Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Genry_Ford
shurik_1465:

Чё то не пойму, почему обязательно резать резьбу, не проще просто отверстие просверлить и затянуть гайками специально для этих целей, резьба с самозатяжкой: banggood.com/4-Pieces-Racerstar-M5-Motor-Screw-Nut… . Ведь точно накрутить резьбу с точной центровкой сложнее чем дырка, а гайка зажмет как нужно. Ставил 3-х лопастные, затягивал такими гайками без пристрастия и ни чего ни куда не улетало.

Чтобы хорошо гайкой отцентровать, желательна гаечка с конусом.

VasilichA
Genry_Ford:

Ещё лучше сначала пройти развёрткой, а потом нарезать резьбу.

А Вы пробовали развёрткой? Там в креплении дырка на 3мм, всё равно сверлом проходить надо перед развёрткой на 4мм.

Genry_Ford
VasilichA:

А Вы пробовали развёрткой? Там в креплении дырка на 3мм, всё равно сверлом проходить надо перед развёрткой на 4мм.

Честно говоря, для меня и сверлом не проблема… Придут винты-отпишусь, как проще и как точнее.

VasilichA
shurik_1465:

Чё то не пойму, почему обязательно резать резьбу, не проще просто отверстие просверлить и затянуть гайками специально для этих целей, резьба с самозатяжкой: www.banggood.com/4-Pieces-Ra...r_warehouse=CN . Ведь точно накрутить резьбу с точной центровкой сложнее чем дырка, а гайка зажмет как нужно. Ставил 3-х лопастные, затягивал такими гайками без пристрастия и ни чего ни куда не улетало.

На 3-х лопастных сплошной пластик, а в складных крепление из двух половин и на одной втулка 5,5мм наружный диаметр,3мм внутренний. И при рассверливании сверлом на 5мм она точно придёт в негодность (проверенно) и тогда при затягивании гайки будут зажиматься складные лопасти, а они должны свободно двигаться, что бы при вращении центроваться.

Genry_Ford:

Честно говоря, для меня и сверлом не проблема…

То же так считал, перед тем как испортить одно из креплений, уж больно тонка там втулка полиэтиленовая, деформируется и закусывает сверло.

Genry_Ford
VasilichA:

На 3-х лопастных сплошной пластик, а в складных крепление из двух половин и на одной втулка 5,5мм наружный диаметр,3мм внутренний. И при рассверливании сверлом на 5мм она точно придёт в негодность (проверенно) и тогда при затягивании гайки будут зажиматься складные лопасти, а они должны свободно двигаться, что бы при вращении центроваться.

То же так считал, перед тем как испортить одно из креплений, уж больно тонка там втулка полиэтиленовая, деформируется и закусывает сверло.

Буду пробовать. А Ваши ремарки отличные!! Заранее настраивают!! Тогда сверлеж с охлаждением и на минимальных оборотах. По-моему там мягкий материал втулки-типа бронзы или латуни?

Genry_Ford
Georgik:

Там пластик

Пластик отлично втулится.

VasilichA
Negodiaev:

Теперь то буду делать мечиками и развертками, только их найти нужно и заказать

Метчик М5 под левую резьбу брал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32732426960.html, а М4 можно с любой резьбой (для удаления лишнего пластика), М5 с правой везде продаётся.

Genry_Ford:

Пластик отлично втулится.

Только нет места там втулится, на второй половине крепления тоже имеется пластиковая втулка которая почти в притык одевается на меньшую. Думаю больше не стоит переливать из пустого в порожнее, получите пропы, сами всё увидите и решите как Вам удобней делать.

shurik_1465
VasilichA:

На 3-х лопастных сплошной пластик, а в складных крепление из двух половин и на одной втулка 5,5мм наружный диаметр,3мм внутренний. И при рассверливании сверлом на 5мм она точно придёт в негодность (проверенно) и тогда при затягивании гайки будут зажиматься складные лопасти, а они должны свободно двигаться, что бы при вращении центроваться.

Теперь все ясно, спасибо за разъяснение! Я не видел крупным планом устройство, думал там сплошной пластик. Тогда будем слушать тех кто уже переделал удачно.

Domovoi224
Genry_Ford:

Тогда сверлеж с охлаждением и на минимальных оборотах.

Какие минимальные обороты!? 😃)) Пластик там совсем мягонький. Я зажал сверло в цангу для удобства и потихоньку, ровненько руками высверливал. Только не сразу взял сверло М4,2 а начал с М3,5…потом уже М4,2 и после этого уже метчиками М5.

shurik_1465:

Теперь все ясно, спасибо за разъяснение!

Сань, мы же эту тему уже точно раза два курили…с картинками, с рассказами о результатах…о том, что надо разрабатывать лопасти, чтобы они свободно “ходили”, иначе будет тряска и желе. Похоже пропустил Ты что-то, когда-то. Хотя, догадываюсь когда… Так что, при желании можно найти на ранних страницах. Я ещё народ долго мучал вопросами каким диаметром брать сверло для подготовки отверстия перед тем как метчиком М5 проходить! 😉 О! К стати, ты же сам тогда объяснял, что разрабатывать лопасти надо аккуратно, чтобы не получить эффект бабочки! Вспоминай давай!.. 😃))))

shurik_1465
Domovoi224:

мы же эту тему уже точно раза два курили…с картинками, с рассказами о результатах…о том, что надо разрабатывать лопасти, чтобы они свободно “ходили”, иначе будет тряска и желе. Похоже пропустил Ты что-то, когда-то. Хотя, догадываюсь когда… Так что, при желании можно найти на ранних страницах. Я ещё народ долго мучал вопросами каким диаметром брать сверло для подготовки отверстия перед тем как метчиком М5 проходить! О! К стати, ты же сам тогда объяснял, что разрабатывать лопасти надо аккуратно, чтобы не получить эффект бабочки! Вспоминай давай!.. ))))

Да помню, обсасывали, но не знал точно как устроено, думал что сплошная головка, а в ней прорези, типа как на вертолете цапфы под лопасти. А тут оказывается все на втулках. На Бангудовских (типа хабсановских), лопасти на вал одевают и гайками зажимают, вот думал и здесь по такому принципу.

Fartowii

А такой вопрос : а для чего вообще это всё? Вроде и на своих пропах неплохо летает?..

Negodiaev
Fartowii:

А такой вопрос : а для чего вообще это всё? Вроде и на своих пропах неплохо летает?..

Прикручивать каждый раз запара, да и в переноски места меньше занимает, и вид прикольный.

Сергей750

Где нибудь кому-то удавалось купить именно оригинальные пропеллеры, а не подделки? Если да то пожалуйста поделитесь ссылкой. Все не оригинальные пропеллеры мягче. От них тряска и желе особенно на тяжелых акб.
Самый удачный вариант из не родных пропов пробовал GEMFAN 8038 с частичной доработкой напильником) В итоге получились очень крепкие тихие и полет всего на 2 мин меньше оригинала и без желе.

Fartowii
Negodiaev:

Прикручивать каждый раз запара, да и в переноски места меньше занимает, и вид прикольный.

Понятно. Значит мне это не нужно. У меня в рюкзачек все хорошо умещается без откручивания винтов.

Сергей750:

Где нибудь кому-то удавалось купить именно оригинальные пропеллеры, а не подделки? Если да то пожалуйста поделитесь ссылкой. Все не оригинальные пропеллеры мягче.

незнаю я в митино покупал на радиорынке вроде как оригинальные. Правда цена раза в 2 выше алика а так вроде оф сайт хабсана www.aliexpress.com/store/4021004?aff_fcid=1269973d… не реклама!!!

shurik_1465
Сергей750:

Где нибудь кому-то удавалось купить именно оригинальные пропеллеры, а не подделки? Если да то пожалуйста поделитесь ссылкой. Все не оригинальные пропеллеры мягче. От них тряска и желе особенно на тяжелых акб.

Родных много потделок, вроде хорошо себя показали от Бугса, они оригинальные(меньше потделывают) и один в один с нашими. Domovoi224 брал и еще кто то, пробовали, вроде положительно отзывались и цена приятная: 1) banggood.com/…/MJX-Bugs-3-RC-Quadcopter-Spare-Part… , 2) ru.aliexpress.com/…/MJX-Bugs-3-RC-Quadcopter-Spare… .

Сергей750
shurik_1465:

Родных много потделок, вроде хорошо себя показали от Бугса, они оригинальные(меньше потделывают) и один в один с нашими. Domovoi224 брал и еще кто то, пробовали, вроде положительно отзывались и цена приятная: 1) www.banggood.com/ru/MJX-Bugs...r_warehouse=CN , 2) ru.aliexpress.com/premium/MJ...d=0&isViewCP=y .

Спасибо, заказал по второй ссылке и у официального продавца Hubsan на Али. Посмотрим, что придет.

Domovoi224

И снова о пропеллерах… Сейчас открыл страницу с рекламой Зино, так у него будут складные пропы, и судя по картинке, размер одинаков с 501-м. Вполне вероятно, что они и на 501-й подойдут, либо из коробки, либо с небольшим напиллингом…а возможно, если шарниры будут всё-таки не совместимы, просто переставлять сами лопасти на доведённые до ума с нарезанной резьбой, шарниры от мавиковских пропов, благо они уже не дорогие. 😉 😛 Но, это конечно решение, для настоящих ассов!

Сергей750

Для справки: заказал с RC-TODAY поропелеры, по совету менеджера из Hubsan - он мне сказал, что RC-today их дистрибютер. Предварительно позвонил в RC-Today споросил про оригинальность. Ответили, что все оригинальное от Hubsan. В итоге пришли пропы мягче оригинальных и по структуре пластика другие. Риторический вопрос WTF ???

NumLock

Возможно технологический процесс Hubsan допускает использование различных видов пластика, не ухудшая характеристики продукции)

Сергей750
NumLock:

Возможно технологический процесс Hubsan допускает использование различных видов пластика, не ухудшая характеристики продукции)

Как показала моя практика летая на тяжелых акб по 34-38мин присутствует тряска(осциляция). Если б можно было регулировать PID то можно было бы подстроить под мягкие винты. А так от тряски помогают только жесткие комплектные пропы или самодельные 8038. По этому я за ними охочусь))
Вот здесь видно в начале тряску(акб 320гр):