Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
kvazimoda:

А по толщине, снизу если его поставить данный трекер, он не будет пузом по асфальту шаркать при посадке или при взлёте. Расстояния хватит,чтобы туда установить данный трекер?

Точность у него, что совсем не очень?
Какие ещё есть хорошие трекеры с малыми размерами и весом. Хочу купить, пока не определился что взять лучше для хабсана Н501s

Ответ сразу на два вопроса в фото:

kvazimoda:

Вопрос: Кто то летал на квадрокоптере HABSAN H 501S с трёхлопастными винтами, если да, то напишите,чем они лучше или может быть наоборот хуже стандартных двух лопастных?

Летал на 3-х, хуже. Квадрик ведет себя устойчивей, но становится не такой резкий и садит быстрее батарею, даже на винтах меньшего размера, выбор за вами.

kvazimoda:

За ссылку на ножки большое спасибо, на Бен Гуде собираюсь формировать заказы. Ножки, как раз будут кстати.

Стержень от термопистолета и дешевле и легче, к тому же вечером красиво смотрится, ножки светятся(если стержни прозрачные) и можно сделать любую удобную длину.

Bubarik
Philin:

Хотя вы настолько сумбурно написали, что понять смысл вашей проблемы сложно.

Есть проха проблемная - с которой нет передачи видео. И есть рабочая - где все - ок. Менял местами пульты - результат тот же. Видео нет в связке проблемная тушка + пульт1 или пульт 2. Видео есть на рабочей тушке с обоими пультами.

Philin:

И судя по всему у вас вышла из строя видеоплата коптера, а вероятнее всего отпаялся (случаи были) или сгорел процессор на плате.

Значит только замена платы решит проблему? Если так, то это -55$+/-. Печально…

shurik_1465
Tonmas:

Креплю на липучке, к дверце аккумуляторного отсека, очень удобно

С точки зрения ловли сигнала, вариант удобный. Хотя пробовал запрашивать координаты с антеннами трэкера вниз(под брюхом), координаты выдает точно(видимо отраженный от земли), но это в полете, как выдаст лежа на земле не пробовал. Трэкер сзади, нарушается центровка и идет дополнительная нагрузка на задние моторы, скорость при полете вперед мне кажется уменьшается из за этого.

alexa64

Хочу сделать прорези в крышке аккумуляторного отсека для вывода проводов наружу. Подскажи как снимается крышка?

kvazimoda
shurik_1465:

Ответ сразу на два вопроса в фото:

Летал на 3-х, хуже. Квадрик ведет себя устойчивей, но становится не такой резкий и садит быстрее батарею, даже на винтах меньшего размера, выбор за вами.

Стержень от термопистолета и дешевле и легче, к тому же вечером красиво смотрится, ножки светятся(если стержни прозрачные) и можно сделать любую удобную длину.

Подскажите,что за стержень от термо пистолета и где его можно купить такой стержень. Ножки от этого стержня зачётные получились я вижу.

shurik_1465
kvazimoda:

Подскажите,что за стержень от термо пистолета и где его можно купить такой стержень. Ножки от этого стержня зачётные получились я вижу.

Во многих хоз. магазинах или электро. инструмента, продают стержни к термо (или клеевый) пистолет. Спросить у продавца они покажут. Есть разных цветов и толщины. Цвет лучше прозрачный, толщина 10мм. Как воткнуть объясню, не сложно.

tpc
Ser_Che:

А если еще убрать тяжелую батарейку ( она с избытком, на неделю хватает) и заменить вибро на яркий светодиод( можно и пищалку туда еще добавить паралельно)

Батарейку ни в коем случае убирать не надо. У меня коптер на дерево сел, так родная батарея села тем же вечером, т.к. дистанционно коптер выключить нельзя, а в прошивках раньше и видеопередатчик не выключался. А вот батарея трекера работала ещё больше недели и по уровню сигнала GSM я из дома смотрел созрел уже дрон и лежит в сугробе или висит ещё на дереве 😆
Яркий светодиод да - я приделал, полезно, а пищалка вроде особо не нужна, он и так весьма громко играет при звонке на него.

kvazimoda:

У меня такой www.ebay.com/itm/Mini-size-G...-/272956931125

Что скажите, стоит такой брать? Хочу на квадрокоптер Habsan H501S поставить снизу прикрепить, поместится?

Да, хороший трекер. У меня на носу на 3M-липучке с защёлками ставится.

Ser_Che:

Почему нет, поместится конечно , главное, чтобы помех остальным антеннам , сенсорам не создавал.В теме вроде было по установке, поищите. Этот трекер конечно не самый лучший по точности , GPS антенка мелкая . Идеально перед использованием проверить, как он будет работать в вашей местности.Симку надо брать с самым хорошим покрытием оператора.

У меня точность до нескольких метров давал. Более, чем достаточно, учитывая его возможность звенеть.

Ser_Che:

А если еще убрать тяжелую батарейку ( она с избытком, на неделю хватает) и заменить вибро на яркий светодиод( можно и пищалку туда еще добавить паралельно)

Батарейку ни в коем случае убирать не надо. У меня коптер на дерево сел, так родная батарея села тем же вечером, т.к. дистанционно коптер выключить нельзя, а в прошивках раньше и видеопередатчик не выключался. А вот батарея трекера работала ещё больше недели и по уровню сигнала GSM я из дома смотрел созрел уже дрон и лежит в сугробе или висит ещё на дереве 😆
Яркий светодиод да - я приделал, полезно, а пищалка вроде особо не нужна, он и так весьма громко играет при звонке на него.

kvazimoda:

У меня такой www.ebay.com/itm/Mini-size-G...-/272956931125

Что скажите, стоит такой брать? Хочу на квадрокоптер Habsan H501S поставить снизу прикрепить, поместится?

Да, хороший трекер. У меня на носу на 3M-липучке с защёлками ставится.

Ser_Che:

Почему нет, поместится конечно , главное, чтобы помех остальным антеннам , сенсорам не создавал.В теме вроде было по установке, поищите. Этот трекер конечно не самый лучший по точности , GPS антенка мелкая . Идеально перед использованием проверить, как он будет работать в вашей местности.Симку надо брать с самым хорошим покрытием оператора.

У меня точность до нескольких метров давал. Более, чем достаточно, учитывая его возможность звенеть.

kvazimoda:

А по толщине, снизу если его поставить данный трекер, он не будет пузом по асфальту шаркать при посадке или при взлёте. Расстояния хватит,чтобы туда установить данный трекер?

Будет шаркать.
По-этому у меня установлен на носу. Там они и датчикам не мешает и пузо свободно. На пузе ещё греется видеомодуль, там вообще лучше ничего не приклеивать.

Tonmas:

Креплю на липучке, к дверце аккумуляторного отсека, очень удобно. Под брюхом трекер теряет спутники… При падении вероятность, что теркер будет перевернут и прикрыт тушкои коптера минимальна.

На такой липучке, боюсь при падении трекер сорвёт.

Bubarik:

только липучкой крепите и все? Потерять в полете сам трекер не боитесь?

В полёте томожет и провисит, там ускорений больших нет, а вот от удара при падении боюсь оторвать его может. У меня липучка такая, что рукой выщелкнуть непросто и то я страховочный тросик сделал на случай срыва.

AndriiKha:

Под пузом шаркать не будет, если асфальт ровный. Если с бугорками, то может цеплять Точность норм, но он может достаточно долго искать спутники. Я переключил трекер в режим постоянной работы, так ему не нужно время для поиска спутников в случае чего. Перед полётом включил, после полётов выключил. Во время полёта он ещё и трек на сайт загружает.

В таком режиме он всего несколько часов проработать может. В режиме ответа по запросу у меня зимой на дереве работал две недели (примерно в это же время года).

kvazimoda:

Какой всё таки лучше взять GPS трекер из этих двух?

GPS трекер RF-V16

GPS трекер tl-007

RF-V16 однозначно. Вообще, я пытался найти ему альтернативу по массе, весу, габариту, качеству определения и удобству использования и пока не нашёл. Только если плату отдельно и встраивать внутрь корпуса, что тоже непросто (мало места свободного внутри).

shurik_1465:

Стержень от термопистолета и дешевле и легче, к тому же вечером красиво смотрится, ножки светятся(если стержни прозрачные) и можно сделать любую удобную длину.

Да-да. Я так пробовал - хорошо получается. Конец стержня разогревается горячи воздухом и стержень вставляется в отверстие для резиновой затычки в ножке и там сам фиксируется. С другой стороны на концы стержней я приклеил резиновые ножки от какой-то электроники (уже не помню, но подошли точно).

alexa64:

Хочу сделать прорези в крышке аккумуляторного отсека для вывода проводов наружу. Подскажи как снимается крышка?

Одна петля специально с прорезью. Просто с усилием выщёлкивается та сторона с которой прорезь.

kvazimoda
shurik_1465:

Во многих хоз. магазинах или электро. инструмента, продают стержни к термо (или клеевый) пистолет. Спросить у продавца они покажут. Есть разных цветов и толщины. Цвет лучше прозрачный, толщина 10мм. Как воткнуть объясню, не сложно.

Понял спрошу такой стержень. Одного такого стержня хватит как я понял? Объясните, как прикрепить этот стержень к лапам квдрокоптера.

Tileva
tpc:

Этот я видел. А чем он лучше ?

Тоньше - 1 см и 1.4. Легче - 21 гр и 27. Нет лишних кнопок, одной вполне достаточно. Чуть дешевле (правда, когда я покупал, это “чуть” была до 15-20$).

Кстати, трюк с одного форума (по V16):

“Самый главный недостаток - Трекер засыпает и теряет спутники. При входящей СМС пытается найти, но не всегда получается.
В режиме gon# настроил отправку данных на сервер каждую минуту, при этом интернет на симке выключил. Теперь трекер не теряет связь со спутниками, оперативно присылает координаты.”

vshp
shurik_1465:

Стержень от термопистолета и дешевле и легче, к тому же вечером красиво смотрится, ножки светятся(если стержни прозрачные) и можно сделать любую удобную длину.

Прикольно придумано. Как крепил стержни? Какой диаметр?

Дочитал, увидел ответ на свои вопросы

Philin
Bubarik:

Значит только замена платы решит проблему? Если так, то это -55$+/-. Печально…

Прогрев процессора видеоплаты феном в любом сервис центре по ремонту электроники может решить проблему. Либо самостоятельно, при наличии соответствующих навыков и термофена для пайки.

У богатых свои причуды 😉 Можно и новую купить. Но ремонт выйдет дешевле, если только не сам процессор сгорел.

Рамзес888
Philin:

Прогрев процессора видеоплаты феном в любом сервис центре по ремонту электроники может решить проблему. Либо самостоятельно, при наличии соответственных навыков и термофена для пайки.

У богатых свои причуды 😉 Можно и новую купить. Но ремонт выйдет дешевле, если только не сам процессор сгорел.

Можно попробовать еще отсоединить и заново подключить шлейф самой камеры - у меня не плотно был надет - такая-же проблема была.

Philin
alexa64:

Хочу сделать прорези в крышке аккумуляторного отсека для вывода проводов наружу. Подскажи как снимается крышка?

shurik_1465
kvazimoda:

Объясните, как прикрепить этот стержень к лапам квдрокоптера.

Разогреть хорошо горелкой или зажигалкой кончик стержня(заранее порезанные по нужной длине), вдавить внутрь и с внутренней стороны колпака плоским предметом (я обратной стороной сверла 8-9мм) вдавить разогретую массу. Получается как заклепка. Как застынет, штангилем отмерять равную длину всех ножек, лишнее отрезать.

Миколка
Workout:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где лучше купить 501 в Москве, не дорого и хотелось бы с гарантией, а то мало ли что… С Китая волнуюсь заказывать, вдруг приедет разбитый, Или может что то посоветуете, а то особо опыта нет)

rc-go или rctoday цены одинаковые, есть доставка или непосредственно в магазине

shurik_1465
Tileva:

“Самый главный недостаток - Трекер засыпает и теряет спутники. При входящей СМС пытается найти, но не всегда получается.
В режиме gon# настроил отправку данных на сервер каждую минуту, при этом интернет на симке выключил. Теперь трекер не теряет связь со спутниками, оперативно присылает координаты.”

Не совсем хороший вариант, будет садить аккум быстрее, а в случае улета это не есть Гуд, долго не протянет. Я на своем(LK106) выработал такой алгоритм: С начала посылаю на трэкер настроенный на спящий режим СМС с запросом чтобы координаты выдавал только по GPS, а не по двум источникам(GPS и GSM), он просыпается, а потом делаю звонок на запрос координат. В таком случае он стоит не в “горячем” режиме, а в “теплом” и ему достаточно 5-10сек чтобы войти в рабочий режим пока набираете запрос. Выдает координаты с точностью до 5-10м. А до этого тоже выдавал координаты как вздумается. Да, кстати, как вариант почему выдает координаты не точно, в настройках трэкера(если таковые есть), установить “снятие координат- только по GPS”. Если стоит два варианта GPS, GSM и в условиях полей где стоят вышки далеко друг от друга, то точность будет далека от истиной.

Tileva

У меня стоит отправка на сервер каждую минуту. Запрос - посылаю две СМСки. Заряжаю раз в месяц.

shurik_1465
Tileva:

У меня стоит отправка на сервер каждую минуту. Запрос - посылаю две СМСки. Заряжаю раз в месяц.

Это если пользоваться во время полетов, то раз в месяц, а если как у Олега(tpc) будет висеть на дереве, включенным и посылать каждую минуту СМС и постоянно в поиске спутников и станций(как в Вашем случаи), я думаю на долго не хватит. А так конечно выбор, каждому свое.

Tileva
shurik_1465:

Это если пользоваться во время полетов, то раз в месяц, а если как у Олега(tpc) будет висеть на дереве, включенным и посылать каждую минуту СМС и постоянно в поиске спутников и станций(как в Вашем случаи), я думаю на долго не хватит. А так конечно выбор, каждому свое.

Если такой случай, то с телефона все прекрасно перестраивается. Можно отключить передачу на сервер и проверять координаты по запросу. Есть целый список команд для смс и управление через приложение на смартфоне.)