Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
t006ob:

И хорошо что сэкономили! У фантика 4 про + есть версия пульта со своим экраном, которая дороже рублей так на 20 К. На эти деньги можно нашего Хабсана взять в ПРО-версии с дополнительными аккумами.

Ну, если это контрастный AMOLED, который видно на солнце и если он работает сразу при включении, без колдунств с настройкой, то может оно и стоит того.
Смотря что там за экран.

plugin55:

Традиционный предзимный сомений пост. Поизучав тему по диагонали, так и не понял, какие подводные камни зимой для новичка?

Будучи в вашей ситуации (купил квадрик перед началом зимы), скажу что подводных камней особо не обнаружил. Со стороны поведения квадрика. А так, зимой они есть - темно, холодно, руки мёрзнут, в перчатках неудобно управлять и квадрик с дерева больше двух часов не поснимаешь 😆 Калибровать зимой нужно не менее тщательно, чем летом.

Aleksman:

Ну это вообще не проблема. Кажется именно в этой теме давал как-то ссылку на такую приблуду:

Это у вас там, видимо, зима теплее.
У нас такая хрень из ПВХ в минус 15-20 потрескается и поломается. У меня провода с ПВХ изоляцией все переломались от термостелек в велоботинки, пришлось на силикон менять.

А в эту хрень руки засунешь, она задубеет, потом не вынешь 😁

Vitaly74:

Вообщем просто хотел предупредить, не летайте с трекером сверху квадра.

Вы, наверное, оставили его в режиме непрерывного отслеживания ? Когда он постоянно координаты передаёт. У меня, например, он в режиме ответа по SMS запросу и проблем от него я пока не испывал. Правда он не на горбе, а на носу квадрика, но тоже сверху.

Забияка:

Берут сомнения в эффективности данной приблуды в -30°, разве, что в умеренно дождливую погоду 😃

Вот-вот. Разве что туда маленький тепловентилятор встроить 😆

shurik_1465:

Впереди холода, собирался заказать сей мешок, как раз придет к сезону. От мороза не сильно поможет, а вот от холодного ветра да, и это будет ощутимо.

От холодного ветра и перчатки с мембраной типа windstopper помогают. А вот мороз когда в перчатках холодно и тепло только в рукавицах, вот это проблема для управления стиками…

Aleksman:

Внутри что-то типа меха, очень густого и мягкого. И, соответственно, тёплого. В -30 не летал, но в -10° рукам (пальцам) довольно комфортно.

Наверное идея в том, что тёплый воздух вокруг рук сохраняет. Но всё равно, пульт то туда уже промёрзший засунуть придётся.

Vitaly74
tpc:

Вы, наверное, оставили его в режиме непрерывного отслеживания ? Когда он постоянно координаты передаёт. У меня, например, он в режиме ответа по SMS запросу и проблем от него я пока не испывал. Правда он не на горбе, а на носу квадрика, но тоже сверху.

Можно фото или уточнить как крепите (лучше фото плиз).

Aleksman
tpc:

А в эту хрень руки засунешь, она задубеет, потом не вынешь

Вам, наверное, какая-то подделка попадалась. Из ПВХ только прозрачный экран, остальной материал - типа плащёвки.

tpc:

Но всё равно, пульт то туда уже промёрзший засунуть придётся.

Квадрик храню/транспортирую в фирменном чемоданчике. Соответственно, вынося его из тёплого дома/автомобиля, внутри тепло сохраняется ещё некоторое время. Так что не всё так печально 😃

RGT

Ребят, вы ещё тут? Ждём вас до НГ в теме Мавика, переходите уже, он такой клевый, легко помещается в корман;)
Андрей, ну так вышел новый Мавик то;) Когда уже к нам в гости?)))

t006ob
Antey_ru:

Часто встречал вопросы о “не правильном” вращении пропов на Hubsan.

Мне это напоминает тюнинх (он же улучшайзинх) Жигулей, а также чудо-присадки к моторным маслам и прочую херотень. В фирмах разработчиках и производителях работают же дебилы, которые в процессе разработки и тестирований своих продуктов никак до такого додуматься не могли…

Sc3454
tpc:

Ну, если это контрастный AMOLED, который видно на солнце и если он работает сразу при включении, без колдунств с настройкой, то может оно и стоит того.
Смотря что там за экран.

Амолед на солнце виден так себе, а на кристаллах, это планшеты от диджиай, экран от 1000 до 2000 нит, но тоже не сахар, амолед 2 к примеру в среднем 500-600.

Kocmoc82

Народ как подружить FPV шлем с про пультом? Попытался подружить вот этим кабелем 2.5мм Mini-jack - 3RCA картинки на шлем так и не пошла

Vitaly12

здравствуйте , вот нашел информацию как поставить складввающиеся винты от Мавик Про на 501S они 210 мм но помещаются ! жаль не умею добавлять сюда фото и видео .

dalyniy
RGT:

Ребят, вы ещё тут? Ждём вас до НГ в теме Мавика, переходите уже, он такой клевый, легко помещается в корман;)
Когда уже к нам в гости?)))

Тот случай когда пословица к месту :это если 50 тыщ карман не тянут.

Рамзес888
Antey_ru:

Часто встречал вопросы о “не правильном” вращении пропов на Hubsan.

Наконец-то ВНЯТНОЕ объяснение что, почему и зачем!!!

NumLock
Vitaly12:

здравствуйте , вот нашел информацию как поставить складввающиеся винты от Мавик Про на 501S они 210 мм но помещаются ! жаль не умею добавлять сюда фото и видео .

Ранее в теме было.

Georgik
Kocmoc82:

Народ как подружить FPV шлем с про пультом? Попытался подружить вот этим кабелем 2.5мм Mini-jack - 3RCA картинки на шлем так и не пошла

на 4х пиновом разъеме 2,5мм - последний пин перед общим - видео. Кажется так.

dalyniy

Там трехпиновый 2.5. Среднее кольцо . У NumLock в дневнике можно посмотреть

Рамзес888
Kocmoc82:

Народ как подружить FPV шлем с про пультом?

У Меня Видео-очки FatShark - подключаю разъем 2.5 (3-х пиновый) в Pro пульт, а 3.5 (4-х пиновый) в очки (предварительно переключив сами очки в режим av in). Все Отлично работает!

Nikchok

Что то я запутался, аппа с мод 1 это газ слева, а мод 2 справа? Или наоборот?))

Рамзес888
Nikchok:

Что то я запутался, аппа с мод 1 это газ слева, а мод 2 справа? Или наоборот?))

В Режиме МОД-2 : Стик ГАЗА Слева! (МОД-2 обычно стоит у Большинства по умолчанию).

Holod33rus

Всем привет,пришла сегодня мат .плата от"А"хочу запилить ее на дрон,посему вопрос как подружить модуль камеры без передатчика от S c передатчиком на мат плате"А"-“SS”,

А вот какие прошивки были на новой мат.плате)))

Domovoi224
Holod33rus:

как подружить модуль камеры без передатчика от S c передатчиком на мат плате"А"-“SS”,

Ром, перечитал вопрос несколько раз, так и не понял, какой именно видео модуль в конечном итоге должен остаться рабочим!? Уточни пожалуйста… 😉 😃 Сегодня и мой прибыл центральный модуль…но так лень им заниматься…видать вспышки на солнце сильно расслабляют мозговую активность! 😃 😃 😃