Hubsan X4 FPV H501S / Pro

alexa64
Georgik:

но цена 34К, но есть сомнения, учитывая опыт с H501S

А где такая цена? На Банге 27 тыс в преодере. Если глюков не будет у него, то в своей ценовой категории успех будет обеспечен как 501-му в своей. С характеристиками мавика нет смысла сравнивать, хотя бы из-за двойной цены.

Tileva
Georgik:

И это всё ещё без учета вложений ума/сил/времени на доработку и переделку и покупку всего этого.

)) Так это же самое главное! Именно этот “учет” и приносит радость и удовлетворение. Вы что, Диджеев переплюнуть хотели или ваш коптер падал каждые 10 метров? Нет же. В указанном в паспорте диапазоне, с внимательным чтением инструкции, сделав все нужные калибровки (не велик труд, кстати), 501-й прекрасно летает. Все “катастрофические” проблемы - 90% неполадки с антеннами и 10% заводской брак. Все остальное - удачные или неудачные попытки модернизации владельцев.
Не измеряйте “вложения” деньгами, удовольствия получите больше. Мы же не подсчитываем, к примеру, сколько мы вкладываем в свое жилище для удобства и комфорта на протяжении ряда лет? Кто может покупает виллу с бассейном и “летает” на чем есть, а кто сам своими руками (деньгами) строит, летает, совершенствует. Творческий акт.

Это пост не лично вам адресован. Многие не понимают, зачем и почему они в солидном возрасте “играются” в самолетики))).

Рамзес888:

Поставил Дополнительную антенну на GPS в пульт Pro

Блин, только все оформил на сайте, а тут опять…))

shurik_1465
Georgik:

Ну если считать сколько я лично вложил в 501й, то 15К уже есть как пить дать…

Ребята, что вы находите себе доп. расходы? 2 года летаю практически ни чего не добавляя. Только 5,8 антенну за 7$. Летает на 2 км. А то что докупил доп. монитор, так это доп. расходами не считаю, так как он в основном у меня еще стоит в машине на камере заднего вида и снимаю только на полеты. OnePaa тоже взял для интереса и делать более качественное видео, без скачков от ветра. Трэкер, так его не помешало бы на любую леталку поставить. А то что парни кучу всяких плюшек ставят, так это хобби и им интересно этим заниматься. А глюки и улёты случаются у всех квадриков. А цена между Зино и Мавиком почти в два раза(практически с одинаковыми характеристиками), и для меня лично, оба дорого, выкладывать такое бабло на баловство, рано или поздно все приедается. А 501 “дешево и со вкусом”.

Рамзес888

У Кого коптер НЕ дружит с компасом GY-273:

  • нашел форум где его обсуждали - оказывается, что их два вида есть:

Цитата из Форума:
"M883 это HMC5883 , первая версия чипа , выпускалась до начала массового коптерастроения , давно снята с производства (году этак в 2010) …
L883 это HMC5883L ,вторая версия чипа , ди сих пор активно используемая производителями коптерного железа …
видимо ПО вашего контроллера не умеет работать со старыми компасами …

P.S.: у меня на Основном коптере установлен с чипом L883 - Отлично Работает!

Tileva:

Блин, только все оформил на сайте, а тут опять…))

Зато полезная информация - Апгрейд - это Бесконечное удовольствие… 😁

Georgik
alexa64:

А где такая цена? На Банге 27 тыс в преодере. Если глюков не будет у него, то в своей ценовой категории успех будет обеспечен как 501-му в своей. С характеристиками мавика нет смысла сравнивать, хотя бы из-за двойной цены.

На офф. сайте хабсана висит предзаказ и цена в 369 фунтов.
И правда - на банге висит 369 долларов…

Рамзес888

Сегодня чуть не улетел в Китай мой коптер.
После разборки - сборки для дополнительной антенны GPS - я поторопился и НЕ откалибровал компас перед взлетом (установлена БЕСкалиберная прошивка), но вовремя перехватил управление, посадил, тут-же откалибровал компас и сразу стал летать как положено.
ВСЕМ совет после очередных разборок коптера советую выполнять ВСЕ калибровки, чтобы не было “улетов в Китай”:

youtu.be/5q94JAf5KGY

волкодав

Всем ку , кто подскажет если заказывать квад с алика есть ли вариант что попадется тот который только в китае делает , или это уже не актуально

Toponog
волкодав:

вариант что попадется тот который только в китае делает , или это уже не актуально

Так все квадрики made in China.

t006ob

Купил на АЛИ разъемы ЕС2, чтобы спаять тройничок для зарядки аккумов. Вот только не могу сообразить, как их собрать: контакты вставляются снаружи разъема (как их когда зафиксировать, чтобы не выскакивали из разъема) или изнутри разъема (можно ли их в этом случае утопить до нужной глубины). Один разъем уже укосячил, поэтому права на ошибку больше нет.

ГАИ

Сначала припаивается провод, затем вставляется снаружи до щелчка контакт. Я использую шило. Вставлять нужно без перекоса.

Рамзес888
t006ob:

контакты вставляются снаружи разъема (как их когда зафиксировать, чтобы не выскакивали из разъема) или изнутри разъема

Отдельный круглый (позолоченный) контакт припаивается к проводу максимально аккуратно, чтобы не осталось олова снаружи трубки, а потом вставлял шилом изнутри разъема.
Я ВСЕ свои батареи перепаял на разъем ЕС3 - он немного крупнее - припаивать проще и подключать - отключать от коптера удобнее!

ГАИ:

затем вставляется снаружи до щелчка контакт

ИЗНУТРИ - там на трубке зубчик конусообразный!

ГАИ
Рамзес888:

Отдельный круглый (позолоченный) контакт припаивается к проводу максимально аккуратно, чтобы не осталось олова снаружи трубки, а потом вставлял шилом изнутри разъема.
Я ВСЕ свои батареи перепаял на разъем ЕС3 - он немного крупнее - припаивать проще и подключать - отключать от коптера удобнее!

ИЗНУТРИ - там на трубке зубчик конусообразный!

вот так

shurik_1465
t006ob:

Купил на АЛИ разъемы ЕС2, чтобы спаять тройничок для зарядки аккумов. Вот только не могу сообразить, как их собрать

Рамзес888:

Я ВСЕ свои батареи перепаял на разъем ЕС3 - он немного крупнее - припаивать проще и подключать - отключать от коптера удобнее!

На мой взгляд если и менять разъемы, то уж практичней на “Т” разъем. Уж точно трудно вставить не той полярностью, не большой, не тяжелый, легко паяется и не нужно докупать переходники для зарядки от IMAX и параллельных плат.

Рамзес888
shurik_1465:

На мой взгляд если и менять разъемы, то уж практичней на “Т” разъем.

Пробовал - не удобно оказалось - особенно в месте припоя - это место сложно загнуть и, соответственно спрятать в батарейный лючок!

shurik_1465
Рамзес888:

Пробовал - не удобно оказалось - особенно в месте припоя - это место сложно загнуть и, соответственно спрятать в батарейный лючок!

А если обкусить контакты, сделать короче, можно же провода подпаять под любым углом и залить термоклеем.

Рамзес888
shurik_1465:

можно же провода подпаять под любым углом и залить термоклеем.

Я делал “по правилам” - термоусадкой закрывал, а на уголок ее сложно надеть, да и уголок сложно спрятать в лючке… а ЕС3 соединил, горизонтально за батареей положил и крышка нормально закрывается!

shurik_1465
Рамзес888:

Я делал “по правилам” - термоусадкой закрывал, а на уголок ее сложно надеть, да и уголок сложно спрятать в лючке… а ЕС3 соединил, горизонтально за батареей положил и крышка нормально закрывается!

По длине вроде одинаковые с ЕС2, а ширина чуток шире, с 2600/30С точно не влезет, хотя я и с ЕС2 вывожу наружу.

Fartowii

Всем доброго времени суток. Купил я себе пульт 901ый, полетал 2 дня на нем и нашел пока что 2 косячка, но знаю что они исправляются! Кароче высоту более 254 метра не набирает и запись видео когда нажимаешь пишет 3 сек и отключается? Почему так? Дело в прошивке? Есть у кого прошивка без ограничения высоты? И может какая нибудь ссылка как это делать?
PS на ретрансляторе 005 поднимал свой на 289м.

Tileva
Fartowii:

высоту более 254 метра не набирает и запись видео когда нажимаешь пишет 3 сек и отключается? Почему так?

Ограничение в 250 метров можно преодолеть в режиме Мануал ничего не перепрошивая. Проблема с записью скорей всего в самой флешке. Нужен 10-й класс и FAT32 формат.

Fartowii
Tileva:

Ограничение в 250 метров можно преодолеть в режиме Мануал ничего не перепрошивая. Проблема с записью скорей всего в самой флешке. Нужен 10-й класс и FAT32 формат.

В режиме мануал не преодолевает!!! Включал его. А на флэшку записывал полностью заполняя память когда летал со смарта. А с пульта вырубается через 3 сек и все

Tileva
Fartowii:

В режиме мануал не преодолевает!!! Включал его. А на флэшку записывал полностью заполняя память когда летал со смарта. А с пульта вырубается через 3 сек и все

Вероятно вы спутали Мануал с Альтитюд. Мануал режим нужно заранее включить в меню (он будет вместо Альтитюд). Затем он активируется при выключении GPS. Я неоднократно так летал до 1000 метров (и не я один). Ограничение в прошивке не снимал.
Смарт не совсем то, что нужно для проверки. Если у вас SS с записью видео до 75 мбит/сек, то медленные флешки просто будут отключаться. А просто запись с неподвижным объектом в комнате - тоже длится 3 сек? Все можно проверить никуда не летая в комфортной обстановке.

Сейчас подумал… а какая модель коптера у вас? Перед заданием вопросов нужно начинать с описания своего оборудования. Мы находимся в ветке H501S. (какой полет со смартом?!)

Вот нашел - “так это прошивки и к 501А подходят?”. Т.е. у вас 501А… Тогда мои ответы вас не касаются.