Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Texnovik
Domovoi224:

Если разрезать, то по 0,5 мм с каждой стороны ещё останется, чтобы притопить демпфер в отверстие и он не будет ёрзать. На край, можно и на супер клей посадить. Болт и не будет касаться корпуса, даже наоборот, площадь контакта уменьшится! (Не резать, даже М3 демпфер не получиться, иначе он не встанет по месту, ибо сам демпфер М3 высотой 4,5 мм. Толщина корпуса вокруг отверстия от 3-х до 4,5 мм. Причём у меня толщина корпуса варьируется специально, для приданию движкам необходимый наклон.)

А вот родные болты возможно придётся заменить на 1,5 - 2 мм длиннее, чтобы не сильно затягивать демпферы. Рубашка у родных болтов в диаметре 2мм, а резьба чуток потоньше…похоже на 1,8мм, а может даже 1,6 мм.
Короче, надо экскриментировать. Но, при любом раскладе, наверное хуже не будет! 😉

А зачем тогда вообще эти втулки покупать ? 😃 В магазинах продается множество всяких силиконовых изделий (детские игрушки, медицинские принадлежности и т.д.). Ну, купить и вырезать прокладку с отверстием внутри любого размера. В крайнем случае просто купить тюбик силиконового герметика, выдавить в какую-нибудь емкость (крышку от банки) и получить через 24 часа силиконовую пластинку нужной толщины и из неё вырезать 😃

Но, смысл этих втулок есть только тогда когда они остаются не зажатыми (как Сайлент-блоки у автомобиля). Иначе погасится только небольшое количество вибраций. В крайнем случае, если не хочется спиливать места крепления под нужную толщину, достаточно просто рассверлить отверстия, а втулки разрезать на пополам. Но, тут да - болты надо другие искать.

dalyniy:

На гуглосервисы сейчас не надо давать ссылки. Ркн блочит жестко

Ничего не понимаю… Вы пытаетесь открыть по ссылке, которая в цитировании у других пользователей или прямо из моего сообщения ? Ничего Гугл нигде не банит. Проверьте кто-нибудь, открывается вот ЭТА (оригинал видео с OnePaa x2000 2K 30FPS со стабилизацией) ссылка ?

dalyniy

Эта ссылка открывается.
И не гугл банит, а гугл банят.
Внимательней

Domovoi224
Texnovik:

А зачем тогда вообще эти втулки покупать ?

Предпочитаю лубок только в крайнем случае. Если нет других вариантов. И не важно, будет это на виду или внутри. 😉

Texnovik:

В крайнем случае просто купить тюбик силиконового герметика, выдавить в какую-нибудь емкость (крышку от банки) и получить через 24 часа силиконовую пластинку нужной толщины и из неё вырезать

А вот тут, как раз соглашусь…в идеале, демпферы под наши движки лучше сделать из мягкого силикона чем из резины. Так что ещё посмотрю какие по жесткости будут эти демпферы, а то придётся просто использовать их для изготовления формы под силиконовую отливку! 😉 😃

Texnovik:

…если не хочется спиливать места крепления под нужную толщину, достаточно просто рассверлить отверстия, а втулки разрезать на пополам. Но, тут да - болты надо другие искать.

Ну так, за это и разговор. 😉

И на всякий случай - родной болт 8 мм от головки.

Texnovik
Domovoi224:

А вот тут, как раз соглашусь…в идеале, демпферы под наши движки лучше сделать из мягкого силикона чем из резины.

Не делают давно китайцы ничего не из какой резины давно - накладно. Силикон везде 😃 Так что, и втулки, по факту, будут силиконовые 😃

Domovoi224:

Ну так, за это и разговор.

А… ну, значит, я по Вашему эскизу немного не так понял. Приношу глубочайшее сори 😃

Tileva
dalyniy:

На гуглосервисы сейчас не надо давать ссылки. Ркн блочит жестко

А “точки” в середине ссылки - не заметны?)

Рамзес888
Texnovik:

Проверьте кто-нибудь, открывается вот ЭТА (оригинал видео с OnePaa x2000 2K 30FPS со стабилизацией) ссылка ?

ССылка-то открывается, только видео ваше записано в формате 1920 х 1080 х 60 fps !
И ЭТО НЕ 2К!!! 😁

Acode

День добрый случаем никто такую камеру себе не покупал? m.banggood.com/…/GITUP-F1-4K-WIFI-Action-Sport-Cam… Хотелось бы понимать как она по сравнению с onepaa? Интересует стабилизация… Была у меня onepaa улетела с дроном ) вот думаю опять покупать или что то новое поискать… В моем варианте качество видео будет лучше но вот стабилизация …

Рамзес888
Acode:

В моем варианте качество видео будет лучше но вот стабилизация …

В нашем случае, как раз ОЧЕНЬ нужна стабилизация, и в этом плане - цифровая на порядок проигрывает гироскопной…

Texnovik
Рамзес888:

ССылка-то открывается, только видео ваше записано в формате 1920 х 1080 х 60 fps !
И ЭТО НЕ 2К!!! 😁

Кхе…кхе… А вот тут интересный момент… Честно говоря, да же и не глянул на свойства файла… Снять в 2К у меня и не получается оказывается 😃 Т.е., какие бы режимы я не выставлял со смартфона (2к 30фпс, 1080 60 фпс) , файл записывается 1920х1080 ! Это у меня что-то глючит ? Но, бросается в глаза один момент - качество записи (по настройкам) 2К 30 ФПС, значительно выше чем 1080 60 ФПС (опять же по настройкам). Ничего что-то не понял…

Рамзес888
Texnovik:

Это у меня что-то глючит ?

Смысл в том, что при подключенном смартфоне надо выставить нужные параметры. Отключиться от него и перезагрузить саму камеру (т.е. ВЫКЛ - ВКЛ).
У меня без проблем меняется разрешение на 2К - но от него не особо в восторге - не хватает именно количества кадров - особенно заметно при поворотах когда в кадре много мелких объектов - например цветы - попробуйте 30 кадров в сравнении с 60 и СРАЗУ будет видна разница. Так что в данной камере режим 2к для очень плавных съемок. Видео-разрешение лучше, а плавности не хватает… как-то так! 😁

Texnovik

Нет… так, а как иначе ? Включаем камеру, подключаем смартфон, выставляем параметры, выключаем смартфон, выключаем камеру, выдергиваем вай-фай, включаем камеру… Всё… по идее 2К включено. Но у меня тут еще интереснее сейчас всё. Я просто тупо на смартфоне меняю режим и тут же снимаю ролик… Режим 2К у меня выбирается тогда, когда я выбираю 720р и 30 ФПС 😃

Рамзес888
Texnovik:

Режим 2К у меня выбирается тогда, когда я выбираю 720р и 30 ФПС

А это, я так думаю, проблема в прошивке камеры, надо попробовать сбросить настройки (Return Menu setting to defaults), а вдруг поможет…

Go_Fly

Всё! Абсолютно ВСЁ забыл за зиму… Какие прошивки стоят, как чё с ним делать.))
Кто подскажет, ибо ваще не найти…
Какое минимальное напряжение на пропульте, когда он тухнет?
Ну нигде не найти, а тут было…помню.

Philin
Рамзес888:

В нашем случае, как раз ОЧЕНЬ нужна стабилизация, и в этом плане - цифровая на порядок проигрывает гироскопной…

Ну какая цифровая? Какая гироскопная?

Существует три вида стабилизации:

  1. ОПТИЧЕСКАЯ, когда стабилизация осуществляется за счёт смещения оптической системы
  2. МАТРИЧНАЯ, когда оптическая система фиксирована, а смещается матрица аппарата
  3. ГИРОСКОПИЧЕСКАЯ (она же ЦИФРОВАЯ), когда матрица использует не всю площадь, а только её часть на основании показаний гироскопа. Т.е. здесь двигается маленькое изображение по большой матрице

1 и 2 варианты громоздки и дороги, но с их помощью достигается наилучшее качество стабилизации. Третий вариант применяется практически во всех бюджетных аппаратах с маленькими матрицами.

Go_Fly:

Какое минимальное напряжение на пропульте, когда он тухнет?

Полностью выключается управление при напряжении порядка 5 вольт. При условии что он работает и не выключается. Но экран отключается гораздо раньше (6-7 вольт, не помню точно).

При этом на включение ему требуется что-то около 6-7 вольт (точно уже не помню).

Texnovik
Рамзес888:

А это, я так думаю, проблема в прошивке камеры, надо попробовать сбросить настройки (Return Menu setting to defaults), а вдруг поможет…

Не помогло 😃 Режимы переключатся как Бог на душу положит. Сейчас попробую хоть какую-то закономерность вычислить.

Не… не как Бог на душу… Сдвинуто всё, по факту, на один режим вверх 😃 Т.е. там где должно быть 2К, там 1080 на 60 и т.д., 2К там, где 720р на 30. Возможно это только в приложении под IOS так.

Короче… немного об этой камере…

OnePaa x2000 это та же Turnigy Eclipse 2k. Если у кого-то в приложении на мобилке такие же косяки, как и у меня (не соответсвует выбранный режим съемки), ставим приложение Turnigy Eclipse. В отличии от приложения OnePaa получаем возможность переключения формата записываемого файла (MP4, MOV), а так же установку угла обзора (естественно цифровую) POV (4 режима) ну и с выбором режима съемки всё Ок. По мимо этого начинка в ней SJCAM. Последнюю найденную мной прошивку можно скачать ТУТ . Что бы установить прошивку, распаковываем скаченный архив и перекидываем на SD карту файл с прошивкой (расширение bin). Включаем камеру кратковременным нажатием. Камера начнет мигать красным (то медленно, то быстро, может повториться несколько раз), потом издаст сигнал включения и включится в обычном режиме с белыми светодиодами. Проделал всё это прямо сейчас - всё работает. Что поменялось - сказать не могу. Обсуждение камеры на зарубежном форуме ТУТ (Не знаю, можно тут давать ссылки на другие форумы или нет. Если что, извиняйте)

P.S. Приношу извинения что выложил не проверенный ролик. Рамзес888, спасибо за Вашу внимательность !

Tileva
Texnovik:

Нет… так, а как иначе ? Включаем камеру, подключаем смартфон, выставляем параметры, выключаем смартфон, выключаем камеру, выдергиваем вай-фай, включаем камеру… Всё… по идее 2К включено. Но у меня тут еще интереснее сейчас всё. Я просто тупо на смартфоне меняю режим и тут же снимаю ролик… Режим 2К у меня выбирается тогда, когда я выбираю 720р и 30 ФПС 😃

У меня все нормально менялось, выставлялось, когда делал начальные тесты. 2К в том числе.

Texnovik
Tileva:

У меня все нормально менялось, выставлялось, когда делал начальные тесты. 2К в том числе.

Вполне возможно, что только в приложении под iOS такая беда. Вот так выглядит экран выбора режимов в приложении Turnigy Eclipse и теперь у меня всё соответствует. Ну и, в приложении OnePaa режима смены угла обзора (FOV) у меня не было и смены формата записываемого файла.

kvazimoda

Меня интересует такой вот вопрос, как модель трекера RF V-16 прикреплённая на пузо квадрокоптера Хабсан Н 501SS влияет на калибровку компаса и полёты в режиме GPS MOD ?

Прошу ответить, кто знает или кто летает с данным теркером на пузе Хабсана Н 501S ?