Hubsan X4 FPV H501S / Pro

LEXX2

Спасибо за продавцов =)
А пробовал кто запихатть две банки 16650?

Philin
LEXX2:

А пробовал кто запихатть две банки 16650?

Чтобы они весело полыхнули в коптере? 😃

Они же LiIon и не могут быстро отдать большой ток, а коптер потребляет жестоко.

Если вам удастся без взрыва и пожара разрядить 16650 за 15-20 минут и после этого батарея останется рабочей, то можете попробовать её к коптеру прикрутить.

LEXX2
Philin:

за 15-20 минут

Если учесть, что там в сумме 5000 мАч получится, то минут 30-40. Я не знаю особо как они отдают, в шуруповерты же ставят, значит и здесь должны выжить по идее. Собственно и спросил, может кто пробовал, а не в теории рассуждал.

Ser_Che
LEXX2:

должны выжить по идее.

Если бы все было так сказочно, уже все бы летали на них , и в карманах таскали запасные 18650 )
Вот целая тема энтузиастов 18650.
rcopen.com/forum/f88/topic465731/3401

Philin
LEXX2:

Если учесть, что там в сумме 5000 мАч получится, то минут 30-40.

Сомнения гложут меня 😃

Это же какой вес аккумулятора будет? Коптер хоть оторвётся от земли с ним?

Чудес не бывает. Большая ёмкость подразумевает большой вес и размеры.

Philin
Tileva:

Хорошая идея, но 26$… Можно сделать самому.)

Давно уже писал, что достаточно прикрепить 4 пенопластовых шара диаметром ~5см, под каждую ногу по одному. Шары продаются в магазинах для всякого рукоделия, у нас один такой шар будет стоить не более 20-30 американских центов (итоговая стоимость в 26 раз меньше 😃 ).

Wanderer35
Wanderer35:

Тушки совсем разные

Действительно разные тушки, внутренности H501M:

Tileva
Philin:

Давно уже писал, что достаточно прикрепить 4 пенопластовых шара диаметром ~5см, под каждую ногу по одному. Шары продаются в магазинах для всякого рукоделия, у нас один такой шар будет стоить не более 20-30 американских центов (итоговая стоимость в 26 раз меньше 😃 ).

Эта идея мне нравится больше. Во-первых, корпус весь более-менее защищен (от падений, в частности), во-вторых, легкосъемная, а в-третьих, универсальна, т.е. посадка не только на воду.

vshp
Tileva:

Эта идея мне нравится больше. Во-первых, корпус весь более-менее защищен (от падений, в частности), во-вторых, легкосъемная, а в-третьих, универсальна, т.е. посадка не только на воду.

Забыли про аэродинамику. Летать будет меньше и парусность от ветра будет больше

Zveri4
Wanderer35:

внутренности H501M:

Получается,что управление тоже по вай-фай(не видать радиомодуля 2,4),поэтому интересно,как с дальностью?До 100м дотягивает?Мне 501М даже в руках,показался легче Sки или точнее SSки,так как Sки больше не выпускают.

Wanderer35

[quote=Zveri4;7330294]интересно,как с дальностью?До 100м дотягивает?[/qu
Самому очень интересно, надеюсь в пульте есть передатчик, а нетолько BT для связи с телефоном, попробую на днях проверить дальность, только площадку нужно найти подходящую, вчера пришлось по пояс в снегу ползти за ним в поле )

Tileva
vshp:

Забыли про аэродинамику. Летать будет меньше и парусность от ветра будет больше

Я, думаю, большинству интересней снимать себя на пляже над морем, чем лететь за горизонт). Тем более, что на установку или снятие уходит 4 секунды.

Philin
Tileva:

Я, думаю, большинству интересней снимать себя на пляже над морем, чем лететь за горизонт). Тем более, что на установку или снятие уходит 4 секунды.

Речь идёт не о съёмке, а о возможности не утопить коптер.

Любой поплавок на передних лучах будет виден в кадре. Поэтому про съёмку забудьте.

Рамзес888
Philin:

Любой поплавок на передних лучах будет виден в кадре. Поэтому про съёмку забудьте.

НЕ ЛЮБОЙ! Я делал из коробочек киндер - сюрприз, пенопласта и утеплительной трубы - В кадре ПРАКТИЧЕСКИ не видно!!!

А вот видео посадки на море с поплавками:

youtu.be/9hqASBZnhCQ

А тут НЕМНОГО выглядывает поплавок справа:

youtu.be/euufTIY-Wl4

vanoka
Игорь0111:

Добрый день.Какую всё таки заказывать батарею в запас.Я себе заказал вот такую,правильный выбор или нет.ru.aliexpress.com/…/909108_32724167065.html

Я после долгих раздумий всё-таки заказал себе сегодня HRB 10С 2700mAh вот такую (доставка 5-10 дней, по прибытию проверю ёмкость Imax`ом)
В ветке про SS сегодня появился очень развернутый отзыв про эксплуатацию как самого квадрокоптера, так и именно этих аккумуляторов.