Hubsan X4 FPV H501S / Pro

vshp

Всем привет!
Вот тоже жду hubsun h501s с про аппаратурой, уже на подходе.
Читал, часто случаи улетов и крашей коптеров по неизвестной причине.
Как сейчас с этим дела? Пофиксил проблему в последних прошивках. Какая самая стабильная на данный момент?

shurik_1465
Domovoi224:

И у китайцев вот ещё один интересный клей появился www.banggood.com/Visbella-Un...r_warehouse=CN надо будет взять опробовать.

Андрюха, заинтриговал, уже думал заказывать. Но почитав отзывы передумал. Он остается мягким при застывании и не держит температуры. А в целом технология не плохая. Почитай отзывы прежде чем надумаеш заказывать, на Али их дохрена:ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=Lig…

Domovoi224
shurik_1465:

Но почитав отзывы передумал. Он остается мягким при застывании и не держит температуры. А в целом технология не плохая.

Почитал. Короче, под видом клея, обычный жидкий фотополимер толкают…из которого делали печати и штампы. Есть у меня такой в Москве…литра 1,5 ещё осталось наверное…вместе с УФ боксом и всем необходимым. Баловался в своё время… 😉 Очень много времени позволяло сохранить на всяких бесполезных справках и прочем. Сейчас это уже не прокатит… 😃 😦 Если бы не эти отзывы, наверное совсем бы забыл про этот полимер. Надо будет вернуться к нему…как клей для чего-то крепкого, он конечно г-но полное ибо, адгезия у него никакая, но кое для чего в нашем хобби, вполне сгодится…особенно, если в полевых условиях надо быстро склеить пенопластовые детали…то, это вполне! А днём, так для этого и никакой УФ фонарик не нужен. 😃

vshp:

Читал, часто случаи улетов и крашей коптеров по неизвестной причине. Как сейчас с этим дела?

Причины как раз известны. Это поспешность, невнимательность, небрежность и самонадеянность. Давно уже выработан алгоритм подготовки дрона к полёту и необходимых действий в случаях его нештатного поведения. Но, чтобы узнать об этом, надо потратить немного времени на ознакомление с данным материалом - hubsan.my1.ru . Там же есть и информация по последним прошивкам. Только вначале надо выяснить какая именно у Вас будет модель дрона!? Наверное в версии SS, хотя суть при обращении с дроном от этого не меняется. Так что, изучайте и присоединяйтесь.

max79

Еще вопрос по поводу разницы версий.
Видел тут получали компенасции от за то что приходили SS вместо S .
Я брал на гербесте
Написал запрос о несоотвествии товара. И приложил фото пульта в котором написано версия SS.
После этого я его перепрошил с 41 на 38 прошивку.

Пришел ответ
Спасибо вам за сообщение!
Нам искренне жаль слышать о вашем товаре.
Смотрите нашу политику гарантии ru.gearbest.com/ru/…/warranty-and-return.html
1.Как Вы знаете получить 501SS а не 501S1?Пожалуйста, подробно опишите проблему с вашим товаром (что случилось и когда?)
2. Пожалуйста, предоставьте нам код товара (SKU), который указан на внешней упаковке.Как показано в приложении.
3.Пожалуйста, пришлите видео дефектов.
PS: В идеале,видео должны быть четкими и сфокусированными, снятыми при хороших условиях освещения на близком или среднем расстоянии.

Если видео выше 2 МБ,то посылайте его на почту support@gearbest.com .(Отправляйте нам видео с Вашей почтой max@gmail.com)
Согласно вашему описанию проблемы, я буду отражен в техническом отделе, после получения видео мы дадим окончательный ответ на ваш вопрос.
Благодарим за ваше сотрудничество и понимание.
Всего хорошего
Magi

Вопрос какие доказательства еще даете что это именно версия SS а не S/? На коробке стоит H501S.
Где еще кроме пульта версии прошивки стоит что это SS?

С гербста кто-нибудь получал компенсацию за несоотвествие?

Domovoi224
max79:

С гербста кто-нибудь получал компенсацию за несоотвествие?

Это было в самом начале продаж SS. Теперь уже не прокатывает.

tpc
vshp:

Всем привет!
Вот тоже жду hubsun h501s с про аппаратурой, уже на подходе.
Читал, часто случаи улетов и крашей коптеров по неизвестной причине.
Как сейчас с этим дела? Пофиксил проблему в последних прошивках. Какая самая стабильная на данный момент?

Это сперва причины неизвестные. А потом, задним числом, становится понятно, что это по-неопытности ошибки оператора всякие. Я тоже читал, переживал, дважды улетал, но не могу сказать что за то время (более двух лет) я нашёл какие-либо проблемы со стабильностью.

Вот, первый улёт как был: зимой, в тёмное время суток летал в новом месте. Тщательно откалибровал, пролетел всю поляну, красиво огни светятся, народ стал собираться. Нормально вернулся, но на точку посадки стали идти зеваки и хотелось побыстрее взлететь. Второй раз наспих откалибровал компас, ну и получил унитаз. Опять же ничего бы страшного, но жалко было сажать в сугробы, стал поднимать. Опять ничего бы страшного, но улетел он далеко и не видно какой режим, да и на пульте ещё не приноровился. Летал в GPS, а думал, что в ALT. И это ещё ничего, но рядом деревья уже. Поднял повыше. И это ещё ничего, но пультом не выцеливал, потерял изображение. И тут бы ещё сесть можно было, но пока искал коптер поднялся на 250 метров и оттуда над лесом непонятно к каким огням лететь - слева или справа. Ну и так далее, пока аккумулятор не загорелся красным. Потом видео и управление пропало, т.к. холодно, батарея села, коптер совершил автопосадку над лесом. Нашёл по трекеру точку приземления, а сам коптер по огням на верхушке 25-метрового дерева. Купил металлическую рогатку в охотничьем магазине, освоил виды рыболовных грузил, катушек и лесок. Приходил навещать, потом со знакомым приходил. Ну а потом был сильный ветер, он сосзрел и упал сам. Но, опять же в снег по-колено. А трекер к тому времени (прошло две недели) уже сел. Нашёл методом прочёсывания. Из потерь - пара пропов. Аккумулятор высадлся в ноль, но был аккуратно заряжен и особо не пострадал. Я его теперь в пульте использую. Короче, было весело 😆

Но причина не глюк коптера, а человеческий фактор. На производителя можно свалить если только недостаточную защиту “от дурака”, да и то не факт что от всего этого можно защитить.

vshp:

Как сейчас с этим дела? Пофиксил проблему в последних прошивках. Какая самая стабильная на данный момент?

Я так думаю, что начиная с 25-ой и 31-ой, все последующие стабильные.
Хотя и более ранние (17-ая, например) отличаются некоторой резкостью, которая только косвенно может считаться нестабильностью.

Domovoi224:

Причины как раз известны. Это поспешность, невнимательность, небрежность и самонадеянность.

Вот прямо в точку!

max79:

Вопрос какие доказательства еще даете что это именно версия SS а не S/? На коробке стоит H501S.
Где еще кроме пульта версии прошивки стоит что это SS?

На дне дрона другая наклейка. Ещё через батарейный отсек видно отличающуюся видеоплату. Но S не выпускается уже давно.

vshp
Domovoi224:

Причины как раз известны. Это поспешность, невнимательность, небрежность и самонадеянность. Давно уже выработан алгоритм подготовки дрона к полёту и необходимых действий в случаях его нештатного поведения. Но, чтобы узнать об этом, надо потратить немного времени на ознакомление с данным материалом - hubsan.my1.ru . Там же есть и информация по последним прошивкам. Только вначале надо выяснить какая именно у Вас будет модель дрона!? Наверное в версии SS, хотя суть при обращении с дроном от этого не меняется. Так что, изучайте и присоединяйтесь.

Спасибо, обязательно почитаю.
А чем ss хуже?

tpc:

Это сперва причины неизвестные. А потом, задним числом, становится понятно, что это по-неопытности ошибки оператора всякие. Я тоже читал, переживал, дважды улетал, но не могу сказать что за то время (более двух лет) я нашёл какие-либо проблемы со стабильностью.

Вот, первый улёт как был: зимой, в тёмное время суток летал в новом месте. Тщательно откалибровал, пролетел всю поляну, красиво огни светятся, народ стал собираться. Нормально вернулся, но на точку посадки стали идти зеваки и хотелось побыстрее взлететь. Второй раз наспих откалибровал компас, ну и получил унитаз. Опять же ничего бы страшного, но жалко было сажать в сугробы, стал поднимать. Опять ничего бы страшного, но улетел он далеко и не видно какой режим, да и на пульте ещё не приноровился. Летал в GPS, а думал, что в ALT. И это ещё ничего, но рядом деревья уже. Поднял повыше. И это ещё ничего, но пультом не выцеливал, потерял изображение. И тут бы ещё сесть можно было, но пока искал коптер поднялся на 250 метров и оттуда над лесом непонятно к каким огням лететь - слева или справа. Ну и так далее, пока аккумулятор не загорелся красным. Потом видео и управление пропало, т.к. холодно, батарея села, коптер совершил автопосадку над лесом. Нашёл по трекеру точку приземления, а сам коптер по огням на верхушке 25-метрового дерева. Купил металлическую рогатку в охотничьем магазине, освоил виды рыболовных грузил, катушек и лесок. Приходил навещать, потом со знакомым приходил. Ну а потом был сильный ветер, он сосзрел и упал сам. Но, опять же в снег по-колено. А трекер к тому времени (прошло две недели) уже сел. Нашёл методом прочёсывания. Из потерь - пара пропов. Аккумулятор высадлся в ноль, но был аккуратно заряжен и особо не пострадал. Я его теперь в пульте использую. Короче, было весело 😆

Но причина не глюк коптера, а человеческий фактор. На производителя можно свалить если только недостаточную защиту “от дурака”, да и то не факт что от всего этого можно защитить.

Я так думаю, что начиная с 25-ой и 31-ой, все последующие стабильные.
Хотя и более ранние (17-ая, например) отличаются некоторой резкостью, которая только косвенно может считаться нестабильностью.

Спасибо, успокоили меня. У меня был Коптер dji, вроде правила знаю. Но там другого уровня был Коптер, сдесь внимательность не помешает

max79

По последним тестам.
Квадр в режиме жпс валится вперед и вправо.
В режиме АМ летает отлично и сам висит и дрейфует по ветру, и в это направление его не тянет.
Читал раньше у кого-то что тоже были глюки и на 36 прошивке было стабильно.

Подскажите где взять 36 прошивку (весь комплект)
На сайте только 38. я их две попробовал. Может в прошивке дело.
Пришел дрон с 41.
Кстати и второй пришел с ней (сегодня получил) с него можно как-то скачать прошиивку?

max79
Domovoi224:

Всё тут - hubsan.my1.ru

Там наше только ссылку на 38.

NumLock:

Здесь

Спасибо.
H501A-FC-V1.1.41 H501A-FC-V1.1.36 мне эти нужны прошивки? Для А или для S?

А какие для них соотвествуют RX и TX?

Domovoi224
max79:

H501A-FC-V1.1.41 H501A-FC-V1.1.36 мне эти нужны прошивки? Для А или для S?

Они на все версии накатываются.

max79:

А какие для них соотвествуют RX и TX?

Нууу…Вы прям хотите что бы вам все секреты счастья раскрыли, да ещё и бесплатно! 😉 😃 шучу…
У меня сейчас такие:
ТХ - 4.2.24
LCD 1.3.4
RX 1.2.20
FC 1.1.38
Все прошивки с доработками Олега. Этим набором дрон очень доволен…не кашляет…чувствует себя хорошо. 😃 В очередной раз говорит спасибо авторам доработок и модов! 😉
41-ю снёс. Не понравилось, что дрон стал стрёмно рыскать перед посадкой в режиме RTH…хоть RTH тоже не пользую практически, тем не менее.
Но, опять же…это набор для “S”-ки…что там сейчас у “SS”…не слежу. Вроде бы RX 1.2.24 проскакивал…но для “SS” или для “А”…опять не в курсах. Думаю, народ подскажет правильный выбор в вашем варианте. 😉

Рамзес888

Теперь у меня ИХ ДВА:

Черный - восстановленный и полностью рабочий!
Белый - собран из остатков после краша и ДОРАБОТАН видеопередатчиком DYS MI200MW 25-200mW 5.8 Ghz

Испытания на близком расстоянии прошел УСПЕШНО! (хотя поначалу ТЕРЯЛ спутники - но проблема решилась заменой пигтейла на 2.4 внутри коптера и установкой экрана под GPS).
Режимы 25 mW и 200mW переключаются вручную, как и выбор рабочей частоты! (я установил 5740 Mgz - изображение ОТЛИЧНОЕ!). На днях планирую испытать на дальняк в режиме 200mW.
Антенну на 5.8 сделал сам, вернее ПЕРЕДЕЛАЛ с обычной на 2.4 и УКОРОТИЛ максимально!
P.S.: На идею натолкнул Holod33rus - спасибо Ему! Но в отличии от его передатчика на 600mW , на моем питание 5 вольт я брал с самой видеоплаты и + приклеял теплоотводный радиатор максимально тонкий но с ребрами.

max79

Блин, не в ту тему написал по прошивкам.

Domovoi224
Рамзес888:

Теперь у меня ИХ ДВА:

Вот живут же люди…жируют! 😃 😃 😃

Рамзес888:

Белый - собран из остатков после краша и ДОРАБОТАН

Дааа…хорошо доработал… Такой “прибор” ему прилепил…с зелёной головкой, да ещё и обрезанной, явно не в православной традиции 😉 и с хорошей такой эррекцией! Вай…настоящий джигит получился! Потенциал есть! Жди скорого пополнения…чёрно-белого мини дрона! 😉 😃
А чёрненькая как лежит…довольная…улыбается, голливудским оскалом! Модель мля… 😃

Ром, а что у белого с подбородком случилось? Он что, боец ММА!? 😉

Рамзес888
Domovoi224:

Ром, а что у белого с подбородком случилось? Он что, боец ММА!? 😉

Нет! Это я вырезал ему “челюсть” чтобы попробовать подвесить его камеру на подвесе, но ничего не вышло, пришлось обратно “лечить” зверя!

Domovoi224:

Жди скорого пополнения…чёрно-белого мини дрона!

Да, задумался о Гоночном коптере, вот размышляю над ЭТИМ Зверем: rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-gonochnii-kvadroko… (НЕ реклама).
На нем такой-же видеопередатчик, кая я установил, НО он поставляется БЕЗ аппаратуры… Жаль… Вот может и появится “У НИХ ПЕРВЕНЕЦ” 😁

tpc

Полёт на 4000 метров:

Полёт на 4650 метров:

Полёт на 6100 метров:

Самое интересное, что с возвратом по RTH.
У автора стало плохо видно видео и он решил вернуться 😃

Кстати, автор летал на прошивке RHE 😃))
Там, в конце видео, сетап его описан.
Он ещё камеру Mobius прицепил, а также лишняя антенна была, которая не использовалась.
Батарейка 5200 Multistar.

Holod33rus
Рамзес888:

на моем питание 5 вольт я брал с самой видеоплаты

А 5 вольт это его рабочее напряжение?У меня от 7.4 до 24,хотел было попробовать от платы,но побоялся не потянет.

FlyMan123

[QUOTE=Рамзес888;7221842]Прошивка - это крайний случай и с другими симптомами. В вашем случае надо искать причину в коптере (были падения) - могли отойти контакты модуля 2.4 припаянные к плате. И еще бывают отламываются контакты пигтейла (в коптере) - т.е. то место, которое залито клеем в пульте.
Прозвоните эти точки, а лучше их пропаять аккуратно (если не умеете - лучше отнести в ближайшую мастерскую по ремонту тех-же сотовых - там инструмент и паяльники нужные).
Т.К. я сам занимаюсь таким ремонтом - я бы в первую очередь посмотрел на названные точки под МИКРОСКОПОМ - и сразу будет виден разрыв (если он есть)…

😒
Удачи в Ремонте!!!
Рамзес 888, хотел спросить пиктейлы и модуль 2.4 Ghz. Расположены,где чёрный кабель.?На фото видно. Или ещё где то?