Hubsan X4 FPV H501S / Pro

evgeninep
Tileva:

Что за камера подвесная?

Hawkeye Firefly Q6 4K 1080P 60FPS

AviaDed:

Мне кажется что жёсткие ножки при посадке будут ломать колпаки

У меня есть запасные, но если сломают, сделаю так как на рисунке.

  1. винт М3
  2. шайба 3х8
  3. штатная резинка от колпачка
  4. штатная резинка от колпачка
  5. алюминиевая трубка =55 мм OD =8mm ID =5mm
  6. дистанционная стойка из нейлона с резьбой М3 обточить и запрессовать с клеем.
  7. гайка М3 поставить на локтайд.
  8. колпачок

Удары вдоль оси ослабляют две резинки.
Боковые удары верхняя резинка.

Если будут ломаться то претензии к пилоту 😁

Ser_Che:

Вес ножек?

Такой-же как у термоклея но легко снимаются.
Можно взять винты меньше и тоньше и тонкостенные трубки - будет ещё меньше.

Ser_Che
evgeninep:

будет ещё меньше.

Основательный вариант.Неопытным пилотам нужно с ними летать поаккуратнее, да и на дереве с ними будет висеть прочнее.
Подход верный, теперь туда же и поплавки установятся.

evgeninep
Ser_Che:

теперь туда же и поплавки установятся.

😁 Только 3 часа назад в руках вертел пенопластовые шары 5,10,15 см
и не понравилось - будет явный колхоз.
Надо салазки из пенопласта как у гидро самолётов как недавно показывали здесь.
Только не знаю до какой степени герметизировать дрон и подвесную камеру.

guktu
evgeninep:

Только не знаю до какой степени герметизировать дрон и подвесную камеру.

Вусмерть!-)))))

siman77
Tileva:

Более 40 мбит/сек запись уже писала видео с SS-ки (там переменный видеопоток) со сбоями.

Перепрошил модуль камеры и глюки прекратились с видео

Ser_Che
evgeninep:

У меня есть запасные,

Сделал ножку с пневмоамортизацией ) Вес 5 гр. Поршень подрезать до нужной длины.

Tileva
siman77:

Перепрошил модуль камеры и глюки прекратились с видео

На версию с постоянным видеопотоком - 17 мбит/сек? Будет несколько хуже, чем в Sке (там формат mov).

alexa64

Какие еще есть способы возврата квадра кроме стик газа вниз на 4 сек. для включения режима ММ, в случае если он решил лететь на родину?

NumLock
alexa64:

Какие еще есть способы возврата квадра кроме стик газа вниз на 4 сек. для включения режима ММ, в случае если он решил лететь на родину?

А стик газа вниз не включает ММ, он снижает квадрик вниз. Для возврата домой есть тумблер RTH.

alexa64
NumLock:

А стик газа вниз не включает ММ

Цитата с www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm
“Когда квадр вдруг внезапно набирает высоту и решает смыться на родину, разработчики создали данную функцию - при удержании в нижнем положении стика газа в течении 3-4сек квадр переходит в ММ для возврата контроля управления.”
Я сам не пробовал

NumLock:

Для возврата домой есть тумблер RTH.

Но при отключенном тумблере gps он еще быстрее улетает (если я правильно понял из обсуждения)

And36

Всем привет! Изыскания на тему поплавков и возможной посадки на воду для себя закрыл полностью. За прошлый год было испытано три вида поплавков и вот к каким результатам я пришёл. Представляю три рыболовных видео, в которых эти виды присутствуют:
Первыми стали лыжи, как на гидроплане, из твёрдого пенопласта на Симовских ножках . Наш квадрик держат на воде хорошо, но очень большая парусность и негативная динамика даже на малых скоростях. Отпадает.

Вторыми стали пенопластовые шары диаметром 70 мм на тех же Симовских ножках. Парусность чуть меньше, но при посадке на воду чуть не утонул, хорошо глубина была маленькая и шарами стал на дно. При увеличении диаметра шаров повторяется пункт первый о парусности и т.д. Отпадает.

Третьей и финальной стала платформа из пенопласта по всей площади квадрика. Держит на отлично и существенного влияния на полёт и управление не оказывает. На ней я и остановился.

Ser_Che
And36:

платформа из пенопласта по всей площади квадрика.

Отличные видео, но пока увидишь собственно варианты поплавков - уснешь )
Вы бы по теме ролик сняли с поплавками.
А так больше похоже на раскрутку канала.

And36
Ser_Che:

А так больше похоже на раскрутку канала.

Исходников уже давно нет и создавать из существующих частей отдельный ролик смысла нет. Просто, кого конкретно интересует данная тема, тот посмотрит не только варианты самих поплавков, но и условия, при которых происходила съёмка. Ну а про раскрутку канала - улыбнуло, 50 - 100 просмотров выведут канал в топ!😒

Tileva
alexa64:

"Когда квадр вдруг внезапно набирает высоту…

Я думаю, этот режим (стик вниз) включается в противоречивой, с точки зрения данных, ситуации. В штатной ситуации это не произойдет.

alexa64
Tileva:

В штатной ситуации это не произойдет.

А какой тогда порядок действий если квадр решил сбежать например в gps моде?

Tileva
alexa64:

А какой тогда порядок действий если квадр решил сбежать например в gps моде?

Отключить GPS. Попытаться просто остановить квадрик в воздухе - без паники, сопротивляясь только ветру. Проверить на пульте - спутники, наличие координат. Включить GPS и RTH (может нужно несколько попыток). Если возврата нет, то лететь к себе и сажать поближе. В Альте лететь и снижаться, стараясь не доводить стики до упора (не торопясь).
Если батарея не разряжена, а дальность не более 500-600 метров, то практика показывает, что есть время и возможность все уладить. Поэтому желательно все-таки определить для своей аппаратуры максимальную дальность уверенного управления. Не летя сломя голову до упора, а потихоньку по 100 метров, контролируя данные управления и телеметрии по RSSI.

Domovoi224
alexa64:

А какой тогда порядок действий если квадр решил сбежать например в gps моде?

Леонид всё правильно написал, но если наглядно, то Андрей (Забияка) специально снял видео по этому поводу! 😉
hubsan.my1.ru загляните в раздел - # Новичкам - For beginner.

evgeninep:

Получились легко съёмные ножки, удобные для транспортировки и не мешают обзору камеры.

С ножками всё понятно… А что с подвесом камеры? На фото не видно. 😉 😃

evgeninep
Tileva:

Поэтому желательно все-таки определить для своей аппаратуры максимальную дальность уверенного управления.

Поставьте в разрыв кабеля между антенной и пультом YXS XQ-02A 2.4G 2W Bi-directional Signal Amplification Module и проблемы со связью по управлению уменьшатся.
На приёме телеметрии чувствительность увеличится на 10 дб.

Domovoi224:

С ножками всё понятно… А что с подвесом камеры? На фото не видно.

Подвес тоже будет легко съёмный. Как пришлют материалы (карбоновую трубку для ножек, резинки, амортизаторы от полётного контроллера и пр.) тогда и сделаю. Надо -ли делать дистанционно управляемый наклон камеры?
Посоветуйте пожалуйста простой видео редактор для MKV.

Tileva
evgeninep:

Поставьте в разрыв кабеля между антенной и пультом YXS XQ-02A 2.4G 2W Bi-directional Signal Amplification Module и проблемы со связью по управлению уменьшатся. На приёме телеметрии чувствительность увеличится на 10 дб.

Все равно нужно будет определять максимальную дальность).

Забияка
Tileva:

Я думаю, этот режим (стик вниз) включается в противоречивой, с точки зрения данных, ситуации.

Так и есть, к примеру восходящий поток, возможно в данной ситуации лучше просто наблюдать за временным восхождением дрона, чем давить стик газа вниз (провоцируя глюк барометра и переход в непредсказуемый аварийный ММ), НО паника зараза та ещё 😃

В штатной ситуации это не произойдет.

+1

alexa64 писал:
А какой тогда порядок действий если квадр решил сбежать например в gps моде?

Если дрон не слушается вообще, то лучше вбить его в планету, из многих наблюдений унитаза замечено работоспособность стика газа вниз, опять же Паника 😃

NumLock
alexa64:

“Когда квадр вдруг внезапно набирает высоту и решает смыться на родину, разработчики создали данную функцию - при удержании в нижнем положении стика газа в течении 3-4сек квадр переходит в ММ для возврата контроля управления.”

Так эта проблема была же в 1.1.9 прошивке, в 1.1.17 ее уже пофиксили. Или это что-то другое? Откуда ноги растут?