Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva
Батя1957:

А как любители штанишек проверяют центровку?

А на фига? Компасу, акселерометру, гироскопу - это не нужно, других датчиков нет. Все, что влияет на разбаланс - это неравномерная нагрузка на движки. Точно также влияет ветерок или любое движения стиками. Поэтому, подвесив ему что-то на задницу, мы действительно увеличиваем (автоматика увеличивает) мощность задних двигателей в горизонтальном висении. Ничем не отличается, скажем, от встречного ветерка в 2-3 м/сек.

Единственное на что это влияет - на ролы и флипы. Трудно “нырнуть” носом вперед, когда сзади висит трекер. Пришлось снять, тогда стало безразлично направление вращения.

Естественно “грузы” лучше подвешивать в геометрическом центре - просто облегчит управление коптером при маневрировании.

Я так думаю…)

vovan68

Прошу прощения,а куда ставится тигромух,внутрь или где то снаружи?Если можно фото.
Как заряжается акум если он впаивается в схему?

Tileva
Stac:

Заряжаю током 1С, то есть 2.7 А

Штатная зарядка заряжает где-то 1А. Рекомендуется заряд - 0.4С. Я заряжаю 1.2А. Спешить некуда. 2.7А - можно, это его не убъет, но есть мнение, что срок службы сокращается.

evgeninep
Stac:

Кстати, родная Хобсановская зарядка заряжает через балансировочный разъём. И проверка аймаксом показала хорошую балансировку.

Всё так, но нет контроля параметров батареи. Тут дело больше не в сохранности батареи, а скорее в объективной оценке работоспособности.
У меня 1 из 3-х аккумов от штатной зарядки слишком быстро заряжался и коптер соответственно сначала показывал полный заряд, а уже через несколько минут уже шёл на посадку.
Поэтому запросто можно налететь на проблему, если далеко отлетишь.
Сейчас пользуюсь SKYRC imax B6 mini.
На ней точно видно реальную ёмкость батареи и удобно делать тренировку новой до 5 циклов.

Mikhail1990

Вчера отбалансировал винты(первый раз,до этого не балансировал)
Вот что получилось)Вро ди бы нормально)
Хотя и до балансировки я не жаловался на плохую сьемку видео)

Domovoi224
vovan68:

Прошу прощения,а куда ставится тигромух,внутрь или где то снаружи?Если можно фото.
Как заряжается акум если он впаивается в схему?

За SS-овскую версию не скажу, а в S-ке зелёновый и оранжевый маячки прекрасно располагаются в передней части корпуса над видео камерой. Там места хватает. Чёрный маяк, туда не войдёт…длинный он и изначально создавался для наружной установки.
Запитываются маяки от бортовой сети, а штатный аккум маячка, это как его резервное питание в случае краша и подзаряжается он тоже от аккума дрона.
Фотографий вариантов установки этих маяков, в этой ветке, штуки три как минимум, и с подключением к бортовому ЖПС модулю и без оного…надо только поиском воспользоваться. 😉 К стати, оранжевый маяк в крайней ревизии уже даже не нуждается в выводе кнопки включения/отключения…ибо включается при подключении аккума дрона, а выключается просто трёх кратным постукиванию по корпусу дрона в районе установки маячка…магия! 😁😃

Tileva
Mikhail1990:

на плохую сьемку видео

Желе может проявится только в яркую солнечную погоду, контрастном освещении и при наличии мелких деталей.

Mikhail1990
Tileva:

Желе может проявится только в яркую солнечную погоду, контрастном освещении и при наличии мелких деталей.

Я заметил что тряска в видео постоянно возникает если давить стики на всю мощь,независимо - вверх,вниз,вперёд,назад.Если лететь на чуть больше половины мощности то видео отлично получается)
А желе это да,при ярком свете оно постоянно присутствует,и мне кажется что дело уже не в калибровке пропеллеров,а в самой камере,но это лично мое мнение(просто на одном и том же месте в разную погоду снимает с желе в солнце и без желе с тучами)

Да и вообще для этой ценовой категории этот квадрик просто супер,и камера вполне соответствует цене.Это тоже самое что купить машину копейку и ждать от нее езды как от BMW.Конечно совершенству нет предела,и можно тратить на хабсана десятки тысяч деревянных,НО…овчинка выделки не стоит…

Батя1957
Scorpio9999:

Возможно погнута ось.

Балансир самодельный. Ось 5мм выточена на станке за один проход.Магниты круглые неодимовые,установлены разными полюсами друг к другу. Здесь какие то магнитные заморочки. Вот и спросил как ведет себя "фирменная "ось?

Tileva
Mikhail1990:

Я заметил что тряска в видео постоянно возникает если давить стики на всю мощь,независимо - вверх,вниз,вперёд,назад.Если лететь на чуть больше половины мощности то видео отлично получается)

Все верно. GPS внося коррекцию в движение, дергает коптер. Лучше всего снимать в Альт моде на скорости до 10 м/сек, а то и в свободном парении - разогнаться и отпустить стики. Желе появляется от быстрой смены (сдвига) деталей внутри кадра (во время его считывания). Нужна камера с более высокой скоростью работы, у которой в режиме есть 2 или 4К (можно ими и не пользоваться)).

Колючий13

Здравствуйте. Подскажите, как проверить все датчики и работу Hubsan X4 FPV H501S на компьютере без пульта?

Scorpio9999
Колючий13:

Здравствуйте. Подскажите, как проверить все датчики и работу Hubsan X4 FPV H501S на компьютере без пульта?

Если нет хубсановского инженерного софта, то никак. Это же не открытое ПО как Ardupilot.

Tileva
Колючий13:

Здравствуйте. Подскажите, как проверить все датчики и работу Hubsan X4 FPV H501S на компьютере без пульта?

Без пульта можно только убедиться, что программа стартует (музыка), гироскоп калибруется (мигают желтые огоньки), производится калибровки компаса (красные и зеленные). Подключив к компу, можно узнать прошивки и данные полетного контролера.

Мы тоже приобщаемся к Будущему!)

Колючий13

Не получается проверить прошивку. Конект есть, а данные не выдает

Scorpio9999
Колючий13:

Не получается проверить прошивку. Конект есть, а данные не выдает

Попробуйте с подключенным аккумулятором (без винтов).
Может потребоваться отключение и повторное подключение.
На SS есть такой “финт ушами”.

Tileva
Колючий13:

Не получается проверить прошивку. Конект есть, а данные не выдает

Вообще-то, если пишут “не получается”, то нужно точно описать, что и как делали и какие программы использовали. Потому что “получается” практически у всех.)

андрей_5
Колючий13:

Не получается проверить прошивку. Конект есть, а данные не выдает

Раз нашли квадрик возьмите у меня пульт стандарт, близко нахожусь…

Igogoshka

Ребят, если кого интересует продаю свой квадрик этой модели, с непрофессиональным пультом. за десятку уступлю. Пишите в личку

Батя1957
Domovoi224:

К стати, оранжевый маяк в крайней ревизии уже даже не нуждается в выводе кнопки включения

И где,в России ,можно купить сие чудо? В поиске,что ни выдает - везде “отсутствует”!

malder_dm

Шалом, Камрады.
Сегодня собрался заказывать оранжевый Тигромух (Amber), стал изучать обзоры и инструкцию и расстроился, узнав, что он не имеет своего датчика GPS.
Так неохота лезть внутрь коптера, но уже куплена рация и обратного хода нет.
Ткните носом, плиз, в мануал по установке Тигромуха в 501SS.

Mikhail1990:

Всем доброго вечера)
Как вам?

Миша, ты ночью собрался летать ?