Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Chernov

Может, кому интересно будет. Версия с Про пультом сейчас в Томтопе продаётся за 229$ с американской вилкой. www.tomtop.com/p-rm1007w-us.html Надеюсь, что кому-то помогу сэкономить. Не реклама.

hover2

Добрый день, извиняюсь если вопрос уже был, но есть проблема, что квадрокоптер H501S Pro с пультом H906A не поднимается выше 50 метров, на дальность не тестировал, т.к. прочитал в этой ветке, что дистанция зависит от высоты. Можете указать в чем может быть проблема? Спасибо.

Рамзес888
hover2:

не поднимается выше 50 метров. Можете указать в чем может быть проблема? Спасибо.

Эта тема уже МНОГО раз поднималась!
Для начала проверяйте пигтейлы, и контакты в разъемах антенн на пульте и в коптере. Можно еще проверить силу сигнала с помощью RSSI.

Игорь0111

Вот наконец пришёл регулятор оборотов.Появилась другая проблема,почему то не пишет видео и не делает фото.Что делать куда лесть.

Игорь0111

В роде сам разобрался.На карте памяти был записан маленький фильм.Я с начало отснятое сбросил на комп,наложил музыку,прогнал через программку для стабилизации видео(о которой здесь ранее писалось) и сбросил обратно на карту памяти готовый фильм,а куски которые были на карте удалил,так вот пока фильм был на карте,квадрик отказывался писать и фотографировать(хотя памяти было ещё более чем предостаточно)как только удалил фильм с карты,так сразу всё стало писать и фотографировать,почему не понятно.

deyev

Сутки экспериментов и прошивок на последние версии и ответ готов. Все ракообразные полеты Hubsan h501s и полеты по прямой со смещением лечатся очень тщательными дополнительными калибровками. Строительного уровня оказалось недостаточно - он не точный. Выставил идеально горизонтальную поверхность при помощи компаса iphone. Там есть акселерометр и гироскоп, показывающий отклонения в градусах. Получаете ноль градусов и зеленый экран на всей площади поверхности для калибровки. Дальше ребинд пульта с коптером. Дальше калиброка компаса на бумаге формата A3. Дальше статичная горизонтальная калибровка. Дальше калибровка вращения на листе A3, коптер строго по центру. После летает прямо.

И еще вкратце h501c нельзя шить прошивкой RX для h501ss с официального сайта Hubsan. Глючат сигнальные огни. Ищите любую версию RX от h501a и прошейте ей. Подробнее в ветке про h501c.

alspeed

Добрый день!
Хочу купить шлем Eachine Видеошлем EV800 для коптера. Но, читая эту ветку, у кого-то он работает без помех, а кто-то так и не добился хорошего приема , что для меня странно (вот пример: rcopen.com/forum/f135/topic450608/46), т.к. если один заработал, то и очень вероятно что и другие должны. Сетка частот же одна и та же. Кто-то писал, что все хорошо принимает шлем VR-007, думаю, что приемник у него одинаковый с EV800.
Работает ли Eachine Видеошлем EV800 с H501S ?
Спасибо!

Igodor

Работает. У меня ни разу проблем с подключением не было.

У H501S сетка частот от 5730 до 5845 с шагом 5.

У EV800 сетка:

Frequency Band A 5865 5845 5825 5805 5785 5765 5745 5725
Frequency Band B 5733 5752 5771 5790 5809 5828 5847 5866
Frequency Band E 5705 5685 5665 5645 5885 5905 5925 5945
Frequency Band F 5740 5760 5780 5800 5820 5840 5860 5880
Frequency Band R 5658 5695 5732 5769 5806 5843 5880 5917

Как видите, пересекающихся частот достаточно для выбора.

Но приёмник в пульте более дальнобойный,чем у EV800 (по крайней мере с моими антеннами). Поэтому я ещё подключаю EV800 к пульту по аналогу и на больших расстояниях переключаю вход шлема и беру видео с пульта.

Игорь0111

Добрый день.Как бороться вот с такой бедой.При попытки выключить видео,(почему то очень часто не выключается)когда выключаешь принудительно(отключая коптер от аккумулятора),то видео уже просмотреть нельзя.Можно что то сделать,чтоб видео включалось и выключалось без этих глюков.

Igodor

Можно. Потренироваться и научиться включать\выключать запись видео кнопкой. Нажатие на кнопку должно быть очень кратковременным. Это одна из основных причин. При превышении определённой длительности эта функция не срабатывает.

Игорь0111
Igodor:

Можно. Потренироваться и научиться включать\выключать запись видео кнопкой. Нажатие на кнопку должно быть очень кратковременным. Это одна из основных причин. При превышении определённой длительности эта функция не срабатывает.

Большое спасибо.Буду тренироваться(как говорится,оттачивать мастерство).Я где ранее читал,что есть программка на комп,с помощью которой можно восстанавливать видео.

Igodor
Игорь0111:

Я где ранее читал,что есть программка на комп,с помощью которой можно восстанавливать видео.

Здесь www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm есть и программка и много-много всего полезного. Целый энциклопедический сборник по Hubsan H501S-SS для всех сделали. Изучайте и пользуйтесь.
Благодарить за это можно tileva

Tileva
Игорь0111:

Большое спасибо.Буду тренироваться(как говорится,оттачивать мастерство).Я где ранее читал,что есть программка на комп,с помощью которой можно восстанавливать видео.

www.orda2000.fb38063g.bget.ru/…/recovery_mov.zip

shurik_1465
alspeed:

Хочу купить шлем Eachine Видеошлем EV800 для коптера. Но, читая эту ветку, у кого-то он работает без помех, а кто-то так и не добился хорошего приема , что для меня странно (вот пример: Hubsan X4 FPV H501S), т.к. если один заработал, то и очень вероятно что и другие должны.

Рома(moroz) пользуется таким, не жаловался. По дальности и устойчивости хорошо зарекомендовал VR D2, у меня брал устойчиво до 1350м на высоте 25-30м.

Вопрос к теме? Кто то заказывал себе такие: banggood.com/Eachine-EV100-720540-5_8G-72CH-FPV-Go…. Цена вкусная и вроде отзывы не плохие, для нас очкариков есть полезная функция, регулировка расстояния до экрана каждого глаза по отдельности, кто что скажет. Понятно что с Шарками и Скайзонами не сравнить, но учитывая цену и функционал, заставляет задуматься.😃

alexa64
Ser_Che:

Не проще взять что-то из этих ?

Цена за держатель смартфона неадекватная какая-то…
Пользуюсь Eachine VR011.
Вполне удобно пользоваться с очками для чтения, если есть дальнозоркость. Можно использовать и как отдельный монитор.

Ser_Che
alexa64:

неадекватная какая-то…

Там немного другая оптическая схема, для глаз может оказаться более комфортной.Вес меньше, центр тяжести ближе к голове.
Ну и для очкариков нет проблем.Туда монитор с приемником можно воткнуть.

shurik_1465
Ser_Che:

Не проще взять что-то из этих ?

Был у меня VR D2, как по мне, так немного громоздко и немного тяжеловат, очки мне кажется удобней и комфортней будут. Цена как для очков вроде нормальная, вот вопрос, а как по дальности они.

Aleksman
shurik_1465:

Кто то заказывал себе такие: www.banggood.com/Eachine-EV1...r_warehouse=CN.

Я взял, как только появились - rcopen.com/forum/f90/topic503375/363
Впечатления, конечно, неоднозначные (после Фатшарков и шлемов). Но если привыкнуть - нормально. Тем более, за такие деньги (брал в числе первых, со скидкой, плюс компенсация от Банга).

prodigy489

Владельцы hubsan h501m скажите,есть ли у вас задержки в управлении?то у меня находит шесть спутников, отклонишь газ на 15% он врубает газ на полную и пытается вырваться-это норма?и ещё все с какой то задержкой

Zveri4
prodigy489:

Владельцы hubsan h501m скажите

Да нет здесь таких,501S и 501M абсолютно разные.