Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
андрей_5:

да,меню меняется,прошивка ТХ встаёт, сейчас стоит 4.2.24

Копаем дальше 😃
Парни поправьте если не прав:
Смотрите, если отключить GPS модуль в пульте, то строка координат GPS пульта вобще исчезает с экрана дисплея, как будто и не было, как только подключить модуль обратно, то всё Ок.
А что, если прошивка TX при выходе из строя приёмо-передатчика 2.4 не выводит индикацию стиков и т.д. сигнализируя о не исправности 2,4
Как вы понимаете, это всё предположения которые можно проверить отключив питание 2,4 хотя будет FS и индикация должна быть.
Короче Х.З. но очень интересно, чем всё закончится 😃
(Мысли в слух)

Skydem
Забияка:

Копаем дальше 😃
Парни поправьте если не прав:
Смотрите, если отключить GPS модуль в пульте, то строка координат GPS пульта вобще исчезает с экрана дисплея, как будто и не было, как только подключить модуль обратно, то всё Ок.
А что, если прошивка TX при выходе из строя приёмо-передатчика 2.4 не выводит индикацию стиков и т.д. сигнализируя о не исправности 2,4
Как вы понимаете, это всё предположения которые можно проверить отключив питание 2,4 хотя будет FS и индикация должна быть.
Короче Х.З. но очень интересно, чем всё закончится 😃
(Мысли в слух)

Провёл эксперимент по вашей догадки на про пульте и за одно свою так вот пульту побоку на модуль он даже ошибку не выдаёт только не отображает индикацию телеметрии и режима полёта а стики остаются .
Возможно как и сказано выше проблемы с флэшем.
Но тогда странно почему он даже начать шится не хочет ?😉

Tolyan=
андрей_5:

на пульте при установке нет надписи и программа не конектится с пультом при правый стик в ниж.левый угол и удержание видео кнопки горит на экране только символика hupsan

Правый стик в ниж.левый угол и удержание видео кнопки нужно при включении пульта а не при коннекте с программой.

СергейФ

Здравствуйте. У меня была проблемка когда квадр в режиме возврата снижался, и в метрах 80 запищал, а снижается он очень медленно. Я испугался, что не успеет(не знаю как себя ведет, чего ждать) откл автовозврат и спустился в ручную, при чем он снижался на бешеной скорости, думал все разобьется и около земли (стик газа конечно отпустил) он стабилизировался и сам сел (с пульта управления не слушался уже), аккум от такого аж до 5,4 просел(
В связи с этим вопрос, понятия не имею как он ведет себя после 6,9V когда начинает пищать. Расскажите максимально подробно, пожалуйста, как как себя ведет. Когда 6,7V принудительно садится или возвращается? На сколько этого полета хватает? С какой макс высоты он сам спустится и как просядет батарея? Как использует батарею, до конца высасывает или есть ограничение? Когда он выключится, и тд. Если уже где то все разжевано, скиньте ссылочку плиз) Спасибо

masalex
Antonio_Banderos:

Спасибо большое! Да, то видео было без светофильтра. Сегодня обратно его вклеил, теперь все шикарно. Винты остались те же. Вывод: светофильтр не стоит снимать

в вашем случае прям явно какой-то дисбаланс в системе. у меня на неродных винтах желе, но едва заметное и на высоте. там наклон лопасти больше оригинала или кривоваты. у вас желе с высокой частотой трясется - это дисбаланс. фильтр заглушка, не решение…

СергейФ:

Здравствуйте. У меня была проблемка когда квадр в режиме возврата снижался, и в метрах 80 запищал, а снижается он очень медленно. Я испугался, что не успеет(не знаю как себя ведет, чего ждать) откл автовозврат и спустился в ручную, при чем он снижался на бешеной скорости, думал все разобьется и около земли (стик газа конечно отпустил) он стабилизировался и сам сел (с пульта управления не слушался уже), аккум от такого аж до 5,4 просел(
В связи с этим вопрос, понятия не имею как он ведет себя после 6,9V когда начинает пищать. Расскажите максимально подробно, пожалуйста, как как себя ведет. Когда 6,7V принудительно садится или возвращается? На сколько этого полета хватает? С какой макс высоты он сам спустится и как просядет батарея? Как использует батарею, до конца высасывает или есть ограничение? Когда он выключится, и тд. Если уже где то все разжевано, скиньте ссылочку плиз) Спасибо

пищит - мчите домой сразу. либо домчите, либо упадете - толку от цифр. А так вообще пытается сесть, если дают. Если нет, то летит пока не выключит движки (на 501ss 6В)

Holod33rus
СергейФ:

Если уже где то все разжевано, скиньте ссылочку плиз)

Вот тут покопошись,вопросов меньше станет я думаю,там много чего можно найти hubsan.my1.ru

Aleksman
Georgik:

Парни. Где купить ось с резьбами, легкую, для балансировки пропов?

www.ebay.com/itm/…/112410709152

tpc:

Вы можете снять видео что работает, а что нет ?

Пытался я уже вытянуть с человека видео… Бесполезно…

tpc:

Если не путаю, например Cheerson CX-20 есть в вариантах с разными контроллерами, в т.ч. и с контроллером с открытой прошивкой.

Всё верно, на АрдуПилоте он.

Gosha202

Уважаемые пилоты, я как вы понимаете, пилот со стажем, но на жигулях (502) 😉
Есть пара вопросов про 501S.
Запускаю моторы, и жму до упора стик вверх. Дрон взлетает, но не сразу. Как будто прогревает движки, то есть сам взлёт, происходит с задержкой несколько секунд.
Так и должен взлетать ?
Вопрос второй : на карте памяти, три папки, видео, фото и jpg. Видео пишет в видео. А когда делаю фото, то фото почему-то, пишется в jpg и качество не очень.(фотка для примера, исходник 919 килобайт). А папка фото, остаётся пустой, почему-то.
Ну и простите, третий вопрос: Осмелился подняться на 300 метров. Устал ждать и волноваться, когда квадрик спуститься. Ну очень медленно он это делает, боялся что не хватит батарейки для спуска ( спускался в режиме возврата домой, с GPS). Потом отключил возврат, и короткими нажатиями стика опускал, боясь что отключатся моторы ( при посадке, моторы отключаются, если стик подержать вниз).
Как же Вы поднимаясь на километр, потом опускаетесь ?

siman77
Gosha202:

моторы отключаются

моторы отключаются только если значение высоты не изменяется

N-drey

HELP Здравствуйте! За последние два полёта - два краша… Оба в альтитьюд режиме. В этом режиме летал неоднократно, проблем не было. А тут началось… Сначала думал с птицей столкнулся (первый раз), потом поехал проверять на работоспособность и опять рухнул… Оба раза идентичное паление. Штопор на ровном месте. Посмотрите видео. В чем причина? Спасибо!

splice.gopro.com/v?id=7EmLwz

P.s. В GPS режиме летает ровно.

t006ob

Присоединяюсь к HELPу! При полете в АЛТе отпускаю стик очень плавно, чуть быстрее - и начинаются такие же кувырки. Если высота до 30-40 м, то краш, а если начинает кувыркаться со 100 метров, то в большинстве случаев получается стабилизироваться (потеряв 50-60 метров высоты) и продожить полет. Прошивка у меня стоковая 23, как я понял, не самая плохая в плане углов наклона.

Domovoi224
N-drey:

HELP

t006ob:

Присоединяюсь к HELPу!

Друзья, вы хоть полный набор своих прошивок выложите…для полноты картины и статистики.
По мне, так обычное крутое заруливание на ветер (порыв ветра со стороны крена при резком повороте и “газе” в атти).
ЛОЛ: за пиратскую видео запись! 😃 😃 😃

N-drey

У меня стоят FC v1.5.25, RX v1.2.17, TX (FPV2) v4.2.19.

Domovoi224:

ЛОЛ: за пиратскую видео запись! 😃 😃 😃

Да я с ноута на телефон снял, чтобы побыстрее )

tpc
андрей_5:

а почему тогда не могу установить RX, на пульте при установке нет надписи и программа не конектится с пультом при правый стик в ниж.левый угол и удержание видео кнопки горит на экране только символика hupsan

Видимо, при переключении в режим прошивки RX переходит на испорченный кусок памяти, вызывается прерывание и прошивка подвисает.

Go_Fly
t006ob:

При полете в АЛТе отпускаю стик очень плавно, чуть быстрее - и начинаются такие же кувырки. .

Да ладно!?) 😮
Вы чёта попутали…
В ALT-e, как ни отпускай стики, по инерции летит и ооочень ровненько.

Gosha202:

Так и должен взлетать ?

Yes.

Gosha202:

на карте памяти, три папки, видео, фото и jpg. Видео пишет в видео. А когда делаю фото, то фото почему-то, пишется в jpg и качество не очень. А папка фото, остаётся пустой, почему-то.

Херасе! Да как так-то!? 😃

Holod33rus
Gosha202:

А когда делаю фото, то фото почему-то, пишется в jpg и качество не очень.(фотка для примера, исходник 919 килобайт). А папка фото, остаётся пустой, почему-то.

Это потому,что фоткаешь в режиме видео,выключи запись и фоткай,будет сохраняться в папке фото и в более лучшем качестве.

strange_alex

Прошил FC 1.5.25-no_mag_cal, TX 4.2.24-RHE-Colors, остались старые LCD 1.3.3, RX 1.2.12
Пробиндил, откалибровал, отлетал 4 аккумулятора. Все хорошо но:

  1. Не включаются режимы FM/HM (не то что не работают, а не включаются!) при нажатии на левый стик ничего не происходит, правый - пишет Put Throttle Low (подсказывает как в меню зайти ?)
  2. в один из полетев после взлета и переключения из GPS в ALT коптер пошел вниз, пришлось ловить. Переключение в GPS ситуацию не исправило - также приходилось вручную поддерживать в воздухе. Помогло только размыкание батареи.
  3. И самое интересное, в режиме ALT не работает быстрый спуск (одновременно вниз и вперед), меняется только высота, дистанция нет.

Какой RX лучше прошить к TX 4.2.24-RHE-Colors ?
Еще есть желание опробовать TX 4.2.24-RHE-MaxPower, какой к ней RX ?

андрей_5
tpc:

Видимо, при переключении в режим прошивки RX переходит на испорченный кусок памяти, вызывается прерывание и прошивка подвисает.

ничего не получается, друзья скажите какое напряжение на всех контактах 2,4 при вкл.пульте прошу уже неделю…каждый второй модарнизирует пульт померьте напругу пожалуйста

Aleksman
strange_alex:
  1. Не включаются режимы FM/HM (не то что не работают, а не включаются!) при нажатии на левый стик ничего не происходит, правый - пишет Put Throttle Low (подсказывает как в меню зайти ?)

Слишком долго удерживаете стик. Для включения/выключения FM/HM нужны короткие нажатия стиков.

андрей_5:

прошу уже неделю…

А мы уже неделю просим снять на видео всё то, что Вы делаете с пультом, дабы иметь возможность помочь Вам.

андрей_5:

друзья скажите какое напряжение на всех контактах 2,4 при вкл.пульте

По-хорошему, нужны тогда уж не напряжения, а осциллограммы.