Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Georgik
Сергей750:

Хабсан долголет на 3S акб!
Кому интересен эксперимент с 3s то вот результаты.

От 3S регулям не поплохеет с моторами? Фото есть как крепил?

etern1ty

ребят, подскажите, есть ли готовые сбрасыватели для нашего коптера? чтото типа такого coptertime.ru/…/mavic-pro-platinum-fly-more-combo/ но уже с пультом и подешевле.

NumLock:

Самой дешёвой Qumo 10 класса из Эльдорадо вполне достаточно.

Не сказал бы. Надо по скорости записи смотреть флешки, так как с низкой при очень быстрой динамике видосы будут с артефактами - читай смотреть практически невозможно. Но возможно дело не только в скорости записи но и в плохом контакте самой флешки. Я замечал что иногда при резких разворотах с нагрузкой видео тоже записывается с артефактами. Видимо происходит сдвиг флешки, хотя я себе такое представить не могу - разъем довольно надежно ее держит.

NumLock
etern1ty:

Не сказал бы.

Проверено! На Hubsan и ТВ Samsung в качестве хранилища для функции TimeShift (кабельное ТВ с HD каналами). 10 класса достаточно для записи FullHD видео. У 501-го битрейт ~20 мбит/сек. У карты запись 80 мбит/сек.

etern1ty
NumLock:

У карты запись 80 мбит/сек.

так 80 это вообще супер! Я про бюджетные флешки для фотиков и смартфонов говорил, где не более 30. А откуда инфа что 20 мбит/сек коптер пишет?

Ребята, посоветуйте где корпус взять. Нужен черный. Читаю по отзывам что купить такой как оригинальный уже проблема. там и пластик не матовый особо. Думаю в Мск купить и не париться. Самому чтоб пощупать. Н онайти не просто, в основном белые или вообще нет в наличии. На али не хочу брать. Корпус хочется посмотреть сначала самому.

Philin
etern1ty:

Ребята, посоветуйте где корпус взять. Нужен черный. Читаю по отзывам что купить такой как оригинальный уже проблема. там и пластик не матовый особо. Думаю в Мск купить и не париться. Самому чтоб пощупать. Н онайти не просто, в основном белые или вообще нет в наличии. На али не хочу брать. Корпус хочется посмотреть сначала самому.

На Али 😃 Выйдет дешевле 😃

Брал и в МСК и на Али (и белые и чёрные, один коптер у меня вообще из половин разного цвета). Разницы при эксплуатации никакой не заметил 😉

kvazimoda
Сергей750:

Во втором варианте использовал 3s2p менее высокотоковые, но тоже оригиналы 18650 и с большей емкостью. Т к включались они параллельно по два то ток для них был нормальный. В итоге полет составил 39 минут! В конце моторчики были чуть тепленькие. Вес батареи 320грамм. Пропеллеры стандарт. Версия H501SS.

Можно фото данного аакмулятора и как Вы его в батарейный отсек сували?

39 минут полёта - это заманчиво.

ded54
Georgik:

Ну что, парни, Лопасти складные пришли кому-то? Мои на сортировке в моем городе бьются уже, на неделе их получу.

ded54:

В пути 9 дней
Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург АСЦ и направляется в сторону получателя

Сегодня получил, сравнил с родными… А они точно для Хабсана - каждая лопасть длиннее на 10 мм?..😵
Полётные испытания буду проводить завтра

Морковь
NumLock:

Сколько времени ожидания на улице было?

Ожидания не было,его запускали на улице,он врезался в дом,повредил пару лопастей,есть запасные.

Georgik

Пришли складные лопасти, и правда больше родных и имеют большой люфт на оси мотора…
Кто может даст ссылку на оригинальные маленькие мавиковские винты чтобы их рассверлить?

Может китайцы все напутали? Если лопасти поставить вверх-ногами - люфта нет - там идёт прилив, так как часть оси мотора что без резьбы - имеет больший диаметр и прилив четко садится на ось…

ded54

Только сейчас обратил внимание на описание в шапке магазина

Опечатка?..😮

Рамзес888
etern1ty:

ребят, подскажите, есть ли готовые сбрасыватели для нашего коптера? чтото типа такого coptertime.ru/catalog/dji-ma...ly-more-combo/ но уже с пультом и подешевле.

Ваша ссылка перекидывает на продажу Мавика. Если речь идет о Сбрасывателе груза - то не для H501 - грузоподъемность у него никакая (до 160 грамм) - ну НЕ ГРУЗОВОЙ ОН!!! 😁

Тут борьба идет за каждый лишний грамм - даже камеру на 2D - 3D подвесе на него цепляли - уже для него ТЯЖКО…

Рамзес888

Ставил Мавиковские пропеллеры, на ЭТОТ РАЗ аккуратно рассверливал отверстия и подрезал зубчики (они придают жесткость крепления к мотору):
Но небольшая балансировка все-равно требуется.

Наконец доработал ПДУ Pro внешним монитором на 5 дюймов - удалось сделать его складывающимся даже со шторками (боковые взял стоковые, верхняя вырезана из футляра от компакт-диска). Изначально в него был встроен модуль на 5.8 - у меня так он и не поймал сигнал, в общем я его выпаял для уменьшения потребления и уменьшения помех (сейчас потребляет примерно 0,1А). Переделал видео-провод объединив с питанием (взял балансировочный разъем от батареи 2S и гнездо под него - крайние провода + и - на 12 вольт, центральный - видео-сигнал). Стойку - держатель которая шла в комплекте доработал стержнем от гелевой ручки и скобой для проводов. Нашейный ремешок держит в сложенном состоянии!

Zveri4
Рамзес888:

Наконец доработал ПДУ Pro внешним монитором на 5 дюймов

Хорошее решение,у меня похоже только монитор 7 дюймов.Давно озадачился отключением видео на штатном мониторе,что-бы экран был черным и только телеметрия и доп.параметры(я их включаю в каждом полете).Самому лезть боязно,один пульт уже угробил.Может есть програмное решение проблемы?

Рамзес888
Zveri4:

Давно озадачился отключением видео на штатном мониторе,что-бы экран был черным и только телеметрия

Да! Эта мысль меня тоже посещала! Знатоки, Что скажете по этому поводу?

Domovoi224
Georgik:

Кто может даст ссылку на оригинальные маленькие мавиковские винты чтобы их рассверлить?

Сам брал тут - ru.aliexpress.com/item/…/32804409391.html?scm_id=1… Дорогие правда заразы, но винты для нашего 501-го отличные, летает как на родных. Да и за счёт цены и малого спроса их похоже никто не подделывает, это плюс.
А те, что мы взяли…хрень полная…однозначно надо подрезать. Великоваты они. Но, впрочем, уже много раз об этом писал. Единственный их плюс, что лопасти не зажаты как на мавиковских которые пришлось долго разрабатывать и смазывать сухой тефлоновой смазкой, чтобы они легко раскрывались при вращении мотора, в противном случае, дрон будет трясти не по детски. У меня в первом полёте на плохо раскрываемых винтах мелкая рябь была такая, что ничего не разобрать было на картинке.

Georgik

Так эти, что по ссылке - надо разрабатывать? А так - по размерам - как наши?

Domovoi224
Рамзес888:

Если речь идет о Сбрасывателе груза - то не для H501 - грузоподъемность у него никакая (до 160 грамм) - ну НЕ ГРУЗОВОЙ ОН!!!

Прошлым летом, если кто помнит, сделал нормальный сбрасыватель из мини редукторного моторчика и трекера V16. Игрушечные парашютисты прекрасно сбрасывались…малой был доволен! 😉 😃)) И даже сигареты сбрасывались с зажигалкой. На форуме есть фото где показывал, что и как. Правда сейчас проект разобран за ненадобностью, как-как интерес к парашютистам уже утерян, но еже что, так собрать не долго…всего то, пару проводов подпаять.

Georgik:

Так эти, что по ссылке - надо разрабатывать? А так - по размерам - как наши?

Разработка у меня заняла минут 15-ть…по два пропа за раз. Брал машинное масло растворял там пасту ГОИ, лил эту жижу в посадочные места и дро…короче понятно… Вместо ГОИ можно любую шлифовальную пасту взять, одеть винты на дрон и немного поработать моторами с подгазовкой. Пробовал лезвием бритвы чуть раздвинуть держатели лопасти, так ничего не получилось. Потом промыл масло с пастой водой и обезжиривателем и спрыснул тефлоновой смазкой…стало отлично болтаться. А когда полетал ещё, полётов 5-10-ть, стало совсем шикарно.
Размер, практически одинаковый со штатными винтами.

Морковь
Морковь:

Подскажите,у вертолет не обнаруживает спутники,двигатель тоже не заводится.Как решить данную проблему?

Помогите.

NumLock
Морковь:

Ожидания не было,его запускали на улице,он врезался в дом,повредил пару лопастей,есть запасные.

Его руками в дом кинули? Ведь

Морковь:

двигатель тоже не заводится

Нужно дождаться минимум 6 спутников, чтобы можно было запустить двигатели без изменения настроек. А не заводится только один двигатель или все?

Domovoi224
Морковь:

Помогите.

При ударе о стену мог отойти разъём у GPS модуля в квадре, а может и сам модуль разлетелся. И это только одна из причин…надо разбирать тушку и внимательно смотреть. Как вариант, зайдите в меню пульта и включите функцию “No GPS” (так кажется) если моторы заведуться, уже хорошо… Разбираем, смотрим. Если разъёмы воткнуты хорошо, то для начала, можно переставить в дрон модуль из пульта. Ко-ли заработает, прчина ясна и можно летать. А в пульт, просто закажите новый. Не заработает…продаём на запчасти, не дорого этот дрон…покупаем новый и радуемся до очередного краша (шутка)…так-как судя по всему, не выполнили предполётную подготовку! 😉 😃