Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Vitaly74

Какое зарядное устройство посоветуете для аккумуляторов квадрокоптера или можно заряжать идущим в комплекте? Заказал дополнительные аккумуляторы, потому хотелось бы нормальное зарядное.

Kir2106
Aleksman:

Так проверить же легко - поставьте на смартфон приложение GPS test

Проверил. На один спутник больше и чуть быстрее ловятся

siman77

есть вопрос если летать в альтходе и произойдет потеря управления коптер что будет делать перейдет в gps и вернется на точку старта или будет дрейфовать на удержании высоты до полной высадки батареии ?

Kir2106
Tolyan=:

Из-за спутников ушел на 1.1.6 и все вернулось на свои места, на 1.1.9 стоковой тоже ловил долго и больше 11-и не находил.

Тоже это заметил. Может попросим Олега сделать 1.1.6 RHE и проверим?

NumLock
Vitaly74:

Какое зарядное устройство посоветуете для аккумуляторов квадрокоптера или можно заряжать идущим в комплекте? Заказал дополнительные аккумуляторы, потому хотелось бы нормальное зарядное.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/18174

Естественно штатной можно заряжать.

t006ob
siman77:

есть вопрос если летать в альтходе и произойдет потеря управления коптер что будет делать перейдет в gps и вернется на точку старта или будет дрейфовать на удержании высоты до полной высадки батареии ?

В АЛТе точно также, как и ЖПСе, вернется домой (проверено лично). Пока не включится аварийный РТХ, будет дрейфовать. А вот в Мануале еще не пробовал. При вылазке в поле проверю, в городе как-то очкливо.

kind8lazy

Добрый день всем! Появилась некая информация от самолетчиков izvestia.ru/news/691628
Может в связи с этим глюки Gps.

chetokakto

Вот и у меня тож беда со спутниками стала. Очень долго более 6 ловить стало … На про 11 находит но я уже не помню какая там прошивка сток или RHE. На стандарте точно модернизированная

Но я на даче летал. Далеко от Москвы и тоже спутников нет. Прога находит 19

Kir2106
kind8lazy:

Добрый день всем! Появилась некая информация от самолетчиков izvestia.ru/news/691628

Вот это жопа. И так лето ни какое, ещё и месяц не летать 😦

tpc
Domovoi224:

Наверное буду просить Олега раскрасить обычную ТХ. Наверное китайцы всё-таки не зря сделали ступенчатое повышение мощности!

Да я раскрасил уже. ВОт только через 100 метров всё равно полная мощность включится. Не пофиг ли какое изображение если летать вокруг себя ? И так визуально дрон видно.

Domovoi224:

Особо сильно не забивает, но вот на (боевом) расстоянии в 150-200 метров, как то, не так ровненько стало на картинке.

На расстоянии 100-200 метров мощность что на паченой, что на непаченой будет 1.3dBm. Может неудачные пигтейлы до антенн ? У вас FPV2 с модифицированными антеннами ?

Go_Fly
tpc:

Да я раскрасил уже. ВОт только через 100 метров всё равно полная мощность включится. Не пофиг ли какое изображение если летать вокруг себя ? И так визуально дрон видно.

Нормально всё “вокруг себя”.
Про пульт. Полный комплект RHE.

tpc
Kir2106:

По поводу то, что спутники дольше ищет не заметил на RHE, а вот то, что батарейки стали быстрее садиться это да. Пульт ПРО.

Ну это уж точно не от RHE. Я же приводил потреблямый передатчиком ток. Там несколько десятков миллиампер.

Go_Fly
tpc:

Ну это уж точно не от RHE. Я же приводил потреблямый передатчиком ток. Там несколько десятков миллиампер.

Кстати, тоже не заметил. Поверил на слово и паходу зря?😃

tpc
Domovoi224:

Вот только что залил обычные РХ и ТХ…так пока беньдил квадр с пультом, пульт в доме у окна уже 4 спутника нашел!
Оставлю родные прошивки. А вот по поводу раскраски цыфирь в стандартной ТХ…ЩА!..Олееееег!!!.. 😃 😃 😃

Да нефига оно не влияет. Это самовнушение, эффект плацебо. Просто неповезло пару раз с расположением спутников, а вы сразу делать вывод. У меня как 11 ловило, так и ловит. Разницы я не заметил. Там на 2.4 заполнение по сравнению с 5.8 мизерное. Это скорее 5.8 будет давить GPS.

Defroster:

Хотя признаю, что на прошивке MaxPower мой пульт стал чаще показывать 11 спутников вместо 12-ти прежде. Может погода попадалась облачная, а вполне может и GPS модуль “притупляется” от мощного внеполосного сигнала передатчика рядом. Кстати, это я прогнозировал как только вышли прошивки с максимальной мощностью.

Даже не столь важно какая погода, сколь сколько спутников реально над вами и как они расположены. Если в данный момент пролетает только четыре спутника, то 11 никак не поймает. Это вы ещё расслабились из-за того, что кроме GPS есть ГЛОНАС и всегда что-то да поймается.

Kir2106
tpc:

У меня как 11 ловило, так и ловит.

А можно попробовать 1.1.6 сделать RHE?
Может проблема именно в 1.1.9? Ведь она реально ловит на один спутник меньше и об этом писали ещё до выхода RHE.

Забияка
Kir2106:

Может проблема именно в 1.1.9? Ведь она реально ловит на один спутник меньше и об этом писали ещё до выхода RHE.

Даже я понял, что проблемма в 1.1.9 , вот только понять не могу, при разнице 1,2,3-х спутниках у вас полёты не так гладко проходят ? 😃

Aleksman
tpc:

Если в данный момент пролетает только четыре спутника

Так ведь это только ГЛОНАСС летает, а GPS висит неподвижно (относительно Земли).

Kir2106
Забияка:

Даже я понял, что проблемма в 1.1.9 , вот только понять не могу, при разнице 1,2,3-х спутниках у вас полёты не так гладко проходят ?

Проблема не в количестве, а во времени поиска этих спутников.

t006ob

Интересную штуковину увидел, очень пригодится с открытием плавательного сезона. Прикольно выглядит, но цена (с учетом доставки) мягко говоря завышена.
www.ebay.com/itm/…/192171133803

Go_Fly
Kir2106:

Проблема не в количестве, а во времени поиска этих спутников.

Да как бы нет такой проблеммы…
Может в железе дело. У вас из свежих партий?
Мой то динозавр с правильным копасом на квадре. И шо за ЖПС модуль в пульте - хз. Я не шарю в этом.
Но проблемм по времени отлова спутников не испытываю.

t006ob:

Интересную штуковину увидел, очень пригодится с открытием плавательного сезона. Прикольно выглядит, но цена (с учетом доставки) мягко говоря завышена.
www.ebay.com/itm/…/192171133803

Маатерь боожья! Они там охренели с куском пенопласта!? 😮

Philin
Aleksman:

Так ведь это только ГЛОНАСС летает, а GPS висит неподвижно.

Угу… Именно поэтому вы каждый раз видите разные номера спутников GPS 😃

Они все летают. Причём ГЛОНАСС по двум орбитам с покрытием всей планеты, а GPS по трём орбитам, покрывая экватор и смежные области. На полюсах GPS не работает т.к. там нет их спутников