Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Якир

[QUOTE=shurik.1465;7135850]Начало функции он исполняет, набирает безопасную высоту в стоке заданную, а дальше не летит видимо потому что не видит координат взлета, почему, не понятно. Спутники нормально ловит?

Да спутники видит хорошо 12-9

А вот если он находится на каком либо другом расстоянии и высоте ,при включении автовазврата остается на том же месте где и находится в данный момент

shurik_1465
Якир:

А вот если он находится на каком либо другом расстоянии и высоте ,при включении автовазврата остается на том же месте где и находится в данный момент

Если высота больше 10м(безопасной) он и будет оставаться на ней. А калибровки все сделали, попробуйте еще раз перебиндить?

Якир

да уже пробовал все с ноля,все калибровки.Странно не с того ни с чего перестал возвращаться.Уже и пульт открывал,думал может контакт плохой на тумблере,все на месте.

Забияка
Якир:

да уже пробовал все с ноля,все калибровки.Странно не с того ни с чего перестал возвращаться.Уже и пульт открывал,думал может контакт плохой на тумблере,все на месте.

Попробуй вырубить пульт (питание) на дохленьком акуме (дрона) и близком расстоянии, что будет ?

Якир

в смысле в запущенном состоянии?в полете?

Забияка
Якир:

в смысле в запущенном состоянии?в полете?

Ага 😃
P.S. стики в “0” - ?

Якир

попробовал вообще ни чего не меняется,как висел на месте так и при выключеном пульте и остался.правда когда батарея на дроне вообще села он сам приземлился.но я его всего на маетр поднимал.

стики все по 0

AviaDed
Якир:

.Если коптер находится на низком расстоянии от земли,то при включении тумблера возврата резко подымается до10м и там висит

Тумблер не причём, начало команды то выполняет, значит режим включён а вот дальше быстрее всего проблема в сбое прошивки, не помнит координаты старта или не видит координаты пульта. Ведь в последних прошивках при активации RTH с тумблера он должен идти к пульту. А как работает Follow Me?

Якир

Я прошивки не трогал.Follow Me работает нормально.

из за чего может сбой прошивки произойти?

Fleetwood

Владимир, проверьте положение триммеров на пульте - такие поперечные полоски на шкалах расходов - все они должны быть в центре шкалы.

Забияка
Якир:

попробовал вообще ни чего не меняется,как висел на месте так и при выключеном пульте и остался.правда когда батарея на дроне вообще села он сам приземлился.но я его всего на маетр поднимал.

  1. GPS дрона не менее 6 - ти. (Лучше больше)
  2. Арм движков. (дрон запомнил GPS)
  3. Взлёт и удаление от места Арма на 10-15 метров.
  4. Вырубаем пульт.

Всё так делали ?
P.S. GPS пульта не нужны.

Якир

Ребята у меня вот такая версия: v4.2.24
LCD v1.3.3
501SS v2.1.29
v1.1.38
просто я в соседней ветке не нашел ответа.

Забияка:
  1. GPS дрона не менее 6 - ти. (Лучше больше)
  2. Арм движков. (дрон запомнил GPS)
  3. Взлёт и удаление от места Арма на 10-15 метров.
  4. Вырубаем пульт.

Всё так делали ?
P.S. GPS пульта не нужны.

1.имеет иногда больше 6 до 12. 2.да. 3.нет не удалялся ,просто поднял на метр. 4.да. Попозже попробую так ,сейчас акум. на зарядке. вообще сел.

Забияка:

Попробуй вырубить пульт (питание) на дохленьком акуме (дрона) и близком расстоянии, что будет ?

как сильно должен быть дохленький?

Забияка
Якир:

Ребята у меня вот такая версия: v4.2.24
LCD v1.3.3
501SS v2.1.29
v1.1.38

У большинства такие же, за исключением RX (S)…

как сильно должен быть дохленький?

Чтоб хватило сил на выполнения манипуляций 7-7,2 V достаточно.
Попробуйте удалиться от места Арма.

Georgik
Domovoi224:

Мы же сейчас пытаемся с вариантом Александра разобраться. Разное оборудование - разное поведение. 😉

У меня дисплей с пультом никак не соединен… 😃

Якир
Забияка:

У большинства такие же, за исключением RX (S)…

Чтоб хватило сил на выполнения манипуляций 7-7,2 V достаточно.
Попробуйте удалиться от места Арма.

Попробовал все как описано выше.Отпустил на 15-20м высота метров 6-8 и отключил полностью пульт(GPS тумблер тоже в откл.)немного повисел,а потом прилетел на точку взлета и сел сам.Что делать?Что идет не так?

NumLock

Отлететь на 100 метров и включить RTH.

Якир
NumLock:

Отлететь на 100 метров и включить RTH.

А что после этой процедуры,что я проделал,что то должно поменяться?До этого не возвращался.

Aleksman
Якир:

3.нет не удалялся ,просто поднял на метр.

Так может поэтому, не? Ведь

Aleksman:

В последних версиях прошивок FC, насколько я помню, RTH не включается, если расстояние от точки взлёта меньше 10м (также, как и FM).

З.Ы. Может Вы просто ищете проблему там, где её нет?

Якир
Aleksman:

Так может поэтому, не? Ведь

З.Ы. Может Вы просто ищете проблему там, где её нет?

не так поняли,это я не удалялся при прверки при отключеном пульте.А так я отлетал на до 60-100м и от туда дрон не возврашался.Он просто тупо висел на одном месте.