Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Mack5
arsen3:

спасибо обрадовали. вставил в розетку заряд пошел

Советую поддержку слегка пнуть на предмет зарядки. Пускай еще одну шлют с человечьей вилкой и на 220

arsen3

кстати прошивка пульта пришла с 1.29

MeDd

Не в курсе, на бангуде сейчас купонов никаких нет? Конечно и так про версия 19к…) На али 21к.

Echelon
arsen3:

кстати прошивка пульта пришла с 1.29

Наверное 1.2.9, и не пульта а версия радипрошивки квадрика.
Подскажите pls полную информацию о прошивках (при включенном квадрике в меню пульта выбрать пункт Show Version).

ПРОСЬБА КО ВСЕМ: выкладывайте сюда информацию о своих прошивках пульт/коптер из меню пульта.
Желательно что было изначально с момента покупки. И коротко ремарку - все ли нормально работает или есть какие проблемы.
Есть повод для анализа этой информации и раздумий…

Начну с себя:
V4.2.8
LCD V1.3.2
H501S V1.1.9
V1.1.9
Было изначально. Летать не пробовал в этом наборе.

Перешился на:
V4.2.8
LCD V1.3.2
H501S V1.2.3
V1.1.17 (редактированная по высоте и скорости RTH, анлим по высоте)
Хорошо и далеко летает.

Затем перепрошился на более свежие прошивки радиомодулей пульта и коптера, мнение напишу позже.

qwe676
Echelon:

Наверное 1.2.9, и не пульта а версия радипрошивки квадрика.
Подскажите pls полную информацию о прошивках (при включенном квадрике в меню пульта выбрать пункт Show Version).

ПРОСЬБА КО ВСЕМ: выкладывайте сюда информацию о своих прошивках пульт/коптер из меню пульта.
Желательно что было изначально с момента покупки. И коротко ремарку - все ли нормально работает или есть какие проблемы.
Есть повод для анализа этой информации и раздумий…

Начну с себя:
V4.2.8
LCD V1.3.2
H501S V1.1.9
V1.1.9
Было изначально. Летать не пробовал в этом наборе.

Перешился на:
V4.2.8
LCD V1.3.2
H501S V1.2.3
V1.1.17
Хорошо и далеко летает.

Затем перепрошился на более свежие прошивки радиомодулей пульта и коптера, мнение напишу позже.

далеко… это сколько ?

Echelon

Пробовал 1300…1400 м на стандартном пульте, без модификации антенн. Начиная где-то с километра уже были разрывы по управлению, видео оставалось нормальным.

Go_Fly
Echelon:

Затем перепрошился на более свежие прошивки радиомодулей пульта и коптера, мнение напишу позже.

Что за пршивки такикие? Пару слов о них можно? или где почитать…
-------------------------------------------------------------------------------------
И да! После подверждения восстановления связи в полёте,(ибо я не проверял конкретно, чисто теория), ваша версия об остановках а пути из-за разрыва-восстановления, имеет место быть тоже.
Похоже обе наши версии правдоподобны.
Надо это тоже иметь ввиду при эксплуатации.

LoGAMG

Кстати, товарищи, а кто с Банга или Гербеста заказывал через доставку EMS, такая опция как “Страховка доставки по заказу”?

NumLock

Я с BG заказывал EMS’Ом, страховку не заказывал, но видел опцию.

mmamm
arsen3:

я правильно понимаю,что любой адаптер на 12 вольт подойдет?

да 3-4 амперный

LoGAMG:

Кстати, товарищи, а кто с Банга или Гербеста заказывал через доставку EMS, такая опция как “Страховка доставки по заказу”?

просто вымогательство денег.палка все страхует.

Go_Fly
nordonsimf:

кстати странно все пишут про проблемы, у меня вообще ни одного косяка, даже в сильный ветер.

Брал на ХоббиВОВ. Скаробки летаю без проблемм. Пока не научился компас корректно калиброаать:)))
Поменял тока прош. квадра на безлим. высоты и высоту возврата 50м.
Летаю и в гоночном режиме. Очень шустрый…! Падений не было. Надо просто понимать его физику полёта и не делать опасных рулений. тормозить плавно и так же разгоняться.
Квадрик радует. Уже много гигов семейного видео в архиве и красивых мест.
Летать на запредельные расстояния щетаю ненужным баловством. Мне достаточно знать его запас дальности в почти 2км. Для съёмки себя и места - вполне 300 м хватает. У меня это основная максимальная дальность для моих целей.
Пульт ПРО. Даже шлем пока не нужен. Что и где снимаю - видно даже по этому мониторчику.
Подобрал пропы -желе минимум. Правда два из четырёх моторов мне не нравятся по звуку вращеня рукой. паходу подшипники нефантан. Вибрации тоже могут давать. Мож потом их поменяю, но пока не критично. Кроме эстетического восприятия. 😃

mmamm
=VITALIY#:

Не оригинал,некоторые функции не работают

какие именно ? у меня все работает ,даже датчик температуры.

arsen3:

в общем с gearbest квадрик дошел за 14 дней. курьер сдэк позвонил утром и буквально через час посылка была доставлено.

везет,таможня за дверью…

N-drey

Сегодняшние мои поиски ничего не дали( значит скорее всего пропала связь и улетел дальше в лес, но там высокие деревья. Ребят, ответьте плиз ещё на несколько вопросов-

  1. Я поднял коптер метров на 10 и он полетел по прямой, мог ли он сам ещё набрать высоту?
  2. Когда в полёте отключаешь gps координаты Коптера замирают на экране или нет?
  3. Определит ли его металлоискатель?
  4. Если он улетел в лес, заглох там, возможно если вдруг буду рядом с ним, включу пульт, он что нибудь покажет? Сейчас при запуске моторов пишет aerocraft no gps.
BomzhKoljadun

Привет всем! Ну вот и пришла мне долгожданная посылка с квадриком. Но экран на пульте оказался треснутым. Я в ярости! Непродуманная хлипкая упаковка! Выступ камеры находится напротив экрана. Один удар коробки - и экран треснет. И что мне сейчас делать в такой ситуации? Заказывал с геарбеста. Мало того, что
посылка шла 2 месяца, так еще такая подляна. Как знал, что может быть косяк, сделал видео распаковки посылки. Кто сталкивался, какие мои дальнейшие действия? Буду благодарен за совет!

Go_Fly

Vlad Smirnov Обидно.
В теме много подобного и алгоритм действий от замены самому до “бодания” с магазином на предмент возмещения. Просто полистайте тему.

N-drey:

Сегодняшние мои поиски ничего не дали( значит скорее всего пропала связь и улетел дальше в лес, но там высокие деревья. Ребят, ответьте плиз ещё на несколько вопросов-

  1. Я поднял коптер метров на 10 и он полетел по прямой, мог ли он сам ещё набрать высоту?
  2. Когда в полёте отключаешь gps координаты Коптера замирают на экране или нет?
  3. Определит ли его металлоискатель?
  4. Если он улетел в лес, заглох там, возможно если вдруг буду рядом с ним, включу пульт, он что нибудь покажет? Сейчас при запуске моторов пишет aerocraft no gps.

1.Мог.
2.Нет. ЖПС идёт постоянно.
3. По идее - может.
4.Уже ничего. Батарея сдохла. Если сразу - был бы шанс.

arsen3
BomzhKoljadun:

Привет всем! Ну вот и пришла мне долгожданная посылка с квадриком. Но экран на пульте оказался треснутым. Я в ярости! Непродуманная хлипкая упаковка! Выступ камеры находится напротив экрана. Один удар коробки - и экран треснет. И что мне сейчас делать в такой ситуации? Заказывал с геарбеста. Мало того, что
посылка шла 2 месяца, так еще такая подляна. Как знал, что может быть косяк, сделал видео распаковки посылки. Кто сталкивался, какие мои дальнейшие действия? Буду благодарен за совет!

создавайте тикет на gearbest они что нибудь придумают. или отправят новый пульт или какой то процент денег вернут

дисплей,можно купить благо не дорого стоит и установить не сложно.

попросите компенсацию

ru.aliexpress.com/item/…/32694713685.html

MeDd
Go_Fly:

1.Мог.
2.Нет. ЖПС идёт постоянно.
3. По идее - может.
4.Уже ничего. Батарея сдохла. Если сразу - был бы шанс.

У него всего 5 спутников было. GPS мод вообще не работает при кол-ве спутников меньше 6, насколько я знаю. И соответственно координаты могут быть фикцией. По 5 спутникам точность может быть кошмарной.

arsen3:

создавайте тикет на gearbest они что нибудь придумают. или отправят новый пульт или какой то процент денег вернут

По практике они обычно отсылают экран или часть денег возвращают. Но да, тикет надо 100%.

Go_Fly
MeDd:

У него всего 5 спутников было. GPS мод вообще не работает при кол-ве спутников меньше 6, насколько я знаю. И соответственно координаты могут быть фикцией. По 5 спутникам точность может быть кошмарной.

Совершенно верно.

Go_Fly

У нас не А. У нас S. С аплловых девайсов квадриком управлять. Нам не надо. Это по вайфаю я так понимаю…

NumLock
MeDd:

Просьба к тем у кого есть техника Apple. В AppStore появилось приложение X-Hubsan.
itunes.apple.com/ru/app/x-hubsan/id1060983468?mt=8
Кто-то знает что это?
И да, там на скриншоте Hubsan H501A

Там только H107A, H501A и HBSCam. Вроде как управлять квадриками можно этим приложением. А так кричит что Not Connected.