Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Evgeny_39rus
Domovoi224:

Вас чего там, буржуи в блокаду взяли?
Не пугайте человека…Почта России, наше всё…

У нас особая таможенная зона. Что бы от нас официально что то вывезти, нужно это растаможить. Физическое лицо это сделать не может, так как у него нет и не может быть документов о происхождении товара. Послабление сделано для почты россии, для отправки через них, таможенные документы не нужны. Любая другая транспортная компания, просто не примет груз от физ.лица в сторону России. А вот к нам можно завозить уже что угодно и как угодно, но оно останется тут практически на всегда, обратно будет вывезти крайне затруднительно.

Philin
Kir2106:

Подойдёт ли вот такая фигня и как её подключать?

Фигня подойдёт 😃
Подключать её не надо т.к. она имеет встроенный приёмник на 40 каналов. Достаточно просто переключиться на требуемый канал (если антенна у монитора съёмная, то для увеличения дальности надо будет сменить её на направленную патч-антенну (лопата, как на пульте)).
Можно подключить её и кабелем к пульту, но придётся покупать и мутить много переходников т.к. обычно входы/выходы AV у всякой электроники (этот экран не исключение) 4-пиновые 3.5 Jack (1 земля, 2 видео, 3-4 стереозвук), а в Pro пульте 3-пиновый 2.5 Jack (1 земля, 2 видео, 3 монозвук).

В вашем случае вместо шлема будет монитор.

Kir2106:

И бумажке с номером телефона, если в городе летаешь

Защити свой коптер сам! 😃

1 - делаешь своё фото и сохраняешь его в корень флешки коптера
2 - пишешь текстовый файл со своими координатами (телефон, имя и пр.) и сохраняешь его в корень флешки коптера
3 - печатаешь на бумажке номер телефона и клеишь её на горб коптера, либо просто наносишь маркером на горб коптера свой номер телефона

Для 1 и 2 - никогда не удаляешь эти два файла с флешки коптера (писать видео/фото, а также летать коптеру эти файлы не помешают 😃 )

В большинстве случаев это поможет вернуть коптер.

Все три пункта вам будут стоить нисколько и весить ни-че-го… в отличие от трекера.

poleg
Philin:

1 - делаешь своё фото и сохраняешь его в корень флешки коптера
2 - пишешь текстовый файл со своими координатами (телефон, имя и пр.) и сохраняешь его в корень флешки коптера

Главное, чтобы коптер с этим добром не свалился на какой-нибудь режимный объект или шубохранилище 😃

Kir2106
poleg:

Главное, чтобы коптер с этим добром не свалился на какой-нибудь режимный объект или шубохранилище

Или на Бентли 😃

Philin
Kir2106:

Или на Бентли

На Землю в течение суток падают тысячи метеоритов и всего несколько десятков коптеров.

При этом в человека метеорит попадает раз в 500 лет и раз в десятки лет в строения.

Если не летать над толпой и возле людей, то вероятность столкновения коптера с человеком равна нулю. Аналогично и с бентли и режимными объектами - не летайле там где нельзя (в радиусе 10км) и будет вам счастье 😃

PS Добавлю по поводу прошивок…

У меня не калибруется компас на 1.1.38 RHE. Ранее писал об этом. Но я и не взлетал на ней.

В субботу всё-таки попытался откалибровать компас и взлететь. Ё-моё! Взлетел на свою голову… Сначала коптер вроде управлялся нормально. До того момента пока я не включил RTH. И вот тут началось, коптер развернулся почти на 180 градусов от меня и ломанулся на скорости 20м/с от меня с диким набором высоты. На улице поздний вечер, видимость по видео никакая, вокруг леса и на земле нет никаких ориентиров (сплошная темнота). Ждал секунд 30, думал что коптер одумается и вернётся домой… за это время дистанция с первоначальных 200 метров увеличилась до 800. После 30 секунд понял, что возвращаться он не собирается и отключил RTH. Но за время побега он набрал большую высоту, а там очень сильный ветер. Дистанцию коптер держать не мог, она увеличивалась. Когда она достигла почти километра, я отрубил GPS и начал работать в ручном режиме, для начала снизил коптер с 230м до 50м. Компас фиг знает как откалиброван, а потому возвращаться по азимуту было невозможно, пришлось ловить такое положение при движении вперёд при котором дистанция до меня уменьшалась. В общем, вернул я убеганца, но после этого удалил 1.1.38 и поставил обратно 1.1.23. Хватит с меня экспериментов.

artemon1288
Philin:

Название темы H501 S

Для H501 SS другая тема.

Для H501SS другие прошивки.

я про прошивку не спрашиваю, а этот метод и на моей прошивке помогает, так что не понимаю причем здесь это

Kir2106
Philin:

Если не летать над толпой и возле людей

А, смысл тогда летать? Поля и леса уже не интересно снимать

Antey_ru
Philin:

не летайле там где нельзя (в радиусе 10км) и будет вам счастье 😃

У нас в городе 100 тысяч. Населения и 7 режимных объектов. Летать негде если радиус 10 км.

Philin
Antey_ru:

У нас в городе 100 тысяч. Населения и 7 режимных объектов. Летать негде если радиус 10 км.

При сильном ветре коптер может лететь про ветру на скорости 20м/с в течение минут 15.

За это время он преодолеет 18км.

Фактически минимальная дистанция до режимных объектов для нашего коптера это 18км.

В любом населённом пункте без разрешения местной администрации летать нельзя! Штраф от 2500 до 5000руб. Учитывая случаи когда людей ловили и штрафовали… вам дадут по максимуму сразу, все 5000руб штрафа. Минимальный штраф не видел чтобы хоть где-то кому-то присуждали.

И ещё - если на коптере есть HD видеокамера, то штрафом здесь не отделаешься. Хотя вроде как до сих пор никого не судили за это, но для камеролётов требуется также разрешение от ФСБ при полётах в любой местности.

MorNiva
mperial:

Запустил квадрокоптер (hubsan h501s) поснимать речку, лес, но его окружила стая ласточек и эта стая с каждой секундой становилась все больше.

тоже ласточки напали))) Пытались отогнать от крепости.
Был “небольшой ветер”, поэтому качество не очень)

Philin
Kir2106:

А, смысл тогда летать? Поля и леса уже не интересно снимать

Техника безопасности превыше всего.

Если вам не интересно летать в полях, то продайте коптер, купите Р/У катер или Р/У машинку и гоняйте в городе.

Antey_ru
Philin:

И ещё - если на коптере есть HD видеокамера, то штрафом здесь не отделаешься. Хотя вроде как до сих пор никого не судили за это, но для камеролётов требуется также разрешение от ФСБ при полётах в любой местности.

ФСБ больше заняться нечем? Для разрешения нужен номер регистрации. Номера-метки никто не выдаёт. Так что пока неочем беспокоиться.

Philin
Antey_ru:

ФСБ больше заняться нечем? Для разрешения нужен номер регистрации. Номера-метки никто не выдаёт. Так что пока неочем беспокоиться.

Не требуется никаких номеров. В графе серийный номер пишется Б/Н

Хотя у нашего коптера ЕСТЬ серийный номер. Он написан на наклейке на брюхе коптера, а также продублирован на мелкой наклейке на коробке с коптером.

Регистрация требуется только для взимания налогов государству (это привязка железки к человеку, которая говорит о том, что именно этот человек будет платить налоги… но она никак не влияет на того кто именно будет ездить на зарегистрированной машине, ходить на зарегистрированном корабле/катере, летать на зарегистрированном лайнере/коптере и т.д.). Для прочих действий есть совсем другие законы, которые работают уже несколько лет.

Kir2106
Philin:

купите Р/У катер или Р/У машинку и гоняйте в городе.

Машинка уже есть 😃
А на коптере последний раз гонял в Сокольниках на перегонки с конной полицией (они сами попросили, посмотреть как лошадь отреагирует), но видео попросили удалить, т.к. их за такое накажут. 😃
Везде бывают нормальные люди

Philin
Kir2106:

А на коптере последний раз гонял в Сокольниках на перегонки с конной полицией (они сами попросили, посмотреть как лошадь отреагирует)

Лошади будет сначала любопытно, потом привыкнет и перестанет на него реагировать. Они не боятся коптеров т.к. у них нет врагов в небе.

NumLock

Один раз все-таки попросили не летать вблизи конных прогулок, мол лошади боятся квадриков. Видимо были прецеденты. А может от породы коня зависит…

Philin
NumLock:

Один раз все-таки попросили не летать вблизи конных прогулок, мол лошади боятся квадриков. Видимо были прецеденты.

Смотреть с 1:30 (видео с большого коптера и записано не мной)

Лошади просто интересно (голова в сторону коптера, уши разворачиваются вперёд на коптер), но не страшно. После интереса появляется желание познакомиться с ним (идёт напролом к коптеру и хочет его понюхать). А после полного знакомства, в большинстве случаев можно посадить копетр на круп лошади и ей это будет по барабану (это позволит только та лошадь, которая позволяет сажаться птицам на себя).

И такую реакцию я наблюдал у разных лошадей в разных местах.

В принципе есть ситуация когда лошадь испугается. Если она никогда в жизни не видела и не слышала коптер, а вы попытаетесь взлететь рядом с ней. В таком случае для неё это не небесный обитатель, а наземный и он может быть врагом, а это страшно. Если же коптер прилетит со стороны, то даже увидев его впервые она не будет его бояться.

Evgeny_39rus
Antey_ru:

ФСБ больше заняться нечем?

Съемка с воздуха квалифицируется как аэрофотосъмка, а она запрещена без лицензии. Лицензию на это выдаёт ФСБ. Но даже при наличии лицензии, нельзя снимать в полосе 25 км от гос. границы и прочее всякое.

Go_Fly

О как!) У нас в ветке и лошадиные психологи есть, оказывается… 😉))

Philin
Go_Fly:

О как!) У нас в ветке и лошадиные психологи есть, оказывается… ))

С лошадьми работаю 9 лет. Также в собственности есть одна лошадь.

Без минимального понимания поведения лошади… лучше вообще к ней не подходить.