Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465

Парни, прошу совета! Установил сегодня дополнительный монитор на пульт (ПРО), хорошее качество, в сравнении с 3,5" размер экрана достаточно нормальный, уже можно что то рассмотреть. Но при полетах обнаружилась “бяка”. Если включаю доп.монитор до ловли спутников пультом, то больше 5-6 не хочет ловить, когда включаю его после того как пульт наловил спутники до 12, их количество падает до 8-10. И хрен бы с ними, но обнаружилась еще особенность. При включенном доп. мониторе и включении ФМ режима, квад начинает себя не адекватно вести и унитазит. При отключенном питание доп монитора (питание отдельное), все работает нормально. Но как ни странно, возврат домой отрабатывает отлично при включенном доп. мониторе. На управление и видео не влияет, дальность осталась нормальная. ПРОШУ СОВЕТА!!! Что за хрень, и что нужно экранировать или заземлять на массу, чтобы не было такого?

Alex77777
Holod33rus:

По логике пинзец матрице,модуль работает,передача по сути тоже,пишет же,но черный квадрат,остается матрица,если у тебя SS,и будешь заказывать новый модуль,черкни в ЛС,или в ВК - vk.com/r.morozov78 мне нужен модуль,можно без матрицы,на эксперименты.

Думаешь матрица? Сомневаюсь… ( Экран белый, а не чёрный… И как писал выше, через пару минут белый экран начинает рябить чёрным. Может шлейф какой нибудь? Или где-то на плате самого квада?..

Domovoi224
shurik_1465:

чтобы не было такого?

На соединительный проводочек ферритовое колечко не пробовал одеть?
p/s От такую хреновину обнаружил у китайцев. ИМХО - вещь…очумельцы надеюсь поймут для чего. А то, токопроводящий лак который в автомагазинах из серебрянки намешанный, хрень полная.

Рамзес888
shurik_1465:

больше 5-6 не хочет ловить,

У меня ПРО-пульт изначально плохо и долго ловил спутники, я изменил положение самого модуля GPS и заодно ЭКРАНИРОВАЛ его, вот как стало:

Domovoi224
Рамзес888:

…изменил положение самого модуля GPS и заодно ЭКРАНИРОВАЛ его…

Также пробовал сделать экран-отражатель под этим модулем в стандартном пульте. Результат - полное фиаско. Стало даже хуже. Только напрасно перевёл медную фольгу. 😉

Georgik
Alex77777:

Думаешь матрица? Сомневаюсь… ( Экран белый, а не чёрный… И как писал выше, через пару минут белый экран начинает рябить чёрным. Может шлейф какой нибудь? Или где-то на плате самого квада?..

Точно! Было такое! Помог ремонт платы. Писал несколько страниц назад. Самостоятельно на врятли сделаешь, поищи мои сообщения в этой теме.
Если отправить мне и обратно за твой счет - сделаю бесплатно - поможет или нет - не знаю, мне помогло. Тоже на ровном месте было.

Vetal_777

Народ помогите!В режимe GPS квадр самостоятельно вращается против часовой стрелки и не работает возврат домой.Что делать?

shurik_1465
Vetal_777:

Народ помогите!В режимe GPS квадр самостоятельно вращается против часовой стрелки и не работает возврат домой.Что делать?

Первое и простое откалибруйте все хорошо и производите калибровку в месте без наводок и помех, а там дальше будет видно, по ситуации.

Domovoi224:

На соединительный проводочек ферритовое колечко не пробовал одеть?

Не пробовал, а на какой именно проводочек, на ЖПС модуле или который соединяет пульт с экраном?

Domovoi224
shurik_1465:

…а на какой именно проводочек…?

Который соединяет пульт с экраном. В идеале и туда и туда… 😉 😃
Сколько вольт питание пульта и сколько монитора?

shurik_1465
Рамзес888:

У меня ПРО-пульт изначально плохо и долго ловил спутники, я изменил положение самого модуля GPS и заодно ЭКРАНИРОВАЛ его, вот как стало:

В том то и дело, грех жаловаться на ловлю спутников, постоянно 12 стоит. А именно после включения питания на дополнительный экран начинает выпендриваться, питалово вырубил и снова все ОК. В другое место не получиться перенести, там как раз монитор будет затенять. Даже не в спутниках дело, почему режим ФМ начинает глючить при включении питания на дополнительный монитор? Ведь хоть и не 12 спутников, но они всё же есть?

Domovoi224
shurik_1465:

почему режим ФМ начинает глючить при включении питания на дополнительный монитор? Ведь хоть и не 12 спутников, но они всё же есть?

Обрати внимание, при включении монитора показания GPS пульта плавают или нет?

shurik_1465
Domovoi224:

который соединяет пульт с экраном.

Не ставил, попробую. Спасибо! А сам монитор не может давать наводку, хотя он вроде экранирован, может сам экран на “-” схемы заземлить?

Domovoi224:

Обрати внимание, при включении монитора показания GPS пульта плавают или нет?

Если включить питание монитора до того как ловятся спутники в начале, то совсем голяк, 0 спутников, т.е. включенный монитор дает каким то образом наводки на GPS модуль. Если сначала наловить спутников, 12, и потом включить питание монитора, то количество спутников падает до 6-9. При этих всем манипуляциях кабель соединения не трогаю, только питание.

Domovoi224
shurik_1465:

При этих всем манипуляциях кабель соединения не трогаю, только питание.

Сань, вот про этот момент, можно поподробнее??? У тебя что, монитор от пульта запитан или как?
Т.е…включаешь питание монитора и начинаются чудеса? А без питания, всё тип-топ…наверное так!?

Сколько вольт питание пульта и сколько монитора?

shurik_1465
Domovoi224:

Сань, вот про этот момент, можно поподробнее??? У тебя что, монитор от пульта запитан или как?
Т.е…включаешь питание монитора и начинаются чудеса? А без питания, всё тип-топ…наверное так!?

Нет, питание доп.монитора у меня от отдельного аккумулятора. Кабель соединения постоянно включен, не трогаю, все нормально, и ФМ коректно работает, и спутники ловит как обычно (12), только подаю питание на монитор, начинает и ФМ глючить и спутники падают. Отключать кабель соединения при включенном питании не пробовал. Монитор BlueSky кстати классный по картинке, кажется даже лучше чем на VR D2 шлеме в стоке стоит. Питание пульта и монитора по 12В, и тот и другой питаю от 3S аккумуляторов. Андрюх, пробовал новые 3-х лепестковые пропы, мои уже 5 дней висят на таможне?

Holod33rus
Alex77777:

Может шлейф какой нибудь? Или где-то на плате самого квада?..

Если шлейф,то он не съемный от матрицы,можно попробовать пошевелить в разъеме,но думаю не в этом дело.

Domovoi224
shurik_1465:

Отключать кабель соединения при включенном питании не пробовал.

Может у тебя коммутация разъёмов пульта и монитора не совпадают…там же (на ПРО) вроде 4 контакта. Проверь на всякий случай…может где-то что-то перехлёстывается!?

Georgik

У меня про-пульт тоже перестал ловить спутники после того как я закрепил на крепление под дисплеи для пультов - монитор со встроенным аккумом и диверсии приемником… При этом - нет соединений между пультом и дисплеем.

Есть фото - как там приемник GPS в про-пульте расположен?

Domovoi224
Georgik:

У меня про-пульт тоже перестал ловить спутники после того как я закрепил на крепление под дисплеи для пультов - монитор со встроенным аккумом и диверсии приемником…

Ну это просто проверить, разнеся на длину кабеля дисплей с пультом.

shurik_1465
Georgik:

Есть фото - как там приемник GPS в про-пульте расположен?

Плиз, фото внизу…

Domovoi224:

Может у тебя коммутация разъёмов пульта и монитора не совпадают…там же (на ПРО) вроде 4 контакта. Проверь на всякий случай…может где-то что-то перехлёстывается!?

Спаял сам кабель, по схеме: rcopen.com/files/000000000000000000000000, не стал заморачиваться с переходниками. Кабелек с тюльпаном (отрезал 20см, чтоб не болтался длинный), на второй конец припаял jack 2,5 на 3 pina, как на схеме, минус и центральный видео. Сигнал то есть на мониторе, отличный, значит все правильно, может дествительно на 4 пиновом гнезде платы еще зацепил соседний контакт и какой то сигнал. ВОПРОС к Роме (Holod33rus)!!! Ром, ты возился с коммуникацией штекеров и гнездом, может что подскажешь и на какой пин из 4-х на гнезде ПРО пульта выходит видео вход?

Domovoi224
shurik_1465:

Андрюх, пробовал новые 3-х лепестковые пропы, мои уже 5 дней висят на таможне?

Нет ещё…грибной сезон в разгаре, не до полётов сейчас. 😉 😃 😃