Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 610 из 679 ПерваяПервая ... 600 608 609 610 611 612 620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,361 по 24,400 из 27153

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от shurik.1465 , коптер какой то специально для воды(не помню название) если это то видео где коптер в бассейн ...

Цитата Сообщение от shurik.1465 Посмотреть сообщение
    , коптер какой то специально для воды(не помню название)
    если это то видео где коптер в бассейн ныряет а потом как батискаф плывет то да я его видел, вот только они так и не победили проблему распространения радио волн под водой, ее даже военные решить не могут, торпеды до сих пор управляются по проводу который тянется за торпедой после ее отстрела из торпедного аппарата (ну управляемые торпеды), у америкосов с прошлого века тянеться проект связи с подлодками на сверх длинных волнах считается что чем больше длинна волны тем глубже она проникает в толщу воды, потому на всех модельных подлодках используется аппаратура на 27 мегагерц досихпор, тема благодатная для дискуссии надо сказать, но лучше об этом в другом разделе
    электроника водонепроницаемо защищена
    это не так сложно сделать если воздействие воды кратковременно то либо пластиком жидким замазать либо цапонлаком,
    А моторы открытые.
    у меня коллега с дружественного форума бк мотор китайский для модели лодки использует лодку из пластиковых бутылок собрал где то тут были его темы да при должном использовании мотору не чего не будет просто за подшипниками следить и все

2.  

Цитата Сообщение от intel486 Посмотреть сообщение
    если это то видео где коптер в бассейн ныряет а потом как батискаф плывет
    Нет, именно в море, коптер изначально сделан водонепроницаемый(кроме моторов).

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Есть там и CCW только дороже почему-то, там ниже цены выбираешь size: CW или CCW.
    Да, не понятно почему, я по акции брал, все по одной цене.

Друзья ,длину пигтейлов подскажите какую в аппаратуру V2 взять,что бы пульт не разбирать?

Если ссылку кинете ващпе здорово

Цитата Сообщение от Korben Dallas Посмотреть сообщение
    длину пигтейлов подскажите какую в аппаратуру V2 взять,что бы пульт не разбирать?
    Длина 140мм примерно, да там и 70мм хватит.
    https://www.banggood.com/Hubsan-H501...r_warehouse=CN

6.  

Сегодня после вчерашних калибровок мой h501c летал почти идеально. Небольшие отклонения правда были. А на третий полет дал сыну порулить. RTH плавное скольжение от точки спуска в сторону веток, краш об ветки и падение с 10 метров на лед. Минус один луч и один проп. Теперь нужно заказывать корпус под замену, комплект пропов. И люфт во всех двигателях - будет где оставшиеся подшипники применить. Ну теперь то при смене корпуса я камеру выставлю идеально ровно.

Кстати забрал стандартный пульт. Но проверить, как подпаял контроллер 5.8g TX, так и не успел. Можно конечно с упавшим забиньдить, но там провода от мотора оторвало, опять паять нужно.

Вот интересно, я соберу качественнее чем китайцы?

Сегодня попробовал запустить двигателя на разобранном квадреке.На трех регуляторах светодиод горит красным цветом,а на не работающим мигает.

Цитата Сообщение от deyev Посмотреть сообщение
    Вот интересно, я соберу качественнее чем китайцы?
    Я думаю,что не "открою Америку".В Китае большинство мировых брендов, имеют свое производство и выпускают продукцию под своим строгим контролем,так-же обстоит дело с солидными Китайскими производителями.И существует множество полуподпольных,кустарных заводиков-мастерских,клепающих свою продукцию "под фирму" из бракованных,часто подобранных на свалке деталей.Многие дилеры,стараются довести до потребителя информацию,как отличить подделку.
    Не знаю может это вам так повезло,но у меня все нормально и пайка хорошая и провода проложены,как надо и вообще все работает.Налет,по грубым подсчетам,около 50 часов.

10.  

Друзья ,длину пигтейлов подскажите какую в аппаратуру V2 взять,что бы пульт не разбирать?
    Вначале взял пигтейлы, оказались не качественные, потом взял эти :https://www.banggood.com/Wholesale-S...r_warehouse=CN .Качество отличное, видео антенну после полетов откручиваю регулярно т.к. не входит в рюкзак. Длина примерно 18см хватит на любой пульт, а длина кабеля ни как не влияет на дальность, по крайней мере у меня, летаю на 2км, видео держит хорошо.

Цитата Сообщение от Zveri4 Посмотреть сообщение
    Длина 140мм примерно, да там и 70мм хватит.
    https://www.banggood.com/Hubsan-H501...r_warehouse=CN
    Спасибо конечно,но это ШЛЯПА ,а не антенна ,могу подарить))),длина пигтейлы нормальных интересует нашел 5 сантиметровый чтоб ващьпе без потерь ,не коротковатые будут?

Парни по чесанаку так, 17,25,и 19 в были крайне стабильными никаких намеком на проблемы не было,сейчас 24,39 --постоянные непонятки,дальность управления выяснил меняю антенну и пигтейлы,новые акумы HBR два полета всего,летаю с RF16 с ремнем +40граммов(грубо),стараюсь летать аккуратно 2-ой комплект не убить,так к чему часто летать не получается(работа) а летаешь постоянный нервяк что пойдет на рывок,а хочется то без трекера позажигать.
    P.S.пишу в субботу вечером ,за маразматические высказывания особо не помидор те))
    Совсем забыл к чему это я ,валтузит его постоянно ,дёргается ,правда возврат четкий и фалов им тоже но не нет висит так сказать не в точке а плавает с переодичностью внезапно меняя траекторию напрягает блин. "S" у меня если что что посоветуете может перепрошить или ещё какой ритуальный танец исполнить?
    Последний раз редактировалось Korben Dallas; 10.02.2018 в 23:07.

Что то понесло меня,извиняюсь..

Сделал страницу на своем сайте посвященную Хабсану. Попытался систематизировать наиболее актуальную и справочную информацию собранную на этом форуме и в группах в Фейсбуке и Вконтакте. Выражаю благодарность тем авторам, чьи материалы и разработки я включил в разные темы страницы. Наиболее полезна информация будет для начинающих пилотов, которые сталкиваются со "стандартными" проблемами.) Добро пожаловать! Критика приветствуется, темы будут развиваться.

http://www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

Цитата Сообщение от Tileva Посмотреть сообщение
    Сделал страницу на своем сайте посвященную Хабсану. Попытался систематизировать наиболее актуальную и справочную информацию собранную на этом форуме и в группах в Фейсбуке и Вконтакте. Выражаю благодарность тем авторам, чьи материалы и разработки я включил в разные темы страницы. Наиболее полезна информация будет для начинающих пилотов, которые сталкиваются со "стандартными" проблемами.) Добро пожаловать! Критика приветствуется, темы будут развиваться.

Спасибо, почитал, уже достаточно полезной информации. Жалко мало информации по SS и подразделения по пультам стандарт и про нету четко выраженной.
    Добавил в закладки, буду следить за обновлениями

Цитата Сообщение от vshp Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитал, уже достаточно полезной информации. Жалко мало информации по SS и подразделения по пультам стандарт и про нету четко выраженной.
    Добавил в закладки, буду следить за обновлениями
    У меня и S и SS, так что буду добавлять, что собрал. Пульта ПРО - нет(

Сделал страницу на своем сайте посвященную Хабсану.
    Зачётно !

P.S. по мере поступления новой инфы, сайт будет пополняться ?

ОТЛИЧНАЯ страница, от меня - можно добавить GPS + RTH для PRO - пульта:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RTH - GPS_cr.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	41.7 Кб
ID:	1395990  

сейчас 24,39 --постоянные непонятки,
    К 24-й у меня претензий нет, а вот 39-ю перезалил обратно на 38-ю. Не прижилась 39-я ни на одном из двух коптеров. Унитазит слегка...показалась дёрганной. Разбираться не стал, так-как всякие "циркули" и что там появилось нового у 39-й, уже не помню, но, мне совсем без надобности..., просто откатился на стабильную 38-ю и всё опять стабилизировалось.

По поводу видеоредакторов. Если надо просто вырезать часть видео и склеить, или склеить несколько файлов, то рекомендую SolveigMM Video Splitter. Простой и быстрый, не грузит систему. Его ценное качество, что он не транскодирует видео в процессе обработки (только ключевые кадры). Поэтому обработка происходит быстро и на выходе получается файл с исходным форматом и без потери качества.
    Последний раз редактировалось alexa64; 11.02.2018 в 11:32.

Еще добавление вам на счет PRO - пульта:

Цитата Сообщение от alexa64 Посмотреть сообщение
    По поводу видеоредакторов. Если надо просто вырезать часть видео и склеить, или склеить несколько файлов, то рекомендую SolveigMM Video Splitter. Простой и быстрый, не грузит систему. Его самое ценное качество, что он не транскодирует видео в процессе обработки (только ключевые кадры). Поэтому обработка происходит быстро и на выходе получается файл с исходным форматом и без потери качества.
    Есть ПОДОБНАЯ прога - ВидеоМАСТЕР, с теми-же функциями + Стабилизация видео + наложение музыки и др... - Меня ОООчень устраивает!
Название: IMG_20170502_224416.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	58.8 Кб
ID:	1396015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170430_185259.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	65.5 Кб
ID:	1396016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170430_211409.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	65.5 Кб
ID:	1396017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170430_211516.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	72.8 Кб
ID:	1396018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170430_211529.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	71.6 Кб
ID:	1396019   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170507_185338.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	48.6 Кб
ID:	1396020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170507_185350.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	80.1 Кб
ID:	1396021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171014_101023.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	70.1 Кб
ID:	1396022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171014_101032.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	50.1 Кб
ID:	1396023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-Видео-Мастер.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	31.7 Кб
ID:	1396024   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-Видео-Мастер.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	44.6 Кб
ID:	1396025   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03-Видео-Мастер.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	45.0 Кб
ID:	1396026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04-Видео-Мастер.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	57.9 Кб
ID:	1396027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05-Видео-Мастер.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	52.4 Кб
ID:	1396028  
    Последний раз редактировалось Рамзес888; 11.02.2018 в 11:16.

Ура, мне удалось проапгрейдить свой h501c-c до модели h501s-s. Плату контроллера 5.8g паял на центральную плату, а не на видеокарту. Пришел пульт, проверил - все работает. И какое счастье, что антену видео я отправил в передний луч, а при краше оторвало задний -))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1676.jpg
Просмотров: 38
Размер:	76.2 Кб
ID:	1396031

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    Зачётно !

P.S. по мере поступления новой инфы, сайт будет пополняться ?
    Разумеется. Это пока только базовая информация.)

Цитата Сообщение от Игорь0111 Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал запустить двигателя на разобранном квадреке.На трех регуляторах светодиод горит красным цветом,а на не работающим мигает.
    Вам наверное стоит по одному такому расходнику заказать с Китая и держать про запас. Это зимой не особо летная погода, а летом каждый день простоя - печалька. В Москве с эти проще (хоть и чуть дороже), вечером заказал, на следующий вечер привезли и можно ставить.

Разумеется. Это пока только базовая информация.)
    Посмотрел, работа достойная уважения!
    Можно еще для выбирающих информацию разместить - модельный ряд S, С, A, M - чем различаются, и каким образом одну модель превратить в другую.

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Штука нужная...особенно под ту задачу, под которую её точат, т.е., для спортивного дрона, который летает чуть дальше кустов за клумбой и когда упавший дрон надо искать в высокой траве и даже, думаю что возьму для мелколётов типа Visuo 809 и Ечайн У58. Но, для нашего "километролёта+", (имхо) идея Евгения (evgeninep) по созданию такой же пищалки но с РАДИО управляемым включением, мне всё же больше нравится. Да-бы не привлекал к себе лишнего внимания до прибытия на место своего пилота. И расход питалова в таком режиме гораздо меньше будет. Хотя, надо сейчас Константину отписать про радио канал...в принципе, тот же маяк, только шибко в упрощённом варианте.
    Один из нескольких ДУ с радиоканалом и подтверждением включения. Частота 430 с копейками. На фото приемник-передатчик с реле включения -отключения обведен красным. Рядом пульт управления. Наиболее мощный из многих миниатюрных ДУ, что приходилось повторять. Здесь на управлении передатчик, можно поставить и маяк, и пищалку, да что угодно, вплоть до электропетарды. Работает более 300- 500 метров. Проблема многих компактных ДУ, тем более на местности с густой растительностью (кустарник, деревья, трава) - прохождение сигнала на небольшое расстояние из-за этих самых помех.
Название: DSCN0380.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	41.2 Кб
ID:	1396114  

Цитата Сообщение от Рамзес888 Посмотреть сообщение
    от меня - можно добавить GPS + RTH для PRO - пульта:
    Вставил схему и Видео

Еще добавление вам на счет PRO - пульта:
    Добавил.)

ВидеоМАСТЕР, с теми-же функциями + Стабилизация видео + наложение музыки и др...
    Разместил в "Инструментах" - инсталляцию с ключом.
    Похож на "Movavi". Я стараюсь использовать редакторы без перекодировки видеофайла.

Парни прикиньте, взял на работу в воскресенье полетать квадрик чтобы убить время, а тут ПОДФАРТИЛО, заснял сразу два момента с посадкой двух вертолетов. Ка-26:

и "Robinson":

Парни прикиньте, взял на работу в воскресенье полетать квадрик чтобы убить время, а тут ПОДФАРТИЛО, заснял сразу два момента с посадкой двух вертолетов. Ка-26:

и "Robinson":
    Для этого и летаем)
    Пацаны на стрелку слетелись )

Сегодня пересобрал свой Hubsan после краша в новый корпус. Главный совет - обязательно нагревайте феном винты и посадочные места - иначе сорвете резьбу и не закрутите. Особенно это касается компаса, где винты латунные. У двигателя после краша вырвало черный провод прямо из обмотки, поэтому пришлось заказать новый движок. Двигатели на заказ приходят золотистые, поэтому взял черный купол от неисправного мотора, и переставил на новый движок. Получился такой гибрид - черный верх и золотой низ.
Название: IMG_1681.jpg
Просмотров: 38
Размер:	48.1 Кб
ID:	1396678Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1680.jpg
Просмотров: 31
Размер:	36.5 Кб
ID:	1396679
    Пропы заказал в Москве, родные - пришли золотые в фирменных пакетах Hubsan по две штуки. А вот корпус хоть и в родной упаковке, чуть отличается от того что был на квадрике. Корпуса на замену идут как бы матовые и с какими то разводами. Такое очущение что после сборки перед продажей их полируют или чем то обрабатывают, а этот прямо после штамповки. Хотя по геометрическим размерам все подошло идеально.
    Пока успел только собрать и проверить включение - огни горят, видео показывает. Самое интересное, что по прошивке квадрик по прежнему считает себя Hubsan h501c, и при этом показывает видео. Завтра проверим в небе.
Название: IMG_1678.jpg
Просмотров: 24
Размер:	53.1 Кб
ID:	1396680
    Какой прошивкой его дальше шить не понятно. А вы как считаете?
    Последний раз редактировалось deyev; 13.02.2018 в 20:00.

Какой прошивкой его дальше шить не понятно. А вы как считаете?
    Для S, ряд RX такой - V1.2.17, V1.2.20. Для SS - V2.1.22, V2.1.29. Для А - V1.1.30, V1.1.33. Что такое V2.1.24 - ? Тут вроде мелькала. Нужно по компонентам определить, что за аппарат.

У двигателя после краша вырвало черный провод прямо из обмотки, поэтому пришлось заказать новый движок. Двигатели на заказ приходят золотистые, поэтому взял черный купол от неисправного мотора, и переставил на новый движок. Получился такой гибрид - черный верх и золотой низ.
    А вот это ЗРЯ - если был удар этим двигателем - то возможно повредились магниты на черном куполе и в дальнейшем это может снова привести к КРАШУ!

Мой совет - поставить ПОЛНОСТЬЮ НОВЫЙ мотор - так будет НАДЕЖНЕЕ!

Нужно по компонентам определить, что за аппарат
    А что там определять,на фото плата SS,соответственно и прошивки нужны SS.Только это в ветку по SS.

Цитата Сообщение от Zveri4 Посмотреть сообщение
    А что там определять,на фото плата SS,соответственно и прошивки нужны SS.Только это в ветку по SS.
    А где то в той (про ss) или в этой ветке было, чем лить в зависимости от последней установленной прошивки - никто не в курсе?

А вот это ЗРЯ - если был удар этим двигателем - то возможно повредились магниты на черном куполе и в дальнейшем это может снова привести к КРАШУ!

Мой совет - поставить ПОЛНОСТЬЮ НОВЫЙ мотор - так будет НАДЕЖНЕЕ!
    Проверял, там только провода вырвало, даже подшипники более - менее. Так что проверю - посмотрю. Единственное, что может быть это отличаться балансировка купола. Если будет вибрация - прийдется ставить золотой купол.

А где то в той (про ss) или в этой ветке было, чем лить в зависимости от последней установленной прошивки
    У меня с завода,версия SS 17год было и есть
    Пульт
    V 4.2.24
    LCD V 1.3.4
    Коптер
    501 SS V 2.1.29
    V 1.1.38
    Все здесьhttps://yadi.sk/d/paWUACE5373ti7

чем лить в зависимости от последней установленной прошивки -
    H501A Upgrade Tool

Привет всем форумчанам. Незнаю может где-то и было, но мне не попадалось. Хочу спросить, имеется вот такая штуковина может можно её на наш квад прикрутить. Летают не далеко, а вот летом в траве с ней искать гораздо легче. Трекер не рассматривается, дорого да и уголовно.

Название: Universal-RC-Lost-Air-Plane-Quadcopter-Helicopter-Glider-Aircraft-Finder-Tracer-Alarm.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	29.3 Кб
ID:	1396886  

Цитата Сообщение от kruttik Посмотреть сообщение
    Летают не далеко, а вот летом в траве с ней искать гораздо легче.
    Что подразумевается под недалеко,в зоне прямой видимости?Тогда я вообще не понимаю,как можно засадить коптер в траву,а еще хуже на дерево.Это же "ручной зверек" и прощает многие ошибки,при соблюдении определённых правил пилотирования.

Промахи в управлении были в начале пути, да и то по своей глупости. Пищалку хочу установить так больше для самоуспокоения, летать хочется все дальше, а это хоть как то облегчит поиск.

Ну так цепляйте её на любой ESC (на входе).

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Ну так цепляйте её на любой ESC (на входе).
    Как именно цеплять в разрыв и если можно по цветам проводов подсказать. Там на контроллер приходят красный чёрный питание и ещё два белый и чёрный я так понимаю управление.

Записей в дневнике
    2
    Как именно цеплять в разрыв и если можно по цветам проводов подсказать. Там на контроллер приходят красный чёрный питание и ещё два белый и чёрный я так понимаю управление.
    Как цеплять не подскажу т.к. по фото не могу определить что у вас за железка.

А вот по проводам контроллера:
    - оба чёрных это земля (общий минус аккумулятора)
    - красный это + питания (от +6,8 до +8,4В от аккумулятора)
    - белый это управление

Обратите внимание, наш регулятор на сигнальном проводе не имеет +5В выход, там только два провода (сигнал и земля). Это заметное отличие от прочих регуляторов, у которых на сигнальном проводе три контакта (земля, выход +5В, сигнал).

PS В разрыв моторов я бы ничего подключать не стал. Если подключенная железка глюканёт, то коптер радостно встретится с Землёй.

Летают не далеко, а вот летом в траве с ней искать гораздо легче.
    Если пульт Pro, то просто открутите антенну видеоприёмника. Этого достаточно чтобы найти коптер вблизи по видеосигналу. Крутимся на месте и ищем с какой стороны сигнал есть. Причём вблизи даже высоту определить можно, т.е. если коптер на дереве, то стоя под деревом на земле сигнал будет появляться только после того как пустое гнездо разъёма будет направлено вверх на дерево.

Ни в коем случае не откручивайте антенну управления при включенном пульте, передатчик может сгореть.
    Последний раз редактировалось Philin; 15.02.2018 в 02:44.

Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    Как цеплять не подскажу т.к. по фото не могу определить что у вас за железка.

А вот по проводам контроллера:
    - оба чёрных это земля (общий минус аккумулятора)
    - красный это + питания (от +6,8 до +8,4В от аккумулятора)
    - белый это управление

Обратите внимание, наш регулятор на сигнальном проводе не имеет +5В выход, там только два провода (сигнал и земля). Это заметное отличие от прочих регуляторов, у которых на сигнальном проводе три контакта (земля, выход +5В, сигнал).

PS В разрыв моторов я бы ничего подключать не стал. Если подключенная железка глюканёт, то коптер радостно встретится с Землёй.

Если пульт Pro, то просто открутите антенну видеоприёмника. Этого достаточно чтобы найти коптер вблизи по видеосигналу. Крутимся на месте и ищем с какой стороны сигнал есть. Причём вблизи даже высоту определить можно, т.е. если коптер на дереве, то стоя под деревом на земле сигнал будет появляться только после того как пустое гнездо разъёма будет направлено вверх на дерево.
    Спасибо за науку. Идея с антенной очень интересна, пульт не про, но антенны выносные можно будет воспользоваться способом или это только на про пульте возможно. Думаю ещё можно пищалку на разряд батареи поставить если поиск затянится то выдаст себя писком.

Спасибо за науку. Идея с антенной очень интересна, пульт не про, но антенны выносные можно будет воспользоваться способом или это только на про пульте возможно. Думаю ещё можно пищалку на разряд батареи поставить если поиск затянится то выдаст себя писком.
    Я себе уже давно поставил обычную пищалку для батареи 2S - припаял прямо на основную плату и добавил небольшой резистор, чтобы НАЧИНАЛА пищать пораньше чем полный разряд АКБ! И даже после посадки при отключенных двигателях - продолжает пищать пока не отключить батарею в коптере!

По умолчанию пищалка НАЧИНАЕТ пищать при достижении показаний 6.6v.
Название: IMG_20170908_112003.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	62.0 Кб
ID:	1396965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171203_121942.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	73.5 Кб
ID:	1396966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Напряжение Li-Po батареи.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	56.7 Кб