, но тут нет идентификатора вообще. Дословно в свойствах написано “USB\UNKNOWN”
Т.е. комп видит только факт подключения устройства ЮСБ, как это бывает при подключении горелой флешки, например.

Плохой знак…
Драйвера с архива нашего ставили?

t006ob
Akson:

народ может кто взвешивал… сколько весит голый корпус квадрика (верхняя и нижняя половинка вместе) без требухи(моторы электроника и т.п.)

Сам не взвешивал, но судя по описанию на АЛИ - 110 грамм (без крышки батарейного отсека).

NumLock

Вчера зарядка пришла, одна штатная то отказала. Уже испытал. Одна банка 4.2 В, вторая 4.22 В. Заряжает током 0,8 А.

zander371

При запуске моторов, 1 из моторов дергается но не заводится, прокручиваю пальцем и все ок.
С чем может быть связана проблема?

bzubs007

Камрады некто не встречал плату питания от ss а то везде только от s