Hubsan X4 FPV H501S / Pro

t006ob

С другой стороны, до 3,0 В идет разряд под нагрузкой. Если через пару минут после выключения разряда замерить напряжение, то будет как раз 3,2-3,3 В. Да и особой необходимости в принудительном разряде Li-Po не имеется (в отличие от Ni-Mh и Ni-Cd).

Седой75
t006ob:

Хочу поделится впечатлениями от покупки на АЛИ аккумулятора HRB 2600 30С

Тоже недавно купил его у того-же продавца, и тоже получил такую же “фальшивку”))

shurik_1465
Рамзес888:

Значит в НАШЕМ случае можно (но не обязательно) разряжать вплоть до 3 V на банку!

Это предельное значение до которого можно разряжать, дальше запускается необратимая химическая реакция в аккуме и он потихоньку начинает сдыхать, лучше до такого не доводить, а лучше меньше 3,3в(под нагрузкой) не опускать. Решайте каждый сам.

Игорь0111

Подскажите пожалуйста про бинд.Зажимаем кнопку фото,включаем питание,после этого подносим к коптеру,как можно ближе и включаем питание коптера.Вопрос.кнопку фото нужно удерживать всё это время или после включения питания пульта можно отпускать.

Гильгамеш
Игорь0111:

Вопрос.кнопку фото нужно удерживать всё это время или после включения питания пульта можно отпускать.

Можно отпускать.

Dim1248

Никто не сталкивался с глюками штатной зарядки? Перестала заряжать. При подключении аккумулятора два красных глаза начинают мигать, а не горят постоянно, как положено. Акк не заряжается. Другими зарядками пока не разжился. Можно как-нибудь реанимировать её?

Рамзес888
Dim1248:

Можно как-нибудь реанимировать её?

Разобрать и проверить контакты балансировочного разъема, часто расшатываются, возможно придется их припаять!

Dim1248

Разобрал, посмотрел. Там всё собрано на одной плате, без единого проводка. Отваливаться или разбалтываться там просто нечему.

Рамзес888

Испытал Стабилизацию в ветер 9 м\с:

youtu.be/Fs2UjC7sHyU

Dim1248:

Отваливаться или разбалтываться там просто нечему.

Наглядно ПОКАЗЫВАЮ - Пропаять ЭТИ ТРИ контакта:

Domovoi224

Товарищи…нужна консультация и совет. На полётном контроллере “S”-ки, реально ли в условиях обычной смартфонно-ноутбучной мастерской аккуратно заменить разъём в который плоский соединительный шлейф вставляется? И сколько эта процедура может длиться по времени? Так понимаю, это надо каким то специальным феном делать?
И в догонку… Пробовал в пультах мелколётов припаять антенный микро разъём…такой, к которому в коптере антенны подсоединены. Полное фиаско…расплавил разъём. Посоветуйте правильный паяльник для такого монтажа? Понимаю, что нужен с комариным жалом, но без совета опытных людей, брать ранее незнакомое паяло не хочу. Паяльная станция не рассматривается, ибо хочу взять не для каждодневного пользования, а изредко…по полёту души, так сказать…а летаю редко в последнее время! 😉 😃 Короче, по принципу, чтобы было, когда это нужно. А еже ещё кто и в ссылку носом ткнёт или названия модели пропишет, что бы сам нашел, совсем благодарно будет с моей стороны. Так что, искренне надеюсь на помощь опытных в этом деле пилотов.

Седой75
Domovoi224:

реально ли в условиях обычной смартфонно-ноутбучной мастерской аккуратно заменить разъём

Как два пальца обосс…асфальт)) Сам в такой работал))

Гильгамеш
Domovoi224:

Пробовал в пультах мелколётов припаять антенный микро разъём…такой, к которому в коптере антенны подсоединены. Полное фиаско…расплавил разъём

Вообще все от опыта зависит без обид.припаять можно и обычным паяльником с тонким жалом.На край можно использовать Сплав Розе тогда хоть обычным бытовым феном. главное не строительным)

Domovoi224:

И сколько эта процедура может длиться по времени

5 минут

Domovoi224:

А еже ещё кто и в ссылку носом ткнёт или названия модели пропишет

например такой вполне универсален www.chipdip.ru/product0/9000246406
еще есть такой вариант komplekt-a.ru/items/LT-125.html?filter=152035 но цена по ссылке неадекватна это как пример ,смысл его в том что на конце медная проволока и выгнуть её можно под свои цели хоть квадрат хоть линия и тд.

Domovoi224
Гильгамеш:

можно использовать Сплав Розе

О-как…первый раз слышу. Завтра пороюсь…поинтересуюсь, что за сплав такой.

Гильгамеш:

смысл его в том что на конце медная проволока и выгнуть её можно под свои цели хоть квадрат хоть линия и тд.

Точно старею…просто, как всё гениальное. Да и метод с длинной бородой. Благодарю за наколку. Попробую воспользоваться именно проволокой.

Седой75:

Как два пальца обосс…асфальт)) Сам в такой работал))

Не могу понять, как же феном отпаивают разъём, чтобы и олово расплавилось на контактах и чтобы пластик разъёма не “потёк”!? Пробовал тренироваться газовым паяльником с насадкой фена…плавится и коробится пластик и всё. 😦

Рамзес888
Domovoi224:

Не могу понять, как же феном отпаивают разъём, чтобы и олово расплавилось на контактах и чтобы пластик разъёма не “потёк”!? Пробовал тренироваться газовым паяльником с насадкой фена…плавится и коробится пластик и всё. 😦

Феном греют СНИЗУ платы и аккуратно пинцетом снимают разъем - тогда ничего не плавится.
А вообще можно фото повреждения? Возможно там достаточно будет поводок пустить…

Domovoi224
Рамзес888:

А вообще можно фото повреждения? Возможно там достаточно будет поводок пустить…


В нижней части разъёма отломился выступ из-за этого, разъём защёлкивается не плотно и от вибрации шлейф еле держится.
Этот полётник исправный, но у меня есть второй…тот, что я тогда упарился прошивать. Он так и не стал нормально работать. Вот с него и хочу перекинуть нормальный разъём.

Dim1248

Кто подскажет, с какими разъёмами заказывать зарядку для Хабсана? Боюсь промахнуться. Штатная похоже сдохла окончательно, ничего не помогает.

NumLock
Dim1248:

Кто подскажет, с какими разъёмами заказывать зарядку для Хабсана? Боюсь промахнуться. Штатная похоже сдохла окончательно, ничего не помогает.

ru.aliexpress.com/item/…/32807270344.html

Philin
Domovoi224:

Не могу понять, как же феном отпаивают разъём, чтобы и олово расплавилось на контактах и чтобы пластик разъёма не “потёк”!? Пробовал тренироваться газовым паяльником с насадкой фена…плавится и коробится пластик и всё.

Может быть видели что иногда на разъёмах у Китайцев жёлтая плёнка наклеена, как раз оно (не всегда они её отклеивают после пайки).

youtu.be/MPEMp7Fu1w4

Газовым паяльником, если открытый огонь, врядли получится.

Рамзес888
Dim1248:

Кто подскажет, с какими разъёмами заказывать зарядку для Хабсана?

А лучше такую: ru.aliexpress.com/item/…/32790797001.html?algo_exp…

На все случаи - я такой заряжаю много чего, даже телефонные аккумуляторы.

Domovoi224:

В нижней части разъёма отломился выступ из-за этого, разъём защёлкивается не плотно и от вибрации шлейф еле держится.

Можно в мастерской по ноутбукам поспрашивать именно такой разъем и заменить, а если перепаивать с неисправного - то опять-же с помощью фена в подобной мастерской могут перепаять!
Т.к. Я сам занимаюсь ремонтом сотовых и подобного, то я бы феном нагревал снизу и пинцетом снимал разъем! Тут уже главное аккуратность!

Dim1248
Рамзес888:

А лучше такую: ru.aliexpress.com/item/Imax-...ceBeautifyAB=0

На все случаи - я такой заряжаю много чего, даже телефонные аккумуляторы.

Полторы тысячи стОит, а доставка в РФ - семьсот. Дороговато как-то. Если клон аймакса покупать, то хочу например такой
ru.aliexpress.com/item/…/32814133416.html?algo_exp…
или такой
ru.aliexpress.com/item/…/32825581038.html
Интересует, как правильно называются разъёмы, которые используются на нашем аппарате. Соответственно, на что обращать внимание при заказе. В инструкции никаких упоминаний об этом не нашёл.

Tolyan=
Dim1248:

Интересует, как правильно называются разъёмы, которые используются на нашем аппарате. Соответственно, на что обращать внимание при заказе.

Провода с нашими разъемами ЕС2 ни с одной зарядкой в комплекте не идут самому делать придется а разъемчики заказать можно ru.aliexpress.com/item/…/32706395818.html?algo_exp…