Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Fartowii

Вот думаю прикупить себе тигромуха? а как его подключать незнаю. Может кто даст ссылочку где найти подключение

Fartowii
Рамзес888:

На офиц. Сайте есть все схемы подключения.tbeacon.org/?page=8&language=ru&session=a2go5s84er…

Это я видел. Просто хотел узнать куда его припаивать к нашей плате, где его размещают, нужен ли доп акум? Если он работает от нашего акума то не отрубается ли он при краше как вырубается коптер?

Рамзес888

Питается от отдельной батареи - в комплекте с ним идет, но маленькая емкость, я ставил побольше. Два провода с маяка идут на плату коптера (там где есть выход 5 вольт), один провод идет на GPS модуль и еще один можно подключить на батарею коптера чтобы по рации передавал напряжение внешней батареи.

Fartowii
Рамзес888:

Питается от отдельной батареи - в комплекте с ним идет, но маленькая емкость, я ставил побольше. Два провода с маяка идут на плату коптера (там где есть выход 5 вольт).

вот и хотелось бы узнать куда его воткнуть и где найти на нашей плате 5v

Рамзес888
Fartowii:

куда его воткнуть и где найти на нашей плате 5v

Здесь: (красный +5 вольт, зеленый - выход с GPS модуля:

Сам маяк я установил в нос коптера - отделил перегородкой и поставил отдельную кнопку для удобства включения / выключения:

Питается маяк (заряжает свою батарею) от внешнего подключения к основной плате, а в случае потери внешнего переходит на автономную батарею и в зависимости от настроек может находится долгое время в режиме ожидания (пока не поступит запрос с рации или по таймеру не начнет сам передавать сигнал для поиска).

андрей_5

но человек с SS похоже, там вперёд не получится, другая плата…

Рамзес888
андрей_5:

но человек с SS похоже, там вперёд не получится, другая плата…

Значит установить сам маяк немного под углом (чтобы влез ПОД плату) и батарею поменьше поставить. (размер самого маяка 30 * 20 мм.)

FixPtz

Друзья, после 5 месяцев лежания в коробке началась следующая проблема:

  1. При включении дрона H501 на экране Pro-пульта появляется изображение и через 3 секунды пропадает (при подключении по wi-fi картинка стабильна)
  2. Пульт не входит в Bind режим - пишет System Initializing и черный экран с вольтажем.
  3. Перепрошил пульт на 1.1.16 - не помогло
    В чем может быть проблема и как лечить?
андрей_5

это как по вайфай.Помню очень долго мучился с этим биндом в начале полётной жизни, и даже у продана новый пульт вытребовал, и купил другой бу чтоб летать…В результате восстановил тот пульт, не работал модуль 2,4 с нова, была причина…

FixPtz
андрей_5:

это как по вайфай.Помню очень долго мучился с этим биндом в начале полётной жизни, и даже у продана новый пульт вытребовал, и купил другой бу чтоб летать…В результате восстановил тот пульт, не работал модуль 2,4 с нова, была причина…

Модуль 2.4 не работал на пульте?
Как побороли?

андрей_5

новый модуль впаял в пульт . Сейчас три рабочих пульта…

Рамзес888
андрей_5:

Сейчас три рабочих пульта…

Могу предложить коптер - продать (H501S) -
Условия в личке.

malder_dm

Здравствуйте. Я новичок. Недавно приобрел Hubsan H501S Pro.
Планируются полеты на дальние расстояния, т.к. пульт “Pro” славится стабильным приемом на дистанциях свыше 1 км.

Встал вопрос по подбору FPV-шлема и у меня есть несколько вопросов:

EV800D имеет линейный видео-вход и у него есть возможность напрямую соединиться с пультом.
Что это даст ? Более стабильную картинку на дальних дистанциях ?

На каком расстоянии сможет принимать картинку VR D3, не имеющий линейного видео-входа ?

Просьба ответить людей, имеющих опыт в полетах в шлеме на Hubsan H501 S Pro.

Dementiev

Пока квадрик SS лежит без дела решил заняться переносом видео антенны в переднюю правую ногу и экранированием компаса.
Где то видел на форуме фотки по экранированию. Найти не могу. Может кто ткнет носом?
(планирую обклеить родную прокладку у компаса медным скотчем и припаяться к массе)

Domovoi224
malder_dm:

Встал вопрос по подбору FPV-шлема и у меня есть несколько вопросов: EV800D имеет линейный видео-вход и у него есть возможность напрямую соединиться с пультом. Что это даст ? Более стабильную картинку на дальних дистанциях ?

Самый главный плюс у связки шлема с пультом через провод, это то, что не придётся крутить ещё и головой направляя на квадрик не только антенны пульта, но и антенны самого шлема…что весьма не удобно, особенно на большом расстоянии! Так же, уже будет всё равно, какой приёмник и антенны установлены на самом шлеме. Картинка в шлеме, соответственно будет такой же, как и на пульте.
Единственно…нужно подобрать шнур(ы) с качественными разъёмами, что бы они не болтались и плотно держались.

evgeninep
malder_dm:

EV800D имеет линейный видео-вход и у него есть возможность напрямую соединиться с пультом.
Что это даст ? Более стабильную картинку на дальних дистанциях ?

Ничего хорошего. Будет лагать как пульт.😉
Шлем диверсити. Надо использовать это преимущество и приём вести на 2 разнесённые антенны. Пульт так не может. Сигнал будет более стабильным.
Прикрутите одну от HUBSAN про пульта направленную ( плоскую), а вторую оставьте от шлема.
Попробуйте на практике.

AviaDed
malder_dm:

EV800D имеет линейный видео-вход и у него есть возможность напрямую соединиться с пультом.
Что это даст ? Более стабильную картинку на дальних дистанциях ?

Картинку в шлёме без телеметрии, будет только индикация времени видео записи.

Dementiev

Можно купить Хабсановский шлем с телеметрией

андрей_5
Dementiev:

Пока квадрик SS лежит без дела решил заняться переносом видео антенны в переднюю правую ногу и экранированием компаса.
Где то видел на форуме фотки по экранированию. Найти не могу. Может кто ткнет носом?
(планирую обклеить родную прокладку у компаса медным скотчем и припаяться к массе)

Это кто так делал, а если отвалится в полете и коротнет на плюс? или при краше на земле?