Hubsan X4 FPV H501S / Pro

vovan68
LIS76:

Доброе утро! Поделитесь ссылкой на нормальные винты,пожалуйста.

Вот,рекомендовали на этом форуме:ru.aliexpress.com/item/…/32823391867.html
Оригинальных Хабсановких не найти,а эти подходят.

Для тех кто сомневается в целесообразности покупки Аймакса B6 хочу напомнить о возможности заряжать им наши аккумуляторы в "чистом поле"от АКБ автомобиля.

shurik_1465
Domovoi224:

может у кого-нибудь есть в заначке ссылка на сайт, где можно прикупить нормальные стики, по вменяемой цене?

Андрюха, поройся на хобикинге(hobbyking.com/en_us/catalogsearch/result/?cat=&q=T…), там такой мелочи хватает.

malder_dm:

В нее пульт Pro может не поместиться, т.к. он прямоугольный.

Вполне возможно. У меня Walkera DEVO10 -19см ширина, а Хабсан ПРО 23см. Нужно смотреть размеры самих “рукавичек”

malder_dm
vovan68:

Вот,рекомендовали на этом форуме:ru.aliexpress.com/item/…/32823391867.html
Оригинальных Хабсановких не найти,а эти подходят.

Для тех кто сомневается в целесообразности покупки Аймакса B6 хочу напомнить о возможности заряжать им наши аккумуляторы в "чистом поле"от АКБ автомобиля.

Да, это актуально.
Я подсчитывал, можно ли пользоваться Аймаксом на заглушенном автомобиле.
Вышло, что можно, т.к. он потребляет 5 А, а АКБ автомобиля в среднем 55-65 А/ч.
Пару часов зарядки отнимут от АКБ авто 20% емкости, что потом с легкостью восполнит генератор.
Планирую брать Хабсан с собой в авто-путешествия, с остановками и съемками в красивых местах.
После того, как полетал и поснимал, поехал дальше, а в это время в багажнике (у меня там тоже есть гнездо прикуривателя) будет лежать Аймакс и заряжать два аккума через плату параллельной зарядки )))

Наконец-то, дошли руки до изготовления кейса для Хабсана из обыкновенного советского дипломата )))
Одна засада - высота дипломата 7 см, а высота пульта по стикам - 9 см.
Придется снимать нижний металлический упор с пульта, тогда крышка дипломата закроется.
Выкручивание стиков особо не помогает, т.к. остается высокий стержень.


shurik_1465
malder_dm:

Да, это актуально. Я подсчитывал, можно ли заряжать Аймаксом аккумы на заглушенном автомобиле.
Вышло, что можно, т.к. он потребляет 5 А, а АКБ автомобиля в среднем 55-65 А/ч.
Пару часов зарядки отнимут от АКБ авто 20% емкости, что поотом с легкостью восполнит генератор.
Планирую брать Хабсан с собой в авто-путешествия, с остановками и съемками в красивых местах.
После того, как полетал и поснимал, поехал дальше, а в багажнике (там тоже есть гнездо прикуривателя) будет лежать
Аймакс и заряжать два аккума через плату параллельной зарядки )))

+1, Регулярно летом так пользуюсь. Заряжал от 75А батареи 5-6 аккумов 2600мАч/3S, а у нас 2S, машина заводилась после этого, но повторюсь, летом, зимой нужно меньше. После этого желательно батарею зарядить зарядкой, а не от генератора. А от 3-4(2S) аккумов можно и с генератора до заряжать.

malder_dm:

Выкручивание стиков особо не помогает, т.к. остается высокий стержень.

Если укорачивание стиков(болта на пульте) даст положительный результат, то можно бормашинкой аккуратно укоротить. Все равно стик накручивается полностью и упирается в конец резьбы.

malder_dm
shurik_1465:

Если укорачивание стиков(болта на пульте) даст положительный результат, то можно бормашинкой аккуратно укоротить. Все равно стик накручивается полностью и упирается в конец резьбы.

Всё оказалось намного проще, просто перевернул нижний упор на 180 и вуаля, 1,5 см ушло. Крышка уже закрывается, но вплотную к стикам.
Чтобы не рисковать и не было лишнего давления на них, буду их каждый раз откручивать …



shurik_1465:

+1, Регулярно летом так пользуюсь. После этого желательно батарею зарядить зарядкой, а не от генератора.

Да, если что есть автомобильный зарядник Monfara на 10А. Я его в прошлом году заказал на Али, чтобы зимой подзаряжать аккум, т.к. машина больше стоит, чем ездиет.
Зато летом, я очень много езжу по трассам, по-этому АКБ постоянно заряжен на 95%.

Андрей34
malder_dm:

он потребляет 5 А

Каким током заряжаете столько и потребляет закон Киргофа. А 5-ю амперами наш акб вы заряжать незя… Значит хватит на большее…

Mikhail1990

Доброго всем дня.
Подскажите пожалуйста какой службой доставки лучше заказать монитор?
И кто нибудь заказывал доставкой какая четвертая сверху?Что то она быстрая слишком…

shurik_1465
malder_dm:

Да, если что есть автомобильный зарядник Monfara на 10А.

Так можно тем же Аймаксом и автомобильный заряжать, зачем два возить.😉😃

Mikhail1990:

Подскажите пожалуйста какой службой доставки лучше заказать монитор?

Самое главное, смотрите чтобы номер отслеживался. А время доставки, как повезет, даже дорогие DHL и EMS бывает доставляют дольше чем обычная почта.

Mikhail1990
shurik_1465:

Самое главное, смотрите чтобы номер отслеживался. А время доставки, как повезет, даже дорогие DHL и EMS бывает доставляют дольше чем обычная почта.

Благодарю)

yason17

О направленных антеннах.
делюсь опытом экспериментов с направленными антеннами.

ru.aliexpress.com/item/…/32808894562.html?spmъ
такую антенну не берите, китайский кидос.
ru.aliexpress.com/item/…/32749919580.html
такую можно взять но придется немного доработать.
как доработать в видео по ссылке ниже.

www.youtube.com/watch?v=HobhkCyPjGA&t=3s

Батя1957

Вынес на открытое место три пульта от Хабсана для сравнения обнаружения спутников. Положил на табуретку,сам отходил.Прошиты по разному. Пульт Про быстро “поймал” 11 спутников,пока два стандарта мурыжили 5-6. На стандартах максимум видел восемь,которые бывало возвращались опять к шести. Модули на вид и маркировку одинаковые. Пульт Про выглядит “богаче”. Стики удобнее. Но отношу к минусам меньший экран (хотя возможно и лучше качеством) и 8 батареек ,вместо четырех. Какие еще сравнения можно сделать? Может кого что заинтересует? Пока без полетов из за подшипника…

Андрей34

Матрешка из коробки…
Еще остается место под запасные винты, акб и зарядку аймакс с проводами вместе. Сама коробка полностью обклеена скотчем-цена вопроса маток скотча…

kruttik

В выходные был в Ашане, попался такой чемоданчик. По скидке был всего 600р.
Убрал ручку с колесиками, пришил ремни сделав из чемодана рюкзак. Место достаточно, планирую сделать два яруса внизу пульт и зарядка, сверху коптер с установленными винтами.

Андрей34
kruttik:

Убрал ручку с колесиками

Я бы лучше мотор и руль поставил… Прикольный чемодан и не три рубаса.

AviaDed
Батя1957:

пока два стандарта мурыжили 5-6.

Меньше 10 спутников на стандартном пульте никогда не видел, и то эти 10 крайне редко. Ловит их чуть дольше чем дрон но не намного дольше. В начале эксплуатации начитавшись страхов о GPS стандартного пульта думал антенну вообще вынести вверх наружу но понаблюдав решил не мешать технике работать. Модуль GPS в стандартном пульте стоит крайне неудачно, прикрывается рукой а так он точно такой как и в квадрике, на Pro пульте наверное тоже такой-же но расположен хорошо вот и быстрее и больше ловит.

vovan68
Батя1957:

и 8 батареек

Купить аккум 3s и забыть про батарейки навсегда.

malder_dm
Андрей34:

Каким током заряжаете столько и потребляет закон Киргофа. А 5-ю амперами наш акб вы заряжать незя… Значит хватит на большее…

Заряжать собираюсь 2 аккума через параллельную зарядку по 2,5А на каждый = 5 А

shurik_1465:

Так можно тем же Аймаксо м и автомобильный заряжать, зачем два возить.😉😃

Я прошлым летом спалил Аймакс, когда заряжал АКБ на машине максимальным для него током - , потом и заказал автомобильный зарядник. Он у меня на даче лежит, когда туда приезжаю на пол-дня, ставлю АКБ на подзарядку.

Кейс для Хабсанчика, на базе советского дипломат****а закончен на 90%, на днях вырежу слоты под аккумы и пропеллеры.






Батя1957
AviaDed:

Меньше 10 спутников на стандартном пульте никогда не видел,

Наверное зависит от местности.

AviaDed:

Ловит их чуть дольше чем дрон

Затеял сравнение т.к. увидел,что модули одинаковые,а пульт никогда не ловил равное с дроном количество спутников. Все время меньше независимо от рук и положения.

AviaDed:

Модуль GPS в стандартном пульте стоит крайне неудачно, прикрывается рукой а так он точно такой как и в квадрике, на Pro пульте наверное тоже такой-же но расположен хорошо вот и быстрее и больше ловит.

Батя1957:

Вынес на открытое место три пульта от Хабсана для сравнения обнаружения спутников. Положил на табуретку,сам отходил.

Дело видать не в модуле и руках. Хотел ,для чистоты эксперимента махнуть модули местами,но на двух стандартах был одинаковый результат. Видимо в обвязке что то подправили.

kruttik
Андрей34:

Я бы лучше мотор и руль поставил… Прикольный чемодан и не три рубаса.

Это на фото чемодан большой кажется 😃 , а так его размеры 53 х 30 х 16 см. Как раз квадрик с пропеллерами помещается.

malder_dm
kruttik:

Это на фото чемодан большой кажется 😃 , а так его размеры 53 х 30 х 16 см.

Нужно было рядом спичечный коробок положить, для сравнения.