Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Alexeus47

Паял юсб паяльником 7 ватт (замкнул не паяльником), паяльник был включен в дешевую зарядку для телефона на 2А. Загорелись светодиоды и пикнул динамик когда пальцами дотронулся до контактов на плате в районе питания (акум был снят и вообще плата в руках была), зарядка для тлф была без трансформаторная, ну может фаза проскочила я не знаю… (были случаи убивало людей в ванной во время зарядки тлф). Потом допаял используя павер банк на 5 вольт 2 ампер.

intel486

хреново статикой с сети пробило, при таком раскладе могло пробить что угодно !!! скаллер например первое что в голову идет они и в телевизорах дохнут как мухи когда гроза за окном или сотрудники ЖКХ сваркой пользуються, в любом случии я вам без фото не смогу показать куда лезть и что смотреть

а кроме меня тут людей которые паяют еще человека 2 и они либо промолчат либо ответят то же что и я

Игорь0111

Ну вот случилась и у меня беда.Взлетел,всё нормально,полетал и собрался садится а он начал кругами летать и как обычно в низ ровно не шёл,ну в общем кое как сел в снег и после этого началось.запускаю двигателя,а один не крутится а просто дёргается.Заглушил,занёс домой,попробовал включить аккумулятор,а из дырочки которая находится на ноге которая подходить к двигателю который не крутился пошёл дымок и запахло гарью,я соответственно всё отключил и не знаю что делать дальше.

intel486
Игорь0111:

всё отключил и не знаю что делать дальше.

разобрать осмотреть регулятор проверить двигатель не впадать в панику главное !!! проблема лечиться сфотографировать не забудте

Игорь0111

попробовал сейчас опять запустить.когда подсоединил аккумулятор,то во время когда коптор проигрывает мелодию,то в это время пропеллеры,как бы чуть дёргается,а этот даже не дёрнулся и когда запустил двигатели,то он теперь вообще даже не дергается.

intel486
Игорь0111:

то он теперь вообще даже не дергается.

разобрать осмотреть регулятор при необходимости заменить перед этим осмотреть мотор возможно причиной выхода из строя регулятора стал двигатель ну можите фото сделать что бы другие посмотрели

Игорь0111

Вот фото. Визуально ничего не видно, от регулятора пахнет гарью.

intel486
Игорь0111:

Визуально ничего не видно, от регулятора пахнет гарью.

ну осмотрите и принюхайтесь к двигателю если нет почернений на обмотках в моторе то подключите к другому заведомо рабочему регулятору и проверьте мотор, будет очень хорошо если у вас есть отдельно регулятор и сервотестер что бы не вмешиваться в модель

Игорь0111

Почернений на обмотке не видно,а запах может чуть и есть,но возможно я ошибаюсь.А могло это произойти,потому что сел на снег и двигатели перестали крутится,тогда не понятно почему стал выписывать зигзаги.Очень обидно ведь ещё совершенно новый.Позвонил в интернет магазин,где покупал ,обещали что техник в ближайшие часы со мной свяжется.

А возможно двигатель проверить тестором или ещё чем,не хочется потсоединять к другом регулятору,а то вдруг ещё сожгу ещё один регулятор.

intel486

ну тогда ждем техника если что он вам и регулятор и мотор поменяет или скажет как поменять раз устройство на гарантии

Игорь0111

Так если я его сам разобрал,то в гарантии могут и отказать.А чтоб они мне поменяли,мне придётся его почтой отправлять.

intel486

пусть вам отправят регулятор менять его не сложно да и фото у вас есть 😃 что бы не запутаться пломбы я еще не на одном квадрике не видел так что можите его собрать и говорить что оно так и было вы же не чего не отпаивали, найдите местных моделистов с сервотестером и регулятором что бы мотор проверить, замена регулятора это припоять по цветам 5 проводов и вставить 1 штекер думаю справитесь

Игорь0111

Вы знаете меня сейчас беспокоит причина,почему так произошло.Я только собирался в эти выходные полетать над лесом,хорошо что это произошло около дома,а то можно было бы распрощаться с квадрокоптором.В магазин сейчас опять перезванивал,сказали что в течении нескльких минут перезвонят,но почему то не особо хотят со мной общаться.Буду ждать.

intel486

кружить начал в воздухе так ? заваливался ли он на сгоревшый луч? если завалилвался то у вас в полете сгорел регулятор автопилот пытался как мог выровнять он же не знал что у вас один из полюсов в регуляторе прикозал долго жить !!! после когда вы включили и мотор дергаться начал у вас догорел полюс а сейчас если вы его просто от руки повернете чуток он снова у вас дерниться потому как рабой остался только один полюс в лучшем случае еше в одном полюсе живое одно плече

Игорь0111

Завтра подъеду к парню у которого есть тестер,да и в радио автоматике он разбирается,я в этом не силён.От магазина тишина,скорее всего на этот магазин надеется надежды не какой.

intel486

да регулятор не дорогой главное что бы мотор целый был да и горят в регуляторах только транзисторы силовые и стабилизаторы по питанию (в вашем такого нет ) если ваш друг занимаеться ремонтом то у него явно должны быть мосфет транзисторы 😃 тогда ремонт в копейки встанет и попросите друга прозвонить мотор

Игорь0111

Да я ещё упустил такой момент.Когда пытался на улице заново запустить квадрик,то на пульте пропало изображение,я выключил и включил заново пульт,то изображение появилось.Ещё почему то не сохранилось видео когда сажал квадрик.Я нажимал на кнопку остановить запись а она не останавливалось и когда посадил,я просто отсоединил питание квадрика и скорее всего из за этого запись не схоронилась.

intel486

не чего страшного когда горел регулятор он дал просадку по питанию потому многие функции (видео передатчик частота скакнула, камера оборвалась запись) отказали

Игорь0111

Если на фото посмотреть,то там 6шт чёрных квадратиков,так вот который справа ближе к двигателю,то там как бы на нём пупырешек,как будто чуть выдуло.