Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 201 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 8018

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mmamm если честно , то я устал просить фото плат................ любой видео контроллер имеет нч вход , надо ...

Цитата Сообщение от mmamm Посмотреть сообщение
    если честно , то я устал просить фото плат................

любой видео контроллер имеет нч вход , надо просто к нему подключить монитор или очки.
    Я просто хочу подключить аппу к телевизору и проверить работает она или нет т.к. ее дисплей кажет белым( подсветка) на аппе есть выход 2,5 jack и у меня вопрос могу ли я проводом например такимНажмите на изображение для увеличения
Название: Кабель-2.5mm-jack-на-RCA.jpg
Просмотров: 11
Размер:	39.4 Кб
ID:	1239714подключить к телевизору . Вот и весь вопрос.

2.  

тут уже писали про это , тоже самое что с пластиковой бутылкой летать ..... только дешевле и многоразовая а эта одноразовая.

да кстати монитор тут стоит с разрешением: 480 * 272 буду сразу менять на 800х480 если подойдет.типа такого http://www.banggood.com/UFO-DIY-5-in...p-1049070.html
    Я заказывал экран 800х600, но там оказалась другая распиновка. Тоже 40 контактов, но порядок другой. В итоге подпалил себе пульт, к счастью в ремонте телефонов за 200р подпаяли нужный резистор на место.

Цитата Сообщение от LoGAMG Посмотреть сообщение
    владельцы фантомов подскажите а с ними тоже так часто брак встречается или это хабсаны так по качеству слабы?
    У меня пара знакомых ещё со Фантов вторых начинали летать, уже по 4-му купили, до него по штук пять моделей у каждого было........, у Стандарта был глюк с пультом, у Адванседа что то с подвесом, но в Москве то в отличии от Хабсана офф. дилер, СЦ, проблемы решаются быстрее.[/QUOTE]

У фантома небыло глюков..... вообще.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160808-WA0002.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	38.1 Кб
ID:	1239741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160808-WA0003.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	34.0 Кб
ID:	1239742  

Цитата Сообщение от Maximuss Посмотреть сообщение
    Я просто хочу подключить аппу к телевизору и проверить работает она или нет т.к. ее дисплей кажет белым( подсветка) на аппе есть выход 2,5 jack и у меня вопрос могу ли я проводом например такимВложение 1239714подключить к телевизору . Вот и весь вопрос.
    Стоп! Кажет белым... это смахивает на то, что у вас канал просто надо попробовать поменять. Или у вас аппа ничего не показывает? Напомните. Меню и тд есть?

6.  

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Не надоело ещё ерунду пиарить?
    Повторяю для упрямых.. То что у вас на самолётном пульте телеметрия вывелась, не означает, что в квадриковом она тоже идёт.
    Вы же со своей фоткой пульта самика тока людей в заблуждения вводите.

Обидели человека. Чёб не разобрать и не сфотать? А то он "устал уже"..
    а в чём различие пульта управления самика от квадра , у квадра сигнал квадратный ? а у телефонов есть андроидовский сигнал и эполовский

Цитата Сообщение от Overtaker Посмотреть сообщение
    Я заказывал экран 800х600, но там оказалась другая распиновка. Тоже 40 контактов, но порядок другой. В итоге подпалил себе пульт, к счастью в ремонте телефонов за 200р подпаяли нужный резистор на место.
    каждая матрица заточена под свой контроллер а то что 40 пинов это тоже самое что 12вольт и 24 ,у меня ссылка на матрицу с контроллером

Я просто хочу подключить аппу к телевизору и проверить работает она или нет т.к. ее дисплей кажет белым( подсветка) на аппе есть выход 2,5 jack и у меня вопрос могу ли я проводом например такимВложение 1239714подключить к телевизору . Вот и весь вопрос.
    может не подойти так он имеет 4 контакта , найди 3 контактный.

Я просто хочу подключить аппу к телевизору и проверить работает она или нет т.к. ее дисплей кажет белым( подсветка) на аппе есть выход 2,5 jack и у меня вопрос могу ли я проводом например такимподключить к телевизору . Вот и весь вопрос.
    Я подключал обычный пульт 3,5 джеком 3-х контактным. Распиновку сейчас не помню, надо дома тестером прозвонить будет. Но вроде как центральный у джека видео, ближайший к корпусу общий.

Hubsan X4 FPV H501S

mmamm , чисто теоретически, схемотехника квадриковской аппы и самолетной может отличаться. Антенны же вот например разные? Но чисто практически - скорее всего отличий нет, т.к. это было бы не очень выгодно с точки зрения конвейера.

10.  

а в чём различие пульта управления самика от квадра , у квадра сигнал квадратный ? а у телефонов есть андроидовский сигнал и эполовски
    Во всём. Кроме пластиковой части корпуса и частот сигнала.

У вас есть оба на руках? вы сравнивали все платы?

Цитата Сообщение от MeDd Посмотреть сообщение
    У вас есть оба на руках? вы сравнивали все платы?
    Этого и не нужно, чтоб понять.
    Информации достаточно, чтоб понять, что ни Жпса ни осд там, как у нас нет.
    А так же ни крутилок, ни тумблеров.

Да и видеомодуль паходу постарее и уже на выходе кроме картинки с камеры, есть какие-то даннье с самика, типа разряда акка и ещё мож чего.. типа времени полёта, записи.
    Это не важно. Пульт к квадру не подойдёт. Скорей всего и дальность поменее. Я так щетаю.
    Но пульт изначально от етого самика. Наследие... в целях экономической целесообразности какбэ.)

Вчера летал в сумерках и обратил внимание на приличные смазы картинки при поворотах. В принципе логично, при недостатке света при фиксированной диафрагме увеличивается выдержка и картинка начинает смазываться.
    К чему все это? К тому что в яркий солнечный день выдержка очень короткая и появляется желе от вибраций коптера. При использовании затемняющих светофильтров выдержка растет и сглаживает дрожь картинки. При этом теряется четкость в движении и весьма прилично, но общее впечатление от картинки может быть лучше.

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Я подключал обычный пульт 3,5 джеком 3-х контактным. Распиновку сейчас не помню, надо дома тестером прозвонить будет. Но вроде как центральный у джека видео, ближайший к корпусу общий.

Hubsan X4 FPV H501S
    Стандартная Хубсановская распиновка .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Klinkenstecker_stereo_3.5mm.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	39.7 Кб
ID:	1239787  

Цитата Сообщение от Overtaker Посмотреть сообщение
    Вчера летал в сумерках и обратил внимание на приличные смазы картинки при поворотах. В принципе логично, при недостатке света при фиксированной диафрагме увеличивается выдержка и картинка начинает смазываться.
    К чему все это? К тому что в яркий солнечный день выдержка очень короткая и появляется желе от вибраций коптера. При использовании затемняющих светофильтров выдержка растет и сглаживает дрожь картинки. При этом теряется четкость в движении и весьма прилично, но общее впечатление от картинки может быть лучше.
    Согласен полностью. Фильтр в сумерках и при пасмурной погоде придётся снимать.
    Полярик, если будет работать, можно оставить на постоянно.
    В пасмурность от него вреда - 0.
    А вот в яркое солнце он свою работу сделает.Да и цвета не искажает а насыщает.
    Мне так больше подходит.

EIS
    EIS вне форума

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Вот купил на свои квадры средства спасения на воде. Если кому надо, поспешите. Осталось 9шт.
    http://motokam.ru/shop/zapchasti-i-a...buoy-1777.html
    Спасибо за инфу - тоже планирую купить т.к. летаю, в основном, над водой.
    А как-куда планируете крепить?

А телеметрия паходу вам не нужна? Не?
    Так вроде писали, что на втором экране телеметрия есть...

Цитата Сообщение от EIS Посмотреть сообщение
    Тож интересно. А то будет квадрик как с яйцами.

подтверждаю, кто ранее писал, на автовозврате с высоты 220м оочень медленно спускается.

Так вроде писали, что на втором экране телеметрия есть...
    на наших нет.

Цитата Сообщение от qwe676 Посмотреть сообщение
    подтверждаю, кто ранее писал, на автовозврате с высоты 220м оочень медленно спускается.
    Я вручную досаживаю. Раза в 3 быстрее.

я тоже, в основном вручную, не торкает от автоматики ,

вы видать человек не далекий в радиотехнике , а это дирижабль http://www.banggood.com/Hubsan-H301S...-p-962832.html когда я начинал летать в FPV тогда квадрики только появились.
    насчет полярика сначала познакомтесь с ним а потом уже пишите рекомендации , вам для информации :полярик состоит из двух линз не зависимых друг от друга и вот как это вы будете ляпить я бы хотел посмотреть.
    по поводу плат, я нашел фото но досадно обе аппы собраны на одном чипе и в него интегрирован процессор монитора , от сюда следует вывод ,сигнал с телеметрией возможно не получится выдернуть. кстати я понял что прошивки LCD тоже есть и они меняют графику.

я тоже, в основном вручную, не торкает от автоматики ,
    Зато если пульт сдохнет - он не убьётса при посадке. Пусть уж так и остаётся.)
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Терь с mmamm разберёмса..)
    вы видать человек не далекий в радиотехнике , а это дирижабль http://www.banggood.com/Hubsan-H301S...-p-962832.html когда я начинал летать в FPV тогда квадрики только появились.
    Звиздеть конечно не мешки ворочать, но эта свежая модель. Даже по пульту видно.
    Это раз.
    насчет полярика сначала познакомтесь с ним а потом уже пишите рекомендации , вам для информации :полярик состоит из двух линз не зависимых друг от друга и вот как это вы будете ляпить я бы хотел посмотреть.
    Тут даже без коментариев.
    Что-то обьяснять человеку, полность не в теме, да ещё и уверенному в своих "исключительных познаниях" в циркулярных поляризационных фильтрах - себя не уважать.
    по поводу плат, я нашел фото но досадно обе аппы собраны на одном чипе и в него интегрирован процессор монитора , от сюда следует вывод ,сигнал с телеметрией возможно не получится выдернуть.
    То есть моя далёкость от радиоэлектроники позволило мне выдвинуть верно предположение.
    Как же так? Вы же терь это не переживёте!?
    кстати я понял что прошивки LCD тоже есть и они меняют графику.
    А толку то в перепрошивке ЛСД если половины функций у вас в пульте нет.)
    Вобщем я вас понял, что вы есть.
    и дальнейшая дискуссия с вами - чиста флуд.
    Последний раз редактировалось Go Fly; 09.08.2016 в 11:56.

Цитата Сообщение от yuzer_666 Посмотреть сообщение
    И все же, цепляйте трекер, очень нужная тема, в субботу сделал тест на фиктивную потерю квада. Друг с квадом на велике уехал от меня в парк, дал ему форы 3 минуты и двинул на поиски, нашел его быстро, точность в приделах 15м + плюс есть пищалка в функциях трекера, квад вместе с другом быстро обнаружились сидя в засаде за кустом.

Сейчас трекер на том же месте но на белой изоленте))) Летает 18 мин без проблем. Еще трекер высылает данные о скорости и пройденном расстояний!
    Трекер rf-v16
    Прошу уточнить. Как вы будете решать проблему заглушения моторов? Допустим реальную ситуацию потери. Квадрик долго летит в неизвестном направлении. У него сажается аккумулятор и он автоматически приземлется - надеемся на асфальт, но чаще в траву-дерево-кусты. Моторы сами не глушатся, я это тестировал. Допустим моторы заклинило и как следствие перегрев регуляторов - и их сгорание.

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Прошу уточнить. Как вы будете решать проблему заглушения моторов? Допустим реальную ситуацию потери. Квадрик долго летит в неизвестном направлении. У него сажается аккумулятор и он автоматически приземлется - надеемся на асфальт, но чаще в траву-дерево-кусты. Моторы сами не глушатся, я это тестировал. Допустим моторы заклинило и как следствие перегрев регуляторов - и их сгорание.
    Где-то в этой горе флуда встречал уже упоминание, что глушатся моторы при закусе чего-то. Но надо искать.

Вот, нашел.
    Hubsan X4 FPV H501S

Ну ведь если в папском видео есть калибровка inertial sensor, значит инерционный датчик присутствует. Осталось проверить и уронить квадрокоптер с метровой высоты на пол с включенными моторами и без винтов Либо достаточно сильно тряхнуть его.

Отлетал 15 мин на 1 аккуме, при 7.2 вернулся. Ветер 4-5м/с , практически отменно всё,

Учит правила (до 03.02.2017)
    Было бы что крепить...а уж куда - найдём... Две штуки брал на Фантом, там всё просто - на лапы. Для хапсана с 550 грам его веса, и одного брелка хватит. Скорее всего буду привешивать снизу на капроновых нитках. Не в плотную, пусть ниже пуза сантиметра на 3 ниже болтается параллельно корпуса. Ну и вешать, по необходимости, вблизи водоёмов.

тут уже писали про это , тоже самое что с пластиковой бутылкой летать ..... только дешевле и многоразовая а эта одноразовая.
    Из дневника ананиста:
    "- Сегодня попробовал женьщину...
    - Жалкое подобие левой руки!"

А еще есть надувные резиновые женьщины...чтобы не тратиться на подарки, кафе и рестораны...
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 09.08.2016 в 14:51.

Было бы что крепить...а уж куда - найдём... Две штуки брал на Фантом, там всё просто - на лапы. Для хапсана с 550 грам его веса, и одного брелка хватит. Скорее всего буду привешивать снизу на капроновых нитках. Не в плотную, пусть ниже пуза сантиметра на 3 ниже болтается параллельно корпуса. Ну и вешать, по необходимости, вблизи водоёмов.

Из дневника ананиста:
    "- Сегодня попробовал женьщину...
    - Жалкое подобие левой руки!"
    не могли бы пояснить, если не секрет, цель полётов над акваторией... ? просто интересно ,

не могли бы пояснить, если не секрет, цель полётов над акваторией... ? просто интересно ,
    Живу в местности, вокруг которой река, большие озёра, и пруды. Над всем этим приходится иногда летать. И лучше учиться на чужем печальном опыте...не так ли!?

Возможно для некоторых любителей полетать это гораздо интереснее делать над морским портом и базой подводных лодок, чем над дачным участком К тому же местность может располагать наличием большего водного пространства, чем сухопутного.

Можно еще поплавки из Киндера сделать.

EIS
    EIS вне форума

Вот, пояснение:
    Частенько здесь летать приходится...

Никому не в упрёк, но каждый исходит по своим финансовым и эстетическим возможностям и ощущениям... "Для кого - лям не деньги, а кому то и крест - дрова...".

Возможно для некоторых любителей полетать это гораздо интереснее делать над морским портом и базой подводных лодок, чем над дачным участком К тому же местность может располагать наличием большего водного пространства, чем сухопутного.

я не против, вокруг меня море ,.. много его, пока с опаской летаю, недалеко над водой, поэтому интересуюсь, может быть есть некий скрытый смысл, в этом, )

Хотел сегодня по быстрому слетать до местной достопримечательности скалы Дерсу смотрю народ на вершине стоит. Включаю квадрик калибрую взлетаю проверяю фалоу ми ,отворачивает на 90 градусов . Сажу , опять калибрую на руках повыше мож железяка где зарыта , пускаю моторы один не включается видать проверка гироскопа криво прошла. С третьего раза завелся пошел , разгон в альтитуд мод потом в gps дальше по камере лететь 750 метров надо. 550 прохожу блин видео теряется и все тут облом короче . До этого долетал на 750 без проблем . Или частоту не ту переключил или антену сбил в пульте когда разбирал. Короче в спешке как всегда все через одно место получается .

я не против, вокруг меня море ,.. много его, пока с опаской летаю, недалеко над водой, поэтому интересуюсь, может быть есть некий скрытый смысл, в этом, )
    Уже и в этой ветке люди плавали за хапсанами, и в соседней за Фантомами ныряли...и не всегда с успехом. Поэтому нет никакого скрытого смысла. Есть холодная целесообразность.

Цитата Сообщение от Roman8888 Посмотреть сообщение
    До этого долетал на 750 без проблем . .
    Ну, скажем, местность местности - рознь.
    Не всё так однозначно. Помеха где-то.. Туман дымка влажность - всё ухудшает.
    В городе дальность ваще смело на 3 делите.

Здесь ктото писал что в альтитуд хабсан сам выбирает крены при поворотах. Сейчас проверил в gps мод действительно автоматом заваливается в повороте . А вот в альтитуд летит плоско если если не подруливать элеронами. Может на других прошивках есть подруливание . На 1.1.17 нет автоподруливания

Уже и в этой ветке люди плавали за хапсанами, и в соседней за Фантомами ныряли...и не всегда с успехом. Поэтому нет никакого скрытого смысла. Есть холодная целесообразность.
    нырять вряд ли мне поможет, глубина довольно таки приличная, а в морской воде если побудет с буем даже, не знаю удастся ли его восстановить,

Ну, скажем, местность местности - рознь.
    Не всё так однозначно. Помеха где-то.. Туман дымка влажность - всё ухудшает.
    В городе дальность ваще смело на 3 делите.
    Тот же маршрут был . И почемуто помехи слабые горизонтальными широкими полосами идут когда отдаляешся . Когда частоты переключаеш то усиливается то уменьшаются . Похоше у него на определенной частоте самый сильный сигнал

Здесь ктото писал что в альтитуд хабсан сам выбирает крены при поворотах. Сейчас проверил в gps мод действительно автоматом заваливается в повороте . А вот в альтитуд летит плоско если если не подруливать элеронами. Может на других прошивках есть подруливание . На 1.1.17 нет автоподруливания
    Я писал..
    В ЖПС - явно видно.
    В алтитуде не так. Ибо скорость выше в 3 раза и инерционные датчики отключены. Попробуйтр в альтитуде на 3-5 м.с. развернуть стиком рудера (левым). И проверьте будет наклон или нет по крену. Если нет; то моe второе предположение будет верно, что это не микс каналов, а именно инерционные датчики так отрабатывают.
    Тогда в альтитуде нужно креном подрабатывать для виража, но только с умом!
    Если честно я особо в это не вникал, что даёт крен. Просто понял физику его полёта и тупо не довожу до греха.

Тот же маршрут был . И почемуто помехи слабые горизонтальными широкими полосами идут когда отдаляешся . Когда частоты переключаеш то усиливается то уменьшаются . Похоше у него на определенной частоте самый сильный сигнал
    Da,
    и он сам его обычно устанавливает.

нырять вряд ли мне поможет, глубина довольно таки приличная, а в морской воде если побудет с буем даже, не знаю удастся ли его восстановить,
    зато сколько запчастей буит!

крена нет . а лучше бы подруливал как с gps .

крена нет . а лучше бы подруливал как с gps .
    Тогда лучше, шоб и без нас вобще летал. А мы на форуме посидим..

+ Ответить в теме