Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Eduard_Mir

Дождался вертолетика.(про)
Время в пути 9 дней ЕМС.
Через три дня в отпуск.Если успею облетаться ,возьму с собой.

Echelon

Кстати, в консоли редактирования прошивки от уважаемого NumLock доступно для изменения достаточно много параметров. В частности, интересно на что влияют несколько параметров, имеющие слово Camera в своем обозначении. Есть три параметра CDamper в координатах P,R,Y… Не понятно что определяют MoveAccLmt, SpeedCtr, AccelerateCtr, MotorOutBais…

Была бы вторая тушка, которую не жалко убить, поигрался бы с этими значениями. Может начнем вместе понемногу экспериментировать? 😃

Go_Fly
Echelon:

Кстати, в консоли редактирования прошивки от уважаемого NumLock доступно для изменения достаточно много параметров. В частности, интересно на что влияют несколько параметров, имеющие слово Camera в своем обозначении. Есть три параметра CDamper в координатах P,R,Y… Не понятно что определяют MoveAccLmt, SpeedCtr, AccelerateCtr, MotorOutBais…

Была бы вторая тушка, которую не жалко убить, поигрался бы с этими значениями. Может начнем вместе понемногу экспериментировать? 😃

Камера снимает хорошо. Сдаётся мне, имею стойкое убеждение, что эти параметры настройки самой камеры…типа цветность, экспозиция, размер и качество, скорость реагирования на засветы и тд. (КАК ВАРИАНТ)
Совет - не трогать.

Eduard_Mir:

Дождался вертолетика.(про)
Время в пути 9 дней ЕМС.
Через три дня в отпуск.Если успею облетаться ,возьму с собой.

Хороший выбор. Не пожалеете.

Overtaker:

Все-таки возврат домой зависит от передающего сигнала с пульта и для корректного возврата возможно стоит открутить управляющую антенну.

Нет. Не зависит.
Если после включения возврата домой не трогать стики - он своими мозгами летит на точку взлёта. Можете ващё пульт вырубить…
Вопрос сколько спутников на нём висело и сколько было на пульте на момент взлёта.
Это важно!
Остановки при следовании домой - зто или потеря спутников, или помехи в ЖПС от вышек с земли на низкой высоте, как у вас, или взлетели, не дождавшись загрузки необходимиго для позиционирования количества спутников.

mmamm

скрытые возможности аппы , попробуйте удерживая оба стика в верхнем положении включить аппу и потом отпустить стики , должны индикаторы батареи перейти в цифры.
или удерживая кнопку видео на экране должна отобразится информация о качестве или мощности сигнала.

Go_Fly

Эдуард, у нас и так в цифрах. Вам ета ненада.😁

mmamm
Go_Fly:

Эдуард, у нас и так в цифрах. Вам ета ненада.😁

у меня тоже пульт про , так в нем и цифр не видно!

Go_Fly
mmamm:

у меня тоже пульт про , так в нем и цифр не видно!

Вот нинада! Всё видно.😎

slav_2000
Go_Fly:

Нет. Не зависит.
Если после включения возврата домой не трогать стики - он своими мозгами летит на точку взлёта. Можете ващё пульт вырубить…
Вопрос сколько спутников на нём висело и сколько было на пульте на момент взлёта.
Это важно!
Остановки при следовании домой - зто или потеря спутников, или помехи в ЖПС от вышек с земли на низкой высоте, как у вас, или взлетели, не дождавшись загрузки необходимиго для позиционирования количества спутников.

А вот и нет. Получается, что зависит. У меня тоже такое несколько раз было. И там не было никаких вышек и помех. Чистая природа. И спутников было - завались, все 12.

Заметил - RTH включается при потери связи с пультом. Но как только связь восстанавливается, RTH самопроизвольно выключается, и коптер зависает в одной точке. RTH при этом надо передернуть вручную.

Отрубить пульт вообще - да, по-идее должен врубиться RTH, и врубается. Но на дальнем расстоянии считаю этот метод лотереей, т.к. не будет вообще никакого контроля, только надежда, что коптер прилетит сам. А при повторном включении пульта не факт, что сбиндится в полете… Страшно.

mmamm

вот для этого и нужен уровень сигнала RSSI чтобы знать край опасности .
на простом пульте якоба удерживать кнопку “видео”.
кто нибудь находил карбоновые винты , поделитесь ссылкой.
или какой размер винтов.

Go_Fly:

Вот нинада! Всё видно.😎

в темной комнате и в очках , или так пост #1803 rcopen.com/files/57971b559970730077778234

Echelon
mmamm:

… или удерживая кнопку видео на экране должна отобразится информация о качестве или мощности сигнала.

на моем стандартном пульте не получается

Lexa_S
mmamm:

скрытые возможности аппы , попробуйте удерживая оба стика в верхнем положении включить аппу и потом отпустить стики , должны индикаторы батареи перейти в цифры.
или удерживая кнопку видео на экране должна отобразится информация о качестве или мощности сигнала.

На стандартном пульте если его включать с нажатым левым стиком то отображается заряд пульта в вольтах и показывается информация о сигнале, но при этом нет координат хабсанчик и картинки с камеры, если выключить и включить после этого то показывается все как обычно.

Domovoi224
Echelon:

Цитата Сообщение от mmamm Посмотреть сообщение … или удерживая кнопку видео на экране должна отобразится информация о качестве или мощности сигнала. на моем стандартном пульте не получается

Получается… Удерживаем кнопку видео и включаем пульт.

Go_Fly
slav_2000:

А вот и нет. Получается, что зависит. У меня тоже такое несколько раз было. И там не было никаких вышек и помех. Чистая природа. И спутников было - завались, все 12.

Заметил - RTH включается при потери связи с пультом. Но как только связь восстанавливается, RTH самопроизвольно выключается, и коптер зависает в одной точке. RTH при этом надо передернуть вручную.

Отрубить пульт вообще - да, по-идее должен врубиться RTH, и врубается. Но на дальнем расстоянии считаю этот метод лотереей, т.к. не будет вообще никакого контроля, только надежда, что коптер прилетит сам. А при повторном включении пульта не факт, что сбиндится в полете… Страшно.

До бох ты мой! Можно щётать как удобно, но если при возвратедомой теребонькать стики, да ещё при помехах(ибо он от этого автоматом и включается) устойчивого возврата не будет.
А то, шо перехватить управление шевельнув стиком можно, так ето надо знать, батенька. Скока не возвращал, и при помехах на Чудском озере от погранцов - шёл уверенно. Если и тормозит в пути - ничего страшного. Ибо доберает спутники, которые или заглушилис или потерялис. Пульт если стики не трогать - не влияет на гоухоум!😉

mmamm:

в темной комнате и в очках , или так пост #1803 rcopen.com/files/57971b559970730077778234

Не вводите людей заблуждение. Очень читаемые ОСД! Даже на прямом солнце видно, когда картинка местности засвечена до некуда!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ГЫЫ! А мне ничё дрючить не нада! Ибо на про - всё шо нада - в цыфирьках!😒)))

Echelon
Domovoi224:

Получается… Удерживаем кнопку видео и включаем пульт.

Ну да, просто выше автор не совсем понятно написал. Я подумал что просто при долгом удержании кнопки это включается.

По совету здесь наклеил матовую антибликовую защитную пленку на дисплей пульта, стало заметно лучше в солнечный день пользоваться без шторок и козырьков.

Liqfreeman
Go_Fly:

Эдуард, у нас и так в цифрах. Вам ета ненада.😁

Скажите пожалуйста как попасть в меню на pro пульте?

Go_Fly
Liqfreeman:

Скажите пожалуйста как попасть в меню на pro пульте?

В инструкции есть. ща не помню. я туда не лазию.😁

Вроде газ вниз+энтер…

Echelon

Обратил внимание что родной зарядник перезаряжает батареи. Напряжение в конце зарядки на банках доходит до 4,27 В. Не есть гут.

Liqfreeman
Go_Fly:

В инструкции есть. ща не помню. я туда не лазию.😁

Вроде газ вниз+энтер…

Спасибо, попробую, хочу просто посмотреть версию прошивки

Eduard_Mir:

Дождался вертолетика.(про)
Время в пути 9 дней ЕМС.
Через три дня в отпуск.Если успею облетаться ,возьму с собой.

Я Вас поздравляю, я сегодня тоже свой забрал, черный))

Domovoi224
Echelon:

Обратил внимание что родной зарядник перезаряжает батареи. Напряжение в конце зарядки на банках доходит до 4,27 В. Не есть гут.

Вот именно для этого и купил IМах-6. Сегодня забрал его с почты. Осталось только нажраться, чтобы в его инструкции разобраться…
И особая благодарность товарищу из Украины, кто мне зарядник TechnoLine BC700 посоветовал, для обычных аккумуляторов. Действительно процесс по реанимации пошёл полным ходом…чудеса творит эта штуковина.

Ckorpion_61
Domovoi224:

Осталось только нажраться, чтобы в его инструкции разобраться…

Там все просто как три копейки.😛 Ютуб в помощь.

Echelon

Кому-нибудь удалось увеличить максимальную скорость передвижения в GPS Mode? Все-таки 4 м/с жутко мало.
Выставил себе в прошивке скорость RTH 10 м/с, очень хорошо квадрик теперь домой чешет. По дисплею пульта правда показывает 9,3 м/с.
Так и не понял, зачем хабсановцы сделали полет RTH задом. И неужели это так и не получится перенастроить…