Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Barm0ley
Go_Fly:

Хм…) И вас не смутили два одиноких спутника??😃

Спутников в момент взлета было боле 10и что на дроне что на пульте при двух я бы и не стал взлетать.Два появилось когда уже поднялся в воздух.Ну ладно,видимо пиндосы решили сегодня санкциями на GPS пошалить.

Go_Fly
Barm0ley:

Спутников в момент взлета было боле 10и что на дроне что на пульте при двух я бы и не стал взлетать.Два появилось когда уже поднялся в воздух.Ну ладно,видимо пиндосы решили сегодня санкциями на GPS пошалить.

Да никаких притензий, всё правильно сделали.
Это не вам реплика была.😃

Domovoi224

Касаемо полёта “Крабом”…(для владельцев стандартного пульта).
Как писал выше, вчера сделал для правого стика маленькую проточку на бортике корпуса, чтобы было проще контролировать нахождения стика ровно по центру. Отлетал сегодня три аккума, всё как по рельсам! Хоть и ветра особо не было. Для чистоты экскримента, отлетать четвёртый аккум предоставил своему малому. Он пока ещё, не в состоянии контролировать центр у стика, как и прямолинейность полёта вообще. Результат…после первого же разворота в обратную сторону, дрон вернулся полу боком. Выровнял и дал возможность повторить полёт…всё тоже самое. Но, повторюсь…ветра сегодня особо нет. Тем не менее… Да и насколько помню, крабом кажется летал дрон, в основном только у владельцев стандартного пульта, где ничего не “направлено” и не “подпружиненно”, чтобы стик не елозил как в ПРО пульте. Теперь надо будет понаблюдать проявится ли краб при ветреной погоде и тогда сделать окончательный вывод. Но, тенденция, похоже положительная!

AviaDed

То есть у вас летел ровно а у малого всё-же ‘‘крабом’’? Или я не правильно понял вот это выражение: … Результат…после первого же разворота в обратную сторону, дрон вернулся полу боком. Выровнял и дал возможность повторить полёт…всё тоже самое. … ?

ЮрийЯр
shurik_1465:

Ни кто не хочет поучаствовать в испытаниях?

Дело разве в движках? Не в подшипниках?

shurik_1465
ЮрийЯр:

Дело разве в движках? Не в подшипниках?

Возможно эти моторы сделаны качественней, с путёвыми подшипниками, а то Хабсаны у многих с коробки пищат. Да и они чуток мощнее чем наши.

zander371

сегодня был 3 запуск моего дрона, на двух моторах подшипники уже имеют люфт и естественно шумят.

Akson
Barm0ley:

Здравствуйте,сегодня словил глюк GPS.Дождался пока показания компаса успокоятся и появилось 6 спутников на квадрокоптере, произвел калибровку компаса.Взлетал в режиме GPS и квадрокоптер и пульт поймали больше 10и спутников.Сразу после взлета аппарат рванул строго на север при этом на пульте дистанцию до квадрокоптера показывал 3450 метров и 2 спутника.В AM посадил снова откалибровался и аппарат снова стал послушный.Странное место, первый раз тоже так же рванул в конце марта.Хотя деревня где взлетал находится в глуши,ближайшая сотовая вышка в 10и км и нет по близости ЛЭП.

координаты деревни можете скинуть?

Domovoi224
AviaDed:

Или я не правильно понял вот это выражение: …

У меня летал ровно, так-как правый стик теперь, во время полёта, у меня находится чётко по центру.
Когда же дрон запускает ребёнок, он не следит за положением стика и правый стик у него “гуляет” (как и у меня раньше). Поэтому когда дрон пилотируемый ребёнком вернулся крабом, я его выровнял, и снова дал малому полетать (ещё раз проверить)…и опять, дрон вернулся полу боком!
Надеюсь теперь смог объяснить?

Up. И ещё, проточка у меня чуть больше глубокой царапины, но этого достаточно, чтобы слегка фиксировать стик в нужном положении. Так что, внешний вид не портит и практически незаметно. Даже фото не могу сделать смартфоном…не заметно ничего на фото…нужен приличный макро режим, коего в смарте нет!

Kir2106

Кто знает какой объём пенопласта надо прицепить к нашему квадрику, что бы он не утонул?
И как лучше сделать, что бы не сильно пострадала аэродинамика?
Вдруг на воду упадёт

Philin
Kir2106:

Кто знает какой объём пенопласта надо прицепить к нашему квадрику, что бы он не утонул?

4 шара диаметром 50-70мм на ноги под винты должно хватить. Либо две пластиковые полулитровые бутылки из под газировки прикрепить вдоль тушки (скорее всего легче пенопласта получится).

Kir2106:

И как лучше сделать, что бы не сильно пострадала аэродинамика?

Вскрыть корпус и заполнить все пустоты пенопластом 😃

tpc
Гаррик:

У меня на про пульте, на 1.1.9, спутники ищутся по 10 минут и больше. Запарился уже ждать:(

А у моего друга почему-то в пульте (FPV2) спутники находятся всегда лучше и быстрее, чем на дроне. Он уже и модули местами поменял, а всё равно на дроне плохо ищутся. Дрон SS. Никто не сталкивался ?

Гаррик
Забияка:

Я правильно Вас понял, что gps пульта долго ?

Да очень долго на этой прошивке на холодную ловятся.(

Gosha202
tpc:

на дроне плохо ищутся. Дрон SS. Никто не сталкивался ?

На 502S модели, я поначалу ждал спутники по 5 минут.
Потом по совету китайца, дополнительно экранировал модуль GPS, приклеив металлический скотч, на чёрную ткань, внутри квадра.
После этой процедуры, спутники стали ловится гораздо быстрее.

Philin
Гаррик:

Да очень долго на этой прошивке на холодную ловятся.

стандартная прошивка или с повышенной мощностью?

Domovoi224
Philin:

стандартная прошивка или с повышенной мощностью?

Хотите честно!? Сейчас у меня стоят оверклокерские прошивки и на пульте и на дроне. Они мне не нравятся…СОВСЕМ! Не в плане стабильности конечно, а спутники на холодную пульт ооочень долго теперь ищет и картинка с дрона стала хуже…что вблизи, что с дальняка…шумит много. Можно конечно пошаманить со всякими экранами…но, оно надо!? Раньше же, и без этого, всё нормально было… Единственное, что удерживает от перешивки пульта, так это “раскраска”. Вот она, реально удобной стала. Наверное буду просить Олега раскрасить обычную ТХ. Наверное китайцы всё-таки не зря сделали ступенчатое повышение мощности!

Забияка
Domovoi224:

Хотите честно!? Сейчас у меня стоят оверклокерские прошивки и на пульте и на дроне. Они мне не нравятся…СОВСЕМ!

Ну не знаю 😃 , уж точно хуже не стало.
Без должного внимания 2.4 и 5.8 не ощутим всю мощь сигналов, хотя к вам “Тёзка” это не относится 😃 .
Не уж то, так сильно забивает 5.8

Akson
Barm0ley:

Здравствуйте,сегодня словил глюк GPS.Дождался пока показания компаса успокоятся и появилось 6 спутников на квадрокоптере, произвел калибровку компаса.Взлетал в режиме GPS и квадрокоптер и пульт поймали больше 10и спутников.Сразу после взлета аппарат рванул строго на север при этом на пульте дистанцию до квадрокоптера показывал 3450 метров и 2 спутника.В AM посадил снова откалибровался и аппарат снова стал послушный.Странное место, первый раз тоже так же рванул в конце марта.Хотя деревня где взлетал находится в глуши,ближайшая сотовая вышка в 10и км и нет по близости ЛЭП.

Координаты деревни может дать?

Franz
Domovoi224:

спутники на холодную пульт ооочень долго теперь ищет

ТХ 4.2.24 RHE - пульт находит 5-6 спутников и все. на 4.2.19 было 8+.

Domovoi224
Забияка:

Не уж то, так сильно забивает 5.8

Особо сильно не забивает, но вот на (боевом) расстоянии в 150-200 метров, как то, не так ровненько стало на картинке.
Но, вот со спутниками на пульте, в холодную…ну просто беда. Иногда сигарету скурить можно до 6-ти спутников…и это в ясное небо. Раньше, никогда такого безобразия не было. На дроне…всё нормально.
Нет, конечно могу закрыть ЖПС модуль пульта экраном…нехрен делать. Но, оно надо!? Если раньше, при всех прочих равных, всё тип-топ было! А может, опять не лётно-дождливая погода хандру нагоняет!? 😃 😃 😃 Не знаю чем себя занять от скуки… И не запланированный расход пелет, на обогрев дома в такую холодную погоду…тоже настроение гнёт… Ваще…лето будет в конце-концов? Кому и сколько занести надо, чтобы этот беспредел с погодой прекратить! 😉

Franz:

ТХ 4.2.24 RHE - пульт находит 5-6 спутников и все. на 4.2.19 было 8+.

На обычной ТХ 4.2.24 всегда было 11-ть…за 1-2 минуты! (на стандартном) Вернул бы не задумываясь…но раскраска понравилась! (Олееег…(крик души!) 😉 )

Kir2106
Philin:

Вскрыть корпус и заполнить все пустоты пенопластом

Типа залить монтажной пеной? 😃

По поводу то, что спутники дольше ищет не заметил на RHE, а вот то, что батарейки стали быстрее садиться это да. Пульт ПРО.