Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Negodiaev
Holod33rus:

850 метров вдаль без малейшей помехи.

Так то не плохо.
Как закреплен передатчик, где расположен? На видео обратил внимание на клевера, они установлены или штатная сосиска?

Holod33rus
Negodiaev:

Как закреплен передатчик, где расположен?

Вот так,установлен клевер.

shurik_1465
Recame:

Подскажите методику)))

Ровнял прямо на тушке не снимая мотор. Запустил моторы без пропов, аккуратно поднес маркер к боку мотора, сразу будет видно в какую сторону согнут вал. Подогнули, спиртом след от маркера смыть, и так далее до того пока след будет равномерным, а не с одного боку. Можно контролировать еще с лупой зазоры между колоколом и корпусом. Можно конечно снять мотор и ровнять в тисках, чтобы не оборвать саморезы и корпус не повредить, но больше гемора с контролем зазора(каждый раз мотор собирать для проверки) или основной изгиб выровнять в тисках, а подгонку уже делать собранным. Но у меня благополучно выровнялось не снимая. И окончательно проверить при установленных винтах, не должно быть даже маленькой “бабочки” при вращении пропов.

Dim1248:

Камрады, не поделится ли кто-нибудь ссылкой на нормальную и недорогую зарядку для аккумов, чтобы режим хранения был, и прочее? Штатная уж больно примитивная.
Я пока нашёл вот такую:

Я свою брал здесь, 100% оригинал: ru.aliexpress.com/item/…/32250724672.html . 11,11( в субботу везде скидки).

Domovoi224

Что скажет коллективный разум, по поводу установки FPV дипольки 5,8…3 дцб антенны (с нашего Хапсана), не в вертикальном, а в горизонтальном положении!? При условии, что приёмник будет удалён не более чем на 300-400 метров…а принимающая антенна - биквадрат (как в обычном пульте). Моё имхо, что при таком удалении никакой разницы не будет. Но, это в теории…Может кто-то практически испытывал подобное размещение антенн!? 😉

Holod33rus:

Здорова Андрей,нет предела совершенству!!!Смотрел мое видео с передатчиком на 600мв?Дак вот какая идея меня посетила,у меня два экрана,есть еще один видео модуль,улавливаешь о чем я?))))

И тебе Ром не хворать! 😉 Предела то конечно нет… С двумя камерами и экранами можно и до стерео изображения дотянуться! 😃 😃 😃 Или с нашим законодательством касаемо дронов, подскочить с административной статьи, до уголовной. 😉 😃 😦
А что это у Тебя за разъёмный мод такой? Зачем такая дыра в лючке?

AviaDed
Dim1248:

Я пока нашёл вот такую:
ru.aliexpress.com/item/Whole...f-c707f1bbc3ad
Годится она для нашего аппарата, или нет?

Годится, только вот по такой же цене но со встроенным сетевым блоком питания:www.ebay.com/itm/…/182641329421?epid=11004157348.

AviaDed:

Годится она для нашего аппарата, или нет?

Или в 2 раза дешевле и чуть получше: www.ebay.com/itm/…/222573171089?epid=903285147.

Maribel

Здравствуйте! Сразу извиняюсь, если пишу не в ту тему. Я новичек. У нас Hubsan h501s. Пульт Не выводит видео на экран. В остальном вроде работает ок. Прошивка: v4.2.19 LCD V1.3.3(ниже красным пишется: H501S V1.2.12 V1.1.23… что делать подскажите пожалуйста? (Есть также такой же второй пульт, на нем видео есть на экране, но не коннектиться с коптером. Ничего не происходит после подключения. Прошивка: v4.2.13 LCD V1.3.3). Батареи LI PRO 2700mah 7.4V 10C 20wh… не знаю какую ещё инфо предоставить, я совсем не разбираюсь… Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. В интернете ничего не нашла(((

Domovoi224

Включите пульт с зажатой кнопкой “фото” (слева), должна появиться надпись “Bind to Plane”…потом включите коптер и положите его рядом с пультом…можно на пульт. Дождитесь, пока коптер и пульт найдут друг-друга. (Это называется забеньдить пульт с коптером) Процедуру необходимо проводить подальше от WiFi роутеров и прочих источников радио помех. Если на коптере передатчик 5,8 жив, картинка появится. С первого раза может не получится, тогда смените место и повторите действие. По результату, отпишитесь.
И таки-да…На экране появляется ещё какая-то информация при включении дрона, помимо видео изображения с камеры?

Maribel

Спасибо огромное! На втором пульте (на котором было видео!) после данной процедуры пульт с коптером забеньдился))) и запустился! А на том где видео небыло, в меню поменяла частоту с 5825 на 5815 (методом тыка)))) и видео появилось)!!! Спасибо ещё раз!
Подскажите, надо ли мне перепрошивать его? Если да, то как правильно это сделать? Чтоб не напортить ничего и что после прошивки должно поменяться? Спасибо

Domovoi224:

Включите пульт с зажатой кнопкой “фото” (слева), должна появиться надпись “Bind to Plane”…потом включите коптер и положите его рядом с пультом…можно на пульт. Дождитесь, пока коптер и пульт найдут друг-друга. (Это называется забеньдить пульт с коптером) Процедуру необходимо проводить подальше от WiFi роутеров и прочих источников радио помех. Если на коптере передатчик 5,8 жив, картинка появится. С первого раза может не получится, тогда смените место и повторите действие. По результату, отпишитесь.
И таки-да…На экране появляется ещё какая-то информация при включении дрона, помимо видео изображения с камеры?

Domovoi224
Maribel:

Подскажите, надо ли мне перепрошивать его? Если да, то как правильно это сделать? Чтоб не напортить ничего и что после прошивки должно поменяться? Спасибо

У Вас вполне летабельные прошивки для начинающего пилота. Летайте…осваивайте технику управления…и попутно, по мере возможного, старайтесь освоить эту ветку, эту - rcopen.com/forum/f135/topic468264 и эту - hubsan.my1.ru
Там есть всё, чтобы Вы сами нашли ответы на свои вопросы…какие прошивки ставить, с какими функциями и особенностями…всё ооочень индивидуально и в двух предложениях невозможно передать весь ранее накопленный багаж. Не поленитесь…ознакомьтесь.

Maribel

Все поняла! Спасибо ещё раз за помощь!!!

Domovoi224:

У Вас вполне летабельные прошивки для начинающего пилота. Летайте…осваивайте технику управления…и попутно, по мере возможного, старайтесь освоить эту ветку, эту - rcopen.com/forum/f135/topic468264 и эту - hubsan.my1.ru
Там есть всё, чтобы Вы сами нашли ответы на свои вопросы…какие прошивки ставить, с какими функциями и особенностями…всё ооочень индивидуально и в двух предложениях невозможно передать весь ранее накопленный багаж. Не поленитесь…ознакомьтесь.

tpc
Holod33rus:

Здорова Андрей,нет предела совершенству!!!Смотрел мое видео с передатчиком на 600мв?Дак вот какая идея меня посетила,у меня два экрана,есть еще один видео модуль,улавливаешь о чем я?))))

Думаю, что идея в том, чтобы видеосигналом задавить сигнал управления и снизить дальность до заявленных 300 м 😁

Domovoi224:

Что скажет коллективный разум, по поводу установки FPV дипольки 5,8…3 дцб антенны (с нашего Хапсана), не в вертикальном, а в горизонтальном положении!? При условии, что приёмник будет удалён не более чем на 300-400 метров…а принимающая антенна - биквадрат (как в обычном пульте). Моё имхо, что при таком удалении никакой разницы не будет. Но, это в теории…Может кто-то практически испытывал подобное размещение антенн!? 😉

У меня такое размещение было “из коробки” - диполь был в горизонтальном положении (в колпаке луча). Работало нормально, 300-400 метров точно давало, но дальность была чуть меньше, нежели в вертикальном положении. Заметно, но не в два раза точно.

Negodiaev

Думаю, что идея в том, чтобы видеосигналом задавить сигнал управления и снизить дальность до заявленных 300 м 😁

Олег зачем Вы так, холод сторался. У меня появилась надежда.
300 метров… он на 1000 отлетел без проблем, думаю далее ему не будет мешать данный передатчик и он сделает рекорд в 3 -4 тысячи( в один конец)

NumLock
tpc:

Думаю, что идея в том, чтобы видеосигналом задавить сигнал управления и снизить дальность до заявленных 300 м

Так управление 2,4Гц, а видео 5,8Гц. РТРС-1, 2 не глушат же управление до 300 метров, а там не 600 мВт. 600 мВт это во сколько раз больше родного передатчика?

Philin
NumLock:

Так управление 2,4Гц, а видео 5,8Гц. РТРС-1, 2 не глушат же управление до 300 метров

Заглушить не заглушит, а вот помехи может давать.

У меня со всеми прошивками RHE на дистанциях 100-300 метров по экрану диагональные широкие черные полосы перемежающиеся узкими белыми полосами и ничего не видно. Решается перебиндом и переходом на другие частоты, либо периодической сменой угла антенны управления (в зависимости от дальности), либо установкой стандартных прошивок.

Dim1248

Holod33rus, Negodiaev, shurik.1465, AviaDed - спасибо за ответы!
Буду выбирать что-то из этих вариантов.
А то аккумов дополнительных заказал, а толковой зарядки нетути.

shurik_1465
Holod33rus:

вот так сегодня слетал,раньше в этой местности на тех же частотах (5845) 600 метров и начинало рябить,теперь мне прям нравится

Ром, неужели так плохо берет видео на ПРО пульте, что дошло дело до дополнительного увеличения мощности? На ПРО пультах вроде и так дальше 600м берет если все путем.

Dim1248

А какие ограничения по ветру у нашего аппарата?
Сегодня было около 5 м/с. Хотел полетать. Щаз, его ветром аж сдувает и уносит. Да ещё с моим опытом пилотирования (точнее с его отсутствием). О том, чтобы посадить толком даже речи не было. Руками ловил.

shurik_1465
Dim1248:

А какие ограничения по ветру у нашего аппарата?.. Да ещё с моим опытом пилотирования (точнее с его отсутствием).

Сами же и ответили на свой вопрос. Учитесь летать при не большом ветре, а то любые колебания от ветра, будете воспринимать как глюки коптера и паниковать, а соответственно и последствия могут быть, в слабый ветер он стабильней. Летал при ветре, когда держа в руке тушку, на коптере пропеллеры раскручивались от ветра так, как будто с включенными моторами. Правда полеты с таким ветром ни какого удовольствия не доставляют.

t006ob
Dim1248:

А какие ограничения по ветру у нашего аппарата?
Сегодня было около 5 м/с. Хотел полетать. Щаз, его ветром аж сдувает и уносит. Да ещё с моим опытом пилотирования (точнее с его отсутствием). О том, чтобы посадить толком даже речи не было. Руками ловил.

Либо ветер был гораздо больше, либо не в ветре дело. С ветром 5 м/с исправный и откалиброванный Хабсан вполне должен справляться, хотя это уже предел для комфортного полета. А уносить его ваще не должно - на кой ЖПС? Я летал и при большем ветре, 10-12 м/с, но это уже экстрим - квадрик постоянно болтает как из стороны в сторону, так и по высоте, не говоря уже про то, что против ветра еле ползет, особенно в ЖПСе. Хотя свой рекорд скорости (на пульте мелькало 23-24 м/с - а это около 85 км/ч) я поставил именно во время сильного ветра в режиме Мануал.

shurik_1465:

Правда полеты с таким ветром ни какого удовольствия не доставляют.

+100500!!! И очко сжимается!