Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock

Кто-то видел в продаже фильтр на камеру?

Kir2106
tpc:

Нет, выхода нету. Только перезагрузкой дрона при помощи отключения батареи.

А, в этом режиме “возврат домой” сработает? Если например выключить пульт.

tpc
Kir2106:

А, в этом режиме “возврат домой” сработает? Если например выключить пульт.

Я этот режим пока не исследовал, но думаю там просто экстренная посадка и он из этого режима не выводится. Можно только корректировать куда сядет.

svvas
NumLock:

Кто-то видел в продаже фильтр на камеру?

Угу, кто-то под сотню страниц назад даже постил тут ссылку на него. Но кто и когда, увы, не помню. И цена конская была.

Antey_ru
tpc:

Можно только корректировать куда сядет.

Он в Китае сядет.

NumLock

Ну до Китая он точно не долетит, а в 90 метрах от дома может.

Andresan

Здравствуйте. Недавно приобрёл данный квадрокоптер. При первом же полёте столкнулся с проблемой битого видео. При дальнейших тестах проблема не исчезла. Каждый раз записывается полноценное видео около 6-ти минут, далее начинается потеря кадров и всё в квадратиках. Причём после остановки записи и начале нового видео проблема не исчезает. Весь последующий видеоматериал битый. Карта памяти в порядке, 10 класса, как и следует.
Вот пример того, что происходит после ≈ 6 мин съёмки.

my.mail.ru//mail/samysenko_a/video/…/1.html

Tileva
Andresan:

Вот пример того, что происходит после ≈ 6 мин съёмки.

Так себя ведет “битая” флешка.

nnnn2006
Andresan:

Здравствуйте. Недавно приобрёл данный квадрокоптер. При первом же полёте столкнулся с проблемой битого видео. При дальнейших тестах проблема не исчезла. Каждый раз записывается полноценное видео около 6-ти минут, далее начинается потеря кадров и всё в квадратиках. Причём после остановки записи и начале нового видео проблема не исчезает. Весь последующий видеоматериал битый. Карта памяти в порядке, 10 класса, как и следует.
Вот пример того, что происходит после ≈ 6 мин съёмки.

my.mail.ru//mail/samysenko_a/video/…/1.html

Если у вас SS то никакая флешка не поможет, камера говёная

Andresan
nnnn2006:

Если у вас SS то никакая флешка не поможет, камера говёная

На коробке написано “H501S”

Tileva
nnnn2006:

Если у вас SS то никакая флешка не поможет, камера говёная

Камера вполне приличная. Возможно настроена не оптимально. Вот моя, например (Ютюб, конечно, ужал видео и нужно поставить “1080” при просмотре):
Аппарат SS, разумеется.

Andresan:

На коробке написано “H501S”

Вызовите на экран список прошивок и в одной строке будет S или SS. Также есть надпись на маленькой наклейке на брюхе коптера. “Квадратики” проверить просто - вставьте другую флешку, хоть 4-го класса - на крупных объектах и на небольшой скорости, она будет нормально писать. Разумеется, отформатировать в фат-32.

tpc
Antey_ru:

Он в Китае сядет.

Ну да, но за то можно управлять тем как именно он это сделает.
Хотя, скорее всего, видео к тому моменту уже не будет 😁

nnnn2006:

Если у вас SS то никакая флешка не поможет, камера говёная

Да нормальная там камера. Только фильтр отодрать надо.
У меня друг купил, присылал видео - ну, не хуже S-ки получалось.

nnnn2006

Значит я такой эстэт что мне камера ненравится ������, обычная камера, если б хотя бы фотки делала в разрешении больше чем фулшд, на S вроде как норм фоткает, ну да ладно, не фантом так что ok

Antey_ru
Andresan:

Вот пример того, что происходит после ≈ 6 мин съёмки.

  1. Ставьте хорошую sdcard класса C10 или U1 и выше.
  2. Поиграйте с “размером единицы распределения” при форматировании.
  3. Новые квадрики уже SS, скорее всего он у вас. Для них есть прошивки камеры: убирают артефакты снизив битрейт до 16.
Tileva
Antey_ru:
  1. Новые квадрики уже SS, скорее всего он у вас. Для них есть прошивки камеры: убирают артефакты снизив битрейт до 16.

16 - мало. Видео вполне устойчиво до 30-40 мбит. 10 класс до 48 мбит (запись) практически работает у всех флешек.

Antey_ru
Tileva:

10 класс до 48 мбит (запись) практически работает у всех флешек.

Это в теории, реально еще найти надо, много “серых”.

У SS в стоке идет 20 битрейт.

lukappaseidue

How to buy ND filter for H501S-SS-A
If are you looking for original ND filter for our H501S-SS-A? if yes, You can bought it directly from hubsan: You have to to a payment to nancy.huang@hubsan.com $ 8,00 (USD) shipping included and writing in the note for the seller Lukappaseidue’s friend (ND FILTER FOR H501S) that’s all.

@ NumLock:
What about your new universal modding tool for FC 1.1.38 (and newer) to avoid UNKNOWN FC VERSION?

Antey_ru
lukappaseidue:

$ 8,00 (USD) and writing in the note for the seller Lukappaseidue’s friend (ND FILTER FOR H501S) that’s all.

8 баксов за таблетку из стекла?

Tileva
Antey_ru:

Это в теории, реально еще найти надо, много “серых”.

У SS в стоке идет 20 битрейт.

Вот реальный битрейт (в стоке):

Bit rate mode : Variable
Bit rate : 27.7 Mb/s (текущий)
Maximum bit rate : 78.6 Mb/s
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 1.735
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 30.000 FPS

А в динамике (до срыва изображения) битрейт у меня доходил до 65-70 мбит.

Кстати, о размере кадра - 1080х1.735(6) и дает ширину 1872 (а не 1920).